Форум Музыкантов
 

Раздел: «Ваши вопросы»

Посоветуйте плеер


просмотров:18961
Анатолий Слонимский  # 41
Аватар
Супер агент
Регистрация: 11.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 61
Поблагодарили: 226 раз.
Добавлено: 16.12.2012 в 14:51:46
Самая хорошая программа для всего этого это Encore! Karaoke Player он профессионалный и редактировать можно и много всего другого
serjinyo  # 42
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 16.12.2012 в 15:44:59
Советую JetAudio.И просто и надёжно.
freedaw  # 43
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 16.12.2012 в 16:17:43
Спасатель
Спасибо Вам за ссылку и информацию.

Я так понял, это тот же Nikolaich с сайта LG-караоке. Читал раньше всю ветку на их
форуме с историей создания этого банка. Начиналось всё с более скромных размеров и
постепенно разрослось. Вроде бы, последняя версия банка UGM v4 450МБ, а на предыдущие
версии все ссылки там были мёртвые, поэтому я их так и не попробовал.

Там, конечно, практически все на форуме восхищаются этим банком - ну дочитал я до
конца, вдохновился чужими комментариями и скачал последнюю версию. Но "чуда" не
случилось - банк хороший, но до универсальности достаточно далеко и это вполне закономерно: всю нынешнюю "кашу" мидишек и караошек одним банком уже не "расхлебаешь".

Возможно, что создатель этого банка и его тестеры пользуются в основном мидишками из
узкого круга источников (например, диски Samsung, LG-караоке, специальные тестовые
миди), и поэтому стало возможным подогнать звучание банка под них. У меня же этих
мидишек полная "каша" из разных источников и звучат все по-разному.

Тем более, как говорит автор, это ещё не окончательная версия банка (всё находится в
постоянной разработке), и поэтому он не включил пока в него поддержку XG формата, мол
это он легко сделает в окончательной версии. Странная позиция, если учесть, что
"разработка" тянется уже не один год и всё это время приходится мириться с корявостью
воспроизведения XG файлов этим банком. ну там на форуме, они почти все пользуются
караоке-плеером Encore, который позволяет загрузить сразу несколько sf2 банков и тем
самым несколько исправить ситуацию с XG.

Я же для себя пока использую в основном virtualmidisynth, который доступен в любом миди-приложении и работает на той же bass.dll что и AIMP, но позволяет загрузить цепочку банков, а также быстро переключаться между ними, есть и другие полезные настройки. Удобство в том, что можно использовать нужный банк не только в любом миди-караоке плеере, но и в любом миди-редакторе, который изначально не имеет возможности выбора банка.

Возможностью подключать VST плагины в AIMP как-то не пользовался, спасибо за подсказку
- буду пробовать. Я так понял, вы пользуетесь теми, что на вашем скриншоте? Может
посоветуете что из личного опыта или, где можно почитать о VST эффектах, хорошо показавших себя в связке с ... ="uploads/smilies/dq.gif" title="Снимаю шляпу"/> Просто, не хочется "изобретать велосипед" и наступать на возможные "грабли".
Сказали "Cпасибо" : 2. Анатолий Слонимский, Вячеслав
Спасатель  # 44
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 17.12.2012 в 11:31:01
Плагины VST подключаются к AIMP точно так же, как и к WinAmp. Скачиваем архив (ссылка на внешний сайт) . Копируем из него файл dsp_vst.dll в папку «Plugins» директории, где установлен AIMP. После этого в AIMP, в менеджере эффектов появится возможность выбора DSP эффектов. Затем, инсталлируем плагин Acon_EffectChainer. Он позволяет собрать цепочку из 4-х различных VST. Можно использовать их все сразу, можно по одному или в любом нужном количестве или последовательности. Без применения Acon_EffectChainer вы сможете загрузить и использовать с AIMP только один VST. Далее, инсталлируете в систему нужные VST. И загружаете их для работы через Acon_EffectChainer. Сделать эти настройки нужно только один раз. Только не забудьте сохранить их! Для работы с SF2 банками я собирал цепочку из 3-х VST.
1) iZotope.Ozone.4 Из него я использовал эквалайзер, компрессор и расширение стереобазы.
2) СпинАудио Румверб M2 Отличный ревербератор.
3) НьюБ_V2 Чейндчес С его помощью поднимал басы, которые слегка терялись при пространственной обработке. Эдакий сабвуфер. (Странно, почему везде, где были названия плагинов на английском, появились "ой"? Пришлось коряво русскими буквами писать.)
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 2. Вячеслав, freedaw
freedaw  # 45
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 17.12.2012 в 13:24:02
Спасатель
Большое спасибо Вам за быстрый и исчерпывающий ответ! Буду пробовать на досуге.
А эти приколы с "ой" я тоже замечал - когда добавлял статью, то длинные имена параметров реестра изменились на "ой", пришлось вставлять в виде картинок. Видимо, в движке сайта работает какая-то проверка орфографии и всё, что ей незнакомо считает ругательством. Иногда срабатывает и на определённое сочетание букв внутри обычных русских слов. Вроде, пока сильно не напрягает, но по закону подлости, обычно вылазит в самый неподходящий момент, на, казалось бы, пустом месте - начинаешь лихорадочный поиск синонима в нужном контексте. Зато есть повод освежить в памяти "великий и могучий"(нет худа без добра!).
С этим вопросом, видимо, только к Вячеславу.
Сказали "Cпасибо" : 1. Вячеслав
Вячеслав  # 46
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 17.12.2012 в 13:47:36
freedaw - да, Вы правы.
Система "Антимат" работает в режиме - "параноийя - всё что подозрительно - ойкается" (но на это вынуждают некоторые посетители сайта - они единичны, но к сожалению постоянны в своём маниакальном стремлении матюкаться через полслова, в том числе и используя латиницу).
Сказали "Cпасибо" : 1. freedaw
freedaw  # 47
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 17.12.2012 в 18:14:48
Вячеслав, всё правильно - в данном случае моральная сторона вопроса важнее некоторых неудобств, раз другого выхода пока нет.
Сказали "Cпасибо" : 1. Вячеслав
JazzFire  # 48
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 19.12.2012 в 02:55:38
Спасатель:
AIMP + MiniLyrics играет музыку и выводит синхронизированный текст. В JetAudio этого не происходит. JetAudio показывает своими средствами содержимое тэгов - то есть, текст зашитый в тэг. Что нужно сделать чтобы JetAudio выводил синхронизированный текст? Он вообще, может это делать своими средствами?


Если Вы хотите, что бы текст был в отдельном файле, создайте текстовый документ с текстом песни и разместите его в папку с минусом, назвав его точно так же, как и песню. На пример:
агенство-праздник.mp3 и агенство-праздник.txt
При запуске песни, текст будет открываться автоматически
Что бы прописать текст:
Идёте в Programme, Jetaudio, Jetlyric.
Перетаскиваете в программу сначала mp3, потом заранее подготовленный тестовый документ, то есть строчки не должны быть длинными .....
после последнего знака в последней строчке нажмите на delete и подержите, что бы удалить в конце пробелы.
выскочит окошко "как вы хотите прописать текст, по слову или построчно, лучше выбрать второе - построчно. (быстрее .....)
Включаете воспроизведение песни и нажимаете F9 на какое-то мгновение раньше, чем должен воспроизводиться текст.
По окончании - File, Save Lyric to Tag.
Думаю разберётесь.




Сказали "Cпасибо" : 4. freedaw, Вячеслав, Спасатель, nigora99
Спасатель  # 49
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 19.12.2012 в 17:07:42
jazzfire, большое спасибо за информацию. Я уже разобрался. Но, и ещё раз но... У редактора лирики JetAudio , всё же, очень бедный редактор. Невозможно "ухватится" за слово и перетащить его куда нужно по тайм-ленте. Нет визуального, графического отображения нахождения слогов на тайм-ленте. И самое главное, чего мне не хватает - нет возможности, в конечном итоге, отображения полнофункционального караоке с выводом текста по HDMI на фоне красивых, динамичных фонов. Но как суфлер текста для вокалиста, безусловно возможностей JetAudio хватает.
Удачи!
JazzFire  # 50
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 20.12.2012 в 02:28:45
Спасатель:
нет возможности, в конечном итоге, отображения полнофункционального караоке с выводом текста по HDMI на фоне красивых, динамичных фонов. Но как суфлер текста для вокалиста, безусловно возможностей JetAudio хватает.


Существует множество всевозможных видео, а так же караочных редакторов, с помощью которых можно делать проф. караоке, но ведь хочется что бы при этом было затрачено минимум времени. Я работаю с джетАудио с момента появления его на свет и "караоке" тоже одно время очень плотно присутствовало в моей жизни и поверьте, люди очень хорошо воспринимают интерфейс джетАудио и наверняка думают что так выглядит одна из версий проигрывания "караоке" (их сейчас очень много, каждый делает по своему) Может Вы не знаете, но в тег песни можно вставить ещё и картинку или фотку, что бы Небыло скучно

P.S. Перепробовал все имеющиеся программы для воспроизведения караоке файлов (.kar) джетАудио воспроизводит лучше всех!!!




Сказали "Cпасибо" : 2. Marctin, Роман Скорпион
angas  # 51
Аватар
Младший агент
Откуда: Алма-ата
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 13:14:44
Всем здравствуйте! Решила тоже сказать пару слов насчет этой интересной темы. На ноутбуке работаю с 2007 года, переход на него с минидеки - настоящая революция,талмуды лежат дома, иногда с умилением смотрю на них, и с ужасом вспоминаю, как я их таскала на замены, банкеты, а еще минидиски, сменная обувь. Мрак! О чем это я? Ах да! В общем, хочу вам сказать, вы только не смейтейсь.... я до сих пор работаю на winamp 5.0 русифицированный. Я пробовала jet audio, страшно раздражает то, что текст не двигается, как в винампе, приходится его самой подгонять. А размер окон проигрывателя и лирикса? Мне нужно видеть на экране как проигрыватель, для смены треков, так и лирикс. И, пардон, нафига, мне видеть эквалайзер, который не убирается, не сжимается на экране, а только занимает место? Не смешите мои тапочки, звук отстраивается на микшере.Я за добрый, любимый, старый винамп, только он с джет ауди не дружит, пришлось снести джет, дажене вспоминаю о нем. Кстати ОС у меня windows 7 максимальная. Всем вам творческих успехов и материального благополучия!
Роман Скорпион  # 52
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 00:55:35
angas,никто не хочет смешить ваши тапочки.Но разница в звуке присутствует,как бы не смеялись ваши тапки.И если бы все можно было настроить на микшере,наверное и звуковых карт не было.Что вам мешает на экране,я тоже не пойму.Джет тонкой полоской у меня вверху монитора,и никаких эквалайзеров нет.А вообще как уже здесь говорилось много раз-Каждому свое!Просто если не знаешь,как пользоваться плеером,не надо говорить Небылицы,и не будешь выглядеть глупо.Какая разница что,винамп или Джет,главное что нравиться тебе,и ты с этим делаешь свое дело.
Сказали "Cпасибо" : 3. Marctin, Dj oblom, Спасатель
Dj oblom  # 53
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 10:40:43
Согласен Роман!



Рабочий вариант

Спасатель  # 54
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 14:35:06
Роман Скорпион:
-Каждому свое!Просто если не знаешь,как пользоваться плеером,не надо говорить Небылицы,и не будешь выглядеть глупо.Какая разница что,винамп или Джет,главное что нравиться тебе,и ты с этим делаешь свое дело.

Вот абсолютно верно! Каждый сам себе выбирает то, что ему удобно. В конечном итоге, выбор плеере - личное дело каждого. Споры на эту тему бессмысленны. Есть свои личные задачи и способы их решения. Я, в своё время (когда сидел на Windows XP), вообще обожал плеер Apollo. Интерфейса ни какого. А удобство в работе (лично для меня) прекрасное. Мне кажется, что нужно не спорить о том, какой плеер лучше... , а просто рассказывать друг другу о возможностях и прибамбасах того или другого плеера. А пользователь сам разъберётся, что лично ему больше подходит.
P.S. А что касаемо звучания плеера, то тут (на мой взгляд) гораздо большее значение имеет звуковая карта или аудиоинтерфейс, используемые с компьютером. В частности, на моей карте Juli@ все плееры звучат одинаково. ну, или их звучание почти неразличимо по качеству.
ovpmusic  # 55
Аватар
Новичок
Откуда: Алушта
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 08.08.2015 в 18:40:32
adriano515021:
Я начинающий музыкант, и пока во всём толком не разбираюсь. Но на данный момент меня интересует хорошая и удобная программа для воспроизведения музыки точнее чтоб песня не тормозила при воспроизведении, бывало и такое. Я...


Посмотрите здесь: (ссылка на внешний сайт) Лучше я пока не встречал. Подгружает тексты в разных форматах, в том числе и Microsoft Word (DOC и DOCX, RTF, RVF, WRI, TXT...). Отличный транспозер (+4, -4 без искажений), изменение темпа - супер; можно привязать эквалайзер к каждой песне, 32 бит обработка звука, кристально чистый звук, доиграет песню практически при любых зависаниях компа. Не пожалеете!!!



OVPMusic minusi.ru

ШАТЭН  # 56
Аватар
Младший агент
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 38
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 08.08.2015 в 23:28:05
ovpmusic:
Лучше я пока не встречал

Ну ясное дело, кто ж своё будет хаить
Dr Marctin  # 57
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 09.08.2015 в 00:33:48
Если что то тормозит во время воспроизведения - ищи первопричину, а не плеер. "дыма без огня не бывает", это значит - что то с компом, и это может всплыть в другом неожиданном месте. А "звучит - не звучит", так это ещё проще - хлам всякий не крути, а ищи достойный материал и будет тебе счастье на любом плеере.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Serenkiy  # 58
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 09.08.2015 в 05:30:42
ovpmusic:
Лучше я пока не встречал.

Может плохо искали? Я уже много лет пользуюсь плеером Foobar2000, переделанный одним умельцем под лабуховскую работу, автоматически появляется текст, который плывет, очень удобно и ниразу не подвел.
(ссылка на внешний сайт)
Serenkiy  # 59
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 09.08.2015 в 05:31:08
Не получилось скрин вставить.
(ссылка на внешний сайт)
ovpmusic  # 60
Аватар
Новичок
Откуда: Алушта
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 19.04.2018 в 00:02:56
А этот плеер не пробовали: (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт) LPlayer...
Транспозер - просто отличный, режим караоке(подсветка текущей строки), режим автопрокрутки текста. Есть даже режим прокрутки текста без фонограммы, например взял гитару, поставил текст, в тексте, вначале просто прописываешь нужную длительность песни, запускаешь и поешь под гитару. Супер!
Да что там, обработка звука 32 bit, для каждого трека можно запомнить любые настройки, от транспозера, до эквалайзера, темпа, громкости и т.д. Один раз посидел со своими минусовками, посохранял и дальше работаешь просто в кайф. Текст, кстати, можно хранить как в отдельном файле, например в формате блокнота или Word, так и в самой минусовке, в тегах.



OVPMusic minusi.ru

Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 29

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Никто не забыт, ничто не. на многих сайтах искал везде как
Школьный бал 7. хорошо звучит удобная человеческ
Мы покидаем начальную шко. спасибо большое за минус очень к
Зацелую тебя. ошибка в тексте подарю я любовь
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Считаете ли вы себя шопоголиком?
Нет, я трачу деньги разумно
210 - 47%
Иногда могу купить лишнего
165 - 37%
Да, я обожаю покупки
70 - 16%
Всего ответов: 445
Комментировать(6). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑