Форум Музыкантов
 

Раздел: «Обработка»

VST plagin


просмотров:7313
igorm  # 1
Аватар
Младший агент
Откуда: horol
Регистрация: 01.02.2012
Тем создано: 25
Сообщений: 41
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 06.01.2014 в 16:52:54
Как установить Vst plagin, например Izotope ozone, на проигрыватель Jetaudio. Кто знает подскажите
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 2
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 06.01.2014 в 22:32:08
Тоже интересует этот вопрос. Сегодня пробовал - ни чего не вышло. Вот к AIMP_3 спокойно подключаю 4 VST плагина на Windows_7 64Bit. Всё работает на "Ура"! Включая I ... ="uploads/smilies/ai.gif" title="Ничего себе! Не может такого быть..."/>
freedaw  # 3
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 07.01.2014 в 21:05:11
Я думаю, до тех пор, пока авторы плеера Jetaudio не сделают возможность "прикрутить" DSP-плагин от Винампа или не напишут собственный, аналогичного назначения, по-простому подключать VST плагины не получится.
Но если уж очень хочется это сделать прямо сейчас, не дожидаясь милости авторов, то можно немного "помудрить" и всё получится.
Предлагаю такой вариант:
- установить виртуальную звуковую карту, например, самый известный вариант - virtualAudioCable (достаточно одного виртуального кабеля);
- установить в систему универсальный эмулятор ASIO-драйвера - ASIO4All;
- установить лёгкий VST-хост ASIO FX Processor SE, который позволяет подключить до 4-х VST плагинов;
- запускаете Jetaudio и в настройках выбираете вывод звука на virtualCable1;
- запускаете ASIO FX Processor, добавляете в него нужные VST плагины, а в настройках выбираете ASIO4All, затем в панели управления ASIO4All оставляете активными только вход virtualCable1 и выход вашей реальной звуковой карты (я использовал встроенную).
Теперь можно запускать на воспроизведение в Jetaudio любой файл и настраивать нужные обработки в VST плагинах.
Для примера, скриншот (ссылка на внешний сайт) с одним подключенным плагином.
Движений, конечно, много, но способ универсальный - подходит для любых других программ, неспособных самостоятельно работать с VST, но позволяющих выбирать выходное устройство.
По этому же принципу возможны и другие варианты - можно без ASIO или с другим VST-хостом (на Win7 ASIO FX Processor, скорее всего, не запустится, а вот energyXT должен пойти).
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, igorь, Спасатель, igorm
Спасатель  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 14:34:11
Борис, благодарю за информацию. Вот только у меня звуковая карта Juli@, которая поддерживает ASIO аппаратно. ASIO FX Processor SE для подобных целей я успешно запускал на Windows_7. Но бесконечная коммутация панели Direct Wire в звуковой карте сделала этот вариант неподходящим для меня. Я остановился на плеере AIMP3. В него спокойно можно подцепить VST и ещё, совместно с плагином Mini Lyrics я имею возможность вывода текста песен. И вшитых в тэг MP3-файла, и синхронизированных текстов формата LRC. Просто для меня так значительно проще. (ссылка на внешний сайт)
Сказали "Cпасибо" : 1. freedaw
freedaw  # 5
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 21:41:15
Александр, Вам также спасибо за информацию касательно запуска ASIO FX Processor SE на Windows 7 - у меня пока руки не доходили попробовать, а особой надобности пока не было (сам сижу пока на ХР). Просто, прога достаточно древняя, вот и были опасения на этот счёт.
Про ваш AIMP с VST плагинами я тоже хорошо помню - очень удобно.
Да, по описанной мною схеме будут проблемы со звуковыми картами, поддерживающими ASIO аппаратно.
Это будет происходить потому, что ASIO драйвер такой карты в упор не видит никакие другие звуковые устройства, в т.ч. виртуальные, а сама звуковая карта не признаёт ASIO4All.
Значит, ASIO FX Processor сможет работать только либо с выходом на реальную карту (через аппаратный ASIO), либо со входом из virtualCable1 (через ASIO4All), но никак не одновременно с обоими.
В данном случае предпочтительно использовать встроенную карту или внешнюю (но, которая признаёт ASIO4All), т.к. при этом ASIO4All помимо своей прямой функции (уменьшение задержки) выполняет ещё и функцию коммутации, позволяя VST-хосту использовать одновременно вход и выход разных звуковых карт.
Вообще-то, применительно к аудиоплееру, использование ASIO не является самоцелью - задержка не так важна и можно вполне обойтись работой через обычные драйвера DirectSound или ММЕ. Такой режим будет работоспособен в подавляющем большинстве случаев.
Для этого достаточно, чтобы используемый VST-хост имел возможность выбора разных входного и выходного звуковых устройств.
При воспроизведении караоке необходимую задержку вывода текста можно, как правило, подстроить в самом плеере под реальную задержку звука в драйверах.
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 22:40:31
Vyastrelcov:
Объясните "недалёкому" для чего нужно цеплять на проигрыватели стороние плагины особенно такие как "озон"? Что он сделает? Отмастерит мастерённый материал, или улучшит плохо звучащий минус минус ? Как процесс - это несомненно интересно, а вот как практическое применение на мой взгляд лишнее.

Vyastrelcov, отвечу только за себя. Частенько бывают случаи, когда на мероприятие приносят чужой «минус». А он плохо звучит… Частенько это бывают самописные «минуса» самодеятельных композиторов. Они либо поют под эти «минуса», либо играют на саксофоне. И, как правило, эти минуса вообще не подвергались мастерингу. Вообще! К моему величайшему сожалению, мои местные композиторы и аранжировщики не имеют ни малейшего понятия о процессе мастеринга. Хотя, пишут очень хорошие вещи. Вот тут и приходит на выручку Ozone.
И ещё… Честное слово, не хочу кого-то обидеть… Даже на этом сайте есть «минусовки», которые нуждаются в обработке в VST. Хорошо, если это можно сделать заранее. А если нет???,,, Вот тогда и приходят на выручку VST-шники в режиме реалтайма.
И чуть не забыл… AIMP3 может проигрывать файлы формата midi. У него есть функция воспроизведения их с использованием банков SF2. И вот тут, использование VST плагинов позволяет вывести звучание midi на совершенно другой уровень. Я пользовался этим неоднократно!!! А авторы midi-аранжировок потом удивлялись, почему их файлы вдруг заиграли как настоящие «минусовки»?...
Vyastrelcov, всем технологиям всегда найдётся применение! Главное знать - где и зачем!
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, freedaw
Спасатель  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 08.01.2014 в 23:08:00
Vyastrelcov:
Честно говоря, работа с озоном (и не только) - это не дело трёх секунд. И без сарказма, остаётся снять шляпу перед теми кто во время реального выступления артистов умеет за время исполнения песни сделать мастеринг. Удачи!

Vyastrelcov, ну Вы меня улыбнули!!! О полноценном мастеринге конечно и речи быть не может! перед мероприятием всегда есть минут 30, чтобы прослушать принесённые файлы. Есть заранее заготовленные пресеты. И есть возможность, хоть как-то, улучшить звучание "минуса" или midi. Почему бы не воспользоваться этой возможностью?
Тут ведь есть и ещё одна сторона... Человек, озвучивающий мероприятие, обычно знает и свою аппаратуру и то, как она звучит. И имеет, хотя бы приблизительное, представление как тот или иной материал будет звучать на его аппаратуре. И что можно с ним сделать…в разумных пределах, за ограниченное время.
Ни кто не спорит, что заранее сведённый и «вылизанный» материал всегда будет в выигрыше.
Сказали "Cпасибо" : 2. Vyastrelcov, freedaw
Сан Саныч Fenderov  # 8
Аватар
Новичок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 10.10.2015 в 13:46:27
Всем привет! Не активируется плагин FabFilter pro-c в ААудишине. После генерации выдает длинный номер. Ввожу название продукта, имя, номер. Потом просит перезапуститься. Но после перезапуска снова просит ключ. Помогите если можете.



Fenderov

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 18

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Оставляете ли вы чаевые?
Иногда, если обслуживание того стоит
274 - 50%
Да, конечно.
232 - 42%
Нет. Не вижу смысла
41 - 7%
Всего ответов: 547
Комментировать(11). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑