Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

Ресторанный репертуар


просмотров:64988
Стэфа  # 21
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 13.01.2014 в 22:12:06
Дорогие форумчане. Я и не думала, что может разгореться такой сыр-бор из-за этой, как оказалось, темы о наболевшем. Конкуренция - страшное дело. Но мы ведь все в разных городах работаем. У каждого на этот счет своя точка зрения. Из всего сказанного остается только сделать один вывод. Все сходятся во мнении о профессионализме солиста, его харизме, умении владеть залом. Согласна, что многие сейчас не разбираются во многом, а уже считают себя профи. ну не продержаться они на сцене с таким подходом больше месяца. Люди ведь не бараны. Это не прошлые времена, когда все относились друг к другу демократично. Сегодня слушатель не будет терпеть фальшь, забросает пробками от бутылок, как это было на одном корпоративном вечере, о котором мне рассказала знакомая. Дико было об этом слышать и жалко было этих бедняг. Не стоит всех новичков равнять под одну гребенку. Вы ведь тоже когда-то начинали. Я сейчас уже не причисляю себя к таковым, но все-равно просчитываю все за и против, хочу дойти до самой сути. И не поверхностно, а изнутри, получив дельные рекомендации от опытных людей. Может, не будем размениваться по мелочам, просто поделимся ценными советами. Для меня, например, это очень интересная тема. Вспомним свой первый положительный или отрицательный опыт.
Сказали "Cпасибо" : 5. Chergenych, Dj oblom, kleshh, Маруф, жекан
Dlinny67  # 22
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 13.01.2014 в 22:37:15
Стэфа:
Вы ведь тоже когда-то начинали.


конечно мы тоже когда-то были новичками. Но вы поймите, каждый новичок приходил в уже сложившийся коллектив с очень грамотными и опытными музыкантами. И новичкам было у кого набираться опыта. Я знавал такие рестораны в прошлом, где работали музыканты закончившие консерватории. Весь коллектив! И в такие коллективы, вы сами понимаете, кого попало не брали. Если коллектив видел в парне потенциал, хороший вокал или отличное владение инструментом, то "Милости просим помогать нам зарабатывать деньги".
Дай бог, чтоб у вас получилось найти свою нишу на этом нелёгком поприще!



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 6. Стэфа, Dj oblom, Pasha777, Культура, Принss, vituha
Dj oblom  # 23
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 14.01.2014 в 13:03:53
Dlinny67:
Дай бог, чтоб у вас получилось найти свою нишу на этом нелёгком поприще!

Золотые слова!!!



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 1. Стэфа
Sерый Волк  # 24
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 11:02:01
ЮрийАлександрч
Признаться Юрий Александрович, я лично ждал от Вас какого-го либо выпада подобного этому.
Прочитав несколько постов, внимательно ознакомившись с темой о самодельном аппарате сделал выводы и не ошибся. Далее цитирую вышесказанное:

Не спроведливо. Я лично не знаю нот


Здесь не только о нотах сказать хотелось бы, а о элементарной грамоте. Смею предположить что качество материала на выпущеном Вами диске находится не на самом высоком уровне.

Не ну в натуре, что так злобно, все хотят жить не ты один.


А вот здесь налицо пробелы в воспитании. Вам кто-то позволял переходить вдруг на "ТЫ"?

Воще злой здесь сайт имею в виду людей


Не забывайте, что дверь открывается в обе стороны. Что же Вы делаете здесь среди злодеев?



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 5. Dlinny67, Таня Штерн, MISHAEL, vituha, Serenkiy
capitan_1969  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Бийск
Регистрация: 16.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 10
Поблагодарили: 23 раз.
Добавлено: 24.01.2014 в 15:27:57
Я например не певец.в начале90-х сделали группу и начали работать свои песни.я - барабанщиком.дальше - больше.на хрена им группа если есть человек который играет и поёт на гитаре то что им хочется.я до сих пор работаю на раскачке кафушек в городе которыми рулят те же люди из 90-х.в принципе-меня устраивает эта шняга и лень разучивать какие-то новые песни - потому что смысла нет(я про свой город говорю),и мне теперь не нужна ни нотная грамота ни умение играть ни на чём. просто под фанеры пою за определённую мзду(не считая эксклюзивов)
так вот и живём!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Юрий Долгорукий
holder  # 26
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 91
Поблагодарили: 399 раз.
Добавлено: 25.01.2014 в 04:08:17
Ну вообще,что не говорите, у композиторов и аранжировщиков в последние пару лет какая-то стагнация наступила.. Такое впечатление,что батарейка и идеи закончились.Если с женскими песнями хоть какие-то новинки танцевальные (я сейчас про подвижные песни) время от времени выстреливают,то с мужским танцевальным репертуаром просто беда какая-то. Нет НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ.
Я задался целью хоть что-то найти из новинок дабы разнообразить репертуар.Скачал практически все новогодние и предновогодние шоу теле-шоу,несколько танцевальных сборников в мр3,убил несколько часов что бы это все перелопатить выискивая хоть "что-нибудь",и не взял на вооружение ни одной новой песни.Точнее одну все-же присмотрел (я про "Куда ты,туда и я" Андрея Давидяна),но она очень даже "на любителя",не для массового потребления..
Но на том всёооо. Более половины всех программ на тв забиты каверами-ремиксами старинных хитов.Многие звезды в новогодние шоу вставили свои старые ,проверенные многими годами,песни.В лучшем случае просто поменяв аранжи фанер..
На сайтах типа нашего иногда всплывают вполне качественные и интересные авторские песни,НО,положа руку на сердце,скажите:"они востребованы,и народ при их исполнении не расползается с танцпола как тараканы .."
У нас в репертуаре есть несколько десятков нормальных и ритмичных песен ,которые мы попев-попев задвинули в ящик по причине невостребованности.
Почему?Да потому-что их нет в телевизоре,на радио и в интернет-чартах..
Да даже возьмите наши местные хит-парады скачиваемых минусовок-на 90% это кавер-версии старых песен.Половина из них вообще советского периода.
Отдельная тема это молодежные диджеевские кумиры,я о Баланах-Дорнах и иже с ними. Сплошные вакодеры,флэнжеры и прочая электронная галиматья..Лайв,живаго ты "это" не воспроизведешь без кучи примочек и подкладов да и не очень-то хочется если честно сказать.
Вот и поем мы все пресловутый "джентельменский набор" из пары сотен песен в разных вариациях разнообразя его своими фирменными фишечками в виде красивых лирических песен,рок-н-роллов,рока,народных гоп-ца-ца,какой-нибудь "фирмЫ" и т.д.... В зависимости от места,контингента и ситуации.
Так что нет,наверное,никакого абсолютного универсального рецепта-у всех свои нюансы и потребности в купе с возможностями.
А наиболее популярные кабачные зажигалки и парнасовые песни не меняются десятилетиями.
Грустно...



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 25. capitan_1969, Sерый Волк, Chergenych, Dlinny67, Маруф, david_2000, Vasilich, yurii67, Артур Лысый, СЭРДЖОН, ГАРРИКОСМАК, Культура, оксана директор, Принss, vedved, Анна555, МИРАЖ2010, cleaner, vituha, Serenkiy, Garold777, kosta_bardas, zirka, alhanai, lotus
Chergenych  # 27
Аватар
Младший агент
Откуда: Пружаны
Регистрация: 26.10.2010
Тем создано: 3
Сообщений: 49
Поблагодарили: 58 раз.
Добавлено: 25.01.2014 в 13:39:18
Подпишусь под каждым словом предыдущего размышления. Абсолютно в точку! У нас под Брестом те же проблемы и те же песни.Только вот в ступор вводит ненавистнейшая фраза:"Чё-нить по-веселее можно?"... Тоже грустно...
Сказали "Cпасибо" : 13. Sерый Волк, Маруф, yurii67, Вымпел, Принss, Анна555, Юрий Долгорукий, жекан, vituha, Serenkiy, Тверичаночка, zirka, саидбек
Dlinny67  # 28
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 25.01.2014 в 14:20:08
Chergenych:
Только вот в ступор вводит ненавистнейшая фраза:"Чё-нить по-веселее можно?"... Тоже грустно...


(ссылка на источник)

Пункт 30-й...
А вообще, распечатай это и повесь где нибудь возле себя.
Я в одном кабаке так и сделал. Как только, что-то подобное, так сразу клиенту в нужный пункт пальцем и даю прочесть. Некоторые даже ржать начинали, а некоторые на память просили отдать этот листок. Я отдавал, а на завтра там висел новый...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 9. Владимир86, Chergenych, yurochka140350, Sерый Волк, Крэк, Артур Лысый, Вымпел, Trinity37, Принss
Маруф  # 29
Аватар
Новичок
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 4
Поблагодарили: 11 раз.
Добавлено: 25.01.2014 в 21:14:46
друзья.коллеги.я считаю что многое зависит от харизмы и голоса самого певца!и всё зависит все цело от нашего брата-музыканта какую публику он соберёт и какой контингент у него будет собираться в кабаке.если народу нравится его исполнение,песни и т.д. то и публика будет *ходить* на него,или я не прав???тоже немало раз *расскручивал*кабаки и уже в этом не раз убеждался!!!
Сказали "Cпасибо" : 7. yurii67, Артур Лысый, Dlinny67, Вымпел, Trinity37, andreybrl, МИРАЖ2010
Sерый Волк  # 30
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 28.01.2014 в 02:50:54
Удивительный Вы человек ЮрийАлександрч.
Я бы даже сказал уникальный!
Вроде бы немолодой уже, опытный стало быть... Приходите на форум музыкантов и пропагандируете караокеров. Не странно ли?
В футбольный клуб " Спартак" с шарфиком "Зенита"?))))))

Такие ассоциации возникают))))
Кстати, если Вы внимательно прочитаете все посты выше, то увидите, что я лично ни слова не говорил о караокерах. Будьте так милы, порадуйте слушателей, занесите свои треки в вокальный раздел?
Между прочим на "ТЫ" я с Вами тоже не переходил!
Дискуссия удалилась от темы, перешла в иное русло. Вы имеете желание продолжать?



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

korij  # 31
Аватар
Агент
Откуда: Алтай
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 28
Поблагодарили: 134 раз.
Добавлено: 28.01.2014 в 16:42:56
Когда- то очень давно мы и не парились по поводу репертуара. Стандартный набор: "Одесса", "Мясоедовская", инструментальные квадраты.Сейчас действительно сложно отследить хит. Иногда какой-нибудь клиент сетует: старую песню поете. Слышь? А когда ты в моем исполнении это слышал?
Культура  # 32
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 27
Поблагодарили: 102 раз.
Добавлено: 28.01.2014 в 21:50:53
Долго читала, все никак не могла собраться с мыслями и тоже написать... Хотя написать ну ОЧЕНЬ хотелось...Все. настроилась и теперь не обижайтесь, но выскажусь... Вообще-то, время от времени у меня на пороге нарисовывается кака-нить ДИВА с фразой: А с чего начинать? Что петь? ...Меня этот вопрос ставит в тупик. Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО петь? Я пошла работать в ресторан, когда мне было ОЧЕНЬ мало лет. пела все подряд. Потому, что петь любила. И не приставала к старшим коллегам с дебильными вопросами. Как-то сама определялась(слышала то бишь) что у меня получается клево, а что так себе...А если не могла определиться, так публика подсказывала(в смысле - плясала или заказывала), или те самые "старшие товарищи"...А потом...Мне заказывают Memory и Офицеры (вот именно, чтобы Я спела), My heart will go on и Вот кто-то с горочки спустился, Последнюю поэму и На бис(Пугачевскую). Это - необходимый "минимум"?:) Как говорится - не смешите мои копыта. Или ты хочешь петь и поешь, или НЕТ.И НЕ НАДО МУЧИТЬ ВСЕХ, включая себя. был у меня недавно один вокалист, студент консерватории. Говорит: надо идти в кабак петь. Я ему: Зачем? И тут "перл" мне в ответ: "Денег надо. А еще я публики боюсь, надо же как-то начинать привыкать..." Я чуть не упала..Чегой-то я нить потеряла, просто много хочется сказать... АААА!!! Так вот: я, конечно, не в кабаке уже, и жаль даже как-то, но на праздниках и корпоративах, где я работаю ведущей, иногда бывает так: сидят, сами не знают - чего хочУт...Что тогда - микрофон в зубы и, поехали!!!! Под что пляшут? Да под ВСЕ!!!! Самое главное - чувствовать публику. А это - определенный дар+наработки+опыт. И никто за вас, дорогие наши "дебютанты" вам его не наработает. Задолбала читать морали, да? ну, простите...Ах, да. И еще:много умных мыслей высказали коллеги (уж, простите, но в виду своего многолетнего кабацкого опыта вас так называю).... и возмущение товарища Серого Волка понимаю!!!! Потому, как БЕСИТ меня, старую консервативную кабацкую певицу, когда я прихожу в какой-нить кабачок к музыкантам, прошу спеть песенку, плачу денюжку (сама в эту шкурку наряжалась, знаю каково это) и спрашиваю: а у вас минус в какой тональности? А в ответ - тишина...после которой "понимающий" вид и встречный вопрос : "аааа...модуляция в смысле?" Как тут не плакать?...А еще мы когда-то работали живьем. И в каждом кабаке было столько народу, сколько могла собрать музбанда. А теперь грустно - все на одно лицо. В смысле, на один манер. Фанеры одинаковые, песни - тоже. Про Лепсовский репертуар вообще молчу. Задолбали любители поорать....МНогие ведь думают, что если они поют репертуар Лепса(частенько с его дабл-вокалом) , то это круть!!!! А ты спой сам, один, "беловежскую пущу" - я послушаю...Короче - писать и рассуждать могу ДОЛГО...Зачем полезла в разговоры - не знаю, но и не написать все это тоже не могла. Простите, если что не так...ПОЙТЕ, работАЙТЕ на здоровье, ПРИНОСИТЕ РАДОСТЬ И ПРАЗДНИК ЛЮДЯМ, остро в этом нуждающимся!!! И не забывайте быть благодарными тем, кто вам действительно помогает!!!:))))



Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!

Сказали "Cпасибо" : 18. Marianna07, Sерый Волк, zasidkevichnn, kleshh, Принss, yurii67, goloschapof, Dlinny67, sergeygolubenko, andreybrl, Анна555, МИРАЖ2010, Lyusinda, Вадян Тихорецкий, vituha, Aldelux, Тверичаночка, Вась Васич
GRISHKA YA  # 33
Аватар
Агент
Откуда: Запорожье
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 20
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 28.01.2014 в 23:11:34
Что-то Вы КУЛЬТУРА затерялась.Ваши высказывания ни о чём.Это уже все прошли!!!Нужно работАТЬ!!!
Tata_Petrovna  # 34
Аватар
Новичок
Откуда: Киев
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 30.01.2014 в 19:01:06
Всем привет. Я тоже 5 копеек вставлю. Я пою по кабакам около 8 лет, последний год в одном из спальных районов Киева. Публика разношерстная, но одинаково танцуют и стар и млад, под разнообразные песни. Все же, мне кажется важнее всего, общение с гостями, душевность исполнения и способность понять что именно в этот момент нужно. Мы поем 40 минут в час, остальное время добиваем дискотекой, я считаю этого вполне достаточно) Автору темы я бы посоветовала подучить наравне с золотыми хитами, также и новых песен современных исполнительниц, так сказать, на каждый товар - свой покупатель. Не люблю, когда вечер в кабаке происходит под эгидой "страничками русского шансона".

А вот от слов Культуры, мне обидно. Я начинала петь в 17 лет с живым коллективом, не имея ни малейшего муз.образования. Нот не знаю до сих пор, но как показала практика - не консерваторией единой. Понятно, это не то, чем нужно гордиться... Все же, неприятно.



Однажды Стас Михайлов обратился к Богу. Но, оказалось, что даже бог не слушает Стаса Михайлова.

Сказали "Cпасибо" : 3. Sерый Волк, МИРАЖ2010, Вадян Тихорецкий
Povorotti  # 35
Аватар
Супер агент
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 2853
Поблагодарили: 2518 раз.
Добавлено: 31.01.2014 в 23:08:28
Выучите старые хиты известных исполнителей(Л.Успенской-КАБРИОЛЕТ,Л.Долиной-ПОГОДА В ДОМЕ и т. д.),после этого всключайте радио,рубрику ПО ЗАЯВКАМ и что заказывают,то и учите.Если хотите работать в приличном заведении и зарабатывать приличные деньги,пойте ФИРМУ(и старую и новую).Удачи Вам!!!
Сказали "Cпасибо" : 5. Стэфа, Вымпел, Sерый Волк, Trinity37, Вадян Тихорецкий
Юрий Крымов  # 36
Аватар
Новичок
Откуда: Рязань
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 01.02.2014 в 14:44:55
Вспоминаю, сколько бесплатных халтур отработал со старшими товарищами, сколько вечеров провёл в питейных заведениях разных городов сначала с блокнотиком, потом с телефоном - слушал, записывал, учился. Неужели есть другой способ? Есть, конечно, песни must have, но они и так на слуху - открыть хоть "хит-парад" Дорожного радио, прочитать, прослезиться, поржать и применять на практике



Верни мне музыку, без музыки тоска...

Культура  # 37
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 27
Поблагодарили: 102 раз.
Добавлено: 02.02.2014 в 15:23:28
Tata_Petrovna:
А вот от слов Культуры, мне обидно. Я начинала петь в 17 лет с живым коллективом, не имея ни малейшего муз.образования. Нот не знаю до сих пор, но как показала практика - не консерваторией единой.

Есть на свете настоящие таланты!!! И если Вас тронули мои слова - значит Вы - одна из них!!! Потому, что остальных мой "выпад" не задел ни разу... Я ведь не за то, что все лабухи должны быть всенепременнейше с консерваторским образованием!!!! Именно об этом я и писала в своем комменте... Кабак - это, если хотите, призвание. Здесь сердцем чувствовать надо!



Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!

Сказали "Cпасибо" : 2. Povorotti, kleshh
vorobeiz  # 38
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 02.02.2014 в 21:31:21
Хочешь петь-пей(шутка) репертуар это личное внутреннее убеждение каждого ну и конечно публики
но из своего 35-летнего опыта работы в ресторанах скажу одно главное искренность исполнения и
уважение нот автора он ведь бедолага старался учился в консах ноты нужно знать хотя б для того чтобы грамотно петь с листа может пригодиться для халтур и для написания минусов но самое главное нужно любить людей всех без разбора невзирая на их часто глупое поведение.
Сказали "Cпасибо" : 3. Культура, Chergenych, andreybrl
korij  # 39
Аватар
Агент
Откуда: Алтай
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 28
Поблагодарили: 134 раз.
Добавлено: 03.02.2014 в 10:05:55
конечно. есть набор стандартно заказываемых песен, но и сам музыкант публику прикармливает своим репертуаром. а стоит отъехать подальше от своего контингента,и. порой не сразу въедешь- что им надо.Запоешь поновее, посвежее, а их не колбасит.
Сказали "Cпасибо" : 4. Chergenych, Sерый Волк, МИРАЖ2010, kleshh
Serenkiy  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 17.03.2014 в 02:05:29
Сложно это - РЕПЕРТУАР! Тут еще играет роль что ты можешь спеть, а что нет. Я, например - баритон, и не все мне песни по тональности... Бывает нравится песня, и современная, и для танцулек, а припев вытянуть не могу, начинаешь опускать тональность, такая лажа из минуса получается, что и охота петь пропадает! Много на хорошие песни не написали минусов или их просто еще нет на просторах инета, за то "Белые розы" или "Детство" уже как только не перемусолили! И не жалко времени у аранжировщиков тратить на эти же "Розы" в 41-ом варианте! Так что не много еще зависит от нас... я бы может и рад бы спеть Лепса или кое что из Винника, но связки мои не позволяют дотянуться до них! Мало того,что тут не знаю что петь, да еще и прибавляется - НЕ МОГУ! Заказывать минуса-это значит не поесть...
Сказали "Cпасибо" : 5. Sерый Волк, REDBULLDEN, Marctin, alhanai, Ник Шансон
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 22

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
333 - 53%
Временами
160 - 26%
Нет
130 - 21%
Всего ответов: 623
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑