Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Световые приборы и лазеры. Что выбрать?


просмотров:5976
Прикреплённые файлы в этой теме ( 2 )
1.jpg (0)
5.jpg (0)
Спасатель  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 28.11.2013 в 20:22:37
Коллеги, добрый день!
Очень хотелось бы услышать мнения и отзывы от тех, кто использует в своей работе световую аппаратуру. Какие фирмы надёжны, какие эффекты наиболее востребованы и подходят для музыкального сопровождения. Особенно меня интересует вопрос – какие световые приборы самые малошумящие и не создают сетевых наводок? Объясню, почему меня это заинтересовало. Я был на корпоративе, там использовалась какая-то «левая» световая техника. Мигала и светила нормально. Но! При работе одного из приборов в динамиках появлялась импульсная, низкочастотная помеха. Выключаешь прибор – помеха пропадает. Не спасал даже сетевой фильтр. Еще один прибор из серии «Agressor» работал отлично, но очень шумно. Шумел шаговый двигатель. Шум очень напоминал звук старого, компьютерного дисковода. У кого есть опыт работы со световыми приборами, буду рад услышать ваше мнение и советы. Я отсмотрел на youtube десятки роликов, но мнение непосредственных обладателей дорогого стоит!
Удачи всем!
pilot1  # 2
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Харьков - Балаклея
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 164
Поблагодарили: 1319 раз.
Добавлено: 28.11.2013 в 21:11:27
Саша, здравствуй! Вот такие на мой взгляд хорошие приборы.
(ссылка на внешний сайт) Сам приобрёл пару и ещё буду брать. Да, ещё обрати внимание на прибор Адреналин и Рево 4, но именно American DJ. Хороший прибор American DJ Quad Phase Adj LED очень хочу его купить. Удачи!



Доброделание-это не работа, это смысл жизни.

Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 28.11.2013 в 21:35:07
pilot1:
Саша, здравствуй! Вот такие на мой взгляд хорошие приборы.

(ссылка на источник) Сам приобрёл пару и ещё буду брать. Да, ещё обрати внимание на прибор Адреналин и Рево 4, но именно American DJ. Хороший прибор American DJ Quad Phase Adj LED очень хочу его купить. Удачи!

Спасибо за совет. Посмотрел American DJ Quad Phase Adj LE - классный прибор! Перечитав кучу статей и отзывов у меня складывается впечатление, что первоисточником всех световых приборов является American DJ. А все остальные делают копии. И хорошо ещё, если качественно делают. Я имел возможность потестировать LED установки от Euro DJ. Это китайские копии American DJ. Светят они хорошо. Но шумят, мама не горюй! Пока включали 10 приборов, на двух вылетили предохранители во время включения. После замены предохранителей всё заработало снова. Но тогда, нужно иметь при себе упаковку предохранителей каждый раз...
К сожалению, у нас купить продукцию American DJ можно только по интернету. Именно по этому и хотелось услышать мнение о их работе от пользователей.
благодврю за отзыв!
Сказали "Cпасибо" : 1. pilot1
МИРАЖ2010  # 4
Аватар
Младший агент
Откуда: Ростовская область
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 28.11.2013 в 22:09:52
Прикупил недавно прибор American DJ Deekker led полностью еще не разобрался .но то что уже с него "выжал" на 5.Но где только не смотрел на видео, все его покупают в паре с таким же прибором тогда эффект еще круче.не знаю, как он по качеству, пока он реально то еще и не работал, но световые эффекты мне нравятся, ничуть не жалею что приобрел!!!
Сказали "Cпасибо" : 2. Спасатель, pilot1
МИРАЖ2010  # 5
Аватар
Младший агент
Откуда: Ростовская область
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 28.11.2013 в 22:14:12
Да и еще ,когда его запускаю вместе с мини-лазером вообще эффектно смотрится, мне кажется к этому прибору нужно докупить какой нибудь "заливочный свет" ,когда публика кушает и тебя слушает можно и свет не включать такого освещения реально будет хватать, что бы вилка не попала мимо тарелки
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 28.11.2013 в 22:28:35
МИРАЖ2010, спасибо за отзыв!
Как владелец American DJ, Вы не могли бы уточнить, как он по шуму? При работе сильно слышно работу двигателя?
Мне очень понравились в работе American DJ Jelly Dome LED, особенно в паре! Кроме лучей они ещё дают цветовую заливку пространства.

Коллеги, и ещё вопрос - у кого ни будь есть опыт работы с контроллерами DMX-512 для световых приборов? Имеет смысл к ним присматриваться?
Сказали "Cпасибо" : 1. МИРАЖ2010
david_2000  # 7
Аватар
Новичок
Откуда: Шахтерск-Дмитровка Донецкая обл.
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 29.11.2013 в 01:32:08
Пользуюсь Galaxian GEM LED (два в одном), American DJ Quad Phase (очень яркий прибор, заливает весь зал), REVO 4 (рисует красивые узоры, но если на танцполе толпа,-узоров нифига не видно, направляю в потолок:)Если позволяет размер помещения, включаю парогенератор. Юрмала нервно курит:) Перечисленные аппараты работают бесшумно. Прекрасно работают на звуковой активации (от встроенных микрофонов). Управлять по DMX не вижу смысла, автоматика справляется на 5+ ну еще стоИт LED стробоскоп (неустановленной фирмы) и заливочный "грибок" от Евролайт-этот шумит двигателем, хотя не критично...Мечтаю дополнить комплект одним из лазеров от ADJ...Но супруга уже посматривает искоса.....Удовольствие ведь не из дешовых...Все это хозяйство привинчено к стойке и монтируется за 10 мин. РЕКОМЕНДУЮ! Буду рад, если помог определиться. Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 3. Sерый Волк, Спасатель, pilot1
Спасатель  # 8
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 29.11.2013 в 11:02:29
david_2000, огромное спасибо за совет! Всё посмотрел в действии на youtube. Судя по всему, выбор однозначно падает в сторону American DJ!
А жёны, они такие... Моя уже не просто искоса смотрит, а ещё и ворчит!
Удачи всем!
yurii67  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 29.11.2013 в 16:37:56
Весь смысл выбора сводиться к мощности приборов.Всё остальное вкусовые предпочтения.(через месяц - два всё равно всё надоедает.)
Сейчас набравшись некоторого опыта - даже не смотрю в сторону приборов менее 100 Vt.
А шум на всех сканерах и лазерах присутствует.Но он не такой что бы этот факт брать во внимание при выборе.
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 10
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 29.11.2013 в 17:29:36
yurii67, благодарю за мнение. Но хотелось бы, кое что уточнить. Вы говорите о мощности 100 ватт. О какой мощности речь? Потребляемой мощности, мощности светодиодов или о эквивалентной мощности светового потока в пересчёте на галоген?
Я посмотрел сайт Fmerican DJ, например вот тут (ссылка на внешний сайт)
Вот там ясно написано, что - Прибор аналогичен по мощности галогеновой лампе 250 Вт. Вы эту величину имеете ввиду? Я так понимаю, что имеется ввиду мощность светового потока.
А на счёт того, что надоест... Так и петь одну и ту же песню на каждом заказе надоедает. Главное, чтобы заказчику нравилось! По личному опыту знаю, что когда на корпоративе помимо музыки есть ещё и световое оформление - народу очень нравится!
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
yurii67  # 11
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 29.11.2013 в 23:28:00
Вот по этой ссылке я бы этот прибор не покупал.Просто потому что там 5 мм светодиоды.
Вездесущие китайцы уже везде тыкают трёх ,а то и 10 ватные.Даже с учётом на китайщину - это небо и земля в сравнении с этим.Вот например вращающаяся светодиодная голова 4 in1 RGBW 7pcsX12W.Пару штук таких и уже довольно классно всё выглядит.
(ссылка на внешний сайт)
Вот эти при смешной цене заливают довольно большие залы (ссылка на внешний сайт) Ползую пару штук.Шесть светодиодов по три вата дают отличный эффект.
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 12
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 30.11.2013 в 13:09:09
yurii67:
Вот по этой ссылке я бы этот прибор не покупал.Просто потому что там 5 мм светодиоды.

В приборах подобного типа весь рисунок "лунного цветка" рисуется прямо на светодиодной матрице. А уже потом проецируется через линзы. Именно по этому в подобных приборах матрица состоит из 200-800 маленьких светодиодов. Чем больше светодиодов, тем изысканней рисунок и ...выше цена. В приборах с мощными светодиодами световой рисунок достигается физическим перемещением линз, отражателей и панелей со светодиодами. Именно по этому в подобных приборах возможно использование мощьных светодиодов. Я все эти конструкции видел изнутри. В интернете есть описания и фотографии устройства подобных приборов. Например, очень красивый эффект American DJ H2O достигается элементарным вращением двух гранёных стёкол (с разной скоростью) перед трёхцветным светодиодом.
Так что, число и размер светодиодов обусловлено типом прибора и получаемым в итоле эффектом.
Даже в приборах заривки PAR, многодиодные прожекторы дают куда более многоцветную заливку с плавными переходами, чем мощные трёхцветные светодиоды.
Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
МИРАЖ2010  # 13
Аватар
Младший агент
Откуда: Ростовская область
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 01.12.2013 в 12:27:05
Попробовал American DJ Deekker led зал человек на 80, в принципе не плохо ,но создалось впечатление, что к этому приборчику ещё нужен какой то? у меня этот прибор работал в паре с лазером - мини Lighting XL-06/ По шумности я бы не сказал ,что он очень шумный ,но это моё субъективное мнение, на вкус и цвет ,как говорится.В принципея я прибором доволен .
Сказали "Cпасибо" : 2. Спасатель, Sерый Волк
Спасатель  # 14
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 01.12.2013 в 18:21:50
МИРАЖ2010:
Попробовал American DJ Deekker led зал человек на 80, в принципе не плохо ,но создалось впечатление, что к этому приборчику ещё нужен какой то? у меня этот прибор работал в паре с лазером - мини Lighting XL-06/ По шумности я бы не сказал ,что он очень шумный ,но это моё субъективное мнение, на вкус и цвет ,как говорится.В принципея я прибором доволен .

Вячеслав, добрый день!
Да, действительно, с приборами подобного типа лучше использовать и какие ни будь приборы заливки или плавного перелива. У меня есть старенький «Agressor», он очень похож на Ваш прибор. Его очень хорошо использовать совместно с приборами типа H2O и прожекторами PAR. В полной темноте одни лишь лучевые «мигалки» быстро утомляют зрение, на мой взгляд. А в моменты поздравлений яркие лучи вообще лишние. Я их выключаю. Это примерно так выглядит:


Сказали "Cпасибо" : 3. Sерый Волк, pilot1, МИРАЖ2010
Спасатель  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 02.12.2013 в 07:44:53
igorь:
а не проще взять видео-проэктор и пустить через него виинамповскую цветомузыку. плюс добавить какие-то яркие, резкие эффекты типа лазера. я на одной свадьбе увидел - очень понравилось

Igorь, у Winamp не цветомузыка а эффекты MilkDrop, хотя это сути не меняет. На мой взгляд, у этой технологии есть один существенный недостаток – чётко ограниченный плоский прямоугольник экрана. Проектор нужно направлять на плоскую поверхность, иначе на танцующей группе людей его вообще не будет видно. Плюс, плоскость проекции должна быть строго перпендикулярна оси проектора. Иначе, фокус будет чудовищно размыт по периферии. Световые же приборы имеют угол охвата до 360 градусов. И смущение вызывает цена вопроса… Замена лампы проектора в случае поломки вызывает ещё большее смущение, как и срок её службы…
На счёт лазеров согласен. Я тут наблюдал четырёхглазую 3D лазерную установку РОССИЙСКОГО производства! Это чудо какое-то! С дым-машиной смотрелось фантастически. Сейчас ищу где купить…
Сказали "Cпасибо" : 1. МИРАЖ2010
Спасатель  # 16
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 03.12.2013 в 14:45:21
Игорь, всё это конечно можно сделать. и плагины отточить и проектор предоставить... Но будут ли за это платить?... Проектор штука хрупкая и требует бережного обращения. Я на форуме уже писал, как мне разбили микрофон от радиосистемы. Не хватало ещё, чтобы проектор грохнули. Держу пари, что если заказчику сразу предьявить конфликт-меню со стоимостью проектора, он тут-же откажется от этой опции. Все затраты должны окупаться. Но заказчику, в большинстве своём, пофиг - что и сколько стоит. Ему хочется качественно и за меньшие деньги. А нам это надо?...
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 29

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Что приятнее?
Дарить подарки
305 - 61%
Получать подарки
196 - 39%
Всего ответов: 501
Комментировать(10). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Помогите пожалуйста найти мину. Добрый день уважаемые форумчане В очередной раз пи
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑