Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Перевозка акустики


просмотров:10335
Loks  # 1
Аватар
Агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 17.07.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 13
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 04.05.2013 в 21:23:55
Ребята такой вопрос. Вот уже сколько лет при перевозке ложу колонки либо динамиками вниз либо вверх, ну на ямах чтоб не сместило в сторону (где то когда-то услышал что если ставить сместится диффузор). Скажу честно занимают очень много места колонки при перевозке. При покупке колонок смотрю они запакованные и так понял перевозятся стоя, ну свои по крайней мере когда покупал значки стрелочки были. Стоит ли придерживаться такого правила в дальнейшем, были ли у кого такие прецеденты что летели колонки? Или может че нибудь помягче подложить и так возить? Буду благодарен за все ответы.



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы !
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…

Роман Скорпион  # 2
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 252
Поблагодарили: 274 раз.
Добавлено: 04.05.2013 в 23:30:28
14 лет вожу Ямаховские колонки стоя.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!Правда при постоянной докупке аппаратуры(у меня ещё комплект DB OPERA 405 + вуфер)приходится выдумать как разместить это "богатство" в машине))).У меня была мазда 626,так ездил "грудь в руль" лет 5,потом взял VW Туран,-там места побольше,но тоже не так,сейчас езжу на Форд Галакси,вот там хоть ложи,хоть стоймя ставь..Но вот насчёт поломок аппаратуры из-за перевозки как то не так,никогда не слышал.Главное не в открытом кузове и в дождь!)))))
Сказали "Cпасибо" : 2. Loks, Sерый Волк
Оксеник  # 3
Аватар
Супер агент
Откуда: --------
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 7
Поблагодарили: 19 раз.
Добавлено: 05.05.2013 в 17:21:04
Уважаемые коллеги!Вожу аккустику 30 лет.На всем,кроме самолета...Особого рецепцта нет.Главное-без сильных ударов.С уважением.
Сказали "Cпасибо" : 5. Роман Скорпион, Loks, ANASIS, pilot1, Sерый Волк
Оксеник  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: --------
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 7
Поблагодарили: 19 раз.
Добавлено: 05.05.2013 в 18:18:09
Оксеник:
Уважаемые коллеги!Вожу аккустику 30 лет.На всем,кроме самолета...Особого рецепта нет.Главное-без сильных ударов.С уважением.
Сказали "Cпасибо" : 1. ANASIS
vmurkis  # 5
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Detroit USA
Регистрация: 14.05.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 248
Поблагодарили: 1083 раз.
Добавлено: 06.05.2013 в 00:03:34
Привет коллеги,хотел поделится по поводу перевозки акустики ,занимаюсь этим тоже не мало лет ,была у меня проблемка после перевозки 15 инчевых Пивеевских спикеров по шоссе ,после подключения их в работу послышался странный хрюк,причем из обоих сразу,но после постепенного добавления мощности ,всё стало на свои места ,подозреваю ,что перевозил стоя ,всё таки разок тряхнуло ,с тех пор не рискую и всегда перевожу только динамиком вниз. ну и конечно спикеры должны бать в мягких кофрах,это же Ваши своего рода вложения ,хотя с другой стороны на новых активных спикерах,какого бы размера и марки или модели они не были ,установлена система защиты дффузора от плоскостного смещения ,информация от инженера по сборке EV спикеров с усилителем класса D.Именно поэтому с заводов изготовителей их перевозят вертикально(т.е.стоя)Спасибо.С ув.Владимир.
Сказали "Cпасибо" : 4. Loks, ANASIS, pilot1, Sерый Волк
Артур Лысый  # 6
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1624 раз.
Добавлено: 06.05.2013 в 00:17:32
Уважаемые коллеги, давайте вспомним уроки физики классэдак за 7-8, включим мозги,и подумаем!!!
как может сместиться приклеенный диффузор, приклеянная гофрошайба(центровочная)??? ну подумайте сами,ну как можно??? Разве что если аппарат возить как Моиссей 40 лет!!!
Кто сможет грамотно меня переубедить, с меня пиво!!!
Сказали "Cпасибо" : 5. Роман Скорпион, Калина, Loks, pilot1, Sерый Волк
Loks  # 7
Аватар
Агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 17.07.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 13
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 06.05.2013 в 11:13:39
Калина:
хе-хе...бывали такие случаи в древности...с динамиками 75ГДН....к совковым изделиям законы физики неприменимы, отклеивался САМ МАГНИТ, понимаю насколько дико это звучит сейчас, но тогда это случалось....наверное на силикатный клей сажали


Да вот и я о том что с совковых времен это где то слышал, мол не один музыкант говорил что после перевозки хрипят колонки. Спасибо всем откликнувшимся.



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы !
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…

Сказали "Cпасибо" : 2. Артур Лысый, Sерый Волк
vladimir p  # 8
Аватар
Младший агент
Откуда: Смела
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 11
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 06.05.2013 в 22:20:19
Добрый вечер!Я занимаюсь ремонтом динамиков уже очень давно.Приходилось видеть разные поломки.Диффузор смещался только от того,что колонки стояли напротив солнца и то это было очень редко и это были дешевые динамики типа АЛЬПХАРД.При перевозке,особенно по плохой дороге смещались магниты ,это было немного чаще и то ,опять же,не дорогие динамики,в которых магнит был на клею без стягивающих болтов.Обратите внимание,если в ваших динамиках есть стягивающие болты им ничего не будет.Хотя если вы заранее знаете,что добираться надо по плохой дороге положите колонки динамиками вниз,как говориться-Береженого и Бог бережет.
Сказали "Cпасибо" : 7. Loks, Артур Лысый, ANASIS, pilot1, vmurkis, Djery7, Sерый Волк
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 56

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Иделләрә-к&#1. спасибо вспомнил детство и юност
Молодая 22 (Marctin). спасибо большое володя новое зву
Небо и земля. спасибо большое мастер отличная
Серые глаза 6. благодарю от всей души за качест
Новый герой 07. в этом кавере отсылка к песне ди
Свадебные цветы. просто божественный минус спасиб
Какао 16 (Marctin). спасибо володь не перестаю удивл
Мы с тобою танцуем. мой текст как бы продолжение сюж
Голуби целуются на крыше. это ии песня классная обработка
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Дремлет природа в печали... ПЕСНЯ В ДУШУДремлет природа в печали, Белая вьюга не...
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Интересно!
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я мужчина - Возможна!
430 - 46%
Я женщина - Возможна!
250 - 27%
Я мужчина - Невозможна :(
162 - 17%
Я женщина - Невозможна :(
85 - 9%
Всего ответов: 927
Комментировать(24). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑