Форум Музыкантов
Главная
Праздники
Главная страница раздела
Всё о праздниках
Всё для праздника
Поздравления и пожелания
Тосты
Сценарии
Игры и конкурсы
Подарки
Этикет
Праздничный стол
Минусовки
📈 Главная. Рейтинги
📅 Календарь обновлений
🔍 Поиск в каталоге
Платные заказы
Предложения мастеров
🙏 Просьбы/Заказы/Ищу
🎵 Сменить тональность, темп
🧒🏼 Детские минусовки
Общий каталог
Мастера - Аранжировщики
Поступления на модерацию
Модераторы каталога
Мои треки
Добавить минусовку
Статистика раздела
Блоги
Все записи
Все Блоги
Мой блог!
Фото
Последние поступления
Все фотоальбомы
Мой фото альбом!
Обзоры
Творчество
Вокальное творчество
Авторские песни
Аудио сборники
Инструментальное творчество
Поэзия
Аудио сборники стихов
Статьи
Модераторы раздела "Вокальное творчество"
Форумы
Форум музыкантов
Форум ведущих.
Форум Агентство Праздник: Германия
Помощь
О проекте.
Правила сайта.
Опросы.
Обратная связь.
Правообладателям
Список пользователей.
Форум Музыкантов
Мои темы
Мои подписки
Последние созданные темы этого раздела
Расширенный поиск
Вы здесь:
Форум Музыкантов
/
Звуковых дел мастер
/
Создание минусовок и иных композиций,редакторы
/
Cubase, Nuendo
Раздел: «Cubase, Nuendo»
Кто какими драм машинами пользуется?
просмотров:8533
<
1
2
>
grisha_sv
# 1
Новичок
Регистрация: 22.03.2011
Тем создано:
1
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 29.07.2013 в 21:27:03
Кто какими драм машинами пользуется?Отпишетесь grishasv@i.ua!
Роман Скорпион
# 2
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 252
Поблагодарили: 274 раз.
Добавлено: 03.08.2013 в 16:36:48
Ты имел ввиду VST?
grisha_sv
# 3
Новичок
Регистрация: 22.03.2011
Тем создано:
1
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 03.08.2013 в 17:00:48
конечно!
Роман Скорпион
# 4
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 252
Поблагодарили: 274 раз.
Добавлено: 03.08.2013 в 20:57:01
Ну тогда Stylus RMX-это не совсем драм машина,но биты можно очень качественные делать.
Сказали "Cпасибо"
:
3.
Sерый Волк
,
bass
,
jovani68
Александр Сапатьков
# 5
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Рогачёв
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 12.08.2013 в 01:04:17
на самом деле всё просто: достаточно стилуса, и драмера - поверьте..а с накладками если, то вообще красота. Всего лишь подобрать качественное звучание пресета и всё...за многолетнюю практику я понял - этого хватает от и до...всё остальное нафиг выбросил. Ну ещё вэнджинсаунд, конечно)
Аранжировщик, текстовик
Сказали "Cпасибо"
:
1.
jovani68
micke
# 6
Младший агент
Регистрация: 30.04.2012
Тем создано:
1
Сообщений: 16
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 12.08.2013 в 01:42:41
grisha_sv:
Кто какими драм машинами пользуется?Отпишетесь grishasv@i.ua!
Adictive, abbey road modern drums.
Я думаю. Ядумаю. Я ду-у-умаю.....
злой музыкант
# 7
Младший агент
Откуда: Минусинск
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 03.03.2014 в 18:04:04
Для разных стилей. разные драм машины. Биг-бэнд, джаз, блюз - (Адиктив драмс) очень хорошо подходит, для попсовых дел - Стилус RMX и т.д.
Сказали "Cпасибо"
:
2.
Дмитрий Николоевич
,
jovani68
gorevalex
# 8
Супер агент
Регистрация: 22.05.2013
Тем создано:
5
Сообщений: 313
Поблагодарили: 538 раз.
Добавлено: 26.06.2014 в 09:52:52
Ocean Way Drums, Stylus RMX, NI Studio Drums, Drums Owerkill, иногда Addictive Drums и EZDrummer, если что-то быстро накидать. Но драм-машинами я бы их не стал называть.
Сказали "Cпасибо"
:
2.
Дмитрий Николоевич
,
kolook
Dlinny67
# 9
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано:
18
Сообщений: 1680
Поблагодарили: 3489 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 02:38:50
Ну, если более или менее соображать в барабанах и хоть иметь представление, как должны звучать живые барабаны, то можно на элементарных барабанных VST-шках что-то намудрить.
До Stylusа RMX у меня как-то руки не дошли установить его. Хотя в архиве VST-шек пылится уже лет 10. Только обновления скачиваю и банки звуков. Всё думаю: Ну вот будет свободное время установлю и расковыряю. Но только открываю очередной проект, сразу про него забываю. Включаю барабаны Cakewalk Drums 2 или 3 и всё на этом заканчивается.
Для того чтоб барабаны звучали так вам нужно, много навороченых программ не нужно. Элементарный Cakewalk! Рисунок, стиль я не использую готовый. Я пишу барабаны от начала до конца сам. Если меня не устраивают звуки барабанов, в каждом Cakewalkе можно подгрузить любой звук любого барабана, любого железа (Библиотек хватает. Бочку от туда, рабочий от туда, хеты, тарелки... Всё можно выбрать по своему вкусу...). Даже тот же Roland VSC можно накрутить по своему вкусу и напичкать чем хочешь, если знать куда залезть, чтоб пичкать...
И зачем навороченные VST-шки, которые жрут четверть оперативки, когда можно обойтись чем-то более лёгким. Всё равно потом эти барабаны обрабатываются всякими примочками...
Не бойтесь экспериментировать! Ковыряйте программы!
Вот, как-то так...
Хочешь получить немного полезного в мозг?
Нажми СЮДА...
Сказали "Cпасибо"
:
4.
Дмитрий Николоевич
,
pulsar58
,
DDoZZeRR
,
MefodyST
jovani68
# 10
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 18.11.2014 в 18:02:17
Дмитрий Николоевич:
А Stylus RMX, как Addictive Drums,с кубэйсом работает или это отдельная программа? Я сейчас Addictive Drums пользуюсь, всё замечательно, но нужна такая же програмка, только с попсовыми барабанами и желательно, чтобы совместно с кубиком работала.
Stylus однозначно...Пользуюсь,уже не помню сколько лет..Аналогов просто нет.Очень много банков,библиотек под него.Очень много лупов,из которых можно доставать любые звуки..
Но...Только попсовые электронные барабаны.Там есть и натуральные киты - если писать попсу,то нормально,а если ближе к року,то уже сложности с динамикой(с живьём).Тут уже проще Аддиктив пользовать(ИМХО)..Хотя есть и рок,фанк и т.д лупы...Просто писал пару рок-н-роллов:Стилус не пошёл как по мне,а дэнсы - только Стилус.Вся фишка в том,что можно чужие сэмпловые библиотеки ставить,процесс бесконечен...
В Ютубе много есть,можно послушать.
Честно говоря,я даже в шоке,что Вы не пользуете Стилус
Работает он с любым секвенсором,с Кубом тоже!
Я их все перебрал,оставил Стилус и Аддиктив.Если торчать где то в студии,Аддиктива может и мало,а для дома в самый раз.Что появляется,пробую и в топку,Стилус пока никто не переплюнул!!!!!
Кстати,в Соноре Х3 неплохая живая своя кухня Session Drummer 3,не писал,но изначально мне понравилось.
jovani68
jovani68
# 11
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 16.03.2015 в 04:39:33
Дмитрий Николоевич:
Я согласен с тем, что Стилус по звуку очень современен, но никак не могу разобраться,как им работать.В аддиктиве мне всё понятно - есть барабанная установка, а как в стилусе пошагово писать, не пойму. Может, кому не лень, подскажите?
Что конкретно?По моему так же...
Там два варианта:В микшере вверху переключаешь - или лупы или киты.На киты стандартно 10 ый канал.(На лупы любой)Там же вверху выбираешь кит.В микшере он весь выскакивает по барабанам,хэтам и т.д..Если что то не подходит,тут же меняешь из библиотеки(кликаешь по названию барабана).Или полностью свой составляешь.
В своё время пробовал разные сэмплеры типа Бэтери,но потом отказался.Стилус гораздо удобнее и мощнее,практичнее.Единственно,что он не читает wav,но как правило,в библиотеках уже идут одновременно и вэйвы,и контактовские,и стилусовские..
Чем хорош Стилус,что можно с большинства лупов вытянуть тот звук,что нужен.
На freshsound.org очень много библиотек для него.В поиске пишите ,,Стилус"" и там много выходит...Правда,по моему,нужно регистрироваться.Если лень качать с обменников,то ищешь на торрентах,там всё почти есть.
jovani68
jovani68
# 12
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 16.03.2015 в 04:49:23
Вот здесь по моему Steven Slate рулит.....
[video]
[/video]
jovani68
Сказали "Cпасибо"
:
1.
Дмитрий Николоевич
jovani68
# 13
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 16.03.2015 в 04:54:13
Дмитрий Николоевич:
Я согласен с тем, что Стилус по звуку очень современен, но никак не могу разобраться,как им работать.В аддиктиве мне всё понятно - есть барабанная установка, а как в стилусе пошагово писать, не пойму. Может, кому не лень, подскажите?
(ссылка на внешний сайт)
jovani68
Сказали "Cпасибо"
:
1.
Дмитрий Николоевич
jovani68
# 14
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 16.03.2015 в 05:11:25
Кстати,попробовали с пацанами сделать живую команду.Записали на репбазе.Ну понятно как,что не очень,не студия.В принципе,все так пишутся,потом сводят и т.д..Когда я треки взял сводить,честно говоря-сначала лёгкий ужас:бочка вместе с рабочим,на хэте вокал слышно и т.д..
Стал узнавать - все так пишутся....Поютубил - нашёл как это делается.
[video]
[/video]
Но дело не в том.Просто с ВСТ(где чистый звук с нуля) возился:эквалайзеры,компрессоры и т.д.,и всё не то,всё не так;что то такое супер пупер творишь,и остаёшься недоволен...
А тут вообще никакой звук...Но,оказывается можно всё сделать,и причём без особых усилий.
После этого опыта я к ВСТ стал проще относиться.
jovani68
Сказали "Cпасибо"
:
1.
Дмитрий Николоевич
DDoZZeRR
# 15
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Перегоновка
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 61
Поблагодарили: 156 раз.
Добавлено: 16.03.2015 в 19:17:20
Стилус и Адиктив,по моему вполне предостачно
Чтобы,пробежаться по клавишам фортепиано,не обязательно одевать кроссовки.
Делаю минусовки на заказ,цена договорная.
gorevalex
# 16
Супер агент
Регистрация: 22.05.2013
Тем создано:
5
Сообщений: 313
Поблагодарили: 538 раз.
Добавлено: 24.03.2015 в 18:42:21
Теперь и Steinberg Groove Agent 4 SE. Вполне даже очень неплохо.
ferdinal
# 17
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано:
3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 24.03.2015 в 23:14:45
пере пробовал много всяких драм машинок синтезаторов но лучше КОНТАКТА пока не нашёл я имею в виду библиотеки друмов если чего не хватает пользуюсь петлями хотя и БАТАРЕЯ УСТАНОВЛЕНА но многие используют её получается похожесть поэтому только контактом .недавно делал минус не полный барабаны и бас гр.ACDC долго подбирал звук их барабанов потом взял вырезал из плюса бочку и рабочий получилась фирма иногда не надо долго сводить проще взять из готового плюса если конечно присутствуют чистые звуки барабанов .как то так . но это что бы время не терять на подбор звуков
jovani68
# 18
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 25.03.2015 в 02:35:24
Я пишу мало(только для себя),звуки конкретно не подбираю..Поэтому мне хватает Стилуса,да и библиотек там столько,что....
А насчёт Steven Slate Drums согласен,оптимальный вариант как по мне по звуку,но пока не нужен - не ставлю.
ferdinal:
потом взял вырезал из плюса бочку и рабочий получилась фирма
- Круто,я не додумался...
jovani68
ferdinal
# 19
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано:
3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 25.03.2015 в 19:47:30
RockMeister:
Лично я не пользуюсь никакими барабанами для Kontakt, не считая всякой перкуссии. Очень неудобно делить по каналам, настраивать проникновения между ними etc. Интерфейс Контакта громоздок для этого.
да есть такое дела и оперативку кушает я за контакт пишу но я уже привык к нему хотя батарея тоже хорошо рулит . в контакте на каждый барабан я ставлю отдельный инструмент потом перевожу в вав и уже до рабатываю конечно замороченно но главное результат
gorevalex
# 20
Супер агент
Регистрация: 22.05.2013
Тем создано:
5
Сообщений: 313
Поблагодарили: 538 раз.
Добавлено: 26.03.2015 в 11:22:46
А я Контакт люблю, прижился он у меня. Один раз настроить - и всё. Тем более - можно при нехватке каналов открывать новые.
<
1
2
>
Гости не могут отвечать на темы.
Войдите
или
Зарегистрируйтесь
.
Здесь присутствуют : 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
всего на форуме: 82
« Назад
Быстрый переход:
Главная страница форума Форум Музыкантов
Техническая поддержка портала Агентство Праздник
- Важные обьявления! (22)
- Поддержка сайта и форума (20)
- Платные заказы (1)
- - Заказы на исполнении
- - Создание новых заказов (100)
- Ваши вопросы (130)
- - Всё о разделе "Инструментальное творчество". (11)
- - Всё о разделе "Вокальное творчество" (60)
- - Всё о каталоге минусовок (34)
Наше творчество
- Авторские песни и совместные проекты (71)
- Аудио-сборники стихов (168)
- Уголок инструменталистов (18)
- - Инструментальные Композиции (16)
- - Авторские работы (16)
- - Инструментальная музыка в исполнении форумчан. (17)
- Уголок поэзии (65)
- - Авторские тексты к песням (61)
- Проза (38)
Звуковых дел мастер
- Создание минусовок и иных композиций,редакторы (21)
- - Fruity Loops (1)
- - Создание задавок (4)
- - SoundForge (1)
- - Сэмплеры.Ромплеры (2)
- - Нотные редакторы (3)
- - Wavelab (4)
- - Cubase, Nuendo (15)
- - Работа с прочими музыкальными программами (32)
- - Adobe Audition (18)
- - Sonar (8)
- - Samplitude (1)
- Музыкальный Софт (23)
- - Форматы. Конвертеры (8)
- - Программы для транспонирования и изменения темпа (15)
- - Другие программы (33)
- - Файлообменники (1)
- - Мануалы. Русификаторы. Электронные книги. Видеокурсы (20)
- - Проигрыватели (23)
- Обработка (5)
- - Комплексные (1)
- - Частоты (1)
- - Измерительные (1)
- - Модуляция (1)
- - Разное (4)
- - Пространство
- - Динамика (1)
- Музыкальное оборудование (110)
- - Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения (440)
- - Музыкальные Инструменты. Вопросы, ответы и обсуждения (119)
- - Продам / Куплю (216)
- Новое в мире музыкальных программ (3)
Мастерская Аранжировщиков
- Предложение услуг аранжировщика (11)
Раздел для общения музыкантов разных направлений и жанров
- Музыкальная беседка (194)
- Курилка (124)
- Концерты, конкурсы, фестивали (31)
- Поиск и предложение работы (126)
- - Работа за пределами России (3)
- - - Предлагаю (5)
- - - Ищу (5)
- - Работа в России (22)
- - - Ищу (30)
- - - Предлагаю (20)
- ЕдЕм в гости (3)
Раздел DJ (диджеев)
- Электроника и DJ (2)
Общение
- Свободное общение (33)
- - Обо всём (50)
- - Клуб путешественников
- - Поздравления (20)
- Давайте знакомиться. Мы одна семья (7)
- Фотографии наших Форумчан на работе и на отдыхе! (4)
- Встречи форумчан (3)
- Благодарность! Пожелания! Отзывы! (9)
- Страницы Памяти... (56)
Спорная територия
- Суд присяжных (3)
- Корзина (1)
Пользователь
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Какао 16 (Marctin).
саша привет я тут ни при чём - о
Новый герой 07.
мой кавер-текст этой песни:ночь
Мы с тобою танцуем.
мой текст как бы продолжение сюж
Поэзия
Отзывы
Твои глаза
Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона
Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч
Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости
Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк.
Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей
Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Гимн ХК ,,Адмирал,,
Гимн
В раздел "Поэзия"
SeregaSapr→
Когда небо готово упасть
John1955 Очень круто
Вячеслав→
Доля
Вторая версия по просьбе Пер
Nawuhodonosor→
Киберпомощь
Теперь и я переживаю-зашил ли
Вячеслав→
Тысяча дорог
Рад что понравилось Спасибо
Вячеслав→
Не надо плакать о мёртвых
Не сдержусь Не люблю морал
Сергей М→
Моя Любовь
Классные стихи разрешите попро
Peteiuny→
Блюз
Друзья если кому то нравится я
Реклама
Блоги
Отзывы
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ
1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУ
Даль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ
1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Виктор_Шамонин_Версенев →
Стоят цветы в серебряных серёжках... ПЕС
СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ,ДОБРА!
Татьяна Оболкина →
Будет ветка рябины стучаться в окошко..
Спасибо! КЛАСС!
Виктор_Шамонин_Версенев →
Я сегодня прощаюсь с летом... Песня в ду
Спасибо Вам. Просто пропустил слова "песня". Исправляю...
КЕМБИ →
Я сегодня прощаюсь с летом... Песня в ду
Что сгенерировано? Слова? Музыка? Голос? С...
Den iz →
музыка для фокусов
Интересно!
Каким смайлом чаще пользуетесь?
)
256 - 44%
:-)
159 - 27%
:)
147 - 25%
(
16 - 3%
:(
8 - 1%
:-(
1 - 0%
Всего ответов: 587
Комментировать(7)
.
Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Женя скрипач -
лирика
Catherine_Flox -
City Lights
Dr Marctin -
Летний дождь
chasb1974 -
Возвращение
Sergwlad -
Сентябрь
В раздел
Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус.
Ответил в личке
Shure beta 58а.
Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Формат MP3+LRC для автоматичес.
Спасибо
Только не смейтесь! Что за пес.
Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд..
В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с.
Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
Актив. сабвуферы FeelAudio Tad.
100 000р
ПРОДАНО....
ПРОДАНО
Гороскоп по знакам зодиака 202.
Спасибо
Нужен минус на песню (Россия).
Ответил в л/с
Минус.
Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Телемосты и переговоры поздрав.
большое спасибо
Сказка "Братья наши меньшие" н.
valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж.
Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑