Волшебная жизнь Пи

Опубликовал: ldpartner2016. 13.08.2016
Рубрика: Без рубрики.
Редактировалось раз: 1.
Последний раз редактировалось: 13.08.2016 в 22:24:31.
Комментариев  .
0
Голосов: 0

Понравился материал?

Две чарующие европейские столицы – Прага и Париж. Загадочная магия буквы «П». Совпадение? Не думаем! И вам не советуем. Лучше успейте познакомиться с главными достопримечательностями городов за один день: от рассвета до заката и убедиться, что чудеса существуют!
Париж: «La vie en rose»

Предрассветный час города влюбленных можно встретить у Эйфелевой башни. Этот символ Франции обожала Эдит Пиаф – живое воплощение любви французов ко всему утонченному. Незадолго до смерти она дала концерт на одной из ее площадок: Пиаф рукоплескал весь город. Сегодня это самый посещаемый объект города с рестораном, который наверняка победил бы в рейтинге мест, где чаще всего делают предложение руки и сердца, случись такому рейтингу появиться. О Париже так много сказано, написано, нарисовано и спето, что, кажется, будто город живет в постоянном напряжении, стремлении оправдать возложенные на него ожидания.



В психиатрии даже существует термин «Парижский синдром» - расстройство, которое проявляется у некоторых туристов из-за несовпадения образа и реального города. Уверены в своей психике? Тогда бронируйте номер прямо сейчас тут (ссылка на внешний сайт) !Вероятно, отчасти, поэтому в Париже столько развлечений, помимо посещения знаковых достопримечательностей: Собора Парижской Богоматери (Привет, Гюго), кабаре «Мулен Руж» (Привет, Николь Кидман), кладбища Пер-Лашез (тут юмор не уместен) и других. «Диснейленд» и знаменитые Катакомбы, завтраки во время круиза по Сене на лодке и экспозиции лофт-проекта «Холодильники» - их малая часть!

Из музеев города для тех, кто имеет не больше суток, конечно же, дорога в Лувр, но занимать очередь лучше сразу после того, как вы встретите предрассветный час у Эйфелевой башни. Пройтись по залам и поймать улыбку Джоконды лучше до того, как сумерки спустятся на столицу Франции. В этот час она особенно прекрасна: спешите на Елисейские поля – это время начала иллюминации, присядьте в одном из кафе и насладитесь жизнью. Вечер можно отдать на откуп любому парижскому ресторану как возможности получить достойное гастрономическое впечатление.

Прага: «В центре Вселенной»

Вы можете не верить Далай Ламе, но четырнадцатое по счету воплощение бодхисаттвы Авалокитешвары верит в вас и энергию Карлова моста. Хотите, чтобы ваш день в Праге задался? Идите сюда. Популярный туристический объект утром не полнится туристами, и кадры могут получиться волшебными. Добавьте к этому высказывание Далай Ламы о том, что Карлов мост находится в центре Вселенной и лишен всяческой негативной энергии, и ждите позитивного воздаяния. Не исключено, что прилив сил понадобится вам при посещении музея Франца Кафки в Праге, чьи произведения, как мы помним, вызывают у читателя ощущение абсурда, тревожности и неуверенности. В полуденный час лучше всего оказаться на главной площади – Староместской, когда знаменитые Пражские куранты (орлой) покажут целое представление собравшимся.



Старейшие на планете астрономические часы из тех, что все еще работают, отсчитывают время с XV века! После увиденного шоу, недурно разменять несколько чешских крон, употребив знаменитое вепрево колено, кнедлики и кружку пенного. Не беспокойтесь о лишних килограммах – самая готическая из европейских столиц вымощена брусчаткой, ходить по которой довольно энергозатратно. Если все же беспокойство не оставляет – танцуйте! В Праге это делают даже дома – знаменитый «Танцующий дом» руки Фрэнка Гэри подаст пример. Для любителей ночной танцевальной жизни в городе открыты десятки клубов. Самый известный – многоуровневый «Karlovy lázně», находящийся у Карлова моста, того самого, с которого вы начали свое знакомство с Прагой. Забронировать номер в отеле столицы Чехии можно здесь (ссылка на внешний сайт) .
 
Мероприятия и развлечения в Питере на новогодние и рождественские каникулы →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!

« Назад

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Полная версия материала.