Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Моя домашняя студия (или сам себе звукорежиссёр)


просмотров:48462
Прикреплённые файлы в этой теме ( 2 )
Таблица Волшебных Частот Эквализации.doc (35)
График Частот Для Инструментов.doc (31)
Утопияxxx  # 161
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 12.07.2012 в 22:49:31
Всем доброго времени суток!!! Не так давно начала осваивать Адобку1,5 и постоянно одна и та же ситуация... при сведении качество звука одно а на готовом треке совсем другое((( Может кто нибудь сталкивался с подобным и знает как с этим бороться!! Заранее спасибо))))



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

freedaw  # 162
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 00:13:22
утопияxxx
А поконкретнее, в чём выражается отличие? Давно её не использую, но насколько я помню, Audition 1.5 не позволяет в реальном времени услышать многие эффекты - только после сохранения в файл. Почему бы вам сразу не начать осваивать Audition 3 - там в интерфейсе всё почти так же, только лучше и удобнее, и результаты применения большинства эффектов можно услышать сразу.
Сказали "Cпасибо" : 2. Утопияxxx, Сергей Радионович
Утопияxxx  # 163
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 02:40:06
Понимаете там даже не совсем в эффектах дело... например трек в адобе звучит в пачке, а когда свожу и прослушиваю просто на ноуте, то с треком какой то бардак, низкие себе вылазят высокие себе, хотя в адобе все звучало отлично...(((( как сводить не знаю(((



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

Артур Лысый  # 164
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 03:24:36
привет Света!В принципе описанная тобой ситуация невозможна в принципе.Смотри,ты сводишь и микшируешь в один трек(микшинг),и он что в адобе что в любом плеере ДОЛЖЕН(просто обязан)звучать одинаково!!! Попобуй посмотркть на эквалайзер в плеере.всё должно стоять посередине!!!(ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ)
Сказали "Cпасибо" : 2. Утопияxxx, Сергей Радионович
freedaw  # 165
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 10:56:35
Света, попробуйте сохранённый вами микс снова открыть в Audition и просто прослушать в нём - если будет звучать нормально, то однозначно, как написал Артур, что-то не то с плеером - либо эквалайзер накручен, либо включен какой-либо плагин обработчик типа "улучшателя" (коими изобилуют некоторые плееры). Для целей создания и сведения фонограмм все подобные "штучки" должны быть обязательно отключены, где бы то ни было, чтобы иметь максимально плоскую АЧХ всего звукового тракта и слышать реальный звуковой баланс микса.
А уже когда фонограмма готова, то каждый для прослушивания может использовать любые обработки на свой личный вкус.
Сказали "Cпасибо" : 2. Утопияxxx, Сергей Радионович
Утопияxxx  # 166
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 22:49:26
Хорошо спасибо за совет обязательно посмотрю,))))



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

vladistas  # 167
Аватар
Агент
Откуда: Вильнюс
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 16.07.2012 в 23:27:37
От себя могу сказать, пишусь в гараже , стремясь максимально подготовить помещение (теперь опять по -новой) а Начинка самая малобюджетная.
1. Комп - АМД 4 ядра 2,6 , 4 гига памяти
2. Звуковая карта ЕМУ1212 РСI (хотел 0404..., но не было на тот момент- она дешевле)(100евро)
3. Микшер Soundcraft Compact 4 - 100 евро с двумя микрфоными входами и с двумя выходами для наушников (один для звукорежиссера, другой для исполнителя (с регулировкой Артист-микс)чтоб отрегулировать слышимость музыки и себя.
4. Мкрофон CAD GLX2400 80-90евро - А ля американский в (из Китая) самый малобюджетный а ля студийный конденсаторный микрофон.
4. AKG K77 (закрытые) обычно в них записывается вокалист - 31-35 евро, AKG K99 43-50евро (полуоткрытые свожу и слушаю запись)
И еще есть аудио мониторы M-AUDIO studiopro 3 - 100 евро - В них слушаю, что записал и свожу (хотя, иной раз и ленюсь переслушивать :) )
Да , еще есть поп фильтр (пяльцы с колготками... :) )
Ну, а дальше, что накрутишь. Когда задумался о звукозаписи, где-то год разбирался, вообще, о чем идет речь... :)
З.Ы. Записываю в нуэндо4 Иной раз Пресонус Студио оне (редко....-осваиваю) Рдектирую (иногда) В Вэйвлэйб 6 (цифровые ошибки, ... и, т.д.... конвертация - чаще чужие треки)



Слесарь, голосящий в гараже
"Такого добра на телевидении, хватает и без вас.." (Фрекенн Бок , Карлсону)

Сказали "Cпасибо" : 1. Сергей Радионович
Rubеn  # 168
Аватар
Супер агент
Откуда: Ереван
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 45
Поблагодарили: 66 раз.
Добавлено: 18.07.2012 в 15:13:48
Юрий Логвиненко:
Доброго всем здравия господа музыканты! Принесли мне на днях внешнюю звуковуху Alesis i02 express. В инструкции написано что работает с драйвером ASIO 4ALL (своего ASIO драйвера не имеет). Пробовал записать через нее голос...



Я тоже когда-то сталкивался c такой проблемой... Во время записи все чотко, а когда хочешь слушать готовую песню, почему-то вокал начинается с другого места и не совпадает с фоннограммом. Это можно так сказать из апаратуры или из Саунд карты компьютера (Наушник тут не причом). Вот например когда вокал записывают в студии на мощной и дорогой аппаратуре, такие проблемы не возникнут. Решение этой проблемы: у кого возникнут такие "проблемы", они должны самостоятельно найти место начинании вокала и поставить туда запись вот как например здесь!



P. S. Другой способ не возможно потому что программа (в таких случиях) это автоматически не может сделать! Повтаряю эту нужно сделать самостоятельно, с помощью Инструмента Сдвиг (В русской версии программе Adobe Audition 3.0), или просто по нажиманием на клавища (V)
Сказали "Cпасибо" : 3. Утопияxxx, Юрий Логвиненко, Сергей Радионович
freedaw  # 169
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 18.07.2012 в 16:13:42
Юрий Логвиненко
Получается, что у вас запись вокала обгоняет трек, обычно бывает наоборот. Попробуйте в панели управления драйвера ASIO4ALL в расширенном режиме поиграться с ползунками "Компенсация задержки". Уже не помню, поддерживает ли Adobe Audition 1.5 такую компенсацию - если нет, то это не поможет. Тогда только так, как советовали выше - сдвигать вручную, и зря вы так переживаете - такое часто приходится делать.
Сказали "Cпасибо" : 2. Юрий Логвиненко, Сергей Радионович
vladistas  # 170
Аватар
Агент
Откуда: Вильнюс
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 18.07.2012 в 17:27:11
В принципе, гуру советуют, для записи использовать карты, которые поддерживают АСИО , дабы не парится с задержками и т.д.
А интересно. Если нажать кнопку "запись" с самого начала, будет тоже самое?



Слесарь, голосящий в гараже
"Такого добра на телевидении, хватает и без вас.." (Фрекенн Бок , Карлсону)

Сказали "Cпасибо" : 1. Юрий Логвиненко
freedaw  # 171
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 19.07.2012 в 10:15:59
Юрий Логвиненко
Моё такое мнение, что в вашем случае, как раз, карточка не при чём. Давайте рассуждать логически: поёте вы под то, что уже прошло через карту на выход наушников (даже неважно, с какой задержкой оно прошло через карту), и ваше пение, пройдя опять же через карту (тоже с какой-то задержкой), может быть записано в секвенсор, но физически (при обычном раскладе) только ПОЗЖЕ вашей "фанеры". А раз он появляется в треке в более ранней позиции, чем соответствующая "фанера", то напрашивается логичный вывод, что это сам секвенсер так смещает записываемый трек, видимо пытаясь таким образом компенсировать обычно возникающую задержку с медленными драйверами и "не знает" о том, что у вас эти задержки с ASIO4ALL на самом деле очень малы. В результате получается чрезмерная "перекомпесация" задержки - другого логичного объяснения я не нахожу, потому что сама Винда такого делать не будет - ей просто нечем и незачем (добавить задержку - это по "её части", а опередить - нет).
Размещение записываемого трека на тайм-линии - это полностью забота самой программы- секвенсора (сейчас уже и не помню, есть ли в настройках Adobe Audition 1.5 какие-то опции, связанные с такой компенсацией), а реально "физически" результат (запись вокала) не может появиться раньше вызвавшей его причины (звучание "фанеры").
Может у кого есть другие идеи на этот счёт?
Сказали "Cпасибо" : 3. Юрий Логвиненко, Вячеслав, Сергей Радионович
Утопияxxx  # 172
Аватар
Супер агент
Откуда: Волжский
Регистрация: 30.01.2012
Тем создано: 6
Сообщений: 97
Поблагодарили: 114 раз.
Добавлено: 05.09.2012 в 02:36:53
Всем доброго Времени суток!!!Ребята хочу обратиться к Вам за помощью((( не давно устроилась в кафе певицей... не получается отстроить себя на пульте хотелось бы узнать может есть какие то определенные азы..., а то звучу как в дешёвый караоке(((( И так обидно((( Пробовала там крутить вертеть но как то не могу найти баланс... Заранее спасибо!!



Музыка - мое божество и единственная любовь, которая меня никогда не покидала. (Вилле Вало)
Вся радость жизни в творчестве, творить — значит убивать смерть. Ромен Роллан

Вакула Василий  # 173
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: г.Мариуполь
Регистрация: 27.10.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 116
Поблагодарили: 356 раз.
Добавлено: 18.01.2013 в 02:21:29
Утопияxxx. Света,на расстоянии никто тебе не сможет помочь.Твою аппаратуру нужно видеть и "крутить ручки"в зале где будешь работать.Мой тебе совет-найди в городе опытного музыканта из ресторана,,или хорошего звукооператора из Дворца культуры,которые на месте тебе помогут и теоретически и практически.Желаю удачи!



Моё творчество

Сказали "Cпасибо" : 4. Роман Скорпион, Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, маяковец
Djaga148  # 174
Аватар
Супер агент
Откуда: Кострома
Регистрация: 26.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 31.03.2013 в 21:27:52
Хочу попробовать писать свой вокал сам. Подскажите пожалуйста какая звуковая карта наиболее точно передаст тембральную окраску голоса? По количеству входов/выходов требования минимальные - главное качество!!! В наличие Шурик 58SE и МК 105. Спасибо!
Роман Скорпион  # 175
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 01.04.2013 в 00:21:16
Djaga148:
Хочу попробовать писать свой вокал сам. Подскажите пожалуйста какая звуковая карта наиболее точно передаст тембральную окраску голоса? По количеству входов/выходов требования минимальные - главное качество!!! В наличие Шурик 58SE и МК 105. Спасибо!


Первый раз слышу,что карта может передать "тембральную окраску",за это вообще то микрофон отвечает.МК 105 это вроде Октава?сам в него не пел,но отзывы слышал хорошие.А шурик SM58SE как студийный никакой.Вот совокупность-(правильно или вернее,под себя выбранные микрофон,мониторные колонки и качественная звук.карта)это уже другое дело.Но сама по себе карта многого не даст.Она для как бы более чистого и внятного прослушивания,уменьшения латентного времени или задержки звука,соединения микрофонов,синтезаторов и других муз инструментов.Но то,что карта для записи голоса да и вообще для студии должна быть качественной,это само собой.

(ссылка на внешний сайт)

(ссылка на внешний сайт)

Вот инфа,может поможет,но вот только не подчеркнёт тембральную окраску
Сказали "Cпасибо" : 3. Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, маяковец
Serge_Studio  # 176
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 01.04.2013 в 02:36:44
Утопияxxx:
Всем доброго Времени суток!!!Ребята хочу обратиться к Вам за помощью((( не давно устроилась в кафе певицей... не получается отстроить себя на пульте хотелось бы узнать может есть какие то определенные азы..., а то звучу как в дешёвый караоке(((( И так обидно((( Пробовала там крутить вертеть но как то не могу найти баланс.


Все может быть дело в таблице волшебных частот эквализации как минуса так и голоса? Я нашел такую в инете, делюсь со всеми в Документе Microsoft Office Word.


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 10. Sерый Волк, touch, Вадян Тихорецкий, veras, ovsanka, Пиня, Djaga148, маяковец, alex60, Dj oblom
Djaga148  # 177
Аватар
Супер агент
Откуда: Кострома
Регистрация: 26.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 05.04.2013 в 21:26:55
Роман Скорпион Всё что вы мне написали я понимаю. Может быть я неточно выразился? Указанные микрофоны выбраны под себя и, вполне меня устраивают, а вот звуковые карты, что не пробовал, всё не то. На концертах пою в шурик, подключаемый в 1,5 млн. рублёвую аппаратуру. Понимаю, что такого качества дома не добиться, но охота пуще неволи ...! В пределах 20-30 тыров хотелось бы карту, которая хотябы не портила! Вот и прошу подсказать, на какую обратить внимание!
Djaga148  # 178
Аватар
Супер агент
Откуда: Кострома
Регистрация: 26.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 05.04.2013 в 22:54:58
Vyastrelcov У меня Ноутбук с встроенной Realtek HD, Адобка 3.0, Октава МК 105, АRT tube MP и никакого вперёда не получается! Вот и задумался насчёт карты!
Djaga148  # 179
Аватар
Супер агент
Откуда: Кострома
Регистрация: 26.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 06.04.2013 в 01:43:27
Кто бы возражал, я не против! Не могу отключить встроенный микрофон. В настройках отключаю, а он при записи работает! В моём профиле "мыло" есть, можно в личку. Спасибо!
Сказали "Cпасибо" : 1. Vyastrelcov
Роман Скорпион  # 180
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 06.04.2013 в 02:07:57
Djaga148:
В пределах 20-30 тыров хотелось бы карту, которая хотя бы не портила! Вот и прошу подсказать, на какую обратить внимание!


Ну мне кажется,за такую цену "хотя бы портить"точно не будет!!!И не приукрасит точно!Хоть за 1000 евро бери-не приукрасит.Это не эффекты,это звук карта.Звучёк будет другой,но не приукрасит и не попортит.Иногда,при записи в студии,голос запишешь,(карта не из дешёвых)кажется,ё моё,что за голос,а после обработки вроде бы и ничего.Но это не карта,возмите тогда TC HELICON,он приукрасит и не испортит голос,ощщщень хорошая вещь!!!как раз уложитесь по деньгам!!!

Или пульт ,со встроенной картой и хорошим эффект процессором.И будет вам счастье!И поверьте-этих денег вам хватит! Или просто нормальную карту и через VST эффекты петь,их много и бесплатно и главное неплохого качества.В этом случае максимум уложитесь за 10000 рублей!
Сказали "Cпасибо" : 1. маяковец
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 26

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Я подожду 10. пожалуйста миша так ты уже скачи
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Italodisco 3 (Michaelrus). напишите точно секунды я послуша
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Готовы ли Вы поделиться своим опытом, наработками?
Да!
3633 - 89%
Нет.
461 - 11%
Всего ответов: 4094
Комментировать(110). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑