Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

О вкусах спорят? (или о цвете разных фломастеров...)


просмотров:8267
Сергей Радионович  # 1
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 11.05.2012 в 14:24:58
Так спорят ли о вкусах? Что нужно,чтобы твою музыку "услышали",приняли...будь ты вокалист (инструменталист) или автор-исполнитель?
Вопрос,конечно,риторический! И всё же... Почему бывает так,что вещь,безукоризненно исполненная
с вокальной точки зрения,филигранно сыгранная,что называется,не "цепляет"?
конечно,никто не спорит,что азы (а желательно - и не только) нужно знать.И я ни в коем случае не оправдываю дилетантов.
Но часто слушая различную музыку (особенно - русскоязычные песни),никак не могу понять - как
человек,имеющий (даже высшее) музыкальное образование,который часами может говорить о том,что и как
нужно исполнять (и правильно говорит!),в результате сам же играет (поёт) такую муть...
Я специально пишу такое резкое слово "муть",потому что после стольких слов (и прежде всего в реальной жизни),
от человека ждёшь чего-то яркого,неординарного,а слышишь всё то же - грамотно исполненное,теперь уже и зачастую недурно записанное,но абсолютно вторичное по содержанию,серое и блеклое произведение.
Зачастую,известность таких музыкантов не идёт дальше выступлений на днях Города или днях Пива,ну и конечно
сайтов в Инете (куда ж без них!)
И всё бы было ничего,если бы не понты.
Какие же составляющие того,что называется "успех" - красивая мелодия (аранжировка),неповторимый тембр голоса
и абсолютное владение им,виртуозное владение инструментом и безупречный музыкальный вкус....так что же всё-таки?
В этом смысле,интересно посмотреть,как изменилась творческая судьба тех же Николая Расторгуева,Александра Иванова,Николая Носкова и др.,когда они кардинально изменили свой репертуар…
Как считаете Вы?
Ну,а в качестве "затравки" выставляю несколько роликов…

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 8. Таня Штерн, 0, Артур Лысый, pilot1, Valeria Zay, Татьяна Тилиан, Jeckmusik, Вячеслав
Таня Штерн  # 2
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 11.05.2012 в 23:27:26
Радио Свобода:
Почему бывает так,что вещь,безукоризненно исполненная
с вокальной точки зрения,филигранно сыгранная,что называется,не "цепляет"?

Не могу сказать за всех, только свои, личные ощущения, когда слушаю такие песни, где и вокал, и запись - всё соответствуют, но, часто не дослушиваю даже до конца - в песне нет души!
Меня могут уупрекнуть, типа "значит, можно и мимо нот, и вообще - зато "есть душа"?
Я отвечу - Да!
Можно не услышать "мимо нот (если конечно не сильно), можно не брать во внимание то, что исполнитель вообще не имеет музыкального образования, но - если его исполнение меня "зацепило", какое мне дело до его образований? Мне просто - приятно слушать песни в его (её) исполнении.. они "тёплые"..... они передают "настроение, сюжет" песни, а ведь это самое главное, когда слушаешь песню, мы же хотим слышать саму песню, а не "заслуженные титулы, и высшее муз-образование исполнителя.

Я не буду спорить о вкусах (о них действительно - спорить глупо), я написала лишь свою точку зрения на поставленный вопрос.)))

Иногда слышишь от исполнителей, работающих в ресторанах и поющих "муть" что - заказчик хочет, он за это оплачивает, какая разница что петь?
Но, я знаю ещё и таких, которые на такие заказы "не клюют" и пытаются петь красивые песни у себя, на рабочем месте, прививая этот самый "вкус" к красивому. Разумеется, могут сейчас мне и возразить - не во всех рестаранах такое возможно... можно и полететь с работы. конечно можно! Но, и попробовать тоже - можно )))))

Значит: чтобы быть услышанным и заслуженным, нужно

1 - Не бояться экспериментировать.
2 - Относиться к самому себе строже
3 - Чётко знать чего хочешь достич


А сложив первое, второе и третье - определиться с репертуаром.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 13. Сергей Радионович, Serge_Studio, Артур Лысый, 0, pilot1, Valeria Zay, Татьяна Тилиан, Jeckmusik, RussiaPiter, Вячеслав, Вакула Василий, Sерый Волк, Shaman_KZ
Сергей Радионович  # 3
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 12.05.2012 в 15:10:06
Таня,Добрый День!
Спасибо,что "подключилась" к теме.
Собственно,поводом для её создания послужил мой недавний разговор
с одним из местных рок-музыкантов.Ну такой чувак (мой ровесник) - весь из
себя крутой,джинса,седая косичка с резинкой...
Зашёл к нам в гости,попили чайку,показали свои вещи,послушали его треки...
И ничего вроде бы не предвещало,но тут чувака "прорвало"...
И тут у нас не так,и здесь у нас не в жилу,и вообще сейчас никто уже так не пишет,
и т. д. и т. п. И вообще,вся наша музыкаа - это голимая попса и даже ( о горе мне! - шансон...)
А я вот ,мол,с такими музыкантами знаком (некоторые фамилии я перечислил в первом посту)
и "пересекаемся" на каких-то корпоративах и тому подобное...
Лучше бы он этого не говорил....
Если бы мне было 20 лет,я бы ,может быть,и слушал его,разинув рот,но дальше терпеть
эту фигню не было просто сил...
конечно,всё закончилось мирно,но осадок остался.Да и не в первый раз уже слышу
такие слова (и в Инете тоже).
Почему-то некоторые ребята думают,что пообщавшись в неформальной обстановке
с кем-то из известных музыкантов,и они уже такие же... Да не помнят их "звёзды",у них в каждом городе
таких "друзей" - мешок и маленькая тележка. А песенки,которые пишет (и исполняет) наш
знакомый - это просто звон барабанов и гитара с "дисторшном",но этого слишком мало,
чтобы называть себя рок-музыкантом.Во всяком случае - 20 лет "долбить" на гитаре и быть на
"подхвате" где-то ,у кого-то - уже бы нужно и определяться по жизни....Ларёк,что-ли, с CD дисками
открыть или сапожную мастерскую... Блин,ну серьёзно,за двадцать лет не написать ни одной
мало- мальски запоминающейся песни... Это нужно уметь!!! Зато трындеть - так хоть до утра....

Ну и теперь - по трекам,которые я выставил.Их выбор не случаен.Музыканты,безусловно, талантливые
и уважаемые в муз.кругах (как бы к ним кто-то, как-то не относился).
Любимый и уважаемый мною Е.Маргулис поёт ну явно "не свою" песню.К.Меладзе и И.Крутой - талантливейшие
композиторы,но их вокал не назовёшь профессиональным (это очень мягко говоря).
А теперь представьте на секундочку,что эти люди выложили бы эти вещи на одном из сайтов....
Им бы такое написали.... Между прочим,тот же Е.Маргулис вспоминал,что когда "Машина Времени" открыла
свой первый сайт и позволила говорить ВСЁ и ВСЕМ об их творчестве,то за считанные недели ресурс
превратился в помойку...И если сейчас посмотреть на официальные сайты известных исполнителей,то там всё
чётко - несколько демо-треков,гостевая книга (с модерацией),график гастролей и телефон (почта) арт-директора.
Всё. Нравится - слушай,не нравится - проходи дальше и не отсвечивай...
Поэтому,нужно отдать должное нашим коллегам по сайту,которые имеют в себе смелость выставлять
свои работы в Вок. и Инстр. Разделах,которые,конечно,часто по объективным причинам могут быть и не
проф. работами (нет своей студии,нет навыков работы с прогами и т.д.).
Ну.а что мой знакомый..? Играет,наверное, где-нибудь сегодня на встречах выпускников и "втирает" малолеткам о том,
где и с какими "звёздами" он пил водку (или бегал за ней,что более вероятно...).



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 12. 0, pilot1, Артур Лысый, Valeria Zay, Татьяна Тилиан, Таня Штерн, Jeckmusik, RussiaPiter, Вячеслав, Вакула Василий, Sерый Волк, Shaman_KZ
elenaduffy  # 4
Аватар
Супер агент
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 235
Поблагодарили: 937 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 00:04:09
Здравствуй ,Сереж. Скажу , что я не любитель форумов , да и народ тут не особо активный на них. Но тема мне показалась интересной больше с информативной точки зрения , нежели чем дискуссионной . Кто возразит , что хороший вокал - это здорово , а когда еще и исполнитель понимает то , о чем поет . Признаюсь , для меня очень важна прежде всего харизма , наверное затертое слово уже , но без изюминки мне неинтересен певец , если он ничего не внес собственного, даже если его вокал отличен ,если он не сопереживает и не проживает короткую жизнь в исполненных произведениях,да , послушаешь , 1-2 раза и становится скучно. Сама я петь не особо могу , с точки зрения техники вокала , да и выставляю свои работы только лишь для того , чтоб понять , есть во мне хоть что-то достойное , чтоб меня запомнили , ну и конечно , чтоб знать над чем работать , потому конструктивную критику считаю полезной и нужной , но только тем , кто сам к этому готов , и от тех , кто сам знает свое дело хорошо . А критиканство пустое , без объяснения просто смешно для меня , даже дилетанта в области музыки .
Попала на этот сайт недавно и мне нравится , что ребята с музыкальным образованием , профессией связанной с музыкой не проходят мимо и иногда помогают и даже принимают творчество таких как я . А у них самих есть чему поучиться , да и просто послушать интересные песни спетые хорошими голосами . А уж тем более я не ожидала , что здесь выставляют свои собственные произведения.Да еще какие интересные!
конечно ,может ты и прав ,нравится -слушай , не нравится- пройди мимо, но все же знать разные мнения важно .Не может быть все изЮмительно . И если тебе важно мнение человека , ты обязательно хочешь его услышать , а если нет , то зачем вообще выставлять !?Артисты как дети ( типа как о п...ах или хорошо или ничего )Но это неправильно же . Значит начинающему можно все сказать , а бывалый может и лажать !?

Насчет Звезд , я не понимаю смысла заполнять эфир подобными передачами , где соревнуются Звезды между собой , тем более в том , что они умеют делать в силу их профессии . Понятно , что это заполнение эфирного пространства , привлечение зрителя , но мне это кажется смешным . Понимаю, если бы они соревновались в том , чего не умеют делать (танцы, кулинария, спорт , вождение виртуозное, игра на инструментах , если не умеют и тд) мне даже не интересно смотреть их битвы . Ладно когда в паре бы был один не певец.
Насчет того , что композиторы в последнее время запели , некоторые совсем не имеют поставленного голоса . А что ! Мне нравится , некоторых очень приятно слушать , гораздо приятнее чем певцов . Например Трофим , зритель только выиграл от того , что он сам запел, хотя голос у него так себе ,но мне нравится .Это пример , когда все срослось.
Ну а вкусы конечно у нас разные . И о них спорить не имеет смысла .



Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять

Сказали "Cпасибо" : 9. Сергей Радионович, Артур Лысый, 0, Татьяна Тилиан, Таня Штерн, Jeckmusik, RussiaPiter, Вячеслав, Вакула Василий
Сергей Радионович  # 5
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 00:47:08
Лена,Спасибо за участие в теме.И у Тебя, и у Татьяны есть интересные мысли,с которыми я согласен.А есть и моменты,которые я вижу по другому.Я подумаю и через какое-то время - отпишусь...
Вообще-то я готовил это сообщение для другого сайта,но в последнее время передумал и разместил его здесь.И дело ,конечно,не в моём разговоре с харьковским музыкантом.Хотя - это довольно типичный случай и не важно,в каком городе это происходит.
Скажу лишь по поводу Трофима.Несмотря на свой, вроде бы, простецкий вид - Сергей Трофимов
имеет блистательное муз. образование.Начинал (получил известность) с шансона (и правильно делал,а иначе не продвинешься..),но для для меня особенно ценны его лирические песни.
Очень талантливый музыкант,великолепный мелодист и очень интересный поэт.
Вот за такие песни,как эта,я и люблю творчество Трофима...)
...Вот бы взять и стать степенным
Бросить с пятницы курить
Написать роман толстенный
И деньгами не сорить
Чтоб огонь горел в камине
Чтобы с кисточкой колпак
Чтобы радость без причины
Просто так...

[video][/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 8. Артур Лысый, 0, Татьяна Тилиан, Таня Штерн, Jeckmusik, Вячеслав, Carus, Вакула Василий
elenaduffy  # 6
Аватар
Супер агент
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 235
Поблагодарили: 937 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 01:01:31
Сереж,
Я много читала о нем , он закончил факультет композиции консерватории , институт культуры кажется , и честно сказать , я не знала его раньше , когда он сочинял для Иванова , Каролины ,Владимирской и Горбачевой да и для других певцов . Но по стилю я теперь уже и без подписей ,кто автор, узнаю его почерк именно благодаря тому, что он сам запел. Так что пойте товарищи авторы, есть или нет у вас поставленный голос . А аранжировки отдайте все-таки спецам.Каждый должен заниматься своим делом



Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять

Сказали "Cпасибо" : 8. Сергей Радионович, Артур Лысый, 0, Татьяна Тилиан, Таня Штерн, Jeckmusik, RussiaPiter, Вакула Василий
Сергей Радионович  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 01:21:54
elenaduffy:
.Каждый должен заниматься своим делом


Согласен.Просто знаком с этим на личном примере.Могу лишь сказать,что далеко не каждый автор
может быть хорошим аранжировщиком.И не каждый аранжировщик может что-то написать...
Вот ,например,мой товарищ,В.Карепин говорит,что пробовал много раз,но мешает то,что много чего
знает о теории композиции... как ни странно...



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 5. Артур Лысый, 0, Татьяна Тилиан, Jeckmusik, Вакула Василий
Артур Лысый  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 09:50:48
Сергей,а лично мне понравилось исполнение "Зеркала" Маргулисом,да и остальные два трека в принципе тоже.не обязательно иметь супер вокальные данные что бы спеть песню душевно.(хотя Маргулис обладает уникальным на мой взгляд голосом.При кажущейся простоте пусть попробует кто то спеть его песни).А о вкусах,что касается лично меня то в русско(украинско) язычной музыке всё таки очень важен текст(поэзия!!!) потому что в плане музыки(качёвости) в современных студиях из Г.О.В.Н.А умудряются очень вкусные конфеты делать,и как ни обидно,народ это хавает!
Хотя проблема хорошего вкуса(не только музыкального),это проблема последних двух десятилетий.Массмедиа НАВЯЗЫВАЕТ нам заведомо некачественный продукт и возводит его в ранг божества!Мне становится страшно за будущее страны.(ой чё то занесло,видать наболело ... TS).Обидно,пенсионеры вымерают,а пионэры ничего путёвого делать не хотят(или не могут!)
Спасибо Сергей что затронул эту тему,хотелось бы чтобы побольше форумчан поучаствовало в обсуждении!!!
С Уважением,Артур
Сказали "Cпасибо" : 6. Сергей Радионович, 0, Татьяна Тилиан, Jeckmusik, Carus, Вакула Василий
Сергей Радионович  # 9
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 13:34:25
Артур,Добрый День! Вообще само название темы "О вкусах спорят?" не нужно понимать так уж
слишком буквально.Ну,конечно,не спорят... Но высказать своё мнение по поводу творчества
того или иного исполнителя (даже, если он ваш коллега по сайту "А-П", может всякий).Почему нет?
Здесь,возможно, это даже проще сделать,чем в личной теме в Вок. или Инстр. разделах.
Что же касается Е.Маргулиса,то здесь я необъективен,потому что являюсь фанатом его творчества.
На мой скромный взгляд - у него можно на сегодняшний день собрать хитов альбома на два.
Результат рекордный,учитывая,что других исполнителей мы знаем по одной,двум,ну максимум 5-ти вещам."Зеркало" тоже слушаю,но тут мне кажется история была такая - Юрий Михайлович попросил,
а Евгений Шулимович спел...
Но когда Маргулис серьёзно берётся за работу,тут уже получаются вещи экстра-класса.Вот,например,когда я впервые показал ребятам "Арлекино" в его исполнении,то по их реакции я понял,что они находились в "предъинфарктном" состоянии.

[video][/video]

Артур Викторович:
Хотя проблема хорошего вкуса(не только музыкального),это проблема последних двух десятилетий.Массмедиа НАВЯЗЫВАЕТ нам заведомо некачественный продукт и возводит его в ранг божества!

Да,есть такое дело... Но хочу сказать,что НАВЯЗЫВАЕТ тем,кто сам хочет,чтобы ему что-то навязывали... Как только у человека появляется доступный Инет,он быстро понимает,что Радио и
TV - это ещё не всё,что можно смотреть и слушать... Даже популярность того же Савика Шустера
в Украине заметно упала в последнее время... в том смысле,что мои знакомые уже и забыли,кто это такой

Артур Викторович:
да и остальные два трека в принципе тоже.не обязательно иметь супер вокальные данные что бы спеть песню душевно.

Ну,здесь - на любителя... Хотя,почему и нет?
В этом смысле, в Вок. Разделе я слушал,как минимум,две работы наших ребят.Один из них - автор своих песен из Германии,второй - музыкант-аранжировщик из Армении.
Не обладая вокальными возможностями в их классическом понимании,они могут так "проговорить" песню ,что лично у меня не остаётся никаких вопросов - слушать это или нет!

Артур Викторович:
хотелось бы чтобы побольше форумчан поучаствовало в обсуждении!!!

Это дело,конечно,добровольное... И если окажется,что тема не очень интересна нашим коллегам,то я её по приезду из санатория удалю... В общем,Жизнь покажет!
С ув.Сергей



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 5. 0, Татьяна Тилиан, Jeckmusik, Артур Лысый, Вакула Василий
Сергей Радионович  # 10
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 15:23:23
Арен,Добрый День!

Aleks_:
.Наш сайт стал похож на сайт любителей караоке.


Идеальных сайтов,как и идеальных людей,не бывает...
И если,подходить к выставленным работам с проф. точки зрения (опять же - кто будет это всё оценивать?),то и Вок. Раздел и Инстр. Раздел нужно будет если не закрывать,то "прикрыть"
основательно...
Я тоже (и мои друзья-аранжировщики) частенько слушаем (но,может быть, я немного больше) многие работы.И,поверьте,есть масса вопросов и по исполнению,и по аранжировке...
Часто,это скажем так,работы "выходного дня".Не все,конечно,но многие...
Не будучи проф. музыкантом,я прошу своих друзей и они мне подробно объясняют все нюансы в каждой вещи... так,что это для меня не новость,но всё же... правила ведь никто не нарушает


Aleks_:
вот смотрю коменты к песням и поражаюсь.. вот на таких лестных коментах и рождаются (звёзды) ! конечно не все , но основная аудитория так лестно высказывается об исполнителях , что думаю, наверное у меня со слухом


Я думаю,что со слухом у вас всё в порядке)
Но тут,как мне кажется,многое зависит от того,зачем человеку выставлять свои работы в том же Вок. Разделе?
Понятно,что основная работа должна происходить на "рабочем месте",а не в Инете.
Я тоже часто вижу работы,о которых их авторы пишут - записал с первого дубля в обеденный перерыв... ну,записал и записал... значит человеку больше и не надо.
А те,кому нужно больше - начинают заниматься музыкой более серьёзно (кто-то осваивает проги,кто-то берёт уроки у репетиторов).И это естественно,как по другому..?

Aleks_:
вот на таких лестных коментах и рождаются (звёзды) !


Это уже дело сугубо личное...
Я думаю,что нормальный человек всегда будет всё делить на 16,а то и на 32...
Ну,а если с арифметикой у него проблемы,то тут уже ничего не поделать... остаётся только быть "звездой"



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 6. 0, Татьяна Тилиан, Таня Штерн, Jeckmusik, Артур Лысый, Вакула Василий
Сергей Радионович  # 11
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 16:53:59
Шведд:
Лично я искренне хочу верить,что люди сейчас поближе познакомятся,как следует пообщаются,может быть кто то кому то поможет в чём то,завяжется ОБЩение короче и только потом уже люди смогут перейти к такому этапу когда критика будет уже восприниматься не в обиду а в работу


Я считаю,что это очень важно!
Именно,в работУ!Те,кто это уже понял,так и видят смысл своего нахождения на сайте и в Вок. Разделе, в частности! Пока есть люди,которые не только скажут тебе какие-то добрые слова,но
и помогут реально (советом,нужным материалом) сделать твою работу лучше,нужно брать от них всё
лучшее (пока дают!)
Ну и конечно,этого нужно хотеть!



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 7. 0, Татьяна Тилиан, Таня Штерн, Jeckmusik, Carus, Артур Лысый, Вакула Василий
Татьяна Тилиан  # 12
Аватар
Супер агент
Регистрация: 05.06.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Поблагодарили: 65 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 20:08:36
Радио Свобода:
А те,кому нужно больше - начинают заниматься музыкой более серьёзно (кто-то осваивает проги,кто-то берёт уроки у репетиторов).И это естественно,как по другому..?
Каждый выбирает по себе . Лично меня обитание на АП сподвигло на изучение программ и занятия вокалом. Я очень признательна всем сайтовчанам, кто меня поддержал на первых порах, когда качество записи было ужасным, да, и исполнения тоже )) проще всего человека раскритиковать, а вот вдохновить...



Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская

Сказали "Cпасибо" : 7. Таня Штерн, 0, Jeckmusik, RussiaPiter, Сергей Радионович, Артур Лысый, Вакула Василий
Вячеслав  # 13
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 20:26:36
Решил и я свои "5 копеек " вставить отписаться в этой теме .
Больше будет личного и привязано к вокальному разделу.

Звёздочка:
Не могу сказать за всех, только свои, личные ощущения, когда слушаю такие песни, где и вокал, и запись - всё соответствуют, но, часто не дослушиваю даже до конца - в песне нет души!


Время от времени - попадаю в "капкан обстоятельств".
Наверное и Вам это знакомо.

Ситуация - в песни есть всё, в том числе и "душа" и... не "цепляет"...
Чувствуется что сделано с "любовью", слова нужные и к месту, аранж и сыграно безупречно, подано с "душой" - но... не "моё".

Что в таком случае делать?
Проходить мимо?
Понимаешь что "жанр" не "мой" и я не его "целевой слушатель".

Ситуация усугубляется ещё и тем что создана песня людьми с которыми общаешься и некоторые их работы "попадают в цель моей души" и не высказать мнение - просто не представляется возможности по ряду причин.




Aleks_:
Это очень больная тема..Действительно - о вкусах не спорят.Вот и на Нашем сайте , есть вокальный раздел.Я частенько прослушиваю песни выставленные музыкантами..и стараюсь просто послушать и пойти дальше..но не всегда получается..а...



Согласен - тема больная и сотни раз "проговорённая".
Но, как тот кто с самого начала раздела "прошёл" путь от 0 до сегодня и видел всю его "жизнь" (поправка - настолько, насколько это физически возможно) - лучше пусть он будет немного "присахаренный" чем "человеко унижающий и морально деградировавшим".

С ужасом вспоминаю комментарии в разделе в которых унижались нации, языки, призывы к возрождению/ "обелению" фашизма, рассуждения владельцев ресторанов о "рабах - лабухах", циничные рассуждения "эстетов от музыки" о бездарности всех участников и всего того что лично мне кажется бесчеловечным и что должно тут же караться, а некоторые моменты вплоть до уголовного преследования.

Из всего прошедшего - лучше пусть будет так как оно сейчас.

Адекватные люди - поймут сами что к чему и надеюсь, сделают выводы, нужно ли им присутствие в разделе или нет.


Радио Свобода:
Идеальных сайтов,как и идеальных людей,не бывает...
И если,подходить к выставленным работам с проф. точки зрения (опять же - кто будет это всё оценивать?),то и Вок. Раздел и Инстр. Раздел нужно будет если не закрывать,то "прикрыть"
основательно...


Ключевое слово для меня - в высказывании Сергея: "(опять же - кто будет это всё оценивать?)".
Наверное нет и никогда не будет такого "судьи".
А если бы появился - то тогда, наверное, не услышал бы я то что лично мне нравиться, некоторые исполнители бы просто не "подросли" бы в техническом плане - просто потому что "судья" не дал бы им шанс даже заявить о себе.

---
P/S/ Прошу прощения если сказанное - не в тему...
Сказали "Cпасибо" : 8. Татьяна Тилиан, 0, Таня Штерн, Jeckmusik, Сергей Радионович, Carus, Артур Лысый, Вакула Василий
elenaduffy  # 14
Аватар
Супер агент
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 235
Поблагодарили: 937 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 20:53:43
Извините , может я скажу не совсем приятное господам артистам . Да , некоторые из нас не профессионалы, не имеем специального образования и поем тут, не чтоб показать "а вот в ресторане таком-то такой парень или девушка классная поет, приходите попробуйте нашу кухню, расслабьтесь и отдохните душой , получите праздник!" . Вам же это и тоже для чего-то нужно , хотя свою порцию аплодисментов и "бабки" в том числе вы срываете . И есть профи , кто имеет музыкальное образование , но в силу определенных обстоятельств не работают теперь в этой области , а петь хотят . Множество лабухов вообще самоучки , только почему-то стесняются сказать это , наверное это престижно похвастать что закончил консерваторию. Но ведь нет вас на большой сцене тем не менее. Я всегда с удовольствием слушаю вас многих, тех, кто мне нравится . Всех подряд мне просто неинтересно , потому что это не моя работа , да и не весь репертуар мне нравится . Писать тем более нет для меня необходимости . Если меня слушают , я рада . конечно не поставленный голос у меня , но раз уж вы создали открытый сайт , то терпите и нас или проходите мимо , ну или выделите нас еще в один раздел - непрофессионалов . Только плиз... корочки тогда в развернутом виде . А пока это так как сейчас , пойте нам на радость и не обращайте внимание на рейтинги , они вам уж точно ни к чему .
Скажу откровенно , что говорю честно, что думаю( в пределах своей компетентности конечно), это не всем и не всегда нравится . Хотя критиковать вообще не люблю.
А если уйдут с сайта непрофессионалы , то кто вас слушать станет ? И так из нескольких тысяч зарегиных поют от силы сотня .
Мы вас любим , но и вы нас полюбите , не за то , как мы поем , а за то , как мы слушаем вас талантливых и не очень.
Извините за прямоту .



Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять

Сказали "Cпасибо" : 9. 0, Jeckmusik, Таня Штерн, RussiaPiter, Сергей Радионович, Aleksandr Kuznetsov, Артур Лысый, Татьяна Тилиан, Вакула Василий
Вячеслав  # 15
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 21:16:34
elenaduffy - а кто Вам сказал что рейтинг в разделе ничего не значит? )))
Как минимум - исходя из баллов за трек - автоматически удаляются треки не набравшие минимума (не распространяется на авторские треки).
И причём, время от времени - этот минимум поднимается.

elenaduffy:
И так из нескольких тысяч зарегиных поют от силы сотня .

Опять же - откуда такие цифры? )))
На данный момент - число решивших выложить свои записи в раздел = 1152.
Сказали "Cпасибо" : 4. 0, Сергей Радионович, Татьяна Тилиан, Вакула Василий
Таня Штерн  # 16
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 21:24:34
Вячеслав:
Ключевое слово для меня - в высказывании Сергея: "(опять же - кто будет это всё оценивать?)".
Наверное нет и никогда не будет такого "судьи".
А если бы появился - то тогда, наверное, не...


Полностью согласна с тобой, Слава!!!
И по поводу "караочного сайта" ))) мы с Ареном не раз обсуждали эту тему и он знает моё мнение, ,скажу одно - "есть сайты только для профи", есть "караоке сайты", а наш, наш не ориентируется ни на кого - наш раздел для ВСЕХ, кто любит петь, будь то профи, или начинающий)) и это здорово. По поводу "перемен" в лучшую сторону Слава уже тоже написал.
После прихода к нам нескольких по настоящему "заводил" раздел вообще "бурлит" ...... обсуждения и общение - всё вместе..... даже вместе решают что споют и выставят )) это СУПЕР!!! И пусть так будет! Я рада!!!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. 0, Вакула Василий
Вячеслав  # 17
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 21:42:04
Вот так плавно, но перешли к обсуждению раздела вокальноГо.
Попробую вернуться к теме "О вкусах спорят? (или о цвете разных фломастеров...)".

А мне кажется- что как раз таки наоборот.
О вкусах не только спорят - но за них и "воюют"- и причём не только словесно а вплоть до реальных "синяков" и даже более ...

Вспомним - "джаз/свинг", "стиляги", "рокеры", "хиппи" и так далее и вплоть до гонений на гос. уровне (причём не только в СССР и в странах бывшего восточного блока).
Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, 0, Сергей Радионович, Татьяна Тилиан, Вакула Василий
elenaduffy  # 18
Аватар
Супер агент
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 235
Поблагодарили: 937 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 21:42:49
Вячеслав
Я не хотела никого обидеть , а если трек удаляется , то есть его не слушают , или не услышали , то значит и исполнитель не заинтересовал слушателей и коллег. И насчет песен если учесть только новинки , то я думаю певцов поменьше , чем вы написали , но сомневаться конечно в ваших цифрах не буду, верю просто . Но если пишут что нравится , неужели все лукавят ?! Или это что психотерапия такая ?
Очень не хочется , чтоб льстили , лучше бы написали над чем работать , а еще лучше как)))

Еще хочу сказать , что среди караокеров есть настолько талантливые , причем самоучки , голоса такие на эстраде не часто услышишь и некоторых приглащают работать в те же рестораны и клубы . Так что мир тесен , может и мы встретимся вот так когда-нибудь . Только кто-то из любителей будет петь на сцене , а артисты будут аплодировать .
Не принмайте только мои слова слишком близко к сердцу . Всего лишь обмен мнениями , как сказал Сергей.



Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять

Сказали "Cпасибо" : 8. Таня Штерн, 0, RussiaPiter, Сергей Радионович, pilot1, Татьяна Тилиан, Вакула Василий, Jeckmusik
Таня Штерн  # 19
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 21:47:58
Вячеслав:
Вот так плавно, но перешли к обсуждению раздела вокально.

Всё о нём, любимом ))))
Вячеслав:
Попробую вернуться к теме "О вкусах спорят? (или о цвете разных фломастеров...)".

А мне кажется- что как раз таки наоборот.
О вкусах не только спорят - но за них и "воюют"- и причём...



Я к сожалению этого ничего не пережила, но, благодаря моим друзьям из интернета, моим старшим друзьям-музыкантам, много наслышана о том времени, когда за это наказывали, "цензурили", не выпускали на сцену и ТВ и всяческими правдами и неправдами "убивали" чужеродные вкусы, навязывая один, единый вкус "у руля сидящего"....
Вот интересно, а откуда тогда бытует выражение "о вкусах не спорят"? )))
Мне сейчас даже самой интересно стало узнать его происхождение..... ))) надо "Порыться в инете"=))))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 6. 0, Сергей Радионович, pilot1, Jeckmusik, Татьяна Тилиан, Вакула Василий
Вячеслав  # 20
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 13.05.2012 в 21:55:55
Звёздочка:
к сожалению этого ничего не пережила, но, благодаря моим друзьям из интернета, моим старшим друзьям-музыкантам, много наслышана о том времени, когда за это наказывали, "цензурили", не выпускали на сцену и ТВ и всяческими правдами и неправдами "убивали" чужеродные вкусы, навязывая один, единый вкус "у руля сидящего"....


Таня - боюсь тебя расстроить - но "гонения" из за вкусов были всегда и продолжают оставаться и сейчас и во всех странах (даже в самых "супер пупер демократичных")...

Стоит только "посмотреть в сторону" не поп. культуры - обязательно "наткнёшься" на запреты (вплоть до законодательно принятых).
Сказали "Cпасибо" : 7. Таня Штерн, 0, Сергей Радионович, pilot1, Jeckmusik, Татьяна Тилиан, Вакула Василий
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 18

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
334 - 54%
Временами
160 - 26%
Нет
130 - 21%
Всего ответов: 624
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑