Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Качество звука


просмотров:17666
IGor_marmot  # 21
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 22.04.2012 в 11:06:54
AnnaBey:
Для улучшения качества звука надо использовать ХОРОШУЮ USB аудиокарту и драйвер ASIO. И каждый услышит разницу в звучании.

Можно просто хорошую, усб не обязательно



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 1. юраа Александрович
AnnaBey  # 22
Аватар
Младший агент
Откуда: Сумы
Регистрация: 18.04.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 11
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 22.04.2012 в 16:05:03
У встроенной в нот звуковухи выхода не симметричные и при подключении ее к проф. оборудованию могут возникнуть проблемы с лишним фоном. И ХОРОШАЯ встроенная ,которая поддерживает ASIO,стоит дороже USB.
Сказали "Cпасибо" : 1. shek
Владимир69  # 23
Аватар
Новичок
Откуда: Ужгород
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 27.04.2012 в 16:12:13
Согласен с Артуром Викторовичем на 100%.Сам пробовал конвертировать из CD в Flak и МР3(320) Разница не ощущается. Аппарат - RCF art 725A,микшер - Mackie Onyx1620, Звуковая карта - Creative Sound blaster Audigy 2 ZS Notebook Sound Card PCMCIA.Все зависит от первоисточника - если в формате CD фонограмма звучит вкусно и плотно, то и в МР3(320) будет не хуже.И наоборот...



Свободный лабух

Сказали "Cпасибо" : 3. Артур Лысый, udmurtec, Спасатель
Артур Лысый  # 24
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 27.04.2012 в 17:40:26
AnnaBey:
У встроенной в нот звуковухи выхода не симметричные и при подключении ее к проф. оборудованию могут возникнуть проблемы с лишним фоном. И ХОРОШАЯ встроенная ,которая поддерживает ASIO,стоит дороже USB.

Чтобы не было проблем с лишним фоном,нужно пользоваться хорошими кабелями,и правильно их распаивать!
ASIO поддерживает даже REALTEK,хотя я тоже пользуюсь CREATIVE X-MOD USB,но встроенный REALTEK,звучит не намного хуже!
IGor_marmot  # 25
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 27.04.2012 в 18:37:14
CREATIVE - это ЗЛО!!! Чтобы зло стало добром, надо, чтобы перед словом Creative было написано E-mu



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 3. Артур Лысый, udmurtec, Sерый Волк
shek  # 26
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 27.04.2012 в 19:16:58
АРТУР ВИКТОРОВИЧ

И ещё,предлагаю эксперемент:1-берём лицензионный!CD,2-копируем любую композицию в WAV,3-конвертируем WAV-FLAC,4-конвертируем WAV-mp3(320rbs),5-устраиваем слепое прослушивание.результат вас удивит:примерно один из сорока услышит разницу!!!)))Попробуйте,не пожалеете!


Субьективно!!!--вы правы,но это произойдет,если не вслушиваться в музыку и затягивать паузы между сравниваемыми композициями.Я говорю, об Обьективности !!! эксперемента…
Однако,мною была поднята тема--о качестве звука,а не о том,что мало кто,может услышать эту разницу.Насчет услышать или различить,разницу?Мне кажется услышат все сорок человек,а вот различит –возможно один,но почувствуют разницу всеми своими органами чувств—так же—все сорок и это тоже факт… Теперь о том,что при форматировании из CD,WAV,FLAC-- в MP-3--теряется !!!!--качество звука…..Прошу форумчан,эту тему больше не обсуждать.Это и так всем ясно.Далее,никто никогда, толком не сказал нам о том,что происходит со звуком,если из него вырезать определенные частоты ,а потом его сжать. Как наш организм, а не только наше ухо воспринимает такой звук.Я думаю каждый из нас во время работы не раз на себе,ощущал непреодолимое желание,если не выключить музыку,то сделать ее,как можно тише.Сжатый и урезанный формат--MP-3 это уже,не чистый звук,а это звук,которому присущи характеристики шума…А вы сами знаете,как влияет на наш организм-шум.Я предложил бы-- другой эксперимент.Если бы была у нас возможность ,отработать хотя бы один вечер на качественном звуке,так что бы, все фонограммы в том числе и плюса звучали в высоком формате.Вот тогда,я более чем уверен-ни у кого не возникло бы желания продолжать работать с MP-3. Я за FLAC!!! Мы должны все знать о происхождении своего звука(имеется ввиду из чего он изначально был сконвертирован) и стремиться к более здоровому звуковому окружению. Необходимо также "прислушиваться" к своим ушам, а не только к ушам тех-39 испытуемых!И если некоторые звуки(шумы) воспринимаются как неприятные или болезненные, то это значит ,что наши уши говорят нам-- такой звук может причинить нам вред. Такова предохранительная система нашего собственного организма, я подчеркиваю..—организма,а не только уха.Эта способность наших ушей предупреждать об опасном уровне звука-шума .
PS.И еще одно--научно доказанно,что восприятие звука снижается, под действием алкоголя.
В свою очередь ,в этом вопросе я считаю,что данный факт,уж ни как не должен оказывать---в работе музыканта… обьективное влияние на …….КАЧЕСТВО ЗВУКА!!!
Сказали "Cпасибо" : 3. anatoliy63, Артур Лысый, Крэк
Артур Лысый  # 27
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 28.04.2012 в 04:01:27
shek:

Субьективно!!!--вы правы,но это произойдет,если не вслушиваться в музыку и затягивать паузы между сравниваемыми композициями.Я говорю, об Обьективности !!! …

Так о ней родимой(объективности)я и говорю!Читайте внимательно техн. условия эксперимента!Не надо затягивать паузы,не надо бухать при этом,просто одну и ту же композицию с одного источника CD(лицензионного!!!Чтобы быть уверенным в качестве первоисточника)сконвертировать в разные форматы,и прослушать в слепую!
Я ни в коем случае не протестую против так любимого Вами формата FLAC,но где же их взять,минуса в этом формате?Давайте возьмем mp3(80kbs),и сконвертируем во FLAC!ВАМ от этого будет приятней и легче работать?
Извините если что не так.
С уважением,Артур.
Сказали "Cпасибо" : 2. udmurtec, Dlinny67
shek  # 28
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 29.04.2012 в 04:15:41
Я ни в коем случае не протестую против так любимого Вами формата FLAC,но где же их взять,минуса в этом формате?Давайте возьмем mp3(80kbs),и сконвертируем во FLAC!ВАМ от этого будет приятней и легче работать?

Вот-вот,речь как раз и шла о том,что мы должны все знать о происхождении своего звука(имеется ввиду из чего он изначально был сконвертирован) и стремиться к более здоровому звуковому окружению.А именно... существуют программы,посредством которых можно определить качество фонограммы,т,е из чего она изначально сделана.И потом,я хотел бы работать на ноуте с качественным звуком,а кроме FLAC,пока ничего подходящего не вижу.А насчет,где их взять-эти минуса?..Этот вопрос я как раз и задал...Речь шла о плюсах с лицензионных дисков,о минусовках сделанных мастерами,о фонограммах записанных в студиях,об оригиналах...фирме...Мне кажется,что если захотеть,то можно найти для сайта хотя бы одну фанерку...Курочка-по зернышку...В иннете можно скачать во FLAC лицензионный диск(это долго),а мне нужна в архив- всего одна песня.И если у кого то она есть,то почему бы ее не выложить..Ведь все мы хотим иметь качественные фонограммы.И еще,подскажите мне пожалуйста,как мне выложить на сайт фонограммы во FLACе.Что я должен сделать.
С уважением,shek.P.S.Призываю всех к конструктиву...
Артур Лысый  # 29
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 29.04.2012 в 04:32:11
Доброй ночи! Как выложить на сайт минуса во FLACe,это к ВЯЧЕСЛАВУ! Если техническая возможность существует, он подскажет как это сделать.
Артур Лысый  # 30
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 29.04.2012 в 04:57:24
IGor_marmot:
CREATIVE - это ЗЛО!!! Чтобы зло стало добром, надо, чтобы перед словом Creative было написано E-mu

В корне не согласен,нормальные карточки!
Сказали "Cпасибо" : 1. Dlinny67
AnnaBey  # 31
Аватар
Младший агент
Откуда: Сумы
Регистрация: 18.04.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 11
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 29.04.2012 в 16:09:18
Доброго времени суток. Вам надо послушать хотя бы E-mu 0404 и потом решить какая карточка нормальная ,а какая нет.И к Вашему сведению, правильной схемы распайки между симметричными и несимметричными коммутационными соединениями просто не существует.Вне зависимости от провода. Они совместимы только через трансформаторную развязку.Либо устройство к которому подключается несимметричная аппаратура должна иметь входа с электронным серво-управлением. С уважением Сергей Бей.
Сказали "Cпасибо" : 1. shek
Артур Лысый  # 32
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 30.04.2012 в 04:39:33
AnnaBey:
Они совместимы только через трансформаторную развязку.Либо устройство к которому подключается несимметричная аппаратура должна иметь входа с электронным серво-управлением. С уважением Сергей Бей.

Мысль сама по себе интересная,и где то даже правильная,если не учитывать разный КПД трансформатора на разных частотах(почти шутка).А если серьёзно,много ли Вы видели микшеров,где инструментальные входа или стереопары были бы подписаны bALANCED?Симметрия практически не применяется там,где уровни сигнала выше 200мВ. Как то так,хотя на истину в последней инстанции,я не претендую.С уважением,Артур.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!!
IGor_marmot  # 33
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 30.04.2012 в 12:17:44
Сам такой картой не пользовался, но у знакомых есть 0204 и 0404 - никогда не жаловались (специально не спрашивал). Из описания создается впечатление, что это с USB какие-то проблемы. Если просто USB перетыкнуть - не восстанавливается? У меня на работе 1616 PCI, и у товарища 1616 PCMCI - таких проблем нету... Ту, которая PCMCI вообще для живой работы использовали - справлялась превосходно.



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 1. 0
Трофим  # 34
Аватар
Супер агент
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 41 раз.
Добавлено: 12.05.2012 в 22:21:23
хочу коснуться самой аппаратуры и её звучания. Минусовки, которые мы используем (совсем не важен источник, как то - минидиск, ноут, даже встречал долбо"бов которые работают с сотовых телефонов, ну да бог им судья)Все минуса - это цыфра, а голос как известно это аналог. Не любят они друг друга, ох не любят, потому как волны у них разные и звуковые динамики, которым приходиться воспроизводить ентот микст очень этому контакту не довольны )))))короче говоря, минус с голосом я разделил, то бишь преобрёл дополнительный аппарат, ну соответственно и пультов два.
Мужики! петь стало в кайф и что самое интересное пока ещё ни кто из посетителей не сказал фразу, которую вы наверняка слышали - *а можно потише*......)))))
на минус у меня две активные колонки и суб, на голос пару добрых колонок и усилитель. ну вот как то ТАК! )))))
Сказали "Cпасибо" : 1. shek
Артур Лысый  # 35
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 10:18:03
Трофим:
Все минуса - это цыфра, а голос как известно это аналог. Не любят они друг друга, ох не любят, потому как волны у них разные и звуковые динамики, которым приходиться воспроизводить ентот микст очень этому контакту не довольны )))))короче говоря, минус с голосом я разделил, то бишь преобрёл дополнительный аппарат, ну соответственно и пультов два.

Лекций об азах звукорежессуры не буду проповедовать(ищущий да обрящет),но такой подход к звуку он (как бы это мягко сказать)слегка не правильный,давайте тогда поставим на каждый инструмент(микрофон) отдельный пульт усилитель и пару колонок!Кстати на выходе любого цифрового аудиоустройства мы получаем АНАЛОГОВЫЙ сигнал!!!
Сказали "Cпасибо" : 3. udmurtec, Sерый Волк, Dlinny67
shek  # 36
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 14.05.2012 в 15:51:24
Совершенно с Вами Трофим,согласен.И если есть возможность,то и гитару и клавишу,желательно озвучивать по отдельности.Звук будет,значительно чище.Необходимо максимально разгрузить динамики.Кстати,гитара звучит значительно лучшече ч,з комбоусилитель,нежели ч,з пульт.А насчет подзвучки каждого инструмента-согласитесь,это был бы,самый лучший вариант.Что кстати, уже давно и делают профи....Это звенья одной цепи--под низ-саб,под середину-с,частотник,под высокие-пищалки...И никто ведь не говорит,что это--,,мягко говоря-неправильный подход.
Сказали "Cпасибо" : 1. Трофим
Артур Лысый  # 37
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 15.05.2012 в 02:03:34
shek:
.Кстати,гитара звучит значительно лучшече ч,з комбоусилитель,нежели ч,з пульт

Согласен!но лишь потому что в комбиках стоят спец. динамики которые принципиально не воспроизводят частоты выше 5кГц.да и комбик должен быть ламповым! shek:
А насчет подзвучки каждого инструмента-согласитесь,это был бы,самый лучший вариант.Что кстати, уже давно и делают профи....

И здесь согласен,но потом с этих отдельных подзвучек,сигнал снимается либо микрофонами либо с линейных выходов и микшируется в общем микшере, а оттуда сигнал идёт в общие усилители(иногда разделённыё кроссоверами),а дальше в общие акуст.системы.И это единственный мягко говоря правильный подход
А ставить в кабаке да раздельных комплекта аппаратуры(особенно при работе под минуса)по меньшей мере как то нерентабельно
Сказали "Cпасибо" : 3. Dlinny67, vmurkis, Айболит55
shek  # 38
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 15.05.2012 в 10:18:22
Нерентабельно....Но,звучит-лучше..И кстати,давайте все таки прислушиватся к друг-другу,а не только критиковать.Ведь сказал же нам Трофим,что-петь стало в кайф и что самое интересное пока ещё ни кто из посетителей не сказал фразу, которую вы наверняка слышали - *а можно потише*......Я например,обязательно попробую этот вариант.С ув,shek.
Артур Лысый  # 39
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 15.05.2012 в 13:50:17
Да я и не критикую,просто пытаюсь приводить обгрунтованные доводы.
yurchik 7690  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: волгоградская обл.
Регистрация: 19.05.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 17.05.2012 в 13:24:15
Мое мнение такое.Если работаешь в культуре типа Д.К. ДЮЦ. и выступаешь на нормальной сцене перед нормальными людьми, тогда стоит заморочиться с мини диском и качеством фонограмм. А когда пашешь в кабаке для пьяного быдла или на свадьбах. Там твое качество звука нафиг ни кому не нужно... А для себя я дома послушаю хорошую музыку в хорошем качестве.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Какой подарок Вы бы хотели получить на праздник?
Туристическую путёвку
713 - 31%
Денежный подарок
695 - 31%
Полезную в хозяйстве вещь
349 - 15%
Ювелирное украшение
253 - 11%
Сувенир
141 - 6%
Книгу
127 - 6%
Всего ответов: 2278
Комментировать(52). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑