Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

Применение и использование различных операционных систем


просмотров:7711
Jeckmusik  # 21
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 16.07.2012 в 16:25:50
Всё думаю, что же я в своем "опусе" важное упустил. Вспомнил.
Нельзя ставить ХР и W-7 на один жесткий диск:
дело в том, что ХР разбивает для себя сектора размером 512 мБ, а W-7 - сектора размером 4 Гб. И дальше начинались "непонятные" процессы: сначала всё работало нормально, но затем (точно не помню, дня через 2-3-4) программы начинали "тупить", скорость обработки начала резко падать, вместо обычных 3х-4х секунд процесс растягивался до 30-35 секунд.
Тогда начал анализировать происходящее, обращался на форумы, и нашел сведения о размерах секторов в ХР и W-7, и о том, что система начинает автоматически "пересчитывать" сектора для своей системы, затрачивая на это определенное количество времени (т.к. сектор 4 Гб в 8 раз больше сектора 512 Мб). Там, конечно, давались рекомендации по "переводу" с помощью определенных программок к единому стандарту, но это рекомендовалось делать на пустом жестком диске, т.к. процесс этот длительный и при любом "сбое" можно потерять все свои материалы, имеющиеся на этом диске.
Не захотел заниматься этим "геморром" и рисковать, а после нескольких безуспешных попыток переустановить-восстановить системы, пришел (как мне показалось) к "правильному" решению этой проблемы:
системы ХР и W-7 поставил на разные жесткие диски, при этом, устанавливая ХР, полностью выключал (вынимал фишки) диск, предназначавшийся для установки W-7; и наоборот. В итоге получилось как бы два отдельных независимых друг от друга компьютера. А чтобы переключиться из одной системы в другую при Перезагрузке компа захожу в bIOS и переключаю нужный диск. Каждая из систем "видит" второй жесткий диск просто как "архивный".



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 5. Сергей Радионович, freedaw, Артур Лысый, Спасатель, Rubеn
freedaw  # 22
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 17.07.2012 в 02:24:47
По поводу режима совместимости с WinXP в Win7 - если вы "копнёте" поглубже, то узнаете, что он реализован банально с помощью виртуальной машины Microsoft virtual PC, на которую, собственно, установлена лицензионная и зарегистрированная версия WinXP SP3. Для тех, кто не в курсе, что такое "виртуальная машина" - это программная эмуляция для ОС подобия реального "железа", чтобы она "думала", что "единолично" работает на "своём" реальном компьютере. Более известными и удачными аналогами являются VM Ware и virtual box. Но клоню я к тому, что при всём прогрессе технологий "виртуализации", остаётся ещё очень много ограничений и нерешённых проблем при работе ОС на виртуальной машине. Некоторые привычные вещи просто не в состоянии корректно работать в столь специфичной среде, а многие "жадные" программы уже специально имеют встроенную проверку того, где они запущены, и отказываются работать на виртуальной машине. Вот, на мой взгляд, основные причины неудач с ХР программами в режиме совместимости.
Я уже не говорю о том, что для виртуальной машины, в принципе, доступна лишь часть "железного" ресурса реального компьютера, так что о былой "резвости" серьёзных программ, даже если они заработают, придётся забыть. Поэтому более предпочтительным я считаю вариант Евгения - иметь параллельно реально установленную WinXP. Только нужно немного "подшаманить", чтобы запускать не через БИОС, а обычным выбором при начальной загрузке - рецепты, как это сделать есть в сети.
Я, например, работаю в WinXP SP3 и иногда использую virtual box с установленной чистой WinXP SP3 для изготовления портабл-версий некоторых нужных мне программ, которые не удаётся найти в Инете. Есть ещё образ виртуальной Win98 для нормального запуска старых программ, если вдруг понадобится. Кстати, очень хороший вариант - использовать виртуальную машину для работы из неё в интернете - при этом реальной системе практически не страшен ни какой вирус, а виртуальная восстанавливается легко при следующем перезапуске из резервного снимка состояния.
Сказали "Cпасибо" : 4. Артур Лысый, Спасатель, Сергей Радионович, Jeckmusik
Спасатель  # 23
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 17.07.2012 в 15:24:53
Коллеги, в связи с обсуждаемой темой, у меня возник вопрос, который давно не даёт мне покоя. Суть такова. Есть два отдельных стационарных компьютера. На одном установлена Windows XP SP3 и KUBUNTU. На втором Windows_7. Можно ли вывести оба компьютера на один монитор? Вывести так, чтобы не нужно было делать физическое переключение при смене одной ОС на другую? В идеале, хотелось бы выводить два рабочих стола от разных компьютеров на один монитор… конечно, я много хочу… Но всё же… А вдруг, можно???
Сказали "Cпасибо" : 3. freedaw, Сергей Радионович, Jeckmusik
freedaw  # 24
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 17.07.2012 в 21:23:12
По первому вопросу - конечно, можно. Для этого достаточно иметь монитор с двумя разными входами - обычно D-Sub и DVI - таких моделей достаточно много. Он сам автоматически переключается на активный вход при появлении видеосигнала с видеокарты включенного компьютера - у меня у самого такой (LG W2242T) и на работе два таких же есть и ещё 27`Samsung и 22`Dell. Надо смотреть в спецификации монитора - эта фишка весьма несложно реализуема технически и есть даже в бюджетных моделях, и только на самых "младших" в линейке обычно "урезают" и оставляют какой-то один вход.
А два работающих компа одновременно на один монитор - как-то не встречал такого, думаю проблематично. нужно бы полазить по форумам "техно-фанатов" - чем чёрт не шутит, может что-то и придумали уже. Так что дерзайте.
Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, Rubеn, Jeckmusik
Jeckmusik  # 25
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 18.07.2012 в 12:16:20
freedaw:
... реализован банально с помощью виртуальной машины Microsoft virtual PC...


Точно!
Забыл упомянуть, что одним из альтернативных вариантов решения проблем совместимости
действительно использовал виртуальную машину Windows XP Mode, но и она не полностью отвечает желаемым требованиям.



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 1. freedaw
Jeckmusik  # 26
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 18.07.2012 в 18:40:13
Спасатель:
Коллеги, в связи с обсуждаемой темой, у меня возник вопрос, который давно не даёт мне покоя. Суть такова. Есть два отдельных стационарных компьютера. На одном установлена Windows XP SP3 и KUBUNTU. На втором Windows_7. Можно...



Есть несколько вариантов:
1. можно попытаться по сети соединиться, но тут есть некоторые сложности с доступом (один комп можно сделать как бы сервером), в общем, здесь надо "поморочить голову".
2. Через интернет с помощью программы "Team Viewer". Но здесь всё будет зависить от скорости интернета.
3. Как по мне, самый предпочтительный из этих трех: тоже через "Team Viewer", но по сети, и вместо ID-номера прописывать IP-адрес.



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 1. freedaw
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 24

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Школьный бал 7. хорошо звучит удобная человеческ
Мы покидаем начальную шко. спасибо большое за минус очень к
Зацелую тебя. ошибка в тексте подарю я любовь
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ' 'висят се
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Оставляете ли вы чаевые?
Иногда, если обслуживание того стоит
274 - 50%
Да, конечно.
232 - 42%
Нет. Не вижу смысла
41 - 7%
Всего ответов: 547
Комментировать(11). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑