Форум Музыкантов
 

Раздел: «Обработка»

VST plagin


просмотров:7870
igorm  # 1
Аватар
Младший агент
Откуда: horol
Регистрация: 01.02.2012
Тем создано: 25
Сообщений: 41
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 06.01.2014 в 16:52:54
Как установить Vst plagin, например Izotope ozone, на проигрыватель Jetaudio. Кто знает подскажите
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 2
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 22
Сообщений: 640
Поблагодарили: 791 раз.
Добавлено: 06.01.2014 в 22:32:08
Тоже интересует этот вопрос. Сегодня пробовал - ни чего не вышло. Вот к AIMP_3 спокойно подключаю 4 VST плагина на Windows_7 64Bit. Всё работает на "Ура"! Включая I ... ="uploads/smilies/ai.gif" title="Ничего себе! Не может такого быть..."/>
freedaw  # 3
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 07.01.2014 в 21:05:11
Я думаю, до тех пор, пока авторы плеера Jetaudio не сделают возможность "прикрутить" DSP-плагин от Винампа или не напишут собственный, аналогичного назначения, по-простому подключать VST плагины не получится.
Но если уж очень хочется это сделать прямо сейчас, не дожидаясь милости авторов, то можно немного "помудрить" и всё получится.
Предлагаю такой вариант:
- установить виртуальную звуковую карту, например, самый известный вариант - virtualAudioCable (достаточно одного виртуального кабеля);
- установить в систему универсальный эмулятор ASIO-драйвера - ASIO4All;
- установить лёгкий VST-хост ASIO FX Processor SE, который позволяет подключить до 4-х VST плагинов;
- запускаете Jetaudio и в настройках выбираете вывод звука на virtualCable1;
- запускаете ASIO FX Processor, добавляете в него нужные VST плагины, а в настройках выбираете ASIO4All, затем в панели управления ASIO4All оставляете активными только вход virtualCable1 и выход вашей реальной звуковой карты (я использовал встроенную).
Теперь можно запускать на воспроизведение в Jetaudio любой файл и настраивать нужные обработки в VST плагинах.
Для примера, скриншот (ссылка на внешний сайт) с одним подключенным плагином.
Движений, конечно, много, но способ универсальный - подходит для любых других программ, неспособных самостоятельно работать с VST, но позволяющих выбирать выходное устройство.
По этому же принципу возможны и другие варианты - можно без ASIO или с другим VST-хостом (на Win7 ASIO FX Processor, скорее всего, не запустится, а вот energyXT должен пойти).
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, igorь, Спасатель, igorm
Спасатель  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 22
Сообщений: 640
Поблагодарили: 791 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 14:34:11
Борис, благодарю за информацию. Вот только у меня звуковая карта Juli@, которая поддерживает ASIO аппаратно. ASIO FX Processor SE для подобных целей я успешно запускал на Windows_7. Но бесконечная коммутация панели Direct Wire в звуковой карте сделала этот вариант неподходящим для меня. Я остановился на плеере AIMP3. В него спокойно можно подцепить VST и ещё, совместно с плагином Mini Lyrics я имею возможность вывода текста песен. И вшитых в тэг MP3-файла, и синхронизированных текстов формата LRC. Просто для меня так значительно проще. (ссылка на внешний сайт)
Сказали "Cпасибо" : 1. freedaw
freedaw  # 5
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 21:41:15
Александр, Вам также спасибо за информацию касательно запуска ASIO FX Processor SE на Windows 7 - у меня пока руки не доходили попробовать, а особой надобности пока не было (сам сижу пока на ХР). Просто, прога достаточно древняя, вот и были опасения на этот счёт.
Про ваш AIMP с VST плагинами я тоже хорошо помню - очень удобно.
Да, по описанной мною схеме будут проблемы со звуковыми картами, поддерживающими ASIO аппаратно.
Это будет происходить потому, что ASIO драйвер такой карты в упор не видит никакие другие звуковые устройства, в т.ч. виртуальные, а сама звуковая карта не признаёт ASIO4All.
Значит, ASIO FX Processor сможет работать только либо с выходом на реальную карту (через аппаратный ASIO), либо со входом из virtualCable1 (через ASIO4All), но никак не одновременно с обоими.
В данном случае предпочтительно использовать встроенную карту или внешнюю (но, которая признаёт ASIO4All), т.к. при этом ASIO4All помимо своей прямой функции (уменьшение задержки) выполняет ещё и функцию коммутации, позволяя VST-хосту использовать одновременно вход и выход разных звуковых карт.
Вообще-то, применительно к аудиоплееру, использование ASIO не является самоцелью - задержка не так важна и можно вполне обойтись работой через обычные драйвера DirectSound или ММЕ. Такой режим будет работоспособен в подавляющем большинстве случаев.
Для этого достаточно, чтобы используемый VST-хост имел возможность выбора разных входного и выходного звуковых устройств.
При воспроизведении караоке необходимую задержку вывода текста можно, как правило, подстроить в самом плеере под реальную задержку звука в драйверах.
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 22
Сообщений: 640
Поблагодарили: 791 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 22:40:31
Vyastrelcov:
Объясните "недалёкому" для чего нужно цеплять на проигрыватели стороние плагины особенно такие как "озон"? Что он сделает? Отмастерит мастерённый материал, или улучшит плохо звучащий минус минус ? Как процесс - это несомненно интересно, а вот как практическое применение на мой взгляд лишнее.

Vyastrelcov, отвечу только за себя. Частенько бывают случаи, когда на мероприятие приносят чужой «минус». А он плохо звучит… Частенько это бывают самописные «минуса» самодеятельных композиторов. Они либо поют под эти «минуса», либо играют на саксофоне. И, как правило, эти минуса вообще не подвергались мастерингу. Вообще! К моему величайшему сожалению, мои местные композиторы и аранжировщики не имеют ни малейшего понятия о процессе мастеринга. Хотя, пишут очень хорошие вещи. Вот тут и приходит на выручку Ozone.
И ещё… Честное слово, не хочу кого-то обидеть… Даже на этом сайте есть «минусовки», которые нуждаются в обработке в VST. Хорошо, если это можно сделать заранее. А если нет???,,, Вот тогда и приходят на выручку VST-шники в режиме реалтайма.
И чуть не забыл… AIMP3 может проигрывать файлы формата midi. У него есть функция воспроизведения их с использованием банков SF2. И вот тут, использование VST плагинов позволяет вывести звучание midi на совершенно другой уровень. Я пользовался этим неоднократно!!! А авторы midi-аранжировок потом удивлялись, почему их файлы вдруг заиграли как настоящие «минусовки»?...
Vyastrelcov, всем технологиям всегда найдётся применение! Главное знать - где и зачем!
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, freedaw
Спасатель  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 22
Сообщений: 640
Поблагодарили: 791 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 23:08:00
Vyastrelcov:
Честно говоря, работа с озоном (и не только) - это не дело трёх секунд. И без сарказма, остаётся снять шляпу перед теми кто во время реального выступления артистов умеет за время исполнения песни сделать мастеринг. Удачи!

Vyastrelcov, ну Вы меня улыбнули!!! О полноценном мастеринге конечно и речи быть не может! перед мероприятием всегда есть минут 30, чтобы прослушать принесённые файлы. Есть заранее заготовленные пресеты. И есть возможность, хоть как-то, улучшить звучание "минуса" или midi. Почему бы не воспользоваться этой возможностью?
Тут ведь есть и ещё одна сторона... Человек, озвучивающий мероприятие, обычно знает и свою аппаратуру и то, как она звучит. И имеет, хотя бы приблизительное, представление как тот или иной материал будет звучать на его аппаратуре. И что можно с ним сделать…в разумных пределах, за ограниченное время.
Ни кто не спорит, что заранее сведённый и «вылизанный» материал всегда будет в выигрыше.
Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, freedaw
Сан Саныч Fenderov  # 8
Аватар
Новичок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 10.10.2015 в 13:46:27
Всем привет! Не активируется плагин FabFilter pro-c в ААудишине. После генерации выдает длинный номер. Ввожу название продукта, имя, номер. Потом просит перезапуститься. Но после перезапуска снова просит ключ. Помогите если можете.



Fenderov

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 127

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Блюз "Каприз" 2. спасибо за труд с уважением блюз
Ивушки 2. спасибо большое мастер отличный
Я эту жизнь тебе отдам 3. спасибо большое женя отличный ми
Миллион алых роз 3. спасибо большое очень класный ми
На сиреневой луне 6 (Petr. спасибо большое женя отличный ми
Последний полёт. спасибо большое паша отличный ми
Она такая. спасибо большое вадим отличный м
Туманы. спасибо большое мастер отличный
Я не прошу тебя вернись. спасибо сергей за прекрасеый мин
Я пью тебя до дна. спасибо за потрясающий минус дав
Непослушное сердце. спасибо огромное ❤&#65039
Молитва (На краю стою). спасибо 😘 😘 &#12
Мая зямля. спасибо вам огромное вы лучший &
Спасибо Песня. спасибо вам большое что выручает
Всё, что отпущено мне и тебе Жизни дороже сплетение губ Как кислород на двоих поцелуй
Душа пластинки под иглой Для вечности краткость — набросок сырой Но тело за дом при
Бессонная блажь О нашей разлуке с тобой Я знаю всё до мелочей Болит во мн
Небо падает в нас Падает небо живительной влагою В нас необузданным ветреным
После нас После нас остаются слова И дела хоть не всё успеваем И на
Разлюби меня Разлюби меня и я стану правильным Перестану верить в вернос
Ностальгия Годы властью своей побелили безупречную смоль волос
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Купается утро в травах... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Купается утро в травах, В росах цветных...
В глазах июня тают васильки... ПЕСНЯ В Д1 В глазах июня тают васильки, И ветерок...
Интересно!
У вас перед свадьбой был мальчишник/ девичник?
Не было. Эта традиция пока не очень прижилась у нас.
174 - 47%
Я пока не замужем (не женат).
107 - 29%
Да, был. Мы отлично провели время.
76 - 21%
Да, но мне не очень понравилось.
11 - 3%
Всего ответов: 368
Комментировать(4). Другие опросы
Инструментальное творчество
Эфир форума
как ни крути а сайт не работае. С этим вопросом вы должны обратиться
нужны две минусовки. Ответил в личке
Сборник песен на слова Тани Шт. февраль 2026 год Тот же вопрос
Приложение для музыкантов Cove. Всем привет Я разрабатываю приложени
Талмуд.. Приветствую Честно говоря из вопроса мал
Технические проблемы на сайте. С этим вопросом вы должны обратиться
Трагически погиб Виталий25. Извините давно не заходил - ТРАГЕДИЯ Мои
Yamaha tf1. Ето обновлений Мне нужна нулевой дамп Сп
Rcf art 310a mk4. Продам пару Rcf art 310a mk4 Состояние
Гороскоп по знакам зодиака 202. Гороскоп на 2026 год для всех знаков зод
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑