Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Моя домашняя студия (или сам себе звукорежиссёр)


просмотров:48457
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
По Дороге В Никуда (3)
Татьяна Тилиан  # 21
Аватар
Супер агент
Регистрация: 05.06.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Поблагодарили: 65 раз.
Добавлено: 18.03.2012 в 18:18:55
Вячеслав:
В ситуации, когда микрофон подключается напрямую в вход микрофона встроенной звуковой карты комп-ра, настроить (повысить чувствительность входа можно путём активирования опции в драйвере звуковой карты/системных настройках...

Все это у меня выставлено было изначально, но думаю, что прав Тимур - очень слабый выходной сигнал...



Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская

Таня Штерн  # 22
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 18.03.2012 в 20:34:43
Роман Скорпион:
Помогите с выбором,ребята!Пересмотрел кучу студийных микрофонов,в ценовом интервале 100-500 евро.Понравился Sennheiser mk4.Что можете сказать насчёт этого микрофона?

Рома, я недавно (пару месяцев назад)приобрела себе студийный микрофон, у нас, в муз. магазине.Звучит - супер (можешь послушать в вокальном разделе), мне его наш, местный профи посоветовал, немец......
Хорошей фирмы, "AKG Perception 220", да и стоит недорого, (что-то за 200 евро), но, видела в интернет-магазине дешевле такие же, просто - у нас этот магазин один, монополисты блин )))
Послушай что про него говорят (про мик.)(ссылка на внешний сайт)

Perception 220 – высококачественны конденсаторный микрофон с большой диафрагмой. благодаря своим функциям и входящим в комплект поставки аксессуарам он удивительно универсален. Perception 220 звучит тепло и прозрачно и отвечает строжайшим стандартам качества AKG, основанным на более, чем шестидесятилетнем опыте конструирования микрофонов.

Большая диафрагма диаметром 1 дюйм делает Perception 220 идеальным вокальным микрофоном, а благодаря прочной конструкции его можно использовать не только в студии, но и на сцене.

AKG Perception 220

- конденсаторный микрофон с большой диафрагмой
- прочный металлический корпус
- отключаемый аттенюатор на 20 дБ
- отключаемый фильтр ВЧ
- легендарное качество звука AKG
- разработан специалистами компании AKG в Вене, Австрия
- поставляется с держателем типа «паук» в металлическом кейсе

Технические характеристики
  • Тип: конденсаторный микрофон с большой диафрагмой, мембрана 1`
  • Направленность: кардиода
  • Частотный диапазон: 20-20000 Гц
  • Уровень звукового давления 135/155 дБ
  • Чувствительность: 18 мВ/Па
  • Соотношение сигнал/ шум: 78 дБ
  • НЧ фильтр: 12 дБ/октава
  • Импеданс: 200 Ом
  • Доставка вместе со "шпиной" и чемоданчиком (не высвечивалось по немецки, выдавало "ой" )))




  • Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 3. Вадян Тихорецкий, Сергей Радионович, Rubеn
    Таня Штерн  # 23
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 18.03.2012 в 20:46:58
    Serge_Studio:
    Vyastrelcov: (VST приборы, какие выбрать и как настроить)И было бы не плохо скачать их от сюда, а не рыскать по нэту. Тоже и с видео уроками.
    По этому поводу я специально открыл тему на нашем сайте, где можно выставлять...


    Серёж, я думаю, что Слава (главный админ) не зря сказал, чтобы не выкладывать в темке проги (именно по тому, что могут забанить сайт), а вот если в личке делиться, то это запросто, чтобы не подводить вссех )))) не зря же такие проги (софт) отслеживаются на больших файлообменниках и в течении суток удаляют (кто успел скачать потом уже растаскивают по инету ))))



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Vyastrelcov
    Serge_Studio Сейчас на сайте # 24
    Аватар
    Мастер
    Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
    Регистрация: 29.03.2011
    Тем создано: 19
    Сообщений: 651
    Поблагодарили: 1417 раз.
    Добавлено: 18.03.2012 в 21:40:20
    Звёздочка:
    Серёж, я думаю, что Слава (главный админ) не зря сказал, чтобы не выкладывать в темке проги

    Танюша. Я и не собирался выкладывать здесь проги и ссылки на них, в этой тем более теме. Здесь не о программах разговор, а о том как создать свою домашнюю студию. А то что Вячеслав сказал - я выполняю. А прежде чем создать какую-либо новую тему я обязательно советуюсь с Вячеславом.



    Авторские песни: (ссылка)
    Песня живет когда её поют!

    Сказали "Cпасибо" : 2. Таня Штерн, Rubеn
    Сергей Радионович  # 25
    Аватар
    Супер агент
    Регистрация: 21.02.2011
    Тем создано: 38
    Сообщений: 3425
    Поблагодарили: 20301 раз.
    Добавлено: 18.03.2012 в 21:43:32
    udmurtec:
    Датская компания TC Electronic выпустила новый аудиоинтерфейс – IMPACT Twin, который пришел на смену нашумевшему Konnekt24D

    Полностью одобряю Ваш выбор! Двумя руками - ЗА!
    Есть только несколько замечаний:
    1.Бюджет.
    2.Бюджет
    и т. д.
    А карточки классные.У самого - TC ELECTRONIC desktop konnekt 6.
    Как по мне,для домашней студии - за глаза...)))
    Обращаю внимание коллег,что данные,приведённые Юрием взяты, из материалов
    рекламного толка.Поэтому - всё нужно всегда проверять.Так - для порядку..)))
    Сам,прежде чем приобрести себе карту - "перерыл" весь Инет,слушал её в работе
    у двух своих друзей и надоел со своими вопросами преподавателю на курсах.
    Есть варианты и дешевле,чем у меня,например - E-MU 0202 USB 2.0.
    Правда, в этой карте нет "фантома",но тут уже пусть каждый выбирает сам...
    В качестве примера,показываю работу моего товарища по одному из звукорезных
    сайтов - Юрия Свиридова.Сделана на E-MU 0202.

    udmurtec:
    НЕПОНЯТНО ЕСЛИ "СТУДИЙНЫЙ МИКРОФОН СТОИТ "200 ДОЛЛАРОВ И ПОТОМ К НЕМУ НАДО ЗА 200 ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЙ ПреАМП...ПОТОМ ВСЕ РАВНО ЧТО ТО НЕ ТАК И ДОКУПАТЬ ЕЩЕ..

    По поводу преампа - вопрос тонкий...
    Упоминаемой мной модели ART tube MP - красная цена 10$ в базарный день,а не 70-80 баксов.
    Прдварительный усилитель - он и в Африке усилитель.Дороже смысла брать
    нет вообще - платить за 5-6 микросхем такие бабки.Берётся б/у преамп (исключительно из-за фирм. корпуса),выбрасывается
    эта лампочка буржуйская со всеми причиндалами (за исключением "фантома") и за
    неделю вставляется своя плата с норм. микросхемами и с правильной схематехникой.
    Да,не удивляйтесь - у буржуев тоже есть свои проколы.В чём я убеждался уже не раз и не два.
    Для тех,у кого паяльник не является главным инструментом - всегда можно обратиться
    к знакомым "технарям".В общем,конструкция выходного дня.


      Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



    авторские работы



    Жизнь покажет!

    Сказали "Cпасибо" : 4. Татьяна Тилиан, Dj oblom, Вадян Тихорецкий, Aldelux
    Утопияxxx  # 26
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Волжский
    Регистрация: 30.01.2012
    Тем создано: 6
    Сообщений: 97
    Поблагодарили: 114 раз.
    Добавлено: 18.03.2012 в 21:50:55
    Привет всем!!!! И сразу отдельное спасибо создателям этого волшебного раздела))) Я бы хотела задать вопрос пользуясь случаем))) Я на первом этапе звукозаписи, мне для обработки посоветовали адобку 1.5 так вот у меня при сведении такая проблема... вокал и фонограмма как бы работают отдельно друг от друга, может кто то знает как можно сбалансировать трек на данной программе. Не имея к моему стыду микшерного пульта. Опираясь только на программу Adobe!!! Заранее благодарна!!!



    Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
    Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

    Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
    Таня Штерн  # 27
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 18.03.2012 в 22:49:25
    утопияxxx:
    у меня при сведении такая проблема... вокал и фонограмма как бы работают отдельно друг от друга, может кто то знает как можно сбалансировать трек на данной программе. Не имея к моему стыду микшерного пульта. Опираясь только на программу Adobe!!!

    Для сведения вокала с фонограммой в данном случае микшерный пульт не требуется.
    У меня тоже всегда такая же проблема (если я правильно поняла, вокал убегает от минуса (или наоборот)? Испробовала все до единой возможности которые мне подсказывали ребята, отставание убрать не удалось (странно, что иногда совпадает, но, большей частью нет).
    Так вот, я нашла для себя другой выход (не помню сейчас, есть ли в "Адобке 1,5" функция "подрезки" трека, давно "полторашкой" не пользуюсь, и после переходов с 3 на 2, вернулась на Адобе 3.0. Так вот, в "тройке" очень легко подрезать трек, и я отрезаю пустое начало трека вокала, до самого начала, а потом начинаю двигать до тех пор, пока не совпадает.
    А для того, чтоыб было легче "попасть", пользуюсь значком "лупа", нажав один, два раза на "+"... До сих пор получается.



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 7. Утопияxxx, botoz, Сергей Радионович, Aldelux, muzikant58, Jeckmusik, Rubеn
    Таня Штерн  # 28
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 18.03.2012 в 22:54:57
    Или я не правильно поняла? Видимо "частотный дисбаланс"? Т.е. - "фанера" и голос не совпадают?
    И для этого не нужен микшерный пульт. Всё делается в "адобке"... Но, это уже надо на "слух", по простому " методом тыка" )))))) нужно слушать и крутить до тех пор, пока оба трека (минус и вокал) не будут приблизитрельно одинаково звучать, не забивая друг - друга...
    Это я для самых-самых, начинающих могу сказать, которым трудно разиобраться в этих примудростях, терминологических. А более подробно, профессионально, ребята могут тут описать.
    Очень много всяких "нюансов" при сведении появляется.



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 4. botoz, Сергей Радионович, Aldelux, Rubеn
    Утопияxxx  # 29
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Волжский
    Регистрация: 30.01.2012
    Тем создано: 6
    Сообщений: 97
    Поблагодарили: 114 раз.
    Добавлено: 18.03.2012 в 23:52:44
    Милая Звездочка спасибо Вам за совет!!!! Да у меня как раз второй случай описанный Вами, частотный дисбаланс мне советовали крутить ручки но так как я новичек в этой терминологии я не все понимаю как это осуществляется? и где ОНИ НАХОДЯТСЯя адоб осваиваю не так давно ЧАЩЕ МЕТОДОМ ТЫКА, но пока так и не нашла эту функцию, я пока конечно во всем этом чайник но очень надеюсь что все получиться!!!!



    Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
    Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

    Таня Штерн  # 30
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 00:00:59
    утопияxxx:
    мне советовали крутить ручки но так как я новичек в этой терминологии я не все понимаю как это осуществляется? и где ОНИ НАХОДЯТСЯя адоб осваиваю не так давно ЧАЩЕ МЕТОДОМ ТЫКА, но пока так и не нашла эту функцию, я пока конечно во всем этом чайник но очень надеюсь что все получиться!!!!


    Обязательно получится! Жалко, что Вы на 1,5 адобке. Если бы перешли на 3.0, я бы смогла наглядно показать картинками (скриншотами), где и что крутить..... а 1,5 давно зыбыла, лет 5 уже как не пользуюсь ею. Да и мне помнится, не все возможности у неё есть как у 2.0, и 3.0.... Если есть возможность, переходите на "тройку", будем вместе учиться "крутить" эти самые "пимпочки" )))) ручки )))))



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 4. Утопияxxx, botoz, Сергей Радионович, Rubеn
    Артур Лысый  # 31
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Регистрация: 19.12.2011
    Тем создано: 3
    Сообщений: 486
    Поблагодарили: 1623 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 03:05:27
    утопияxxx:
    мне советовали крутить ручки но так как я новичек в этой терминологии я не все понимаю как это осуществляется? и где ОНИ НАХОДЯТСЯя адоб осваиваю не так давно ЧАЩЕ МЕТОДОМ ТЫКА, но пока так и не нашла эту функцию, я пока конечно во всем этом чайник но очень надеюсь что все получиться!!!!
    адобка русифицированная? если нет давай скину на мыло русификатор для 1.5,с ним понятнее будет
    Сказали "Cпасибо" : 1. Татьяна Тилиан
    АЛЕКС ЗАМ  # 32
    Аватар
    Младший агент
    Откуда: НОВОСИБИРСК
    Регистрация: 23.02.2012
    Сообщений: 2
    Поблагодарили: 1 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 05:40:14
    ну а заветная мечта МИКРОФОН "Neumann TLM 103" УЖ ЛУТШЕ NEUMANN NEUMANN TLM 49 set. А ухИ ЛУЧШЕ ЧЕМ
    АКG К-55 ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ.
    Сказали "Cпасибо" : 1. Татьяна Тилиан
    Утопияxxx  # 33
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Волжский
    Регистрация: 30.01.2012
    Тем создано: 6
    Сообщений: 97
    Поблагодарили: 114 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 14:15:19
    Артур Викторович:
    утопияxxx:
    мне советовали крутить ручки но так как я новичек в этой терминологии я не все понимаю как это осуществляется? и где ОНИ НАХОДЯТСЯя адоб осваиваю не так давно ЧАЩЕ МЕТОДОМ ТЫКА, но пока так и не нашла эту...




    Да русифицированна!!! Все функции просмотрела, и так и не смогла найти ручки((((((



    Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
    Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

    Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Артур Лысый
    Таня Штерн  # 34
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 14:58:11
    Радио Свобода:
    Продолжая тему оборудования для Домашней студии,хотел бы показать коллегам
    возможности вокального процессора TC Helicon VoiceLive Touch.
    Несмотря на его стоимость (750$) возможности применения впечатляют...

    Сергей (заранее извиняюсь что умудрилась в начале темки назвать Вас Валерой)))

    Я думаю, что действительно, нужно немного сосредоточиться в темке на том, чтобы показать начинающим самое простое, лёгкое в усвоении и в работе, а самое главное - ДЕШЁВОЕ "оборудование" "Домашней Студии".
    Согласитесь, вокалный процессор предложенный на обсуждение, далеко не самое главное для начинающих вокалистов (к тому же, любителей, не профи), не говоря уже о том, что многим россиянам (и не только), а именно из этого региона (Россия, Украина, Белорусия и т.д.)большей частью наши форумчане, кому нужна помощь в записи вокала дома, не по карману такая "игрушка".

    Может быть составить для начала самый необходимый список того, что нужно для записи в домашних условиях и потом, отталкиваясь от этого списка, предлагать самые простые, самые дешёвые звуковые карты, микрофоны (а именно эти два "компонента" нужны будут в первую очередь, компьютер разумеется тоже:))Наушники чуть не забыла )))
    А что касается "софта" - тут проблем не будет, в интернете это всё есть бесплатно (а если надо, могу залить на файлообменник проги, VST-плагины и т.д. которые использую сама, при обработке своего вокала на компе. Опять же - благодаря Юре (udmurtec), котрый меня этому научил и все проги мне нашёл и переслал.
    Есть даже прога которая делает звук с любого микрофона (даже с Ноеманна) ))))

    Чтобы подвести итог написанному, делаю вывод, подсчитав свои затраты (но, это индивидуально, предлагать надо самое доступное)

    И так: Что мне потребовалось для качественной записи в домашних условиях:

    Для записи вокала:

  • Звуковая карта (по совету друзей) M-AUDIO FAST TRACK PRO USB (около 200 евро)
  • Студийный микрофон "AKG Perception 220) (за 200 евро)
    (могла бы обойтись имеющимся "SHURE SM58 SE" как мне потом сказали)
  • Студийные нашуники "AKG K 271 MK II" ( около 240 евро)
    (пришлось купить, "Зенхайзер" как раз сломались)
    примечанние: Наушники должны быть качественные, в дешёвых хорошего звука не услышишь.

    Затраты: около 650 евро (можно сократить вдвое и тоже будет качественная запись)

    "SOFT" для обработки вокала:

  • WaveLab611
  • Waves.Complete.VST.RTAS.TDM.v7.1.1.6.REPACK-AiR
  • T-RackS 3 Deluxe
    Можно "подцепить" в обработку
  • Antares M ... DX v1.32-H2O

    Затраты на "СОФТ" = 0,00

    А вот после этого описания, каждый может решить (исходя из своего бюджета) что он хочет купить (что может вложить в качество записи) опять же, исходя из того - нужно ли ему это для работы, или же для хобби!

    Почему я написала сейчас всё это, потому, что уже сейчас вижу, темку "заваливает" не в ту сторону. Я вижу, что сейчас наши ребята начнут заваливать темку такими мощными предложениями, что забудут для кого именно темка была создана. "Меряться" у кого круче оборудование, или ещё что-то, не поможет начинающим, которые и понятия не имеют как выставить правильно балансировку звука, где найти "ручки, которые все говорят надо покрутить", не говоря уже о том, что такое вокальный процессор "TC Helicon VoiceLive Touch", или какие микрофоны "круче"



  • Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 7. botoz, Сергей Радионович, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, АЛЕКС ЗАМ, Сергей, belii
    Таня Штерн  # 35
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 15:00:57
    утопияxxx:
    Все функции просмотрела, и так и не смогла найти ручки((((((

    Эти "ручки" (рычажги, как хотите назовите) должны находиться в окне "Микшер" , или "Микширование" (не знаю точно как в 1,5, там Вы увидете одновременно 2 трека, минус и вокал, вот там и нужно выставлять громкость обоих треков. Я могу показать только на 3,0 как оно вглядит. сейчас сделаю скриншоты.



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, Сергей
    Таня Штерн  # 36
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 15:25:48
    Вот, как и обещала, показываю где эти "ручки" находятся в адобке 3.0 (пометила красным)
    Первый снимок, окошко где происходит запись вокала, загружен минус и записан вокал.



    Второй снимок - переход с главного окошка в "Микшер" и тут тоже отмечены красным "ручки"
    под номером 1 - это и есть те самые "ручки", бегунки, которые надо двигать, первый трек "минус", за ним виден второй трек "вокал" (треков может быть много) ...вот тут и надо выставлять звук, а под номером 2 отмеченный (справа, последний" - это выход звука, за ним тоже надо следить, чтобы ен зашкаливало.




    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, Сергей
    Утопияxxx  # 37
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Волжский
    Регистрация: 30.01.2012
    Тем создано: 6
    Сообщений: 97
    Поблагодарили: 114 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 15:28:44
    Звёздочка:
    утопияxxx:
    Все функции просмотрела, и так и не смогла найти ручки((((((

    Эти "ручки" (рычажги, как хотите назовите) должны находиться в окне "Микшер" , или "Микширование"...



    Татьяна!!!! Спасибо большое за совет, все нашла чему безмерно рада!!!!



    Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
    Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

    Сказали "Cпасибо" : 2. Таня Штерн, Сергей Радионович
    Таня Штерн  # 38
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 15:34:31
    утопияxxx:
    Татьяна!!!! Спасибо большое за совет, все нашла чему безмерно рада!!!!

    СУПЕР!!!!!! НЕ зря бросила работу и залезла в темку))) УФ!!!! ну всё, теперь пойду поработаю )))) Удачи в записи!!!



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 4. Утопияxxx, botoz, Артур Лысый, Rubеn
    Сергей Радионович  # 39
    Аватар
    Супер агент
    Регистрация: 21.02.2011
    Тем создано: 38
    Сообщений: 3425
    Поблагодарили: 20301 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 16:14:50
    Радио Свобода:
    Цель темы - помочь пользователям сайта сделать первые шаги,
    выбрать оптимально оборудование (без сильного напряга для семейного
    бюджета),познакомиться с популярными программами и.т.д.

    Радио Свобода:
    Пока в теме нет сообщений,хотелось бы очертить круг вопросов к обсуждению...
    1.Компьютер (теперь это не просто "железяка" для Инета или др.,а самая
    важная составляющая вашей студии).
    2.Звуковая...



    Татьяна,тема и создавалась для начинающих...
    Это хорошо видно по первым моим постам.
    Но вопросов оказалось так много,что для каждого придётся
    делать свой подраздел.
    Сайт "Агенство - Праздник" - это не сайт для звукорежиссёров.
    Повторю ещё раз - цель темы - помочь коллегам сделать
    первые шаги.В дальнейшем,они овладев основными терминами,
    необходимым минимумом знаний и практикой могут искать информацию
    по звукозаписи на более серьёзных ресурсах (если в этом
    будет необходимость).
    Тему "клинит" не в ту сторону с первого дня.О чём я сегодня и написал.
    Лично я не отхожу от темы - почитайте мои посты о выборе микрофона,
    ссылки на литературу,с которой я предлагаю познакомиться.
    Если успею,подготовлю сообщение об интересной альтернативе дорогим
    студийным мониторам.
    Моя Домашняя студия (не та,которая находится на работе и где,пока мы записываем
    наши треки) очень похожа на Вашу.Я считаю,что для домашней записи - более чем)))
    1.Звуковая карта - TC ELECTRONIC desktop konnekt 6 - 200$
    2.Микрофон - DAP-cm87 (конденсаторный) - 200$
    3.Студ. наушники - AKG K 271 MK II - 200$
    Но и это не каждый может себе позволить выложить за своё хобби.
    Поэтому,пользуясь случаем,ещё раз прошу Вас выложить в темку одну из
    Ваших работ,записанных на встроенной карте и с микр-ном SHURE SM58 SE.
    Для кого-то это тоже будет хорошее начало...

    П.С. ну,а насчёт вокального процессора TC Helicon VoiceLive Touch - считайте,
    что я просто с утра немного помечтал))) Романтик в душе...



    авторские работы



    Жизнь покажет!

    Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, Сергей
    Таня Штерн  # 40
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 19.03.2012 в 17:36:50
    Сергей, доброго дня!
    Вот и я об этом написала ))) (одно и то же на каждой странице будем писать, пока все не увидят "шутка")))
    Сегодня эта темка помогла уже одному человеку найти нужные "ручки" - уже здорово ))))

    Делая пример на процессоре, я не имела Вас в виду ))) я (может быть не так удачно) выбрала его просто, примером (а в темке уже много чего лишнего понаписано).

    Согласна что надо искать дешёвую альтернативу, к этому и надо стремиться.
    Должна признаться, столкнувшись сама с роблемой покупки звуковой карты у нас в городе, была можно сказать "шокирована", насколько мал выбор того, что ищешь. На данный момент остался один-единственный (и это на целый город) муз. магазин, где такое можно купить (не считая других муз. магазинов, но, они специализированы на муз.инструменты). Отсюда разумеется и цены они диктуют свои. Уже узнала, если бы выписала через интернет-магазин, было бы дешевле (маленькое отступление).

    Запись, о которой Вы просили, сейчас сюда залью.
    Кстати, тоже была шикарная карта ("Kreative Sоund blaster 24 bit Live") - хотела бы найти себе такую но выносную.

    П.С. ну,а насчёт вокального процессора TC Helicon VoiceLive Touch - считайте,
    что я просто с утра немного помечтал))) Романтик в душе.

    Я тоже, иногда во сне вижу что после уроков вокала у какого-то фокусника, у меня появляется голос как у Лары Фабиан а что, помечтать что ли нельзя?)))))



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 7. Сергей Радионович, botoz, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, Утопияxxx, Сергей, Rubеn
    Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
    Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
    Online
    всего на форуме: 18

    « Назад
    Быстрый переход: 
    Блок пользователя.
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль? Зарегистрироваться.
    Что на минусовках?
    Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
    Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
    Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
    Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
    Солдат. не получается ответить в сообщен
    Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
    Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
    Дожди. под каким кайфом они пишут текст
    Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
    На крест. спасибо спасибо❤❤&
    "Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
    Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
    "Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
    Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
    Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
    Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
    На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
    Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
    Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
    Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
     В раздел "Поэзия"
    Реклама
    Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
    Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
    Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
    Интересно!
    Оставляете ли вы чаевые?
    Иногда, если обслуживание того стоит
    274 - 50%
    Да, конечно.
    232 - 42%
    Нет. Не вижу смысла
    41 - 7%
    Всего ответов: 547
    Комментировать(11). Другие опросы
    Инструментальное творчество
    Последние поступления:

    В раздел Ещё комментариев!
    Эфир форума
    Авторские права. Спасибо за мнение
    всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
    Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
    Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
    Голова Shure Beta58A. Актуально
    музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
    Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
    Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
    КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
    Статистика
    Наверх ↑