Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Моя домашняя студия (или сам себе звукорежиссёр)


просмотров:48501
Утопияxxx  # 61
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 12:01:10
Шведд:
Тимур,привет!!!Все правильно говоришь,единственное что,разобраться в нём-не самая простая задачка,поэтому если нет желания гуглить,могу выслать обучающие ролики!



Да, была бы очень рада роликам, скачала Cubase сижу над ним и думаю на что же сначала нажатьпрограмма сложная конечно...но было бы здорово такой уметь пользоваться



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Татьяна Тилиан
Утопияxxx  # 62
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 13:31:27
Шведд:
Ок,я завтра залью на обменник и сброшу Вам ссылочку-скачаете,посмотрите,там в районе 5 гигабайт материала...



Очень благодарна Вам!!!!



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

Сказали "Cпасибо" : 1. Татьяна Тилиан
Ivan974  # 63
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 32
Поблагодарили: 154 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 15:17:11
уффффф, дошёл до последнего. Привет Всем ребята. Прочитал весь раздел, очень много нужной информации. Остается только задуматься каждому человеку, нуЖНО ЛИ МНЕ ВСЁ ЭТО. Это должен каждый для себя вывод делать сам. Для записи я использую ноутбук с програмой Адоб Аудикшен 3 , микшер, (когда как, смотря какой дома Proel или Mackie), и микрофон Шур Бета 58А и больше ничего, никаких звуковых карт, ничего. Что получается сами видите. Остаёться только правильно ручки крутить и не перебрать. Соглашусь с тем что у многих шум огромный от микрофона идёт когда он подключен непосредственно к компютеру (сам пробовал),при обработке от шума, очень много частот урезается и звук становиться совсем металическим, но так же у некоторых что и через микшер и звуковой карты, некоторые сталкиваются с проблемой что голос либо отстает, либо в перёд убегает от минуса. С этим я ни разу не столкнулся. Многие спрашивают совета ПОЧЕМУ?. Если кто из вас сталкивался с этой проблемой, просьба описать для остальных решение этой проблемы, но подрезать каждый раз трек с голосом и подгонять его думаю что не выход.
Сказали "Cпасибо" : 5. Вадян Тихорецкий, Сергей Радионович, Крэк, Татьяна Тилиан, botoz
Таня Штерн  # 64
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 17:14:34
Vyastrelcov:
Задержка выставляется минимальная и всё ок. Но если оперативки мало то ...


В настройках выставлено минимально "128"..... и всё же..
а по поводу "памяти".... вот моя "машина" (4 месяца как купила)

Windows 7 Home Premium
Service Pack 1
Izgotovitelj: Acer
Model: Aspire X1900
Klassifikation: 5,1
Prozessor: Pentium(R) Dual-Core CPU E5800 @3.20GHz 320GHz
Arbeitsspeicher (RAM) 4,00 GB
Systemtyp: 64 bit-Betribssystem


TODIV:
Если кто из вас сталкивался с этой проблемой, просьба описать для остальных решение этой проблемы, но подрезать каждый раз трек с голосом и подгонять его думаю что не выход.


Началось всё это ещё на старом компе.. с тех пор что только (и кто только) не пробовал устранить - пока ничего. Странно то, что на некоторых минусах отставаний нет, а на других - есть.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 5. Вадян Тихорецкий, Сергей Радионович, Крэк, Татьяна Тилиан, botoz
Принss  # 65
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Иркутск
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 77
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 17:22:12
утопияxxx:
Доброго всем времени суток!!!!))) я не так давно начала осваивать процесс звукозаписи и мне стало интересно, а как нибудь можно сделать так что бы слышать не только минус но и свое пение при записи в наушниках, может существует ряд каких нибудь настроек, или есть специальные модели наушников с которыми этот процесс удастся, Заранее благодарна!!

Всё дело в настройках.Отложите на время Cubase и следуйте моим инструкциям пошагово:
1.Подключите звуковую карту к ноуту.Соответственно к звуковухе подключаем наушники и микрофон.Запускайте ноут!
2.Открываем Адоб 1.5.Загружаем нужный нам файл и переходим в режим мультитрек(где много дорожек).
3.Перетаскиваем мышкой наш трек на одну из дорожек и сдвигаем в лево до упора.
Ну это,я думаю Вы уже умеете.Теперь о ГЛАВНОМ!!!
Видите на самой верхней панели слово "Опции"?Жмите!
1.В открывшемся окне выбираете "Свойства устройства"
2.Под словом "Аудиовыход",должно стоять название вашей звуковой карты.Если оно не стоит,то выбираем его принудительно.Должно быть написано "Creative..."
3.Рядом со словом "Аудиовыход",слово "Аудиовход".Жмём на него и проделываем ту-же комбинацию.Жмём "ОК".
4.Опять жмём "Опции"и выбираем "Порядок устройств".перед Вами две колонки.Название Вашей звуковой карты (Креатив)должно быть в правой колонке,в самом верху.Как это сделать?Если Креатив у Вас слева,то нажимаете на него,потом на слово "Исп",каторое по середине.И вот он уже в правой колонке.Нажатием на слово "вверх"поднимаем его до самого верха.
5.Здесь же на верхней панели жмём на "Устройства записи"и проделываем ту-же процедуру.Жмём "ОК".
Всё!Теперь Вы слышите свой голос в наушниках.А если запустите минус,то будете слышать и его.Но,это не факт,что микрофон будет писать.Даже скорее всего он не будет писать.Что нужно сделать?
1.Правой мышкой жмёте по свободному пространству трека,где будет голос.Жмёте не там,где будет рисоваться сам клип,а там где буковки R,S,M и т.д.
2.Выскакивает окно "Свойства трека".Находите слово"Stereo"и нажимаете на стрелочку рядом.
3.Выбираете допустим "Только левый".Закрывам окно и пробуем записать.
4.Жмём на этом треке букву R и нажимаем запись на проигрователе.Должен пойти минус и запись на этот трек.
5.Если запись не пошла,то удаляем этот трек и выбираем "Только правый",так-же как было описано выше.
Всё! Теперь просто обязано всё зазвучать и заработать.



Тот,кто правильно указывает на мои ошибки,- мой учитель; тот,кто правильно отмечает мои верные поступки,- мой друг; тот,кто мне льстит,- мой враг./Сюнь-цзы/

Сказали "Cпасибо" : 10. Таня Штерн, muzikant58, Вячеслав, Вадян Тихорецкий, Утопияxxx, Сергей Радионович, Крэк, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, belii
Артур Лысый  # 66
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 20:10:40
Шведд:
Артур Викторович,позволю себе с Вами не согласиться-пятый куб имеет также все необходимые инструменты для обработки (в частности для тон-коррекции) и сведения вокала а если ещё накинуть на него плагинов Voxengo-только в путь!

Да,согласен,есть эти функции в Cubase,но всё равно сведение и мастеринг лучше делать в Adobe audition,она всё таки именно для этого заточена.И опять же зачем для записи вокала устанавливать громоздкий (более 6 Gb) Cubase
Сказали "Cпасибо" : 3. Таня Штерн, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
notebook  # 67
Аватар
Агент
Откуда: Тирасполь, Приднестровье
Регистрация: 03.07.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 28
Поблагодарили: 58 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 20:47:10
Артур Викторович:
Шведд: Артур Викторович,позволю себе с Вами не согласиться-пятый куб имеет также все необходимые инструменты для обработки (в частности для тон-коррекции) и сведения вокала а если ещё накинуть на него плагинов Voxengo-только...



можно кубасе и за 115 мб скачать))) там ж сама прога мало весит, все остальное семпла и инструменты которые не нужны для целей записи голоса. я не знаю можно ли на форуме давать ссылки на пиратский софт, так что не буду давать. кому нужна пишите в личку)))
Еще я бы посоветовал присмотреться к Presonus Studio One. для новичков научиться писать голос в ней намного проще чем в кубасе, да и штатные плагины там довольно таки хорошие.
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, Крэк, Вадян Тихорецкий, Татьяна Тилиан
Вячеслав  # 68
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 21:39:07
Уважаемая утопияxxx.
Пожалуйста - не злоупотребляйте цитированием объёмных текстов - один и и тот же текст не стоит копировать по нескольку раз подряд.
Выделите нужный фрагмент текста и нажмите кнопку цитирования.
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, Svan, Вадян Тихорецкий, Татьяна Тилиан
Таня Штерн  # 69
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 21:39:08
И всё таки, должна согласиться с ребятами, которые советуют новичкам не залазить в дебри кубейса и других, тяжёлылх программ (даже и с видеоуроками).... ну ребята, согласитесь, это вам эти проги как саемечки, вы с ними работаете, особенно те, кто пишет аранжировки, вспомните, сколько сами их изучали?
Я например, разговарила у нас в городе с одним профи (продавец муз. магазина, сам музыкант) так он сказал, что у него кубейс покупают только профессионалы, и то - чтобы его хотя бы поверхностно - "ПОВЕРХНОСТНО" изучить, они тратят на него 6 (шесть) месяцев.....
А зачем начинающему такие "заморочки"? "Адобки" вполне хватит, ыв ж не забывайте что в основном мы "чайники" в железе (я о начинающих, себя к ним тоже отношу).
Я посмотрела сонар, посмотрела кубей и - удалила их с компа, поняв, что "рождённый ползать, летать не сможет" - никогда мне их не изучить, ни физически сил не хватит и знаний, ни по времени.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 8. Сергей Радионович, Крэк, Svan, Вадян Тихорецкий, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, botoz, Serge_Studio
Сергей Радионович  # 70
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 21:51:27
TODIV:
уффффф, дошёл до последнего. Привет Всем ребята. Прочитал весь раздел, очень много нужной информации. Остается только задуматься каждому человеку, нуЖНО ЛИ МНЕ ВСЁ ЭТО.

Ув.Иван!Кому это не нужно - всего этого и не читает.
Так получается,что эта тема уже "обречена" на то,чтобы быть такой,какая есть.Но зато она даст Жизнь новым,более серьёзным темам
по данной тематике на сайте.

Принss:
Всё дело в настройках.Отложите на время Cubase и следуйте моим инструкциям пошагово:


Ув.Принss,вот бы было замечательно,если бы Вы выложили видеоуроки
по этой теме в подразделе "Создание минусовок и иных композиций,редакторы".Там даже и подразделы с такими прогами уже есть.А здесь можно дать ссылку - где смотреть..С ув.Сергей



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. Svan, Вадян Тихорецкий, Татьяна Тилиан
Сергей Радионович  # 71
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 20.03.2012 в 22:21:43
можно кубасе и за 115 мб скачать))) там ж сама прога мало весит, все остальное семпла и инструменты которые не нужны для целей записи голоса.


Звёздочка:
А зачем начинающему такие "заморочки"? "Адобки" вполне хватит, ыв ж не забывайте что в основном мы "чайники" в железе (я о начинающих, себя к ним тоже отношу).
Я посмотрела сонар, посмотрела кубей и - удалила их с компа


Татьяна,Добрый Вечер! Тут такое дело... Голос,конечно,можно записать и в "Адобке"...
И получить,в принципе,нормальный результат.Я думаю,пусть наши коллеги предлагают
разные вырианты... Единственно,о чём бы я попросил - если возможно,это выкладывать
видеоуроки в подразделе - "Создание минусовок и иных композиций,редакторы".
Пусть это и займёт больше времени,но у человека всегда будет выбор...



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 6. Таня Штерн, Крэк, Svan, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, botoz
Svan  # 72
Аватар
Мастер
Откуда: Планета Земля
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 42
Поблагодарили: 282 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 01:02:00
Таня, ну ты тоже не скромничай, сама же не первый день записью вокала занимаешься, и далеко не новичок, Adobe_Audition только неудобен тем, что он только как аудиоредактор, тут против Куба, Сонара, Сэмплы и т. д. не поспоришь, а в остальном - умение работать и плюс проф звуковая карта, можно творить чудеса, хотя я сам уже давно отошел от этих прог пересев на Logic, но каждому своё, и не важно на чём работаете, важнее то, чтобы было вам удобно и комфортно




Всё в этой жизни проходящее, а музыка вечная


Сказали "Cпасибо" : 7. Вадян Тихорецкий, Сергей Радионович, Таня Штерн, Артур Лысый, udmurtec, Татьяна Тилиан, Serge_Studio
Вадян Тихорецкий  # 73
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Нижний Новгород-Киев.
Регистрация: 07.06.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 79
Поблагодарили: 404 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 01:31:16
Я тож пробовал и Сонар и Кубейс но по моему Аудейшн 3.0 самый оптимальный вариант для человека как я вот который только начал этим заниматься и возможностей в ней очень много и запись приличную можно сделать и проще в обращение и осваивание чем упомянутые выше проги1 Это моё мнение.



Когда не знаешь что делать ----Делай шаг вперёд! Не знаю кто сказал,Но Это Правильноооо!!!!!

Сказали "Cпасибо" : 6. Сергей Радионович, Таня Штерн, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, botoz, Serge_Studio
Svan  # 74
Аватар
Мастер
Откуда: Планета Земля
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 42
Поблагодарили: 282 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 01:55:53
Вадян, это всё - таки Ваше более субьективное мнение, чем обьективное, головных болей хватает при освоении любой проги, есть есть желание освоить её профессионально, относительно того что проще... трудный вопрос... сейчас задумался, а ответ один - всё сложно, если в первый раз да и через пень колоду... а если ко всему подойти осознано, с определённым желанием - то какие проблемы, будь то любая прога, одно то, что человек осваивает, работает на даной софтине говорит о том, что все задачи по плечу!




Всё в этой жизни проходящее, а музыка вечная


Сказали "Cпасибо" : 5. Сергей Радионович, Артур Лысый, udmurtec, Вадян Тихорецкий, Татьяна Тилиан
Сергей Радионович  # 75
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 02:14:49
Svan:
Вадян, это всё - таки Ваше более субьективное мнение

Svan:
всё сложно, если в первый раз


Друзья! Хотел бы ещё раз расставить акценты по поводу применяемых
программ.Запись вокала под готовую "минусовку" не является единственным занятием
в Домашней Студии.Например,я пишу авторские "черновики" в ACID PRO и Cubase (облегченная
версия).Но такие проги,как Adobe Audition (особенно 1.5 и 3.0 версии) тоже нужно
знать... как редакторы Они же могут использоваться для "быстрого старта" в записи вокала под минус.
Но не нужно себя ограничивать только записью песен под "минусовки".Оптимальный
вариант (как я его вижу) - это освоение любой вирт. студии (Cubase,Sonar и т. д.) + звук. редактор
(тот же A d o b e Audition).



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 6. Артур Лысый, udmurtec, Вадян Тихорецкий, Татьяна Тилиан, Svan, Serge_Studio
Сергей Радионович  # 76
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 03:52:06
Радио Свобода:
Друзья! Хотел бы ещё раз расставить акценты по поводу применяемых
программ.Запись вокала под готовую "минусовку" не является единственным занятием
в Домашней Студии


Артур Викторович,вот,что я имел в виду.Кому нужно записать только вокал под минус,может ограничить себя Adobe Audition и сильно не париться.Ну и ещё несколько вспомогательных прог.
Об этом и писала Таня Штерн.Но у меня,например,есть ещё и другие интересы.

Артур Викторович:
кстати, TC-Helicon забанили?

По поводу TC-Helicon,я прочёл Ваш ответ.Спасибо! Я так честно говоря,и предполагал.Есть там пару интересных эффектов,но не за такие бабки Я в теме написал Вам,что уберу и свой вопрос и Ваш ответ,так как это выходит за бюджет обсуж. вопросов.Для этого нужно создавать отдельную тему.Прошли сутки и я всё убрал и вообще почистил тему.Что буду делать и впредь.Её и так трудно уже читать.Так что не обижайтесь,если что...))) У брал и кучу своего...
И это скорее всего уберу в конце недели... много общения и мало по теме...Понимаете..? С ув.Сергей



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. Артур Лысый, Svan
Артур Лысый  # 77
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 04:28:12
Я думал ещё кто нибудь отпишется по ТС,может кто нибудь с ним хорошо разобрался
Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Svan
Сергей Радионович  # 78
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 04:32:29
Артур Викторович:
может кто нибудь с ним хорошо разобрался

Артур Викторович,буду на занятиях в субботу.Наши звукорежи кое-то знают о нём.Напишу Вам в личку.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. Артур Лысый, Svan
Артур Лысый  # 79
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 04:50:37
Спасибо!буду ждать!
Сказали "Cпасибо" : 1. Svan
Артур Лысый  # 80
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 21.03.2012 в 06:41:04
прикольно! это напольный вариант!
Сказали "Cпасибо" : 1. Svan
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 46

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Ты лучшая. спасибо огромное отличная работа
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
Come Away With Me 3. очень классная аранжировка этой
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
Так дано много. Petr Ivanovich снова выручили сп
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Интересно!
Каким смайлом чаще пользуетесь?
)
251 - 44%
:-)
157 - 27%
:)
143 - 25%
(
16 - 3%
:(
8 - 1%
:-(
1 - 0%
Всего ответов: 576
Комментировать(7). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Стоит ли усложнять Если интересно моё мнение
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑