Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Активное пренебрежение и искажение авторского материала.


Тема закрыта.


просмотров:31263

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Вячеслав  # 101
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 20:23:21
Vasya Nivin - обращаюсь не только к Вам, но ещё к тем кто написал тоже по смыслу что и Вы.

От меня вопрос - кто Вам мешает делать то что Вы написали?

Не надо ждать пока это сделают другие - начните с себя, не глядя на других.
Иначе все Ваши слова - пустой звук.
Не нравится песня - как минимум не ставьте ей оценки и трек не набравший баллов -удалится автоматически.
Не нравится настолько что подмывает оставить комментарии - оставьте его, написав человеку корректно суть его ошибок.

А так - получается, стенания по поводу нахваливания от других подмечаете, а сами - не делаете никаких шагов вообще...
Сказали "Cпасибо" : 15. Таня Штерн, БорисТитенко, Elena Portnova, Алина Ничипоренко, Артур Лысый, Букет Гвоздей, Жека79, pilot1, vmurkis, Вадян Тихорецкий, Dlinny67, Вакула Василий, August, Натали68, freedaw
БорисТитенко  # 102
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Ukraine
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 126
Поблагодарили: 374 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 20:41:50
Вячеслав:
Не нравится песня - как минимум не ставьте ей оценки и трек не набравший баллов -удалится автоматически.
Не нравится настолько что подмывает оставить комментарии - оставьте его, написав человеку корректно суть его ошибок.

Браво Вячеслав!!!
Сказали "Cпасибо" : 3. Вадян Тихорецкий, yurii67, Вакула Василий
Букет Гвоздей  # 103
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 21:08:58
Однажды Адамович написал хвалебный очерк о каком-то довольно бездарном поэте. Мережковского это поразило, и он стал допытываться, почему Адамович это сделал. Тот долго отговаривался, мол, не так уж плох этот поэт, мол, что-то в нем есть, и т.д.
Но Мережковский не отставал, и тогда Адамович, вздохнув, признался:
- ну, из подлости, Дмитрий Сергеевич. Этот человек мне как-то очень помог, вот я и написал…
- Ах, из подлости, - обрадовался Мережковский, - ну, тогда всё понятно. Так бы и сказали. Из подлости-то чего только не сделаешь! А я-то уж думал, что вы и вправду так считаете.

НОВОЕ (ТО ЕСТЬ СТАРОЕ) О ПОДЛОСТИ

великолепная заметка,мне очень понравилось !!!!



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 8. Жека79, Таня Штерн, Vyastrelcov, Elena Portnova, vmurkis, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, August
Таня Штерн  # 104
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 21:14:47
Vyastrelcov:
Судя по коментам, человек испортил мелодию до не узнаваемости, опять же это мнение не авторов данной песни, а таких же людей (человеку свойственно ошибаться). Так, что всё двояко.

Вячеслав (Vyastrelcov:), мне сейчас с трудом удалось дочитать твой пост чтобы не "взорваться" окончательно... сижу и "остываю".
Ты же сам автор песен.... ты же пишешь их САМ. Как ты бы отреагировал на то, что какой-то "Вася Пупкин" спел твою песню так, что ты бы не узнал своей песни? Ох, как бы ты отреагировал, хотела бы я видеть и слышать тебя в этот момент.

Но....

Дело не в твоих, и не в моих песнях, которые мало кто знает.....
Разговор идёт о песнях ХИТАХ, о песнях известных авторов, композиторов. разговор о песне Аркадия Харалова, которые у многих людей на слуху... они стали знаменитыми.

Но - и опять НО.... даже и не очень знаменитые песни, и совсем не знаменитые (как мои) никто не имеет права менять гармонию песни. Песня имеет АВТОРА. И какая разница сам ли автор это услышал, или кто-то другой? У нас сайт, понимаешь - САЙТ. У нас есть ИМЯ, которым мы гордимся и хотим и дальше гордиться. У нас нельзя таким заниматься - НЕльзя.
Извини, не могу акцептировать твой пост. Это просто "бред".... может быть и ты на меня обидешься, но - это так.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 5. Букет Гвоздей, Vyastrelcov, Вадян Тихорецкий, Dlinny67, Вакула Василий
Таня Штерн  # 105
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 21:40:19
Vyastrelcov:
А как же тогда быть с перепевками всяких "Тараканов" "А-Студио" "Ёлка" и т.д. Поэтому мы не имеем право судить. Возмущаться - Да, но не судить.

А кто судит? Мы пытаемся идти вперёд... повышать своё вокальное мастерство... И кто же запрещает перепевать? Пожалуйста (если авторы не против) но - не изменяйте песню....хочется спеть - выучи мелодию и спой по своему (выше уже писали как это разрешается/допускается).
Мы хотим чтобы наш вокальный раздел РОС не количеством загруженных треков, а в первую очередь - качеством. и это реально. Это - возможно. Если я сейчас вспомню первые загрузки и сегодняшние, это небо и земля по качеству сведение. Сколько людей загружающие треки стали изучать "домащнюю запись и сведение вокала" насколько это им позволяют разные факторы (финансовые тоже, касаемо оборудования). Сколько заменили компы, купили микрофоны, звуковые карты. Это ли не показатель? Разумеется - показатель, да ещё какой!

А что же теперь мешает заняться своим вокалом? Что мешает выучить получше песню и послушать может быть как другие это делают, а не только "себя любимого" слушать?
Лично я считаю - если есть желание - можно ВСЁ. Можно добиться лучшего исполнения (по себе знаю, если не с первого дубля как обычно запишу).

П.С: Ребята, тема была создана для того, чтобы не допускать такого случая как "изменение" мелодий песни. Я заметила - тема уходит в сторону. Повторы, повторы, повторы высказываний.

Мы уже начали работу над некоторыми изменениями в правилах вокального раздела...
Спасибо тем,кто высказывается тут... мы видим, что раздел вам не безразличен, что он не может оставаться на том уровне которого он достиг. Выход один - мы должны работать сообща и каждый сам над собой. Только так мы достигнем результата.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 12. Букет Гвоздей, Elena Portnova, БорисТитенко, Вячеслав, Алина Ничипоренко, pilot1, vmurkis, Вадян Тихорецкий, yurii67, Вакула Василий, mranatolm, Натали68
IGor_marmot  # 106
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 21:41:46
Vyastrelcov:
А как же тогда быть с перепевками всяких "Тараканов" "А-Студио" "Ёлка" и т.д.

Дык они же делают новую аранжировку - что и является "новым видением" песни. Вот мне например, нравится аранжировка кавера-перепевки, хотя оригинал терпеть не могу! )))
[video]

[/video]
Еще можно Мэрайю Кэри вспомнить, с песней группы Badfinger — Without You. Можно сказать - второе рождение песни получилось...

Андрей Опейкин:
"Не чисто зато с душой" "Я только начал петь"
вот такие фразы я воспринимаю как неумение, но желание все-таки показать свое творчество...
А вот
Андрей Опейкин:
"Спел по своему""Послушайте моё понимание песни"
- на мой взгляд в 90 процентах случаев - лень/нежелание/нехватка времени выучить песню нормально...



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 7. Таня Штерн, Букет Гвоздей, Vyastrelcov, vmurkis, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, Культура
Таня Штерн  # 107
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 21:42:42
Сергей Макаров:
кто ставит оценки.

Эта функция доступна только Администраторам и модераторам.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. БорисТитенко, Вадян Тихорецкий
Букет Гвоздей  # 108
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 21:45:41
Vyastrelcov:
А как же тогда быть с перепевками всяких "Тараканов" "А-Студио" "Ёлка" и т.д. Поэтому мы не имеем право судить. Возмущаться - Да, но не судить.


Сергей Челобанов Кобзона перепел ,песню из кинофильма -17 мгновений весны -но сделал это по своему,со своим шармом,и не меняя мелодии !!!! Ваши примеры тоже мелодии не меняли кстати .....



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, Elena Portnova, vmurkis, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий
alex60  # 109
Аватар
Агент
Откуда: Ukraine Poltava
Регистрация: 02.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 76 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:01:42
castellana: [quote]а также раздел- "спето в живую с пульта, или На Пульте"

..."после бутылки коньяка"...."с температурой"...."знаю, что есть косяки, но перепевать не стал"....."с больным горлом"...."не судите строго"....
(ссылка на внешний сайт)
Букет Гвоздей  # 110
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:02:13
Vyastrelcov:
Трек удалён, а мы мелем воду в ступе. Мы же не знаем как он исковеркал песню. Может противным голосом, да мимо нот? А если он пел под нормальный минус, то как он испортил гармонию? А если переделал слова, так я в новогоднюю ночь этих переделок наслушался на год вперёд. Что ни песня то по новому. Я ни кого не защищаю, просто возмущения ни о чём.


Вячеслав, а вот Вы сумеете под песню Хоралова под минус "Вот и Все" спеть мотив песни «Вот кто-то с горочки спустился»?????!!!! А он ,исполнитель, сумел !



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Elena Portnova, Алина Ничипоренко, Вакула Василий
Таня Штерн  # 111
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:05:54
Сергей Макаров:
А зачем администраторам и модераторам такая мулька, их дело следить чтобы не нарушались правила. Запрещать, банить, предупреждать, помогать вот задача модератора, а не продвижение своих любимцев.

Сергей, зачем такая "мулька" администрации оставте это решать нам. Значит она нужна, если она есть.
Приведите конкретные примеры "продвижения" своих любимцем" модераторами (администраторами)



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Таня Штерн  # 112
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:08:04
Vyastrelcov:
Трек удалён, а мы мелем воду в ступе.



Если ты НЕ понял о чём разговор и ЗАЧЕМ создана эта тема, сори - я тебе помочь не могу, закрой сейчас это окошко и молча выйди из темы.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. Dlinny67
Букет Гвоздей  # 113
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:14:02
"Согласен. Тоже не слышал данного исполнения. Хотя по отзывам в данной теме были и положительные отклики и хорошие оценки.[/quote]"

Все три положительных отзыва поступили от слушателей, никогда не слышавших оригинал и даже после прослушивания оригинала,нас старались переубедить ,что голос у исполнителя прекрасен,но причем тут голос ????



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 6. Elena Portnova, Алина Ничипоренко, pilot1, vmurkis, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий
Таня Штерн  # 114
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:27:44
Сергей Макаров:
buket gvozdej: Все три положительных отзыва поступили от слушателей, никогда не слышавших оригинал и даже после прослушивания оригинала,нас старались переубедить ,что голос у исполнителя прекрасен,но причем тут голос ????



Сергей, не в одном исполнителе дело... понимаешь... это уже перешло в привычку - вот что пугает.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

IGor_marmot  # 115
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:32:21
Vyastrelcov:
Жаль в эту тему нельзя загрузить трек.А то есть у меня несколько песен переделанных и исполненных в джазе. Там и Арабески и Модерн.

Если переделано красиво - я такие вещи только приветствую. Но красиво переделать - это тоже надо уметь... Впрочем, тут уже вопрос индивидуальных пристрастий и вкуса каждого - спору не подлежит!!!



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 8. Vyastrelcov, Таня Штерн, Букет Гвоздей, Вадян Тихорецкий, Ivan974, Вакула Василий, andreybrl, Сергей 26
Ninastar  # 116
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Саратов
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:42:00
Да,вот это действительно "темка"!!!Меня до глубины души возмутил этот, прямо скажем -БЕЗПРЕДЕЛ!!!!Неужели,те ,кто позволяет себе такие "вольности",не понимают,что "творят"???Ведь это просто - ПОДЛО!!!Здесь уже "пахнет" не о "личном видении" песни,а о низких человеческих качествах и пренебрежении к уважению авторства,как такового...Хотя я не была свидетелем этого вопиющего факта "ВАНДАЛИЗМА",моему возмущению нет предела...и бороться с этим мы должны только сообща!!!
Сказали "Cпасибо" : 7. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Алина Ничипоренко, Таня Штерн, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий, pilot1
pilot1  # 117
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Харьков - Балаклея
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 164
Поблагодарили: 1319 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:42:53
Добрый вечер друзья! Отличная тема, спасибо. Полностью согласен с выше сказанным. Слушал песню "Вот и Все" к сожалению оригинал не слышал, но когда прочитал комент Олега, понял, что то не то, ведь это его любимый певец. Вот почему я не писал отзыв и не ставил оценку. А обращение к Алине Ничипоренко от УВАЖАЕМОГО мне очень не понравилось, я считаю он должен попросить прощения. По поводу новшества, мне понравилось про кнопку УДАЛИТЬ, но это моё мнение. Всем удачи!



Доброделание-это не работа, это смысл жизни.

Сказали "Cпасибо" : 6. Букет Гвоздей, Elena Portnova, Алина Ничипоренко, Таня Штерн, Вадян Тихорецкий, Вакула Василий
Таня Штерн  # 118
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:49:28
Сергей Макаров:
А если этот сайт не для того чтобы кого то учить то надо жестко модерировать. перед этим изложив все это в правилах.

Предмодерации Сергей никогда не будет на этом сайте....она излишне.... а учить - мы не "няньки", мы можем только советовать ..



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 7. Elena Portnova, Букет Гвоздей, pilot1, Вадян Тихорецкий, Ninastar, Вакула Василий, freedaw
Букет Гвоздей  # 119
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 22:59:11
Ninastar:
Да,вот это действительно "темка"!!!Меня до глубины души возмутил этот, прямо скажем -БЕЗПРЕДЕЛ!!!!Неужели,те ,кто позволяет себе такие "вольности",не понимают,что "творят"???Ведь это просто...



Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет.



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 7. Алина Ничипоренко, Таня Штерн, Elena Portnova, Ninastar, Вакула Василий, Pasha777, pilot1
Букет Гвоздей  # 120
Аватар
Vocal Soul AP
Откуда: Калининград
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 123
Поблагодарили: 744 раз.
Добавлено: 16.01.2013 в 23:07:54
Vyastrelcov:
Если удалять всех, кто изменил в исполненной им песне хотя бы одну ноту, или слово, то ресурс точно почистится и разгрузится.


у Вас абсолютный талант непонимания темы разговора ,любезнейший ....!!!!!!



Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Сказали "Cпасибо" : 6. Таня Штерн, Алина Ничипоренко, Elena Portnova, Ninastar, Вакула Василий, pilot1
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.

Тема закрыта.

Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 30

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Что приятнее?
Дарить подарки
305 - 61%
Получать подарки
196 - 39%
Всего ответов: 501
Комментировать(10). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑