Мне кажется, все взрослые мальчики и босы, и любимые, и родители похожи в своих желаниях по ощущению праздника.
И если вы хотите организовать и провести с успехом день рождения человека, который уже лет 15 успешно бреется – не забудьте:
- он любит подарки, просто подарки, дорогие и не очень, чем больше (количеством) тем лучше.
- он обожает быть нужным! Сделайте вид, что без него ничего не получится. Не гоняйте его только по всяким мелочам, а спрашивайте, пусть дает советы, разрешает, встречает, рекомендует и принимает решения! Пусть в этот день весь мир крутится вокруг него!
- ему очень нравится, когда его хвалят. Не напрямую, а в группе друзей, как бы вместе со всеми, но так, чтобы стало понятно кто здесь самый-самый! Типа: помните как они …., тогда ещё именинник выдал так выдал, красавчик!
- он очень любит быть добрым и великодушным, но иногда стыдится это показать. Помогите ему. Дайте возможность подарить, пообещать или выполнить старое обещание, совершить доброе дело, сделать кого-то счастливым хоть на час. Этот поступок сделает настроение на порядок выше. В глубине мужской самости это будет светиться ещё не одну неделю.
- организуйте неожиданные звонки с поздравлениями от старых друзей или однокашников. Это выглядит сентиментально, но всегда попадает в душу, даже если вида он не подаст. Не к лицу серьезному главе семьи, фирмы глупо улыбаться и говорить теплые слова, поэтому дайте ему возможность побыть одному со звонком из детства. Не старайтесь подслушать, ему нужно быть одному, чтобы взять теплоту и энергию прошлого. Не мешайте и не разрешайте никому.
Наверное, я что-то забыл, но если вы подготовите хотя бы два пункта из перечисленных, праздник состоится! Не забывайте, это его праздник! Все остальное – место и время, сценарий и развлекаловка, столы и мишура вокруг у вас получится обязательно. Привлеките окружающих, разделите подготовку на части и поручите их исполнение или подготовку близким. Пользуйтесь инетом, в нем есть всё! А основное вы прочитали в этой статье.
Дополняйте, критикуйте, советуйтесь …. Буду рад.