Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

Ресторанный репертуар


просмотров:65132
Стэфа  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 21:10:25
Дорогие форумчане. Начинающим ресторанным певцам и певицам всегда сложно определиться с репертуаром. Поделитесь своим опытом. Какие песни должны быть всегда в арсенале ресторанного исполнителя?
Сказали "Cпасибо" : 1. Вымпел
Dlinny67  # 2
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 22:18:12
Уважаемая Стэфа, как можно рассказать начинающему ресторанному певцу (Караошнику), как нужно работать и какие песни петь? Чувствовать зал и знать какая песня нужна в тот или иной момент, это не объяснишь в паре фраз. Всё приходит с годами и с опытом. Есть конечно песни, которые просто обязаны быть в репертуаре, типа белых роз, лебедь на пруду, 3-е сентября и т.д., а остальное чисто индивидуально. Не нужно равняться на кого-то. Каждый должен наработать свой репертуар (Который у него лучше всего получается) и свою манеру работать.

P.S.:
Сейчас во времена интернета и свободного доступа к минусам, все резко кинулись становиться певцами. Не зная нот, не имея никакого музыкального образования (Даже начального), по-набрав себе ноутбуков и нагрузив туда минусов, вот такой молодняк стал причислять себя к музыкантам. Они работать не хотят, а денег хочется! У некоторых даже клавиши стоят! Подходишь к такому "музыканту" и говоришь: Вот тебе денежка, нажми на клавиши, порадуй душу... А в ответ: Я не умею. Эти музыканты не знают даже где Ля минор нажимается. Они уже заполонили все кабаки за зарплату малую! Настоящие музыканты, которые в этой жизни ни чего не знают и не умеют, кроме музыки, работу себе найти не могут. А у многих семьи! Детей кормить нужно! Вы хотите, чтоб мы своими бесплатными уроками на нашем сайте увеличили число прихлебателей в музыке? Нам и без этого хватает конкуренции в виде ... амотных, ничего не умеющих караошников!



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 15. Vyastrelcov, Chergenych, djonik33, Принss, Вакула Василий, ГАРРИКОСМАК, Саха Лабух, Культура, Анна555, Виктор12, ЕсенМ, Ферганец, Караочник, GMSound, Вась Васич
Стэфа  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 22:40:35
Уважаемый Dlinny67. Я 10 лет проработала поющей ведущей и весьма успешно. Основной моей миссией, конечно же, было не столько исполнительское мастерство, а само проведение. работать с публикой умею. Имею музыкальное образование. Известная в нашем городе группа часто приглашает меня, как бэк-вокалистку. На сегодняшний день от владельца ресторана поступило заманчивое предложение поработать в ресторане. Поэтому и обращаюсь с такой просьбой. Спасибо за ответ.
Сказали "Cпасибо" : 1. Андрей Юрьевич
Dlinny67  # 4
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 23:13:54
10 лет - это уже стаж! А это значит, что вы уже не просто человек с улицы, желающий легких денег по-быстрому научиться рубить. Поэтому у вас есть какой-то опыт и наблюдения за людьми.
А вот теперь вспоминайте очень напряжённо: Какие песни и какая манера исполнения, какой тембр вашего голоса больше всего нравится людям? Вспоминайте всё до мелочей. Садитесь и по списку. Только так, по-честному сама с собой: Это у меня хорошо получается, а это плохо.
Когда перелопатите всё что вы поёте, считайте что половина репертуара у вас уже есть.
Ну а дальше подбираете для себя песни именно по тем параметрам, которые больше подходят лично Вам. Не надо из кожи лезть. Мы не можем быть все одинаковыми. Каждый по-своему хорош.
Вот такой совет...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 6. Стэфа, pulsar58, pilot1, Культура, MISHAEL, Piroliz
Стэфа  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 23:27:51
Спасибо, Vyastrelcov и Dlinny67 на добром слове. Что ж, будем полагаться на интуицию. Делюсь с такими же начинающими, как я. Скажу, полагаясь на опыт (мне не жалко), что всегда из старенького и проверенного годами шлягера, идут на УРА у подвыпившей компании: Разговор со счастьем, Я милого узнаю по походке, Лапочка, Бегут года, Мальчик хочет в Тамбов, Синий иней, Такси. Из Ваенги, естественно, - Курю и Желаю. Честно сказать, не хотелось бы петь что-то из "тыц-тыц, ты-дыц" и особенно песни из репертуара Ю.Шатунова и Сердючки. Посоветуйте, обязательно ли петь то, что попросят или возможно отказать? ну, например, сослаться на отсутствие минуса...
Dlinny67  # 6
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 23:42:35
В кабаке не должно быть слова "Не хочу"!
Если платят деньги (а не за просто так), ты должен!.. Это распространяется, в основном на живой состав, который играет ручками. Высоко? Тон-полтора в низ и поехали!..
Но есть исключения для одиночек. Естественно всё петь не возможно.
Меня просто добивают эти новоявленные музыканты, которые взяли себе за критерий Лепса. Куда не зайдёшь, они все пыжатся и стараются своими неокрепшими голосишками подражать. Ещё и хвастаются: Да я же Лепса пою как нефиг делать... Они готовы его всего пере петь! Только народ в кабаках Лепсом уже пресытился.



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 10. Vyastrelcov, Вымпел, Стэфа, Dj oblom, holder, Nastya S, Принss, Вакула Василий, pilot1, Культура
Стэфа  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 10.01.2014 в 23:52:48
Совершенно с Вами согласна. Завышенная самооценка своих способностей, никогда еще ни к чему хорошему никого не приводила. Сталкивалась с такими халтурщиками неоднократно и среди ведущих. Но они, как правило, долго на этом поприще не держатся. Их постепенно сливают сами же заказчики. А тех, кто работает на совесть, с самоотдачей, напротив, рекламируют. Сами знаете, что живая реклама - это всегда 80% успеха. А насчет вокальной карьеры... ну, что тут сказать. Кто не рискует - тот не пьет шампанского. Думаю, стоит попробовать. И отрицательный опыт - это тоже опыт с большущим плюсом для самосовершенствования.
Сказали "Cпасибо" : 4. Vyastrelcov, Dlinny67, Dj oblom, Вакула Василий
Dj oblom  # 8
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 10:33:04
Вступлю в полемику и я господа).Всё верно трактуете по поводу образования и профессионализма,его ещё никто не отменял.
Каждый работает по своему,но вы Стэфа на правильном пути.Я желаю вам удачного начинания в сольной карьере солистки и высокого гонорара!Главное не считать публику тупее себя,этого не простят.Репертуар должен быть разнообразен,если позволяет вокальный диапазон и конечно те песни которые вам нравятся и не идут в разрез с публикой.У вас есть 10-летний опыт,так что дерзайте!С уважением Олег!



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 3. Стэфа, adonis, светлана желанная
Стэфа  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 11:37:19
Спасибо, Dj oblom. Самое главное, наверное, ко всему вышесказанному еще в творческой профессии ОБЯЗАТЕЛЬНО: ЛЮБИТЬ свою работу, публику, зрителя! И тогда вам ответят той же монетой (лучше звонкой). И еще одно из правил, которому я следую не только в профессии, но и в жизни - адекватно относиться к критике (есть шанс тогда все вовремя исправить и не заболеть звездной болезнью). Мое личное мнение - зазнавшаяся "звезда" либо глупа, либо юна, либо слишком самоуверенна или же 3 в одном.
Сказали "Cпасибо" : 1. Dj oblom
Dj oblom  # 10
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 13:40:07
Стэфа:
Мое личное мнение - зазнавшаяся "звезда" либо глупа, либо юна, либо слишком самоуверенна или же 3 в одном.

)))Это не про нас)))



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 1. светлана желанная
Dj oblom  # 11
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 13:41:55
Dj oblom:
адекватно относиться к критике


Совершенно да,но к адекватной критике).Логично?



Рабочий вариант

Стэфа  # 12
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 11.01.2014 в 14:03:39
Dj oblom:
Dj oblom:
к адекватной критике).Логично?


ок
Сказали "Cпасибо" : 1. светлана желанная
Андрей Юрьевич  # 13
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 12.01.2014 в 10:48:10
Первый ответ полон ненависти к новичкам, как вроде бы автор поста кого то подсидел. Я так думаю что не умеющего петь не пригласят в кафе или ресторан, ведь владельцу не выгодно чтобы посетители разбежались. Что петь Вам подскажет интуиция и опыт работы. Пойте те песни, которые Вам по душе, не пытайтесь подражать звездам эстрады, Вы певец(певица), а не пародист. ну а что касается репертуара - кафе/ресторан тот же юбилей или банкет, пойте лирику, если публика засиделась - повышайте темп, устали плясать - снова лирика. Стандартов нет, каждый день приходит разная публика и по публике видно чего она хочет. Если в заведении пустые столики - расцените это как репетицию и пробуйте что нибудь новое, перед пустым залом можно и ошибиться, и попробовать другую тональность, а когда в зале есть хоть один посетитель ошибки недопустимы. ну а если вдруг закажут что-то, чего у Вас нет, то интернет в помощь и... на свой страх и риск - впервые и без репетиции. Однажды мне заказал один посетитель Бутырка - Какая осень в лагерях, с моим-то тенором, но рискнул, спел без хрипоты, тональность была подходящая, так все вокруг на ура приняли, потом он ее еще 3 раза заказывал в тот день.
Сказали "Cпасибо" : 14. Nastya S, Принss, Стэфа, Вакула Василий, Вымпел, pilot1, ГАРРИКОСМАК, Chergenych, Малийка, zasidkevichnn, жекан, Шайенчик, светлана желанная, alhanai
Андрей Юрьевич  # 14
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 12.01.2014 в 11:31:40
Один день в зале сидела одна компания из восьми человек, возраст 25-30, до музыки им не было никаког интереса, у них там была своя атмосфера, я их ничем не мог заинтересовать, включил музыку на одноклассниках для фона и отдыхаю. Тут заехали охранники проверить все ли в порядке и погреться заодно, ну один из них и спросил - нет ли у меня в репертуаре Лебединой верности. конечно есть, сейчас сделаю. Исполнил, пока пел компания утихла, проявила интерес, после того как пропел: "В светлый мир людеееееей" аплодисменты и крики "браво" от этой компании были наверное громче чем от актового зала когда в ДК выступал,после этой песни компания проявила интерес к музыке. И кто бы мог подумать что им всем понравится песня "Лебединая верность"
Сказали "Cпасибо" : 7. Стэфа, Sерый Волк, Вымпел, pilot1, ГАРРИКОСМАК, Chergenych, alhanai
Dlinny67  # 15
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 12.01.2014 в 19:49:49
Андрей Юрьевич:
как вроде бы автор поста кого то подсидел.


Я за 30 лет ни одного музыканта не подсидел. Даже если у меня нет работы, захожу в кабак, стоит аппарат, разворачиваюсь и ухожу. У меня воспитание старой кабацкой школы.

Андрей Юрьевич:
Я так думаю что не умеющего петь не пригласят в кафе или ресторан...


Вот именно, что петь! Не так обидно бы было. А то проблеет песен 5 за весь вечер, а остальное время дискотека...

Андрей Юрьевич:
...ведь владельцу не выгодно чтобы посетители разбежались.


Вот как раз наоборот. Очень многим хозяевам сейчас по-барабану кто у них работает, лишь бы дешевле обходился.



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 7. ГАРРИКОСМАК, Принss, Шайенчик, светлана желанная, Абдукерим, Леонидович, Вась Васич
Dj oblom  # 16
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 12.01.2014 в 19:59:30
Dlinny67:
Очень многим хозяевам сейчас по-барабану кто у них работает, лишь бы дешевле обходился.

Могу не согласиться)Не все рестораторы одинаковые.Чем дешевле музыкант стоит тем дешевле публика-это многие чётко понимают,(жаль что есть действительность).В частности наши городские хозяева кафэ-баров,это уже поняли.



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 2. светлана желанная, Абдукерим
JazzFire  # 17
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 13.01.2014 в 01:21:31
Всё таки самое главное репертуар и умение держать публику в "руках". То как вы поёте и какая аппаратура большенству всё равно и поверьте это не голословно. Если даже на нашем любимом сайте, вокалисты выставляют свои работы спетые фальшиво и неслышат своей же фальши, мало того, у них целая армия поклонников, у которых видимо такой же слух раз они балдеют от исполнения и оставляют лестные отзывы. Так что можете быть спокойны, 99,9% всё равно как вы поёте. Это я к тому, что в основном у хозяев ресторанов обычный слух и фальш они врядли услышат.
Репертуар должен состоять только из популярных песен, которые у всех на слуху, перешерстите немного интернет, посмотрите какие песни в разные годы были лидирами хит парадов и Бог в помощь




Сказали "Cпасибо" : 11. holder, Dlinny67, Chergenych, Dj oblom, Стэфа, Принss, cleaner, vituha, Карина певица, Шайенчик, Вась Васич
JazzFire  # 18
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 13.01.2014 в 03:00:43
Vyastrelcov:
Хит парад Вы ещё "песня года" посоветуйте. Уже тысячу раз было сказано. Какой контингент в заведении, такой и репертуар.


Существует золотая середина и всё равно какому контингенту исполнять. Если к вам завалят грузины это не значит что целый вечер должна звучать грузинская музыка ....
Спасибо что напомнили про песню года!




Сказали "Cпасибо" : 1. stanislav703
JazzFire  # 19
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 13.01.2014 в 03:00:51
Ещё про "радио шансон" забыл




JazzFire  # 20
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 13.01.2014 в 14:47:32
Vyastrelcov:
По этому в одном заведении один из хитов является "Рюмка водки", в другом Что-нибудь из Мумий троля, в третьем что-нибудь из Битлов. А то и просто под скрипочку и гитару.


Но ведь каким-то образом нужно узнать о существовании рюмки водки и остальных . Или люди рождаются с установленной информацией?




Сказали "Cпасибо" : 1. korij
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 22

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Любо, братцы, любо. суперрр минусовка от нее одной м
На белом покрывале января. спасибо пожалуй для меня это луч
Дрозды 2. спасибо хорошая минусовка под не
Я бы сказал тебе. спасибо огромное очень понравила
Дарите женщинам цветы. спасибо вам огромное -маэстро кл
Black Night 9. замечательная работа большое спа
Соловьиная роща 12. прекрасная работа большое спасиб
Ну и что. хорошая версия спасибо вопрос к
Звон березовый. михаил мень - звон берёзовый - м
For The Love You Gave Me. спасибо только хотелось бы без б
Перемога. как интересно эта песня попала н
Больше, чем любовь. вот пробуйте понравиться значит
Мой друг. есть вариант пишите petruxa1967@
Поэту Поэту XIX века Алексею Николаевичу Апухтину
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Мелодия апреля У природы межсезонье новый шум из забытья И я слышу как ст
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
Русское сердце Как ласковы ночи российской столицы И тихи огни после трудн
За мечтой За мечтой Я лечу с ней на синих ветрах Разделили мы чувств
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
На сайт я пришел(ла) за...
Минусовками.
6436 - 59%
Общением!
1954 - 18%
Сценариями...
1321 - 12%
Информацией о праздниках.
1279 - 12%
Всего ответов: 10990
Комментировать(235). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
jbl 518s. Нурлан Б Но это опять же 2 полосная система если
Нужен минус Зара Всё начинаетс. Заказ выполнен Можно удалять
Белая лебедь(Г.Ненашева). Ответил в личке
всем маководам просьба!!!!. DesktopLyrics-вот для айтюнса
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑