Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Налог на музыку в ресторане


просмотров:13353
davido1  # 1
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 11.09.2012 в 19:34:15
очень острая тема на сегодняшний день налоги .кто знает организацию (всероссийская организация интеллектуальной собственности ) во главе с председателем правления С. Г. Крииворученко .друзья коллеги кто знает или сталкивался с такой проблемой.каждый месяц платить дань . и не известно куда эти деньги идут в чей карман .в частности с этой организацией .что это вообще такое
nadenka_luna  # 2
Аватар
Младший агент
Откуда: Новоалтайск
Регистрация: 22.06.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 12.09.2012 в 18:54:12
Dj БМВ,большое спасибо за подсказку.
davido1  # 3
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 12.09.2012 в 19:30:01
спасибо за подсказку .у музыкантов особый случай .большинстве случаев музыкант не оформлен по месту работы и эту функцию платить налог берет на себя кафе или ресторан .просто интересно стало что за организация .
Лиличка Евгеньевна  # 4
Аватар
Новичок
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 04.01.2013 в 00:42:03
Всем доброго времени суток.
Хочу выставить на ваше обсуждение один документ. Сразу обрисую ситуацию, чтобы было понятно.
Украина, работа музыкантом по трудовому соглашению в кафе одного предприятия - частного акционерного товарищества... Структура серьезная с огромным колличеством рабочих. Есть на этом предприятии и армия ЮРИСТОВ.
Теперь к делу.
Директору кафе пришло письмо! ! !

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННСОТИ УКРИНЫ
УПРАВЛение КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОвание ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ВОПРОСАМ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ......ОБЛАСТИ
ПРЕДУПРЕЖДение

Главного государственного инспектора по вопросам интелектуальной собственности.

Согласно Закона Украины "об авторском праве и смежных правах" от 23.12.93г. №3792 публичное использование произведений осуществляется на основании договоров о выплате авторского вознаграждении, заключенном в письменной форме. Договора могут быть заключены непосредственно с автором произведения, правообладателями, или с соответствующей организацией коллективного управления.
Исполнение произведенийбез выплаты авторского вознаграждения является нарушением авторского права, за которое согласно закона предусмотрена административная, гражданская и уголовная ответственность согласно статьи 51-2 "Нарушение прав на объекты права интелектуальной собственности" кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконное использование авторских произведений, фонограм, тянет за собой наложение штрафа от десяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно произведенной продукцией, оборудования и материалов, которые предназначены для ее изготовления.
Если материальный убыток в двадцать раз превышает необлагаемый минимумов дохода граждан,
виновные лица привлекаются к криминальной ответственности. Сосгласно ст.176 "нарушения авторского права и смежных прав" Криминального кодекса Украины, незаконное использование произведений без разрешения особ, которые имеют авторское право, караются штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишения свободы на тот самый срок, с конфискацией и уничтожением всех экземпляров произведений, материальных носителей, компьютерных программ, баз данных, фонограмм, видеограмм, и т.д.
Исполнение Закона ..... возложено на Гос. инспекторов по вопросам интелектуальной собственности.
В конце просят копии договоров или других документов о выплате авторского вознаграждения за публичное исполнение, публичное извещение, публичный показ или ретрансляции в Вашем заведении музыкальных произведений!
ПОДПИСЬ!!!!!!

ВОПРОС ЗНАТОКАМ???
Где можно получить лицензию, разрешение либо другой документ позволяющий работать в ресторане, исполняя песни не нарушая авторских прав. Либо есть другие пути работать спокойно??? Главный юрист предприятия всю ответственность возложил на меня(((
davido1  # 5
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 04.01.2013 в 11:51:02
этот налог идет с ресторана за трансляцию музыки радио и видео .так нам объяснили .вообще должен платить ресторан но хозяева отписались от этого типа сами работаете сами и платите.а куда реально идут деньги никому не известно.думаю реально авторам ни копейки не поступает .и в наших налоговых резюме не появится зачет типа мы платим налог .всё как всегда считают деньги бедных музыкантов(((
Сказали "Cпасибо" : 1. Лиличка Евгеньевна
vorobeiz  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 04.01.2013 в 12:42:38
Господа барышню просто на мой взгляд разводят тотальный непроффессионализм касается уже и нас
а Вы их Лилечка спросите где в Вашем штатном расписании написано что вы юрист ведь это юридические вопросы
Сказали "Cпасибо" : 1. Лиличка Евгеньевна
davido1  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 04.01.2013 в 13:10:57
я думаю эта афёра всплывет когда начнут делить шкуру медведя .кому то больше кому то меньше достанется .они же не просто так приходят они с людьми из прокуратуры и налоговой приходят .короче все там кормятся шакалы
Сказали "Cпасибо" : 1. Лиличка Евгеньевна
Лиличка Евгеньевна  # 8
Аватар
Новичок
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 04.01.2013 в 20:49:01
И все-таки, где в Украине можно получить лицензию, разрешение либо другой документ позволяющий работать в ресторане, исполняя песни не нарушая авторских прав.
davido1  # 9
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 04.01.2013 в 22:14:06
да были случаи когда забирали аппаратуру даже ноутбук .что бы уберечь себя от этих напастей .надо что бы стаавили аппаратуру в кабак сами хозяева или кто сдает аппарат.
davido1  # 10
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 04.01.2013 в 22:49:59
я думаю что никто не против того что бы сам автор получал дивиденды от произведения которое звучит и приносит копеечку лабуху .но они же обобщают это дело .есть кафешки так там вообще играют и поют песни не относящиеся к нашему шоубизнесу .просто очередная кормушка жаль что головная боль опять у музыканта или певца .единственный выход это устроится на работу официально что б хотя бы стаж шел за всё хорошее .
Вячеслав Сейчас на сайте # 11
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 05.01.2013 в 02:22:48
Vyastrelcov:
И на старуху бывает проруха

обществу придется выплатить в бюджет более 1 млрд руб.

Хороша "проруха"...

не делает различий между налогообложением коммерческих и некоммерческих организаций, какой является РАО

Как то "не клеится" - деньги собирает, часть из них оставляет себе (возможно больше, чем необходимо для поддержания штата сотрудников и оборудования) и при этом некоммерческая?
Юристы - такие юристы... )))
Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, Dlinny67
davido1  # 12
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 05.01.2013 в 12:34:36
как то помню к нам приходили агенты по авторским правам (еще в нначале всеёй этой канители и пробивали типа кто хозяин чем дышит кто по жизни ну можно брать дань типа налогов или нет .ну хозяева не захотели эту головную боль развивать у себя и сказали пусть платят музыканты ; они здесь зарабатывают вот пусть и платят. отписались как говорится) чаевые парнас и шабаш это по большому счету черный нал .вот парнишка работал в одном из столичных кафе так там хозяева сделали заказ через кассу то есть выбивают чек и ты исполняешь песню или другое музыкальное сопровождение .половина денег уходит в бюджет ресторана другая музыканту .казалось бы что это как то неправильно без души как говорится но есть и положительные стороны халява практически спустилась на нет .
Сказали "Cпасибо" : 1. Vyastrelcov
davido1  # 13
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 05.01.2013 в 13:37:41
в скором будущем будет приблизительно так - за любое произведение скачанное или прослушиваемое в нете предявляется счёт .часть идет автору часть организации(дармоедам )и часть ресурсу откуда ты слушал или скачал .это будет когда элекронный адрес свяжут с паспортными данными .в 1999 году мой друг музыкант уехал в швецию на пмж .через год приехал обратно уже в гости .мы пошли гулять по центру он сразу же к ларькам с дисками .купил на 100 баксов музыки .мне удивительно я спрашиваю зачем столько дисков .он говорит что в швеции ты не можешь ни продовать ни поккупать пиратские диски за это крупный штраф или уголовка как скупка краденого .а лицензия стоит очень дорого.такая же история в испаниии брат там живет так тамм вообще могут завалится домой и проверить компьютер ну там чё за файлы программы .про кабаки и кафе ничего не говорил думаю что система не лучше .там просто ты покупаешь лицензию и работаешь на год
Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
Patik Sound  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Керчь
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 21.02.2015 в 14:34:38
Здравствуйте коллеги!У кого нибудь есть образец договора,между музыкантом и рестораном,на постоянную работу?По возможности перешлите на: vadpat70@gmail.com или в личку.
davido1  # 15
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 21.02.2015 в 16:37:59
сегодня скопируем и сюда загружу образец.
СергейКривенков  # 16
Аватар
Младший агент
Регистрация: 13.03.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 28.02.2015 в 22:51:45
Коллеги у меня вопрос по этой же теме.Если ресторан платит в местное отделение РАО деньги за лицензию и приглашает разных певцов и музыкантов.Приглашённые тоже должны иметь лицензии,я понимаю что ресторан уже оплачивает за все музыкальные услуги или я ошибаюсь.РАО у нас обложило данью все кафе и рестораны и дополнительно хотят собирать за авторские права с музыкантов которые работают в этих заведениях, это как двойной сбор.Если не трудно разъясните эту ситуацию.
наташа220  # 17
Аватар
Новичок
Откуда: Веселое
Регистрация: 01.12.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 20.01.2016 в 01:13:28
такая проблема ходит по Украине,сталкивалась,отбирали аппаратуру, решилось все с помощью министра тогдашнего ментовского, после оформились в налоговой как ЧП.и через декларации все проходило.на данный момент ЧП приостановлено, начальник налоговой претензий не кидает и в то же время есть документ о разрешении использования интеллектуальной собственности) но никак мне не верится что Фреди Меркури получает процент за то что я исполняю его песни))
Michaelrus  # 18
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 20.01.2016 в 08:57:57
наташа220 Такая "фигня" была не только в Украине. Просто придумали такой "мыльный закон" а чиновники ,возможно даже бандиты что по сути одно и тоже ,и не поднимая задницу "срубали капусту" а перечисления от исполненителей авторам как не было так и нет.Значит деньги оседали там где нужно ! Не плохо ?! :) ... Это самый настоящий развод



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

davido1  # 19
Аватар
Супер агент
Регистрация: 25.11.2011
Тем создано: 25
Сообщений: 35
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 20.01.2016 в 17:36:14
)))) ну это совсем уже.
Oksana1974  # 20
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.01.2018
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 03.09.2019 в 20:43:46
так что можно петЬ
Сказали "Cпасибо" : 1. Виктор Панкратыч
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 19

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я мужчина - Возможна!
415 - 46%
Я женщина - Возможна!
241 - 27%
Я мужчина - Невозможна :(
157 - 18%
Я женщина - Невозможна :(
80 - 9%
Всего ответов: 893
Комментировать(23). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑