Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
Живая лента Прим
Без рубрики (24)

Для эмоционально взрослого фаната написал новый сингл о весне Рустэм Султанов

Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  .
0
Голосов: 0

Понравился материал?

Пьеса «Произошло» Рустэма Султанова в первую очередь для эмоционально взрослого и точно что-то понимающего о жизни слушателя, да ещё и увидевшая в свет в самый подходящий момент времени - 1 марта 2024 года.

С новым цифровым синглом "Произошло" автор и исполнитель Рустэм Султанов продолжает оставаться если не артистом, ушедшим в глубокий отрыв относительно иных отечественных коллег, промышляющих на ниве лирического песенного материала, то наверняка музыкантом, подходящим к своему творчеству серьёзно и ответственно. Ведь "Произошло" - пьеса в первую очередь для эмоционально взрослого и точно что-то понимающего о жизни слушателя, да ещё и выходящая в свет в подходящий момент времени.

Лирическую песню, посвящённую не всегда простым на уровне эмоций отношениям со своей, выражаясь пышно, единственной Королевой, представить публике не рано и не поздно никогда. Но можно сказать, что "мы здесь живём", а раз так - то наш широкий слушатель обожает привязывать хорошие и добрые песни к конкретным датам. Видится, что "Произошло" в подобной реальности, восходящей к праздничным телевизионным гала-концертам ещё советской эпохи, появляется на публике вовремя - а именно всего за неделю до первого весеннего праздника, то есть Международного женского дня 8 марта. И это и приятно, и уместно.

Однако никакие даты и подобные в общем-то простые промо-ходы не имеют никакого значения, если качество песенного материала ординарно - "просто песня" к любой, даже самой важной для слушателя даты имеет все шансы пролететь мимо коллективного слуха, если она не выделяется из общей массы музыкального материала. Но Рустэму Султанову невозможно отказать в музыкальной изобретательности в, казалось бы, узких рамках жанра современной лирической условно поп-роковой песни. Студийный и сценический опыт - а исполнитель с середины 1980-х гг. записал и выпустил восемь полноразмерных альбомов, не считая отдельных синглов - плюс всегда приветствуемая "наслушанность" автора и его вдумчивая, что слышно, работа с крайне неглупыми и эмоциональными, но далеко "нелобовыми" текстами постоянного соавтора бориса Орлова - вот залог того, что материал авторства Рустэма Султанова всегда и интересен, и правильным образом современен.

Эта музыкальная эрудированность и просто хороший вкус автора в очередной раз стали залогом того, что новый цифровой сингл, то есть пьеса "Произошло" стала для слушателя в некотором смысле дверью в новый стиль - или, если угодно, субстиль - современной популярной музыки. Это похвально - не просто написать хорошую песню с понятной мелодией, но и аранжировать её так, чтобы она звучала на зависть всем тем, кто лишь любит важно поговорить о "модности" и "современности" в музыке, на деле ни разу не объяснив, что это такое. Сам автор относит стилистику "Произошло" к независимому чиллауту (инди-чиллауту), и в таком поименовании есть своё рациональное зерно и одновременно справедливость, хотя для того самого рядового слушателя она формально является просто красивой и ... омкой балладой. Сверхграмотные и эмоциональные аранжировки всегда были отличительным знаком творчества Рустэма Султанова, но на сей раз автор совершил нечто довольно необычное для нашей реальности - он и его коллеги показали, как при помощи минимального аккомпанемента можно добиться впечатляющего эмоционального результата. Гитарные, и даже частично слайд-гитарные нежные партии Григория Голубева и Андрея Тимонина прекрасно соответствуют звучанию струнных инструментов Ярослава Сродных, а все вместе они создают замечательный фон для приятного и вполне жизненного текста. Тот, кто способен вслушаться в него, точно ничего не потеряет и даже самоутвердится в эмоциональном плане - ну кому ж и в каком возрасте неизвестно то восхищение и одновременно некоторая робость, которые всегда охватывают тебя при появлении твоей Королевы? К тому же можно сказать, что текст пьесы довольно смел для нашей сцены - он вдобавок напоминает слушателю ещё раз о том, что твоя Королева не обязана быть удобной и "хорошей девушкой" прямо для всех, а что касается тебя - так ты и понимаешь, что твоя "дрянная девчонка" пройдёт везде, и ты вместе с ней.

Не будет преувеличением сказать, что новейший цифровой сингл Рустэма Султанова "Произошло" отвечает на скрытый вопрос слушателя: "Как одновременно быть правильно эмоциональным и в то же время современным?" Переслушайте ещё раз "Произошло", обязательно вслушайтесь в текст песни, в интонации её автора и исполнителя, и вы поймёте, как это может быть. Тем более отрадно, что после такого эмоционального достижения нас ждут встречи с массой нового песенного материала Рустэма Султанова: сейчас у артиста в работе находятся четыре альбома, причём в разных стилях - инди-рок, инди-чиллаут, классический кроссовер и джаз. Как можно понять, цифровой сингл "Произошло" взят из альбома в стилистике инди-чиллаут, и он прекрасно дополняет два уже представленных на цифровых сервисах номера с него - "Завтрак в постель" и "Вдруг упала звезда", выдержанные ближе к стилистике инди-попа. Возможно, что широкий слушатель и не будет разбираться в этих стилистических тонкостях, но то, что новые творения Рустэма Султанова, и в особенности "Произошло", несут в жизнь столь нужные нам оптимизм и доброе отношение к ближнему своему - в этом сомнения нет.
- Дата издания: 1 марта 2024 г.
- Стиль: Indie Chillout
- Время звучания: 4 мин. 17 сек.
- Автор музыки: Рустэм Султанов
- Автор текста: борис Орлов

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на ВК-музыке

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на Яндекс.музыке

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на сервисе boom

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на сервисе Zvuk

Сингл Рустэма Султанова «Произошло» на iTunes

Сингл Рустэма Султанова «Произошло» на Spotify

Слушать сингл Рустэма Султанова «Произошло» на Youtube
 
рустэм султанов, первый день весны, новый сингл, произошло песня
← Почему звук в песне Рустэма Султанова “Колыбельная папы” получился таким пр | Успейте приобрести билеты: Необарды в ЦДКЖ 15 марта выступят на Квартирнике →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Родина моя 6. необычная и интересная минусовка
Город детства 4. большое вам спасибо очень красив
When I Need You 5. володя привет наткнулся на твой
Казачьи – Всем-всем мальч. здравствуйте к этой песне есть п
Солнце 4. добрый день есть ли у вас минус
Стоп, музыка 2. спасибо низкий поклон люблю ваше
Праздничная. спасибо вам огромное минус шикар
музыка на всю. спасибо вам большое красиво звуч
супер жёнушка моя. петь не захотите фонограмма буде
Берега. минусовка хорошая но местами оче
Реклама
В синей гавани твоих глаз В синей гавани твоих глаз Я причалил в последний раз Снег
Там где нет аплодисментов Когда-то я уйду туда где нет аплодисментов И буду наслажда
Вот как я тебя люблю Люблю тебя от зноя до мороза От смеха искр до пожара слёз
Слышать небо Ты знаешь каково это — слышать Каждую клавишу неба каждую
А помнишь... Там на крыше звенит флюгер И летят облака к югу А за н
Постскриптум Я плыву по волнам равнодушья Вместо моря — горячая ванна Н
Звук и тишина Ты растаешь в ладонях моих Я в прелюдиях лёд растоплю Все
 В раздел "Поэзия"
Интересно!
Мне нужны минусовки для...
Работы (кафе, рестораны и т.п.).
3318 - 35%
Души. Пою дома, на праздниках.
2176 - 23%
Выступлений (не основная работа).
1930 - 21%
Выступлений (поют мои дети).
1006 - 11%
Фоновой подзвучки на мероприятиях.
934 - 10%
Всего ответов: 9364
Комментировать(201). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Проблема. Всё Кончен балл окончен вечер Отремонтир
Shure Rpw118 (Beta 58A). Картридж shure rpw118 (Beta58A 11500р
Shure Pgx24/Sm58. Продам Shure Pgx24/Sm58 (800-820Mнz В
Midi и midi.kar - делимся файл. тристан - -sunday-1-mid
Shure beta57A и beta 58а. beta 58а Новый - 15000р
Если у Вас проблемы со скачива. Всем привет какой VPN работает в Краснод
Инструментальная музыка Артура. Этот EP-альбом — мои самые первые самые
Ярослав Евдокимов. Великий был певец соболезную вместе со в
То ли гуси летят. Ответил в личку
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Очень интересный сценарий Буду благодарн
Скачать сценарии мероприятий. Нашли хоть что-то будем смотреть Заранее
Новогодний застольный конкурс. НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2025 Застольный муз
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑