Провода - расходный материал?

Опубликовал: Мишаил. 18.06.2011
Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  3.
-2
Голосов: 2

Понравился материал?

Недавно приходили ребята из сервиса, чинили аппаратуру. Усилитель перегревался и отключался самопроизвольно каждую песню секунд по 10. Оказалось, в дух SPEAKONах не контачило! Казалось бы - мелочь, а чуть технику не угробил...
Вообще, большинство проблем связано с каким - либо проводами. Соединитеьный шнур от ноутбука к пульту за год превратился ни во что.
А как долго у вас живут провода? И согласны ли вы с тем, что провода - расходный материал?
 
← Специфика летней работы. | Лабух →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!

« Назад

maskim2010  19.06.2011 в 19:12:07
В спиконах провода пережимать затяжными болтиками не надо(ломаются на раз),а оперативные провода,типа с ноута,лучше забирать после работы и никому не оставлять! Я так делаю,но паяльник всегда в сумке!!!
avgust7771  20.06.2011 в 14:11:21
я кабели сам делаю ,между ноутом и пультом беру кабель симм.(микрофонный)sommer или kloz.На один конец ставлю миниджек neutrik,на другую сторону беру два кусочка кабеля по 20 см ,на них ставлю джеки neutrik.B два этих кусочка соединяю с общим кабелем,только соединение нужно хорошо изолировать,а сверху на соединение одеваю термоусадку и конечно термоусаживаю(грею огнём до усадки),я по городу их уже штук 100 сделал,никто не жаловался.
По поводу акустических кабелей,если по уму,то кужно на кабель в том месте ,где он прикручивается к спикону ставить наконечники,они продаются в магазинах для автозвука,но можно и без них,очень советую не ставить дешёвые спиконы ,постоянно что то отваливается)кстати на усилитель это никак не влият,но только если не коротят,я работаю ещё и по ремонту муз оборудования,поэтому можете мне верить),ставьте спиконы neutrik.они вечные ,Если будут вопросы пишите avgust77711@mail.ru Удачи!
Мишаил  22.06.2011 в 23:42:41
спасибо )))
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Полная версия материала.