Вы здесь: Минусовки / Отечественные / М / Максимов Алексей
Каталог минусовок
Минусовка - музыкальная композиция (фонограмма), в которой отсутствует какая-либо партия (вокальная, инструментальная).
Минусовки песен в удобном каталоге для вас!
🔍 Поиск в каталоге
🙏 Просьбы/Заказы
✅ Мои минусовки.
➕ Добавить минусовку!
✔️ Мои закладки.
👍 Мои оценки

Максимов Алексей


Алексей Максимов - певец и композитор. С 1977 года Алексей "Гусля" Максимов приходит клавишником в московскую группу «Волшебные сумерки» и становится автором большинства песен группы. Состава группы «Волшебные сумерки» 1977 года: гитара Владимир Холстинин, бас-гитара Виталий Дубинин, ударник Леонид Могилевский и клавишник Алексей Максимов. «Волшебные сумерки» имели хорошую репутацию в Москве и выступали в сборных концертах вместе с «Високосным летом" и «Удачным приобретением". С приходом Алексея Максимова группа «Волшебные сумерки» переходит на собственный репертуар, отойдя от исполнения традиционных хитов «Дип Перпл", «Блэк Саббат", «Гранд Фанк Рейлроуд". Но сделать студийную запись возможности группе, к сожалению, так и не представилось. Однако в 1981 году ей удается записать несколько песен на студии телевидения, но после нескольких выступлений «Волшебные сумерки" распадаются. Владимир Холстинин с Виталием Дубининым впоследствии создают легендарную «Арию», а вот об Алексее Максимове информации практически нет. И при этом каждый любитель музыки слышал хотя бы одну песню композитора А.Максимова – «В музыке только гармония есть» (как варианты «День Рождения», «3 ноября»), написанную на стихи известной поэтессы Маргариты Пушкиной. О таланте А.Максимова можно судить и из аннотации ПЦ В.Дробыша к песне С.Пьехи "Где буду я": «…Произведение получилось невероятно романтичным, а музыка Алексея Максимова подкупает своей нестандартностью…»
О песне "День рождения"...:Написана она была под впечатлением от очередного дня рождения Александра Градского - 3 ноября, когда он никого не звал к себе, но прийти мог каждый, кто помнил. Вокруг этой даты Маргарита Пушкина и "навертела" (цитата её слов) всю лирику. Автором музыки действительно является Алексей Максимов. Он неосмотрительно передал кассету с песнями гнусным капиталистам в надежде, что на Западе оценят мелодизм его произведений. Западные товариши оценили по-своему, сделав свою песню и поставив свое авторство (имеется ввиду песня "Alexis m'attend", исполнитель - Philippe Lafontain). Алексей долго с этим разбирался... В виде компенсации ему подарили какие-то клавишные. Суда по авторским правам не было. 
Алексей Максимов - певец и композитор. Автор музыки и первый исполнитель песни День рождения (В музыке только гармония есть).


 
 
 

Каталог минусовок исполнителя Максимов Алексей

По песням исполнителя Максимов Алексей найдено минусовок 5.
Последние поступления идут первыми.
Сортировать по алфавиту .

НазваниеСвойстваПримечаниеТекстКом.
 День рождения (В музыке только гармония есть) 5 (Marctin) 04:11, 9,57 Мбподарок от аранжировщика .
гурманам тут http://cloud.mail.ru/public
+
82
 День рождения (В музыке только гармония есть) 4 04:09, 9,48 Мбмастер.
для баритончиков)
+
24
 День рождения (В музыке только гармония есть) 3 04:22, 10,00 Мбмастер.
приближено к оригиналу
+
46
 День рождения (В музыке только гармония есть) 2 04:26, 10,13 Мбмастер.
мастер-запись от принss
+
35
 День рождения (В музыке только гармония есть) 04:32, 4,15 Мбмастер.
+
21



Комментарии к минусовкам исполнителя: Максимов Алексей стр. 1 из 11.Ещё комментариев!

Ещё комментариев!
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Андрей, Антон, Аркадий, Артем, Бенедикт, Борис, Владимир, Всеволод, Георгий, Герман, Даниил, Денис, Дмитрий, Доминика, Евгений, Ефим, Иван, Иларион, Илья, Кирилл, Константин, Кузьма, Лукьян, Марфа, Михаил, Мстислав, Никита, Нила, Неонила, Петр, Прохор, Савелий, Святослав, Сергей, Степан, Федор, Яков.

Праздники.
Всемирный день поцелуя, День Эйно Лейно (День Лета и Поэзии) (Финляндия), Купала (Купалле) - 7 июля, Рождество Иоанна Крестителя.
Что на минусовках?
You`re A Woman 44. уау это же вариант 1998 года сам
Atlantis Is Calling (S.O.. очень музыкально грамотная верси
Чайхана 4. действительно всем мунусам минус
Сибирь-разлука. спасибо песни этого певца часто
Колыбельная. качественный звук довольно близк
Sakartvelo. благодарю за минус и текст класс
Сойти с ума 5. уже года 2 как это называется не
На лесоповале. давай попробуй сделать если не п
Всё как должно. огромное спасибо 😊 добра
Старею, братцы. спасибо большое для меня это уст
С Днём рождения. с днём рождения (нейроминус бэк
Чёрная Смородина. здравствуйте уважаемые друзья ну
Реклама
Викторина длиною в жизнь Остановиться или продолжаться Помедлить или поспешить Го
Я потерять тебя боюсь Я потерять тебя боюсь И что сказать не всё тебе успею Я п
А душе казалось А душе казалось: Прожитого - малость Лето не кончалось
Глоток безвременья Бармен скажет: Расслабься Покрепче налив Мне поможет в с
Дорога к сердцу Меня никто и никогда так не любил Как ты моя бесценная от
Весна Ирэн Это случилось в Париже давно Вспыхнула страсть Опьянило ви
Послевкусие жизни Закончится память на флешке сознанья Писать на бумаги клоч
 В раздел "Поэзия"
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
дожди.... Женя скрипач→ спасибо надя

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Скачать сценарии мероприятий. Нашли хоть что-то будем смотреть Заранее
Заводится микрофон на микшере. Отработал на Ямахе лет 15 В последнее в
Проблема с загрузкой файлов. djsergey68 - тут описана причина
Если у Вас проблемы со скачива. Являюсь абонентом Ростелекома После трех
Shure beta57A и beta 58а. 12500р 13500р 12500р
продано.... продано
Cubase. Свеженькое Кубик 12
Модерация файлов. А я то думал что у этого модератора (DoR
Выбор микшерного пульта. Fedorovskiy это ещё в 2017 году писал Ка
Инструментальная музыка Артура. Немного ледяной свежести в летний зной
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Сценарий замечательный мне очень понрави
необычные проверенные конкурсы. Всем привет срочно нужна поздравлялка на
Новогодний застольный конкурс. НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2025 Застольный муз
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑