Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Сателиты к Сабвуферам


просмотров:13666
goloschapof  # 21
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 31.10.2013 в 22:11:58
Калина:
не важно...принцип тот же....

Спасибо за совет. Как только буду посвободней, попробую вставить эти динамики в свои сателлиты. Бум экспериментировать. В предыдущем сообщении дал пару ссылок на новинки от Бехрингера. Они там используют динамики TURBOSOUND, технологию KLARK TEKNIK DSP, спикер моделирование. Очень похоже на EV и на Mackie DLM12S, о котором писалось выше. Вот эти тоже хотелось бы послушать.
Сказали "Cпасибо" : 3. ovsanka, Sерый Волк, Калина
Искандер Зулькарнайн  # 22
Аватар
Новичок
Откуда: Селидово
Регистрация: 01.11.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 138
Поблагодарили: 44 раз.
Добавлено: 04.11.2013 в 02:43:06
Калина:
не указано ни звуковое давление, ни чувствительность RMS

Из веб-брошюры "BEHRINGER Professional Powered Speakers EUROLIVE b ... ":
B815NEO

LOUDSPEAKER SYSTEM DATA
Frequency response 40 Hz to 20kHz
Crossover frequency 1.54 kHz
Sound pressure level max. 128 dB SPL @ 1 m
Сказали "Cпасибо" : 3. ovsanka, Калина, pilot1
goloschapof  # 23
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 05.11.2013 в 10:54:52
Калина:
Не доверяйте тому, что пишут

Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
afalinos  # 24
Аватар
Агент
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 20
Сообщений: 86
Поблагодарили: 86 раз.
Добавлено: 23.12.2013 в 00:05:03
В идеале - 2 Квт
goloschapof  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 23.12.2013 в 12:38:27
Решил ничего не колхозить, а просто сделать себе подарок к НГ. Продал свой к-т Бехрингера, преамп DBX 286s, вокальный проц TC HELICON Create XT (его, правда, пока не продал, но, думаю, не залежится)
Взял DYNACORD D 12, Dynacord Sub 1.15, усилки CROWN XTI2002, CROWN XTI4002 и TC HELICON VoiceLive 2.
Еще не накрутил пресеты DSP на усилителях под эту акустику, но и без этого звук отменный.
Насчет Бехрингера все же останусь при своем мнении. Да, добиться такого звука, как у Динов, конечно, невозможно. Но как стартовый комплект для начала, чтобы заработать на нем на приличный комплект - очень даже пойдет.
Всех С Наступающим!!!
Сказали "Cпасибо" : 2. DJShocker, kleshh
DJShocker  # 26
Аватар
-
Откуда: Тирасполь
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 00:32:47
Чтоб услышать 12-й саб, он должен быть в рупорном оформлении (кубо, таппед хорн, микро хорн и т.п.) В оформлении басс-рефлекс (в простонаречье фазоинвертор) это пукалки, которые потеряются на фоне сателлитов. Скорее это будет не САБвуфер а мид-бас, долбящий в грудь. И не важно лэйбак чьей мануфактуры будет приклеен к грилю на морде, чудес не бывает. Если говорить например о SB-122, то их надо ставить хотябы по 2 шт под один сателлит.

david_2000:
Присутствует и низ, и разборчивая середина, и не перегруженный верх. Прекрасно обхожусь без саба. На любой площадке (стадионы не в счет:), можно легко настроить звук "для души" и так-же легко для молодежного "расколбаса". зато не нужно тратиться на сабы.

Какой расколбас? На какой такой любой площадке? Топ, у которого изначально ниже мид-баса по -3-6Дб ничего нет, да еще на треножке (читать "в пространстве") ну никак не способен нормально качать низ. Даже именитые топы, типа EV Zx5, нуждаются в сабовой поддержке. Если честно, то меня раздражает когда вижу лабуха с двумя топами на палках и без саба(ов). Считаю это неуважением к клиенту и своей работе. (Начинающие не в счет)
Что-то конкретное посоветовать из вышеперечисленного не могу, т.к. не слышал. Может есть смысл присмотреть что-то из б.у. но классом выше? Например RCF Art серии?
Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
DJShocker  # 27
Аватар
-
Откуда: Тирасполь
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 00:53:10
dorzh:
Есть два сателита по 350 ватт какой мощности должен быть саб?

afalinos:
В идеале - 2 Квт

О-па.. пошли утюгами мериться :) Для начала нужно уточнить какие именно сателлиты, какая чувствительность у них? И на какой саб прицелились? Тут не ваттами балансировать нужно а звуковым давлением, которое измеряется в децибелах! Возьмите к примеру EV zx4 и автосаб на 2КВт.. думаю не надо говорить где окажется автосаб?
Важно чтоб сабы по давлению догнали топы, а еще лучше чтоб был +3Дб запас. Дело вкуса и индивидуального слуха.
Это как чай заваривать.. Есть 250 грамм кипятка с чаем, вопрос - сколько нужно сахара? :)))
Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
таммада  # 28
Аватар
Младший агент
Откуда: Киев
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 01:14:03
DJShocker А вот я согласен с Давидом 2000. У меня 2 колонки киевской фирмы "SIMA" по 400 вт (динамики MAG). Пользуюсь я проигрывателем Джет-аудио, в нём есть интересная опция Х-бас, красиво вырезающая режущую ухо середину и так же красиво поднимающая низа, так что на линейке у меня практически всё стоит в ноль. Звучит бесподобно, и на фиг те субы. Многие знакомые коллеги приходили и удивлялись, видя только 2 колонки на треногах. Я уж не говорю, что и в машину всё ложится гораздо лучше, если на выезде. Залы в кабаках, как правило небольшие, да и "валить" там - как бы дурной тон. А уважение к клиенту проявляется, по-моему, в уровне исполнения, а не в количестве субов.
Сказали "Cпасибо" : 3. kleshh, david_2000, Chergenych
DJShocker  # 29
Аватар
-
Откуда: Тирасполь
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 01:44:24
Ув. Таммада, а можно ссылку на Ваши колонки?
Проигрыватель функцией Х-басс скорее всего красиво создает "улыбку диджея" это когда на графическом эквалайзере регуляторы частот выставлены в форме улыбки. Хотя на программном EQ и на пульте ручки EQ в ноль, на колонки валит избыток НЧ. То же самое будет если выключить этот Х-басс и вырулить это все руками на EQ. Еще хуже если эта функция в джет аудио добавляет НЧ гармоники, которые при неправильном использовании просто угробят сначала звук а потом колонки. Не пытайтесь "возить кирпичи на легковушке" если собираетесь работать на пределе.
Согласен с Вами на счет уровня исполнения. Но я не про количество субов имел ввиду, а про полноценный спектр звуковых частот. А урезав этот спектр умышленно, из лени или жабы, это есть пофигизм и неуважение. Это, если так можно выразиться, как недосоленый суп, или смотреть цветной телевизор который не отображает например зеленый цвет.
Это все конечно ИМХО.
Сказали "Cпасибо" : 1. holder
таммада  # 30
Аватар
Младший агент
Откуда: Киев
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 02:27:15
DJShocker Даже не знаю, где брать эту ссылку. Колонки у меня уже 8 лет. Наверное, стоит найти в поисковике SIMA, думаю найти можно. Теперь дальше. Джет -аудио стоит у меня в положении flat - т.е.ровно, без никаких "улыбок диджея". Поверьте, всё звучит распрекрасно, ни низа не захлёбываются, ни середина не придавлена. Ползуночек в режиме Х-басс я даю не до упора конечно, тогда точно, особенно на некоторых фанерах, пойдёт "пересер", а где-то на 3/4 его длины. По поводу полноценного спектра, - считаю, что для комфортного звучания оптимальные низа не должны быть ниже 50-60 Гц, и я это вполне получаю при помощи этого Х-басса. Понимаете, этот Х-басс - это не просто какое-то пресетное положение эквалайзера, судя по результату - это как бы небольшой "бортовой" энхенсер. Будет возможность - попробуйте.
P.S. кстати, я доо сих пор не знаю, что такое ИМХО.
DJShocker  # 31
Аватар
-
Откуда: Тирасполь
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 04:43:48
Как нибудь попробую, когда установлю ждет аудио. Сейчас использую Фубар 2000. ну, вроде бы, как я понял, это генератор суб-гармоник. А IMHO - это сокращение, в переводе с английского означает - по моему скромному мнению. :)
serjinyo  # 32
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 13:33:48
Игорь Голощапов:
В предыдущем сообщении дал пару ссылок на новинки от Бехрингера. Они там используют динамики TURBOSOUND

Вообще то динамиков Turbosound не существует.Компания Turbosound комплектует свою акустику сторонними производителями, в том числе и EV.
таммада  # 33
Аватар
Младший агент
Откуда: Киев
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 13:46:31
DJShocker Кстати, у Джет-аудио есть ещё одна маленькая, но приятная опция. Если название муз.файла и текстового назвать одинаково, точка в точку, то при старте фанеры слова открываются сами. Мелочь, но приятно, у Винампа такого нет.
Сказали "Cпасибо" : 1. DJShocker
Роман Скорпион  # 34
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 252
Поблагодарили: 274 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 14:27:46
таммада:
Кстати, у Джет-аудио есть ещё одна маленькая, но приятная опция. Если название муз.файла и текстового назвать одинаково, точка в точку, то при старте фанеры слова открываются сами


Мне кажется,что это лишнее,называть ещё и текстовой текст.проще просто добавить текст непосредственно в муз.файл.В теги.Тогда у тебя перед глазами только муз. фалы,а не салат из текстовых и муз файлов.
таммада  # 35
Аватар
Младший агент
Откуда: Киев
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 14:53:22
Роман Скорпион Да, я знаю, согласен, можно и так.
GRISHKA YA  # 36
Аватар
Агент
Откуда: Запорожье
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 20
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 23:20:39
Рома, каши никакой не будет с файлами. Просто создаёшь две папки, одна для минусов, другая для текстов.указываешь путь и будет тебе счастье. Джет-аудио сам будет находить и всё это лепить в одно целое, тоесть минус с нужным тебе текстом.Очень удобно.Я ещё цепляю туда и фото с нужными исполнителями.
Роман Скорпион  # 37
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 252
Поблагодарили: 274 раз.
Добавлено: 04.01.2014 в 23:34:14
Да,я знаю,только зачем делать так много,если можно просто внести текст внутрь файла.Я делал так раньше,пока не знал как вводить текст.Тогда любой,кто получит от тебя этот файл,может сразу увидеть текст без поиска такового в пространствах инета.Имхо.Да и не дай Бог пропадет или сотрется папка с текстами.Тогда как?
таммада  # 38
Аватар
Младший агент
Откуда: Киев
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 05.01.2014 в 01:12:11
igorь тоже верно! как для Вашего примера
Роман Скорпион  # 39
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 252
Поблагодарили: 274 раз.
Добавлено: 05.01.2014 в 13:10:40
Я уже забыл,когда в качестве гостя бывал на гулянках.Хотя для "таких" пьянок у меня не флешка,а планшетник на базе 8-ки.Так что Джета всегда с собой.
kvakin  # 40
Аватар
Супер агент
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 45
Поблагодарили: 46 раз.
Добавлено: 06.01.2014 в 08:33:54
Добрый день! С Рождеством! В Джет-аудио название текста песни и минуса не влияет на откроется или нет - хоть пару любых слов! Если он правильно забит! С Праздником !
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 67

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Venezia. огромное спасибо одна из лучших
В краю магнолий 4. спасибо большое благодарю вас за
Транзитный пассажир 2. паренёк отшлёпает тебя сиваев с
Сердце просит шампанского. ну что говорить слов нет всё в к
Я люблю тебя до слёз 15 (. я от прекрасного не удаляюсь и п
Вокзал для двоих. большое вам спасибо шикарная пес
Несёт меня течение 17. большое спасибо за работу и пода
Клён (Там, где клён шумит. спасибо большое отличный вариант
Летят перелётные птицы (П. отличная минусовка отличная рабо
Транзитный пассажир. руслан очень интересная версия с
Трава у дома 50 (RutaEvge. спасибо мастеру за отличную рабо
Малиновый закат. доброго времени сутока без бэк в
Русский снег. спасибо огромное очень благодаре
Говорят дельфины говорят. привет если такое подойдёт буду
Обманули вы. пожалуйста и вам всего наилучшег
Ещё мне рано на покой. спасибо огромное за минус а мину
В час разлуки Комочки счастья из родимых вырванные лап Мне говорят что я
Рассвет Рассвет прокрался в спальню сонный Играясь разбудил меня
Вопрос Когда же кончится она Тупая грязная война Когда наступит т
Тысячу лет благостью ладана Русь опоясана Счастье негаданно Очи бо
Август Август жаркий назло вдохновлённому лету Он пылает в глазах
Горькая полынь Эх судьба полынь-трава Поседела голова Закружилась Нет
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1398 - 31%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
473 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4583
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
В поисках своего стиля. Легкий солнечный и наполненный теплом ин
Сбой в работе.. Света Ивановна Причина проблем описана
Cubase. Мне скинули миди-файл Галион не было за
Nebira. Шесть минут аудио-вируса маскирующегося
Shure Rpw118 (Beta 58A). благодарю
головы Shure Rpw112 (sm58). Продам головы в отличном состоянии 900
К Админ-у. сорокет Причина ваших проблем с сайтом
Yamaha PSR SX720+ Кейс+педаль. А я тут при чём Я ушёл ещё в 13-м посту
Продажа аппаратуры.. Продаю комплект Динакорд Power MATE 1000
Скачать сценарии мероприятий. Нашли хоть что-то будем смотреть Заранее
необычные проверенные конкурсы. Всем привет срочно нужна поздравлялка на
Новогодний застольный конкурс. НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2025 Застольный муз
Статистика
Наверх ↑