Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Хочу приобрести гармонайзер? Нужен совет.


просмотров:20922
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Live-3.jpg (0)
touch  # 21
Аватар
Мастер
Откуда: запорожье
Регистрация: 03.04.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 47
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 15.04.2012 в 09:41:34
Helicon VoiceLive Touch

Если говорить простыми словами этот прибор меня вполне устраивает. Согласен с udmurtec ведь приборы похожи по своей функции.Надо самому создать пресеты отстроить Reverb diley по своему вкусу.Почитайте на этом сайте там много за него описано .

(ссылка на внешний сайт)



-Жадный платит дважды
-скупой трижды
-а лох по жизни

Сказали "Cпасибо" : 1. Chico40
holder  # 22
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 15.04.2012 в 23:28:32
touch:
Первый голосовой процессор и лупер в одном корпусе с полноценным тач-скрином

VoiceLive Touch - это признанные во всем мире эффекты из VoiceLive 2, лупер (VLOOP™), как для вокала, так и для гитары, сенсорный...


Touch,дорогой,спасибо конечно за твое внимание к этой теме,но зачем очередной раз цитировать рекламное описание этой модели!!!!????? :)))Этой информации горы в интернете и так.Расскажи пожалуйста лучше личные впечатления от его использования если сам РАБОТАЛ(!!!) с этой штукой.
Я к тому,что очень много забавныйх,интересных ,НО НЕПРАКТИЧНЫХ девайсов на свете.У меня,к сожалению,нет возможности попробовать этот прибор в деле,а брать кота в мешке очень не хочется.
Я думаю,что много народа им интересуется именно для живой работы онлайн.Но объективного,подробного отзыва ни от одного реально-работающего человека я так и не услышал. Какие-то полууклончивые описания.То-ли люди "ВИДЕЛИ" ,но реально не пользовались,то-ли впалили деньги и не могут разобраться,но не хотят в том признаваться...
Не понимаю....



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, touch, Артур Лысый, Chico40
holder  # 23
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 15.04.2012 в 23:47:34
touch:
Helicon VoiceLive Touch

Если говорить простыми словами этот прибор меня вполне устраивает.

Оччччень информативно!!!
(Touch,только ты пожалуйста не обижайся!!!! Меньше всего я хотел бы как то поддеть коллегу! Мне (и не только мне) действительно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА работА ПРИБОРЧИКА!)
Устраивает в качестве чего??? Просто как обработка?Как ревер,дилэй и компрессор ? Или все же функции гармонайзера и лупера используешь???? Отпишись пожалуйста поподробней: в каких вещах и какие функции используются (я про гармонизацию),задаешь ли строй прибору при помощи гитары,клавиш или просто минусовкой.На сколько РЕАЛЬНО корректно и красиво прибор раскладывает голоса,удобно ли менять быстро менять пресеты и т.д... И ,если можно,то демо!!! (кусочек видео,или с пульта сигнал-пофигу,главное понять-"НАДО ОНО ИЛИ НЕ НАДО"!!!).
Заранее спасибо всем откликнувшимся владельцам!!!



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, touch, Артур Лысый, Chico40
Роман Скорпион  # 24
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 15.04.2012 в 23:54:06
Во во,точно,вроде VoiceLive 2 не такая уж дорогая модель,но вот чем она отличается от Helicon VoiceLive Touch ,не понятно!!!Нет,понятно ,что не очень многим,кроме, дизайна,и может быть пары примочек.Или может я ошибаюсь и стоит 300 евро переплачивать ради крутой новинки!
touch  # 25
Аватар
Мастер
Откуда: запорожье
Регистрация: 03.04.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 47
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 16.04.2012 в 16:27:56
Добрый день уважаемый holder ни в коем случае обид ни каках не может быть.Просто не так много времени сидеть и печатать на ноуте об этом приборе если о нем уже сказано очень много разных мнений.Что от себя скажу. Очень удобная штука для работы одному ревер и дилей работают
отлично если отстроить его правильно .Пробовал чрез наушники отстраивать вроде бы отстроил а перенес на аппаратуру совсем по другому звучит пришлось перестраивать.Что касается гармонайзера работает отлично что октава что терция все идет прекрасно.Одно мне не очень понравилось это когда пропускал через прибор плохинький минус происходило не понятно что-минус убегал вперед голос отставал .Сейчас я на микшер пускаю минус отдельно минуя VLT а голос через него.Даже при плохом минусе гармонайзер строит отлично. Хороший минус идет отлично а без беков и гармонайзер отлично строит.Я лупом не пользуюсь гитарой и клавишами только МР-3.Компрессор как я понял слабее чем на VL 2 хотя не могу это судить так как VL-2 у меня не было.Я настроил себе 5 пресетов которых мне достаточно можно их сделать 25.пресеты работают в реальном времени нажатием одним касанием на сенсор.Как мог так и написал уважаемый коллега может быть что-то и пропустил .
сув. Touch



-Жадный платит дважды
-скупой трижды
-а лох по жизни

Сказали "Cпасибо" : 10. udmurtec, Dj oblom, Вячеслав, holder, Артур Лысый, Сергей Радионович, pilot1, Chico40, МИРАЖ2010, kleshh
Dj oblom  # 26
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 16.04.2012 в 19:59:53
Touch спасибо за комент.,вот эта информация уже более доступна.С пополнением мат. благ можно побаловать себя этим девайсом.



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 3. touch, holder, Chico40
touch  # 27
Аватар
Мастер
Откуда: запорожье
Регистрация: 03.04.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 47
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 17.04.2012 в 20:28:04
voice live2 на 200$ дороже,а функции те же,да и кнопок поменьше.Как говорил один мой знакомый лабух(он live touch анализировал)так этому прибору не надо даже считывать гармонию с мр3,если ты правильно поёшь-он гармонию подставляет тоже правильную,но если будет мимо кассы-естественно такой же будет и ответ в гармоническом раскладе.
звук действительно в аппарате стал классный , это легко почувствовать отключив обработку , что касается всяких там готовых пресетов, сказать ничего не могу , так как не один из них мне совершенно не подходит. В данный момент использую следующее; в настройках выбираю тембр звучания микрофона , или нормал , или компрессированый звук (очень достойно звучит),дилэй выставляю сам на слух,тоже самое и ревер , и сохраняю как собственный пресет .

В общем-то вроде внешняя звуковуха в этом случае и не нужна,но...
Дело в том,что и микрофон тоже включен в LT ,а потом LT в микшер.При таком включении сложно регулировать уровни других микрофонов и минуса,поэтому я минус пускаю через внешнюю звуковуху.Хотя вырулить можно и без внешней зв.карты.

Насчет минусов мп3 я много поэкспериментировал , главное чистый чёткий минус ,никаких бэков , забивок , задавок итд. Я даже зачастую пользуюсь писаными минусами , менее насыщеными , даже если имеется оригинал.
______



-Жадный платит дважды
-скупой трижды
-а лох по жизни

Сказали "Cпасибо" : 5. holder, Dj oblom, Артур Лысый, Сергей Радионович, pilot1
AnnaBey  # 28
Аватар
Младший агент
Откуда: Сумы
Регистрация: 18.04.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 11
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 20.04.2012 в 00:38:12
Доброго времени суток господа. Я тоже являюсь счастливым обладателем Helicon VoiceLive Touch. До этого был VoiceWorks . Рекомендую Touch. Особенно интересны Юмод и ФХ если включать скромно.Очень красивы и голоса и Double.Есть один недостаток Случайное нажатие кнопок. Надо привыкнуть и не
махать пальцами возле него а то все сбивается. Гармонией я не пользуюсь с МР3 никая. Бей Сергей.
Сказали "Cпасибо" : 5. Сергей Радионович, touch, Dj oblom, pilot1, Chico40
Сергей Радионович  # 29
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 20.04.2012 в 02:18:32
AnnaBey:
До этого был VoiceWorks .

А чем не устраивал VoiceWorks ? С VoiceWorks + работали?



авторские работы



Жизнь покажет!

AnnaBey  # 30
Аватар
Младший агент
Откуда: Сумы
Регистрация: 18.04.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 11
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 20.04.2012 в 09:09:52
Алгоритмы голосов. Уж больно электронные. В Touch на порядок лучше.
Сказали "Cпасибо" : 2. udmurtec, Chico40
Игорь Квинт  # 31
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 8
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 12.05.2012 в 21:18:37
Роман Скорпион:
Вот знать бы у кого он есть....Отзовитесь счастливые!!!



Две недели как пришел из Америки VoiceLive Play, отвечу на все интерисующие вопросы.
Сказали "Cпасибо" : 1. Chico40
Роман_76  # 32
Аватар
Младший агент
Откуда: Буденновск
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 21.12.2012 в 13:41:59
Я недавно приобрел Digitech Vocalist Live-3. Вокальный гармонайзер для гитаристов. Замечательная штуковина! Добавляет к собственному голосу 1 или 2 дополнительных (дабл, выше или ниже). Причем можно выбрать тип подпевающего голоса - от баса до сопрано. Аккорды строит от подключенной гитары (имеет встроенный цифровой тюнер). Также имеет встроенные стерео обработки Ревер, Дилэй, Предусилитель-компрессор и Pitch корректор (корректирует лаженьку вокала!) работает в моно и в стерео режимах.
(Почитал, что написал -- как будто рекламу задвинул... !) НА самом деле долго собирался(как и Holder) смотрел и слушал обзоры на Youtub-ах и долго сомневался. Но потом все-таки разродился и приобрел сей девайс.
Хочу сказать одно. Какой бы не был вокальный гармонайзер - всё равно Хором Турецкого или Доктором Ватсоном постоянно петь не будет никто.
Гармонайзер - штука необходимая для тех, кто работает один, и используется в припевах и каких-нибудь вставках. Живой Бэк-вокал же не поет все время с исполнителем, а подпевает в нужных местах
Обзоры можно посмотреть на Youtube, правда там только буржуйские описания. На новогодних каникулах раздобуду видеокамеру, сделаю свой обзор, выложу.
С ним довольно просто разобраться, а результат использования впечатляет!!!
PS: TC Helicon приобрел мой товарищ. Попробую и его потестировать, сравню со своим Vocalist-ом.


Сказали "Cпасибо" : 4. Вячеслав, Chico40, Андрей Поморский, kleshh
serjinyo  # 33
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 09.10.2013 в 12:58:40
touch:
В общем-то вроде внешняя звуковуха в этом случае и не нужна,но...
Дело в том,что и микрофон тоже включен в LT ,а потом LT в микшер.При таком включении сложно регулировать уровни других микрофонов и минуса,поэтому...



Можно не много обойти это.Но нужно 2 микшера.Микрофон,1 или 2 включить в микшер,туда же ноут,а выход в прибор.С прибора во второй микшер.Тогда можно вырулить и баланс двух микрофонов и фанеры.Но это как вариант,подчёркиваю,КАК ВАРИАНТ.
Сказали "Cпасибо" : 1. Chico40
Саааш  # 34
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 09.10.2013 в 21:15:39
всё равно Хором Турецкого или Доктором Ватсоном постоянно петь не будет никто. Какие правильные и умные слова.



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

yurii67  # 35
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 11.10.2013 в 16:55:51
Саша Хор Турецкого всё равно не получиться - это будет скорее Хор железных дровосеков Многие просто ждут ,что купил дорогой прибор - нажал волшебную кнопку и запел как Паваротти.Не ,не получиться.У меня VoiceLive Play - это целый процессор эффектов.В нём я использую прежде всего эквализацию и ревер.На выходе очень чистый звук. Нарулить такой можно только в студии.Ни один пульт мне пока не выдал такого звучания микрофона(из дешёвой категории)
И поверь петь с ним приятнее ,но не легче.Потому как все ляпы - огрехи становяться слышны.Вокал очень чёткий - такое впечатление ,что с микрофона сняли ватное одеяло.
Вот чем в первую очередь и покоряет.
Сказали "Cпасибо" : 1. Chico40
muzruk  # 36
Аватар
Младший агент
Откуда: Серафимович
Регистрация: 24.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 26
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 16.10.2013 в 22:39:38
Прислали на днях TC Helicon Voice Live Play за 12000 руб. Ожидал большего... Совсем не понравился звук при подключении мп-3 или компа черех AUX, звук дрянь, на пульт подаешь напрямую нормально, а через него много хуже. Теперь о заводских пресетах, их 235, но большинство, я не знаю для чего, и кого сделаны, иным словом с ними работать вообще нельзя. Есть правда несколько более менее нормальных. Конечно толком еще не разобрался, но первое впечатление разочаровало. Гармонайзер иногда и врёт при работе с минусами. Вот акапельно, без внешней музыки мне понравилось. Вообщем еще нужно разбираться, инструкцию скачал, но там всё поверхностно. На Ютубе есть два ролика на русском

хотелось бы по подробнее, лучшего не нашел. Поработаю с ним, когда совсем разберусь всё опишу.
Сказали "Cпасибо" : 4. Chico40, vladimiric, pilot1, vedved
muzruk  # 37
Аватар
Младший агент
Откуда: Серафимович
Регистрация: 24.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 26
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 16.10.2013 в 22:46:09
Вот второй ролик:

Сказали "Cпасибо" : 5. epizod, Chico40, vladimiric, pilot1, vedved
afalinos  # 38
Аватар
Агент
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 20
Сообщений: 86
Поблагодарили: 86 раз.
Добавлено: 17.10.2013 в 13:06:13
Работаю на таком уже год. Сделал свои пресеты, так как мне нравится и горя не знаю. Без него уже петь не хочется
Сказали "Cпасибо" : 1. Chico40
yurii67  # 39
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 17.10.2013 в 13:59:38
Александр мне почему то вспомнился анекдот.

Разговаривают два студента :
Первый: Вот не люблю я кошек
Второй: Да ты просто готовить их не умеешь
Ну а если серьёзно , как сказал предыдущий товарищ ,если разберёшься досконально - он тебя не разочарует. Пресеты ,кстати новые создавать не стоит.Редактируй старые ,нечего грузить память лишним - её там не излишек.Зато пресетов ненужнх куча и тележка.Можешь послушать как звучит у меня (ссылка на источник) Вокал с него.
Сказали "Cпасибо" : 3. muzruk, Chico40, Svan
muzruk  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: Серафимович
Регистрация: 24.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 26
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 18.10.2013 в 20:20:40
Сидел в упор два дня-РАЗОБРАЛСЯ! Машинка обалденная, пустил всё в моно на 2 канала, всё звучит отлично! Первое впечатление ошибочно! Аппарат классный! Попел, сам себя не узнаю! Вообще не думал, что будет так звучать! Ощущение, что идет плюс какой-то песни, а не я пою.Прошу прощения за первое сообщение. Вот уже стихами заговорил. Резюме--ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Chico40
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
А мне бы жить и не тужить. огромное спасибо за вашу помощь
Дай бог вам счастья, земл. очень рад что кому то понравилос
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Почему свадьба обязательно должна быть дорогой?
А кто сказал, что она должна быть дорогой?
348 - 76%
Это такое важное событие! Все должно быть на высшем уровне!
77 - 17%
Просто так положено. Надо уважать традиции.
15 - 3%
Хочу, чтобы у меня было не хуже, чем у других.
15 - 3%
Всего ответов: 455
Комментировать(5). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑