Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Помогите с выбором Ноутбука для фанер.


просмотров:3244
Владимир Лад  # 1
Аватар
Младший агент
Откуда: Винница
Регистрация: 21.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 22.11.2013 в 11:35:18
Друзья,не могу пределиться с выбором ноутбука для фонограмм.
1 Говорят что надо ЭПЛ,но уж слишком дорогой.
2 Асус не рекомендуют в виду общих характеристик (!)??
3 Асер - говорят в отзывах,что звук слабоват.???
4 Леново - так себе,у меня кстати Леново Ж550 недорогой (2/160.Целерон.)- покупал года четыре назад.Играет,но мало памяти .Да и оперативочки маловато.Поэтому решил обновиться.
5 НР )Хюллит) - вроде ничего,стоит ли начинку брать сильную.?
Словом не могу сосредоточиться,какой взять.Игры не играю.Фильмы почти смотрю на стационарном.Это только для работы в баре ,то есть пою под него .(хоть и сам клавишник)...иногда работаю на маленьких программках типа Форша.Вегаса.и т д.Работаю через звуковуху внешнюю.
Мой вариант Леново или Асер.Что скажете???? Буду рад прислушаться к совету.Сумма примерно 500-550 долл.(4500 грн)



Как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались!

Trinity37  # 2
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 22.11.2013 в 12:28:22
Владимир Лад:
3 Асер - говорят в отзывах,что звук слабоват.???
Владимир Лад:
Работаю через звуковуху внешнюю.
-в таком случае какая Вам разница слабоват звук или нет,работаете всё равно через внешнюю))))Ну а мак (это который Эппл) Имхо конечно однако стОит своих денег поскольку и алгоритмы работы со звуком у него несколько другие(так называемый аудио движок)У меня валяется старенький G4 ещё американский-звучит в разы приятнее любого Реалтека(будь он неладен).А так смотрите чтобы был приличный процессор и достаточно памяти(оперативную я имею в виду) 4 гига-с запасом будет).Не берите Целерон это отбракованный Пентиум,хотя,насколько мне известно,они (Целероны) сейчас уже не так популярны.Место на жёстком диске всегда можно увеличить за счёт съёмного диска.А...Ещё-это важно.Внешняя звуковуха то firewire или Usb?Просто не на всех ноутах есть firewire порты.А так-все они делаются в одном Китае сейчас,без разницы по моему



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 5. Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, andreybrl, Сергей Радионович, Владимир Лад
Спасатель  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 22.11.2013 в 13:17:50
Когда я выбирал ноутбук, то обращал внимание на качество и разрешение экрана. Ибо, проиграть музыку, караоке и отработать небольшие программы они могут все. Я выбрал Acer с 15’ экраном, с разрешением 1920:1080 и IPC матрицей. Очень чёткая картинка и угол обзора великолепный. Лично меня, просто бесят ноутбуки у которых при любом отклонении головы картинка уходит либо в засвет, либо в черноту… а то и в негатив… Жуть! работать и петь нужно под комфортную аппаратуру. Звук на всех ноутбуках паршивый! Тот же Apple вдрызг проигрывает внешним звуковым картам и аудио-интерфейсам. Разумеется, я не беру во внимание такой ширпотреб, как Creative Sound blaster.
Но за 500 USD ноутбук с качественной матрицей не купить. Я не любитель советовать… но на фига менять шило на мыло? работайте на своём Lenovo. Зачем покупать ещё одну слабую машину?
Сказали "Cпасибо" : 5. Trinity37, Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, Сергей Радионович, Владимир Лад
Trinity37  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 22.11.2013 в 13:49:11
Спасатель:
Лично меня, просто бесят ноутбуки у которых при любом отклонении головы картинка уходит либо в засвет, либо в черноту… а то и в негатив… Жуть! работать и петь нужно под комфортную аппаратуру.
-Согласен,картинка это важно,упустил такой момент...Есть решение,просто монитор подключать к буку можно,его правда транспортировать не очень удобно,однако ноут с хорошим экраном-это тот же полтинник,меньше не выйдет...



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 5. Спасатель, Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, Сергей Радионович, Владимир Лад
Спасатель  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 22.11.2013 в 14:25:22
Trinity37:
ноут с хорошим экраном-это тот же полтинник,меньше не выйдет...

Отчего же... Я экраном очень доволен, хоть и 15'. Цена ноутбука 36 000. Если брать аналогичную модель но 17', то это уже будет около 45 000.
И честно говоря, не суть важна диагональ - дело в матрице. IPS матрице видна сразу! Пусть она не очень подходит для обработки фото, пусть оттенок будет чуть "холодным"... Для музыкальных целей это не столь существенно. Лично мне, в полутёмном зале, нужно легко и без напряга найти нужный трек, прочитать слова песни, иметь перед глазами сценарий. И читать всё это с любого угла и расстояния. А не стоять, как вкопанный, перед ноутом, боясь потерять изображение. Я и сейчас, когда пишу это сообщение, сижу перед 24' стационарным IPS монитором DELL. Хоть в торец монитору смотри, изображение ясное и чёткое - видно всё!
Сказали "Cпасибо" : 7. Trinity37, Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, andreybrl, Сергей Радионович, Артур Лысый, Владимир Лад
Trinity37  # 6
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 22.11.2013 в 14:33:10
Щас мы наговорим человеку-скажет да ну нафиг,купит внешний жёсткий диск,доберёт оперативки в старый ноут и на этом закончится)))Может это и правильно



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 5. Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, Сергей Радионович, Спасатель, Артур Лысый
Sерый Волк  # 7
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 22.11.2013 в 15:31:24
Интересуюсь также этой темой, актуальна в данный момент, был бы рад любой информации.
Спасибо, коллеги!



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 3. Вадян Тихорецкий, Trinity37, Спасатель
freedaw  # 8
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 23.11.2013 в 00:08:14
Владимир Лад:
Мой вариант Леново или Асер.Что скажете?

Если посмотреть статистику, сколько аппаратов попадает на разборку по причине выхода из строя материнской платы, то будет около 1 : 10 в пользу Lenovo (т.е. они ломаются реже).
У вас, я так понял, сейчас модель Lenovo G550 - и модификация как и у меня, т.е. самая слабая в линейке.
При желании, его можно проапгрейдить (чем я сейчас и занимаюсь):
- уже приобрёл внешний ЖД 750 Гб (новый на Розетке около 500 грн.), его поставил внутрь ноута, а родной на 160 Гб вынул и засунул обратно во внешний USB-карман (систему с него перенёс на новый, чтобы заново не переустанавливать);
- купил две планки памяти по 2 Гб (итого 4 Гб, взял на местной барахолке б/у за 150 грн. пара) и вставил вместо двух родных по 1 Гб, больший объём не поддерживается чипсетом;
- сейчас подыскиваю процессор Intel Core 2 Duo T6600 (новый вряд ли найдёте, б/у 150-200 грн.) - самый оптимальный вариант по соотношению цена/производительность, можно и мощнее (вплоть до T9500), но цены на них уж очень заоблачные.
Написал это для того, чтоб Вы знали, что максимум можно получить при апгрейде вашего ноута.
В принципе, этого с головой хватит для тех задач, о которых вы написали.
Ну а если всё же хотите что-то поновее, то у того же Lenovo море разных моделей на любой вкус и карман - в плане производительности, берите что-нибудь на Core i5 или i7.
На более менее производительных моделях обычно присутствует дополнительная более мощная видеокарта - пригодится для вывода видео по HDMI. Но по статистике, выход её из строя - основная причина поломок материнских плат, а её замена стоит немало денег. Если будете мучить её играми, то вероятность такого исхода резко возрастает.
Сказали "Cпасибо" : 7. Сергей Радионович, Trinity37, Sерый Волк, Спасатель, Артур Лысый, Багров Дмитрий, Владимир Лад
Спасатель  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 23.11.2013 в 09:47:06
freedaw:
Если посмотреть статистику, сколько аппаратов попадает на разборку по причине выхода из строя материнской платы, то будет около 1 : 10 в пользу Lenovo (т.е. они ломаются реже).

Борис, доброго дня!
У моего сына ноутбук Lenovo на процессоре I5. работает, как зверь. На внешний монитор без проблем выводит изображение через HDMI. Но, на мой взгляд, у всех Lenovo есть один недостаток – фиговые экраны. При чём, в одной и той же линейке и серии один монитор жутко синит, другой желтит, третий очень светлый с блёклым изображением… Я буквально через день бываю в магазине электроники у друзей – по моим ощущениям, у Lenovo самые паршивые матрицы на экранах.
Что касаемо надёжности разных моделей, то ломается всё… Мой приятель фанат SONY VAIO, и регулярно носит их в ремонт. У второго полетел APPLE. У третьего от перегревы без конца отказывает Samsung… По мне, это просто кому как повезёт.
Для справки. У знакомого DJ ноутбук Acer пашет уже 10 лет без нареканий и поломок. Знаю это точно, так как регулярно обслуживаю его компьютер и ставлю ПО.
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 6. Trinity37, Артур Лысый, Сергей Радионович, freedaw, Багров Дмитрий, Sерый Волк
Trinity37  # 10
Аватар
Супер агент
Откуда: Москва
Регистрация: 30.07.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 282
Поблагодарили: 900 раз.
Добавлено: 23.11.2013 в 12:46:25
У меня у самого дрееевний Asus работает плеером исключительно и ничего-бодренько довольно,только винду проклятую почаще переустанавливать,ибо нет в мире другой такой оси,так благополучно пожирающей саму себя аки винда проклятая,аминь))))Но повоторюсь ещё раз-если не надо одновременно крутить музыку,качать 5 торрентов,рендерить видео и ещё ОДНОВРЕМЕННО(подчёркиваю) форматировать дискетку(тьфу тьфу тьфу не дай Бог) ибо этот процесс останавливает ЛЮБУЮ машину до сих пор,вобщем всё вполне вполне себе работает...



У кого нет способностей,те попадают в рок-группы. (Папа, фильм "Одержимость")

Сказали "Cпасибо" : 5. Артур Лысый, Сергей Радионович, freedaw, Спасатель, Sерый Волк
Спасатель  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 23.11.2013 в 15:07:25
Хочу уточнить только один момент! Если вы собираетесь использовать ноутбук ещё и для караоке, то есть одна особенность. Обычные KAR-файлы старенький ноутбук проиграет легко. Другое дело, если будут использоваться навороченные KFP пресеты для караоке-проигрывателя KaraFun-2 или высокое качество вывода в караоке-плеере Encore! Тут лучше иметь процессор не ниже I5 и минимум 4 гига оперативки. Караоке – моя основная специализация. И производительность компьютеров проверена на практике.
Удачи всем!
Сказали "Cпасибо" : 3. Sерый Волк, freedaw, Serge_Studio
IGor_marmot  # 12
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 24.11.2013 в 00:03:26
а фотки нету? интересно бы взглянуть...



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Dlinny67  # 13
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 24.11.2013 в 00:34:24
Сам я работаю на Асусах (Уже восьмой...) Очень нравятся Асусы. Мне ни Хи Пишки, ни Самсунги, ни Соньки даром не нужны! Одно время занимался переустановками систем, на ноуты. Пока наковыряешь дровишки, поседеешь. Да и ни на всё драйвера есть. Рыскаешь по всему нету в поисках. Пока ищешь драйвера, порнухи насмотришься... Или вирусов нахватаешься по самую клавиатуру... А у Асусов всё в одном месте. И искать не нужно...
А вот на счёт Lenovo...
Если меня не ввели в заблуждение, то это бывший IBM.
У меня в 2004 году был IBM Thinkpad T40. Очень надёжный аппарат! У IBMов, по моему, у единственных в винте стоит датчик ускорения. Если вдруг ноут слетает со стойки или со стола, ну бывает, кто-то столкнул, срабатывает вот этот датчик и считывающие лапки в винте уводятся за приделы дисков. Для сохранения информации это очень классно. В нашем деле главное Информация. Всё можно отремонтировать. Разбитый корпус, оторванную крышку и т.д., но информацию, которая годами собирается, тяжело восстановить.



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 3. freedaw, Trinity37, Sерый Волк
freedaw  # 14
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 24.11.2013 в 02:28:55
А вот на счёт Lenovo...Если меня не ввели в заблуждение, то это бывший IBM.


Всё правильно - IBM больше не занимается сбытом своей продукции, она теперь реализуется кампанией Lenovo под её же торговой маркой.
А вот выпуском жёстких дисков IBM уже много лет не занимается - в модели Lenovo (как и во все остальные) ставится всё подряд - у меня, например, стоит Western Digital.
А насчёт потери информации, ничего надёжнее бэкапа пока не придумано - у меня важная инфа продублирована на 3-х компьютерах. Это после того, как однажды внезапно умер ЖД с важными данными, а бэкапа не было (по молодости и наивности) - обучение на собственных ошибках, к сожалению, тоже пока самое эффективное. Данные тогда, к счастью, удалось вернуть, но шок был ещё тот...
Сказали "Cпасибо" : 3. Trinity37, Артур Лысый, Sерый Волк
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 17

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Что тебе подарить 3. лучший минус из представленных в
Фонтаны. спасибо за минус будьте добры от
Пусть всегда будет солнце. замечательная работа большое спа
Woman In Love 7 (Zhevla). замечательно большое спасибо за
Летний дождь 4 (ALEX67). прекрасно большое спасибо за раб
Мама. классный оригинал совсем по друг
Мама 7. аранжировка звучащая хорошо ложи
Детство 32. большок спасибо за отличную вещи
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Нашли ли Вы то зачем пришли на сайт?
Да !!!
5837 - 82%
Нет.
1271 - 18%
Всего ответов: 7108
Комментировать(467). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑