Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Моя домашняя студия (или сам себе звукорежиссёр)


просмотров:48503
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Audio Technica Ath-m40fs.jpg (0)
Утопияxxx  # 141
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 24.03.2012 в 12:27:13
Ребята привет!!! Всем доброго времени суток!!!Вы случайно не поскажите мне почему у меня на адобке1.5 нет эквалайзера трека... пустое окно причем и до закачки трека и после записи голоса..может его нужно отдельно докачивать в эту программу. Заранее спасибо))



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

Принss  # 142
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Иркутск
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 77
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 24.03.2012 в 15:07:58
утопияxxxЭто делается в следующем порядке:
1.Загружаем нужный Вам файл в "адобку".Это может быть минус,может быть ваш голос акапелло.
2.В мультитрек не переходим.Работаем здесь,в окне правки.
3.На верхней панели нажимаем "Эффекты",выбираем "Фильтры"и "Параметрический эквалайзер".
перед Вами эквалайзер каторым Вы можете пользоваться для корректировки любых Ваших треков.
Другие Вам пока не понадобятся.
На этом приборе имеются места для галочек.Проставьте их везде.
На линии в центре появились точки.Они могут двигаться с помощью мышки вверх-вниз,либо в право-в лево.Левая крайняя точка-это самый низ,соответственно правая-верх.
Когда Вы слышите(или читаете)"срезать низы",то опускаете левую точку(а может и две)вниз.Соответственно если нужно прибавить верха,то приподнимаете правые точки.
Это можно делать и "бегунками"каторые там есть,но мне лично удобнее так.
Когда будете всё это делать,трек естественно должен играть.Для этого здесь же есть кнопки "прослушать"и" стоп".Когда всё будет устраивать жмёте "ОК"и сохраняете трек.
Желаю успехов!



Тот,кто правильно указывает на мои ошибки,- мой учитель; тот,кто правильно отмечает мои верные поступки,- мой друг; тот,кто мне льстит,- мой враг./Сюнь-цзы/

Сказали "Cпасибо" : 4. Утопияxxx, Сергей Радионович, elenaduffy, ovsanka
Принss  # 143
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Иркутск
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 77
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 24.03.2012 в 15:17:01
У меня в сою очередь вопрос к ребятам,каторые сами пишут аранжировки с нуля.Как вы добиваетесь плотности звука(если конечно добиваетесь)?Меня интересует характерный шлепок у бочки и особенно бас.Как добиться,чтоб партия баса "читалась"в миксе,а не бубнила и не была размазанной?



Тот,кто правильно указывает на мои ошибки,- мой учитель; тот,кто правильно отмечает мои верные поступки,- мой друг; тот,кто мне льстит,- мой враг./Сюнь-цзы/

IGor_marmot  # 144
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 24.03.2012 в 16:21:24
0. Когда грузите файлы в "адобку" - первым делом убедитесь, что это "аудишенка", а не "премьерка"...



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 2. Утопияxxx, Сергей Радионович
Утопияxxx  # 145
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 24.03.2012 в 16:25:24
Принss: [quote]Э[/quo Принss: [quote]утопияxxxЭто делается в следующем порядке:
Спасибо большое!!!



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

Сказали "Cпасибо" : 1. Принss
Роман Скорпион  # 146
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 24.03.2012 в 16:34:37
Принss:
Как добиться,чтоб партия баса "читалась"в миксе,а не бубнила и не была размазанной?

Я например ищу бас бочку и бас чтоб подходили резонансном соотношении.Чтоб не было размытым,укорачиваю размер нотки баса или бас бочки.Плюс эквалайзер,компрессор.
Сказали "Cпасибо" : 3. udmurtec, Принss, Сергей Радионович
Роман Скорпион  # 147
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 25.03.2012 в 12:59:34
udmurtec:
Scarbee black bass (ссылка на источник) . ДОВОЛЬНО ХОРОШО ЗВУЧИТ

ссылка не рабочая.
Роман Скорпион  # 148
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 25.03.2012 в 13:08:19
посмотрите здесь
(ссылка на внешний сайт)
Сказали "Cпасибо" : 3. Принss, Татьяна Тилиан, Сергей Радионович
maestro5060  # 149
Аватар
Мастер
Откуда: г.Макеевка
Регистрация: 24.11.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 51
Поблагодарили: 58 раз.
Добавлено: 25.03.2012 в 21:05:39
Ребята,может кто подскажет,как наложить на патерн эквалайзер,или какой нибудь эффект?У меня FL Studios.Допустим,2-й патерн - записана гитара.Нужно отрихтовать звук,как это сделать?



Каждый написанный минус - это результат кропотливой работы музыканта, и он всегда найдёт своих почитателей.( maestro5060)

botoz  # 150
Аватар
Супер агент
Откуда: Ростов-на Дону
Регистрация: 02.01.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 69 раз.
Добавлено: 26.03.2012 в 17:13:39
Уважаемые знатоки! а есть ли компъютерные варианты..в реал времени.облагородить пение вживую
эффектами..програмки проги..так чтобы зал не разбежался..от сухова звучания вокала?
Сергей Радионович  # 151
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 28.03.2012 в 20:48:34
Друзья!
Есть такая модель наушников - Audio-Technica ATH-M40fs.
При цене - 100-120$,наверное,неплохо для начала?
Кто-нибудь "тестил" этот девайс?





авторские работы



Жизнь покажет!

Утопияxxx  # 152
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 03.04.2012 в 00:42:21
Всем доброго времени суток... вот решила попросить совета в одном вопросе, мне предлагают микшерный пульт peavey PV 8, по денежке в общем то совсем не дорого хвалят что не плохой, но я совсем зеленая в этом вопросе пока, вот и решила спросить на форуме)))) Если кто знает, дайте совет плиииззз))))



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

Утопияxxx  # 153
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 03.04.2012 в 09:09:37
udmurtec: [quote] звучит прилично вот к нему руководство на русском языке...
Спасибочки большое))))



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

freedaw  # 154
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 06.04.2012 в 20:16:23
Тут недавно звучал такой вопрос:
Уважаемые знатоки! а есть ли компъютерные варианты..в реал времени.облагородить пение вживую
эффектами..програмки проги..так чтобы зал не разбежался..от сухова звучания вокала?


Хочу поделиться своим скромным опытом, может кому поможет.

Аппаратные эффекты для живого выступления безусловно лучший выбор, но что делать если их нет, а есть только компьютер или ноутбук? Чтобы оживить пение эффектами можно попробовать такой вариант.
Для этого в микшере Windows включаете возможность воспроизведения с микрофонного входа и предусилитель на нём. При этом звук с микрофона идёт на выход зв. карты без задержки но и без возможности обработок (только регулировка уровня). А все обработки делаются в вашей программе-секвенсоре. Лично мне приходилось делать такое даже на относительно простых и бесплатных программах (например EnergyXT и Macaw), а на более серьёзных это можно и подавно. Суть в том, что вы ставите какой либо трек в секвенсере на паузу записи, выбираете в качестве источника для него микрофонный вход записи микшера Windows, вставляете на трек VST плагин эффектов (обычно нужен реверб, дилэй и т.п.), и делаете необходимые настройки эффектов (здесь важно не переусердствовать) и обязательно при этом почти полностью подавить выход необработанного сигнала из плагина (он у нас будет идти напрямую через зв. карту). ну и самое главное, ваш секвенсор должен работать через ASIO драйвер, чтобы снизить задержку обработанного сигнала. Дополнительно её можно снизить, уменьшив опытным путём размер буфера ASIO драйвера до момента появления выпадений сигнала. Ещё резерв уменьшения задержки: снизить частоту дискретизации для записи в секвенсоре с 44100 Гц до 22050 Гц ( для голоса этого будет вполне достаточно). И старайтесь цепочку VST эффектов делать как можно более короткой (лучше если все нужные эффекты будут сразу в одном плагине). Эти мероприятия позволяют получить задержку обработанного сигнала 20 мс и менее, а это уже не так заметно, ведь основной сигнал идёт без неё, важно не делать обработанный сигнал слишком громким. Поэкспериментируйте сами, идея я думаю ясна. Успехов.
Сказали "Cпасибо" : 3. Вячеслав, touch, botoz
Вячеслав Сейчас на сайте # 155
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 08.04.2012 в 05:37:03
udmurtec:
А как можно вживую выступать...на одном компьютере или ноутбуке.....??.Повторюсь ели это Ваша работа и Вас интересует реЗУЛЬТАТ...то у каждого музыканта (уважающего свою работу и себя) Должна быть нормальная аппаратура....а если Виндовс "подвиснет"...во время ритуала "снятия фаты"..на свадьбе что Вы скажите публике....????


Юра - тема называется "Моя домашняя студия (или сам себе звукорежиссёр)" - и подразумевается что здесь обсуждаются вопросы в том числе и от не профессионалов, которым не надо проводить банкеты и получать за это деньги, но которые вполне могут оказаться в ситуации что им надо будет выступать перед большой аудиторией, например в школе, где максимум что есть - колонки, микрофон, средненький комп, и может быть ещё и самый простой пульт (опять же без эффектов) года так 80 выпуска ))) (вспоминаю как на меня, будучи учителем, директор школы взволил "озвучивание" всяких школьных мероприятий, и как бы я себя не уважал, но зарплата учителя не позволяла купить не то что микрофон, на шнур микрофонный даже не "набегала", но это было давно, в итоге "спонсоры", после многочисленных "поклонов" купили усилитель, синтезатор, микрофон и я уже давно не учитель).



udmurtec:
.А как можно вживую выступать...на одном компьютере или ноутбуке.....??


А вообще то можно...

Для этого требуется звуковая карта, в которой возможно всё это сделать.
Например E-MU с вшитым в них процессором DSP эфектов:

Пояснения из описания.
E-DSP аппаратные эффекты, микширование и мониторинг:
Особенностью E-MU's является E-DSP чип, включающий аппаратный процессор эффектов с более чем 28 плагинами эффектов (более 600 пресетов) с возможностью создания...



Говоря проще - аппаратно, в режиме реального времени, можно накладывать эффекты ( на сигнал подаваемый на линейный вход карты (что вы подадите на вход, сигнал с микрофонного усилителя или гитары или ещё чего - дело Ваше).
Возможна обработка двух источников сигнала (например 2 микрофона) одновременно, на каждый источник можно накладывать свои эффекты, в мастер выходе возможно наложение своих эффектов.



Цена вопроса?
Например E-MU 0404 - цена на сегодня составляет меньше 100$ (можно найти и дешевле).

Сложность изучения?
Не сложнее изучения эффектов Adobe Audition - собственно и названия там те же и есть уже готовые настройки для начала.



Сказали "Cпасибо" : 2. freedaw, Сергей Радионович
IGor_marmot  # 156
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 08.04.2012 в 10:20:42
Вячеслав:
Для этого требуется звуковая карта, в которой возможно всё это сделать.
Например E-MU с вшитым в них процессором DSP эфектов:

Из собственного опыта. Несколько лет назад работал у моря в одном коллективе - так вот у нас звуковая плата E-MU 1616 с ноутом была включена в комплекс аппаратуры. С нее шла дискотня, включавшаяся во время наших перерывов.а также часть подзвучки барабанов, еще какие-то ауксы с пульта. И вместо клавишных синтезаторов использовались две миди клавиатуры - M-AUDIO Keystation Pro 88 и CME UF-6. Одна играла через рековый алесис, а вторая - через установленный на том же ноуте виртуальный Корг М1. В общем вполне себе справлялась. Критических "зависаний виндуса" за полгода не было - хотя неполадки случались. Впрочем, как подсказвает тот же опыт работы - некоторые клавишные синтезаторы тоже вполне могут зависнуть и потребовать перезагрузки!! (например, такое случалось во время работы с GEM SK-76).



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 4. Вячеслав, freedaw, Сергей Радионович, botoz
Вячеслав Сейчас на сайте # 157
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 08.04.2012 в 13:52:13
Юра - никто не говорит о "хорошем результате" или то что он плох, не надо путать "тёплое с мягким".

Профессионал - заработок которого зависит в том числе и от качественного оборудования, может позволить себе и купить то что надо для работы.

Но есть ещё и любители - не надо их мерить по своей мерке и язвить по этому поводу.
Сказали "Cпасибо" : 4. Вакула Василий, freedaw, Сергей Радионович, botoz
Роман Скорпион  # 158
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 08.04.2012 в 17:36:11
Ребята,давайте жить дружно!А если честно,то в словах Юры есть смысл.Так как,я сам любитель,но мне кажется,что почти каждый любитель хочет хоть немного быть более профессиональным в своём"ЛЮБИТЕЛЬСТВЕ".конечно можно было не "Язвить",это было лишним.Так ,что оба вы правы.Это моё мнение,не хотел никиго обидеть ребята.
Сказали "Cпасибо" : 3. Вячеслав, Принss, маяковец
Вячеслав Сейчас на сайте # 159
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 09.04.2012 в 03:32:06
За МИР во ВСЁМ МИре !!!



---

Для желающих поглядеть в электронные студии известных и не очень музыкантов и послушать рассуждения о влиянии бешеных темпов развития цифровых технологий на создание музыки, фильмов, выложил документальный фильм (ссылка на источник)
Сказали "Cпасибо" : 4. udmurtec, Роман Скорпион, Rubеn, маяковец
Таня Штерн  # 160
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 10.04.2012 в 14:11:29
Вот такой материал подготовил один автор для начинающих.


Для записи музыки вовсе не обязательно обращаться в студию — начинающим музыкантам будет достаточно компьютера, хорошей внешней звуковой карты и специализированного софта.
При создании музыки в специальных программах важно, чтобы ваш ПК был оснащен как минимум 4 Гбайт оперативной памяти и звуковой картой с поддержкой драйверов ASIO. Эти драйверы обеспечивают низкие уровни задержки при передаче аудиопотока, что позволяет обрабатывать звук в реальном времени. CHIP подобрал бюджетные звуковые карты, которые вполне пригодны для профессионального применения. Кроме того, в комплекте с ними предоставляется программное обеспечение для работы с музыкой. Зачастую эти инструменты представляют собой урезанные версии профессиональных редакторов и секвенсоров, но базовые возможности для создания музыки в них присутствуют. Таким образом, вам не придется тратить большие деньги на дорогостоящее ПО — по крайней мере, пока вы не решитесь заниматься музыкой профессионально.

M-Audio Fast Track


Устройство Fast Track — довольно неплохое решение от компании M-Audio, одного из известных производителей звуковых карт и программного обеспечения. Эта модель совместима практически со всеми известными секвенсорами и программами для редактирования звука. К тому же в ней присутствует все самое необходимое — стереовыход для наушников, монофонический вход 1/4" TRS для подключения музыкальных инструментов (например, электрогитары или синтезатора) и трехконтактный разъем XLR для микрофона с фантомным питанием (электропитание и информация передается в обе стороны по одним и тем же проводам).

Питание и обмен данными с устройством происходят по шине USB. Чтобы начать работу, вам достаточно установить драйвер и подключить звуковую карту к компьютеру. После этого вы сможете без проблем записать партию гитары, клавиш или вокала для своих треков. Также у данной модели есть полезная функция прямого мониторинга, позволяющая прослушивать звук непосредственно с аудиоинтерфейса, что решает проблему задержки. С большими задержками играть на музыкальных инструментах невозможно: если, например, музыкант бьет по струнам или клавишам, а звук из колонок доносится с опозданием в полсекунды, это дезориентирует его, так как он, извлекая очередную ноту, все еще слышит предыдущую.

В комплекте со звуковой картой предоставляется программа Pro Tools M-Powered Essential — упрощенная версия популярного секвенсора и аудиоредактора. Она отличается от полной ограниченным количеством аудиотреков (максимум 16) и невозможностью подключения сторонних звуковых наборов. Тем не менее в комплекте предлагается пакет из 60 звуков виртуальных инструментов, а также набор эффектов, что позволит вам создавать самые разнообразные композиции. Подобное решение идеально подходит для начинающих музыкантов.

Native Instruments Traktor Audio 2


Звуковая карта Traktor Audio 2, предназначенная для работы с популярными программами производства Native Instruments, отличается компактными размерами и оснащена двумя стереовыходами 1/4" TRS диаметром 6,35 мм для подключения наушников. Соотношение шума и аудиосигнала составляет 101 дБ. Питание устройства и обмен данными с персональным компьютером осуществляются через интерфейс USB 2.0. В принципе, скорости передачи данных, обеспечиваемой этим интерфейсом, с избытком хватает для выполнения всех операций. К тому же вам не потребуется дополнительного блока питания, и вы запросто сможете использовать звуковую карту даже тогда, когда рядом не окажется розетки. Отметим и то, что вместе с устройством предоставляются драйверы для обеспечения низкого уровня задержки звука.

Поскольку это всего лишь базовая комплектация, в ней отсутствуют некоторые функции, которые включены в более мощные версии звуковых карт, такие как Traktor Audio 6 и 10. Например, Traktor Audio 2 не поддерживает технологию Direct Thru, необходимую для подключения сторонних диджейских устройств. Также у данной модели отсутствуют некоторые интерфейсы — микрофонный вход и разъемы midi In/Out (они есть лишь в версии Traktor Audio 10).

В комплекте со звуковой картой предоставляется базовая версия программы для микширования Traktor LE 2. В ней вы сразу можете начать микшировать и сводить аудиотреки, применять эффекты к уже существующим трекам и осуществлять прочие операции с записанным звуком. К тому же данная программа проста в работе, и ее освоение не составит труда.

ESI U24 XL


Главное достоинство данной звуковой карты — ее размеры, которые составляют всего лишь 10х9 см. Таким образом, это идеальный вариант для музыкантов, работающих в «полевых» условиях и использующих при этом ноутбук. Однако, несмотря на столь маленькие размеры, данная модель обладает всеми необходимыми функциями для удобного использования.

У этого аудиоустройства по два монофонических входа и выхода 1/4" TRS. Может показаться, что такая конфигурация делает затруднительным подключением наушников, но ESI недаром занимает лидирующие позиции на рынке. Здесь предусмотрено все: один из моновыходов превращается в стерео сразу же при подключении данного аксессуара. Кроме того, присутствует цифровой аудиоинтерфейс S/PDIF. Питание и обмен данными осуществляется через USB. Также звуковая карта позволяет при необходимости включать мониторинг в реальном времени (прослушивание звука во время записи), что устраняет задержки и позволяет точно синхронизировать звуковые дорожки.

В комплекте с устройством поставляется программа Cubase LE 4.0 — один из самых удобных секвенсоров для Mac- и Windows-платформ. Все обновления для музыкальной студии можно скачать с официального FTP производителя — ftp://ftp.steinberg.net/download/Cubase_LE_4. (ссылка на внешний сайт) Главные достоинства данного секвенсора заключаются в интуитивно понятном интерфейсе, удобном программном синтезаторе и поддержке программных аудиоэффектов (VST-плагинов) от сторонних разработчиков. благодаря этому процесс написания музыки становится предельно простым. Однако, учитывая то, что версия программы все-таки урезанная, у нее есть и ограничения — например, по количеству аудио-, midi- и инструментальных треков (VSTi), которое составляет 48, 64 и 8 соответственно. А общее число физических входов/выходов — 16.

ESI U46 XL


Еще одна звуковая карта от компании ESI существенно отличается от модели U24, но и стоит соответственно. Данное устройство обладает двумя линейными стереовходами, микрофонным входом (трехконтактный разъем XLR с фантомным питанием) и разъемом для наушников. Также имеется вход HI-Z с предусилителем для подключения электрогитары. Кроме того, в наличии четыре аналоговых выхода, работающих одновременно, а также шесть независимых выходных каналов для диджейских приложений или виртуальных инструментов. Отметим и то, что звуковая карта поддерживает технологию DirectWIRE, позволяющую синхронизировать между собой разные приложения. Питание и обмен данными с компьютером осуществляются посредством шины USB. Также данную модель можно запитать отдельно — через сетевой адаптер на 9 В.

Steinberg CI 1


Данная звуковая карта была создана для наилучшего использования виртуальных инструментов и программ производства Steinberg. Это мощный аудиоинтерфейс, предоставляющий все необходимые возможности для хорошей работы со звуком. благодаря ему вы можете добиться высокого качества звучания и оптимальных показателей уровня задержки, что довольно важно при работе с midi-устройствами, такими как midi-контроллеры и клавиатуры, во время записи и даже живых выступлений. Оснащение звуковой карты тоже весьма неплохое: устройство имеет два микрофонных входа типа комбо (трехконтактный разъем XLR/разъем TRS), линейные выходы, а также один вход с режимом HI-Z. Среди интерфейсов есть и разъем для наушников. Питание и обмен данными осуществляются через шину USB, а аппаратный мониторинг позволит производить запись и сведение без задержки звука.

В комплекте со звуковой картой поставляется набор из двух программ: секвенсор Sequel LE позволяет даже начинающим музыкантам сводить треки, не углубляясь в сложные настройки, а WaveLab LE предназначена для редактирования и конвертации аудиофайлов. Этого вполне хватит для успешного создания музыки.

Creative Professional E-Mu 0204 USB


Creative Professional E-Mu 0204 USB — это еще один хороший вариант, подходящий для работы со звуком как на ноутбуках, так и стационарных компьютерах. Звуковая карта выдает аудиосигнал с дискретизацией 24 бита и частотой 192 кГц. Также доступна функция прямого аппаратного мониторинга, устраняющего задержки при воспроизведении. Устройство обладает всем необходимым для работы на дому. Среди интерфейсов — два линейных стереовхода и четыре выхода, разъем для подключения наушников, трехконтактный разъем XLR для микрофона и HI-Z для подключения электрогитары. Питание и обмен данными с персональным компьютером происходят через шину USB версии 2.0.

В комплекте со звуковой картой предоставляется программа Acoustica Mixcraft LE 4 — виртуальная студия звукозаписи для Windows, содержащая в себе большую библиотеку бесплатных лупов. В версии LE, однако, есть ограничение по количеству аудиотреков — не более восьми дорожек одновременно. Количество midi-дорожек при этом не ограничено, как и функциональность VST-инструментов и эффектов. Кроме того, в комплект поставки входит программный пакет, состоящий из нескольких популярных VST-плагинов.

На что обратить внимание при покупке

Любую из описанных внешних звуковых плат можно рекомендовать к покупке, так что выбор зависит в первую очередь от личных приоритетов. Если нужна компактность, то идеальным вариантом является ESI U24 XL. Пользователей, которые ценят хорошую комплектацию, наверняка порадуют Steinberg CI 1 и Creative MU 0204. те, кому важно соотношение цены и функциональности, будут довольны картой M-Audio Fast Track.

Также одним из определяющих факторов может стать софт, который поставляется в комплекте. Traktor предназначен для микширования уже готовых треков. Секвенсоры вроде Cubase, Sequel и Acoustica Mixcraft ориентированы на создание аранжировок и даже целых композиций, а Pro Tools позволяет совмещать обработку аудио с написанием треков. Исходя из собственных предпочтений, можно подобрать оптимальный вариант для профессиональной работы с музыкой на дому.

АВТОР:  Станислав Королев
chip.ua



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 14. Вячеслав, Принss, udmurtec, Сергей Радионович, botoz, Артур Лысый, Rubеn, миллисента, freedaw, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, elenaduffy, Djaga148, ovsanka
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Галочка. спасибо большое просто огромное
Ты лучшая. спасибо огромное отличная работа
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
Come Away With Me 3. очень классная аранжировка этой
Так дано много. на мой взгляд должно выглядеть т
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Интересно!
Что приятнее?
Дарить подарки
305 - 61%
Получать подарки
196 - 39%
Всего ответов: 501
Комментировать(10). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑