Форум Музыкантов
 

Раздел: «Ваши вопросы»

Посоветуйте плеер


просмотров:18854
gavrey  # 21
Аватар
Агент
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 92
Поблагодарили: 117 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 13:50:32
Vyastrelcov:
Минимизировать да, но не отключить.

Как это не отключить?
Там есть такая штука, где написано "ровно" или "по умолчанию" (в зависимости от версии и русификации), дык вот "ровно" это когда все полосы стоять на нуле, а на нуле=выключено.

ДжетАудио удобен тем, что нет надобности устанавливать кучу плееров - в нем и музыка играет, и фильмы показывает, и тексты открывает.
Сказали "Cпасибо" : 1. vituha
gavrey  # 22
Аватар
Агент
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 92
Поблагодарили: 117 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 19:52:00
Vyastrelcov:
И бывало, что глючил, преходилось перезагружать комп.
Вот еслиб придумали такой, где удобство джета, а качество Аимпа3 , то это бы была "весч"

Да, такие косяки я тоже замечал за этим плеером.

А если в отзывах к аимпу на их сайте писать - сделайте чтобы теги в виде текста открывал - может сработать.
Сказали "Cпасибо" : 1. vituha
Спасатель  # 23
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 20:42:54
Vyastrelcov:
Вот еслиб придумали такой, где удобство джета, а качество Аимпа3 , то это бы была "весч"

Vyastrelcov, а какого функционала Вам не хватает в AIMP? ну, кроме вывода текста... Я в обсуждениях выше уже писал, что плагин MiniLyrics решает все проблемы. Одна деталь! При инсталляции (или в "Настройках") MiniLyrics можно задать, чтобы он запускался с несколькими выбранными плеерами, а не с одним! Весьма удобно.
И, всё же, у AIMP железная и безглючная поддержка ASIO. Хотя, все эти споры про лучший плеер сугубо индивидуальны. Кому что нравится, кто к чему привык - тот тем и пользуется.
Мне, просто, действительно хочется понять - чем так остальным пользователям нравится Jet Audio? Пробовал... Впечатления совсем противоположные...
Сказали "Cпасибо" : 1. Piroliz
Роман Скорпион  # 24
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 21:46:31
Вот уже день как пробую AIMP,пару раз не открыл текст,хотя он там есть.А так вроде неплохо.
Спасатель  # 25
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 21:47:56
Vyastrelcov, тогда подскажите, в чём может быть загвоздка. Я запускаю файл mp3 + файл синхронизированной лирики в формате LRC. AIMP + MiniLyrics играет музыку и выводит синхронизированный текст. В JetAudio этого не происходит. JetAudio показывает своими средствами содержимое тэгов - то есть, текст зашитый в тэг. Что нужно сделать чтобы JetAudio выводил синхронизированный текст? Он вообще, может это делать своими средствами?
Роман Скорпион  # 26
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 22:11:07
Спасатель:
Что нужно сделать чтобы JetAudio выводил синхронизированный текст? Он вообще, может это делать своими средствами?


да очень просто,F4-"СЛОВА ПЕСНИ"-"редактор синхронизированного текста",а там и разобраться проще простого.
Сказали "Cпасибо" : 2. Спасатель, Vyastrelcov
Спасатель  # 27
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 22:24:05
Роман Скорпион, благодарю!
Но... и ещё раз, но...
В редакторе от JetAudio слишком слабый функционал. Я пользуюсь другим редактором, который сохраняет синхронизацию в формате расширенного LRC. Это даёт одно преимущество! Данные файлы можно с успехом воспроизводить в караоке-проигрывателе KaraFun! Частенько посетители и гости выражают желание попеть караоке под качественные минусовки. Вот тут-то и выручают такие файлы. По HDMI сигнал с ноута выдаётся на LCD-панель и всё! Клиенты в восторге!
Всё таки, я остаюсь на ... ="uploads/smilies/ay.gif" title="Классно!"/>
Сказали "Cпасибо" : 1. Vyastrelcov
assassa  # 28
Аватар
Младший агент
Откуда: Томск
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 05.12.2012 в 23:16:23
Пользуюсь прогой PARNAS MASHINE. Сколько не пробовал разных плееров а для работы для себя лучше ничего не нашел. Управление простое. При включении трека отображается текст, и встаёт настройка эквалайзера конкретно под песню. Крупные цифры отсчета времени. Можно подписать управлвение ревером и светом ч\з USB. Единственный минус - только лицензия, стоит у нас 500 рублей. Сначала долго думал, но все таки отдал - и не пожалел.
Роман Скорпион  # 29
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 00:12:56
Всё установлено,всё показывает,а эту песню нет
gavrey  # 30
Аватар
Агент
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 92
Поблагодарили: 117 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 00:22:06
Vyastrelcov:
В джете проще и ни каких Лириксов подгружать не нужно.

И я за это!!!
Роман Скорпион  # 31
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 00:36:51
нет,извиняюсь,идёт,проблема в том,что текст не был синхронизирован,и запаздывает.Это случается часто?Я бы не хотел,чтоб так на свадьбе случилось,уж пусть бы просто текст,чем такая синхронизация

gavrey:
В джете проще и ни каких Лириксов подгружать не нужно.


Это правда,насчёт этого всё нормально,хотя загрузить хорошую весчь не трудно.Врт что,мне не нравится в Джете,это реакция плеера на колёсико мыши,крутанул нечаянно во время воспроизведения-пипец,скаканул минусок,прокрутка.И нужно всегда следить за этим.А в остальном минусов в этой программе пока нет.А какие минуса есть в Аимпе?Ну кроме неправильно синхронизированного текста.
Пиня  # 32
Аватар
Агент
Откуда: Киров
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 40 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 07:01:58
Роман!Поставьте в функциях мыши (В Джете)"ничего не делать" и не будет проблем с колёсиком!!!Или можно поставить управление громкостью!
Сказали "Cпасибо" : 2. Роман Скорпион, Marctin
Спасатель  # 33
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 10:28:54
Роман Скорпион:
текст не был синхронизирован,и запаздывает.Это случается часто?Я бы не хотел,чтоб так на свадьбе случилось,уж пусть бы просто текст,чем такая синхронизация

Роман, не синхронизированный текст прокручиваться не должен. В наст ... нужно отключить поиск текста в сети. Бывает такая фигня – в тэгах зашит один текст, а прога начинает загружать его из сети. И приоритетным считает именно загруженный текст. А синхронизированным он может быть под другую «минусовку». Вообще, как и в любой другой программе, нужно изначально покопаться в наст ... .
ОДНОЗНАЧНО! Синхронизации разных программ и редакторов не подходят друг к другу. Жаль…

Вопрос к пользователям JeyAudio.
Его редактор может делать поСЛОГОВУЮ синхронизацию? У меня , вообще, получается только поСТРОКОВАЯ…

Видимо, использование тех или других проигрывателей и плагинов к ним обусловлено разными задачами, стоящими перед пользователями. Я ставил себе задачу создавать послоговую синхронизацию для возможности использования текста в качестве суфлёра + использования в качестве mp3-karaoke. Вот так выглядит отображение одного и того же файла в режиме суфлёра и в режиме караоке:
(ссылка на внешний сайт)
(ссылка на внешний сайт)
На сколько я понимаю, JetAudio этого делать не может?
Роман Скорпион  # 34
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 13:41:20
Спасатель:
Роман, не синхронизированный текст прокручиваться не должен


Я имел в виду то,что текст Небыл синхронизирован по времени.
Роман Скорпион  # 35
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 14:29:24
Спасатель:
Вопрос к пользователям JeyAudio.
Его редактор может делать поСЛОГОВУЮ синхронизацию? У меня , вообще, получается только поСТРОКОВАЯ…


ПоСлоговою не делает
Но делает два варианта по строкам или по словам.
Спасатель  # 36
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 06.12.2012 в 19:53:04
Vyastrelcov:
А так же читает форматы кар, мид и т.д Чего к сожалению нет в Аимпе. По крайней мере у меня не воспроизводит.

Vyastrelcov,Серьёзно говорить о качественном воспроизведении MIDI в этих плеерах смысла нет. Особенно в формате XG. Они оба «буксуют» на XG-файлах, в которых партия ударных прописана более чем на одной дорожке. JetAudio вообще использует свой собственный, встроенный синтезатор. Который по полной «сливает» даже софтовой Yamaha. AIMP воспроизводит MIDI файлы на много лучше. Чтобы они заиграли, нужно в настройках плагинов INPUT, графы «MIDI» выбрать подходящий банк SF2. Я давно использую SF2 банк, размером 350Мб. С этим банком AIMP оставляет далеко позади JetAudio! Уточню – только при воспроизведении формата GM. О заморочках с XG я уже написал.
Для качественного звучания MIDI нужно использовать тон-генераторы, типа YAMAHA MU-128 или подключаться к настоящим синтезаторам, типа Yamaha Motif.
[video]

[/video]
freedaw  # 37
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 15.12.2012 в 13:40:09
Спасатель
Если не трудно, дайте ссылку на SF2 банк, о котором вы говорили.
Я тоже давно занимаюсь поиском такого "волшебного" банка, с которым любой Midi и Kar зазвучит по-настоящему. Но всё же пришёл к выводу, что такого найти не удастся. И причина тут вовсе не в качестве самих банков, а в их большом разнообразии.
Т.е. конкретный Midi файл, даже если он грамотно сделан, будет правильно звучать только с тем банком, который использовал автор при его создании. А вот здесь как раз и "загвоздка" - продвижение в "массы", принятого когда-то стандарта GM, сыграло с ним злую шутку. Начались всевозможные улучшения и корректировки "под себя" - в результате, наличие большого количества вариантов банков, порой очень сильно отличающихся по тембрам инструментов и уровням. В итоге, огромное количество разных Midi и Kar файлов, неизвестно на каких банках сведённых, часто преподносят неприятные сюрпризы при воспроизведении.
Поэтому я сейчас просто коллекционирую хорошие проверенные банки, которые могут в определённых ситуациях помочь в правильном воспроизведении.
Роман Скорпион  # 38
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 15.12.2012 в 16:45:26
(ссылка на внешний сайт)

SoundFont (sf2) коллекция, здесь 8,48 гигов.
Сказали "Cпасибо" : 1. freedaw
freedaw  # 39
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 15.12.2012 в 21:24:15
Роман Скорпион
Спасибо за ссылку, но там большинство банков инструментальные, а из универсальных - я многие из этих уже пробовал. Поэтому хотелось именно тот банк, который был проверен Спасателем и показал, по его мнению, неплохой результат. Может так статься, что и его я уже слышал.
Спасатель  # 40
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 16.12.2012 в 10:31:28
freedaw, добрый день!
Вы, конечно, правы. Универсальный банк SF2 найти крайне затруднительно. Но банк разработанный пользователем Nikolaich2006 из Москвы, мне качется наиболее универсальным. В частности, при его использовании в плеере AIMP. Кстати, AIMP позволяет подключать VST плагины динамической и пространственной обработки звука. Что делает звучания SF2 банка более реалистичным и плотным.
(ссылка на внешний сайт)
А скачать этот банк можно тут (ссылка на внешний сайт)
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 2. Вячеслав, freedaw
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 19

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Считаете ли вы себя шопоголиком?
Нет, я трачу деньги разумно
210 - 47%
Иногда могу купить лишнего
164 - 37%
Да, я обожаю покупки
69 - 16%
Всего ответов: 443
Комментировать(6). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑