Форум Музыкантов
 

Раздел: «Проигрыватели»

Зависает звук


просмотров:8149
Jeckmusik  # 21
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 21.01.2014 в 23:13:06
Игорь Голощапов:

Ну, если уж чистить комп, то тогда лучше Auslogics boostSpeed. Там все - и дефрагментация, и полная очистка от всякого мусора, и все, все, все для оптимизации работы компа.


Совершенно верно! Сам использую постоянно Auslogics!



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 1. Света Королева
Myrei  # 22
Аватар
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 22.01.2014 в 11:45:56
kleshh
Выдернуть и "вставить" USB - может и у меня поможет (лучше чем перегруз).Но облом всеравно СВЕРШИТСЯ. Выход с наушников (без звуковухи)- вот ты обрадовал всех кто работает без карты!!!
(ШУТКА)



«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
Myrei  # 23
Аватар
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 22.01.2014 в 12:37:06
Игорь Голощапов
Auslogics boostSpeed - Игорь отдельное СПАСИБО ! Понравилась прога !!!



«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»

goloschapof  # 24
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 22.01.2014 в 15:29:12
Myrei:
Auslogics boostSpeed - Игорь отдельное СПАСИБО ! Понравилась прога !!!

На мой взгляд самая лучшая. У мненя версия 5.5.1.0. Ксожалению с 6-й верии пока только англоязычные.

Да, еще забыл об одном параметре. Из за него порой и вырубается. Заходишь в Панель управления - Электропитание - выбираешь Высокая производительность (обязательно, мы же работаем не от батареи, где нужна экономия) - Настройка плана электропитания - Изменить дополнительные параметры питания - находишь Параметры USB - Параметр временного отключения USB - нужно поставить значение Запрещено
А глюк происходит из-за того, что когда компу не хватает чего-нить по питанию, то он временно отключает USB порт, внешняя звуковая теряется - отсюда висяк.
Сказали "Cпасибо" : 5. kleshh, Myrei, Света Королева, Ivuslat, Aldelux
kleshh  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Ирбит
Регистрация: 16.08.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 22.01.2014 в 15:55:38
Игорь спасибо за информацию,зашёл перенастроил ,а то стояло на экономе,в субботу проверю .
Myrei  # 26
Аватар
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 22.01.2014 в 16:30:43
Игорь Голощапов
Ну не знаю как и благодарить ! Все настроил как ты написал.(электропитание).У меня стояло всё наоборот!



«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»

Сказали "Cпасибо" : 1. Света Королева
sasha pogoreltsev  # 27
Аватар
-
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 23.01.2014 в 14:52:29
Ребята у кого голосовой процессор TS ELEKTRONIK 350.Не могу разобраться и настроить.Нужна помощь.
goloschapof  # 28
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 23.01.2014 в 16:31:47
sasha pogoreltsev:
Ребята у кого голосовой процессор TS ELEKTRONIK 350.Не могу разобраться и настроить.Нужна помощь.

Мне кажется, лучше создать новую тему. Сюда вряд ли кто заглянет по процессору.
OSIPENKO  # 29
Аватар
Супер агент
Откуда: Кировоград
Регистрация: 17.08.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 40
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 11.11.2015 в 14:08:33
Игорь Голощапов Присоединяюсь к теме .тоже лабал халтуру асер 5755 ж 4 гига 1 терабайт кор ай 5.и стоят винамп+пасмекер и джет аудио 7 .и тут капец стало останавливаться как будто паузы кто то ставит на дистанционке.а еще карта звуковая от пульта 1832 беренжер стояла я ее убрал .думал проблема в ней .но ни чего не поменяло .короче настроил питание .переустановил джет аудио с винампом .сейас кину асио драйвера надеюсь поможет.



Мой канал

goloschapof  # 30
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 11.11.2015 в 14:47:38
OSIPENKO:
4 гига 1 терабайт кор ай 5

При таких характеристиках, и при такой нагрузке, уж точно ничего не должно зависать. ну, может еще комп почистить для профилактики.
У меня вот тоже недавно были проблемы, программа Traktor2, на которой работаю, стала тоже иногда лагать, правда, не останавливалась, а только трек замедлялся. Тоже не очень удобно, когда поешь. Причина оказалась в том, что прога пока не поддерживается на Win10. А я сдуру перешел уже на нее. Пока соображал, из-за чего такие косяки, назад уже было не откатиться. Сейчас, вроде, почти перестало, но все-равно иногда проявляется, правда, почти незаметно. А вот на второй звуковой (BEHRINGER UCA 222 U-CONTROL) на десятке появился неприятный фон. На Win8 такого не было. Вторую звуковую использую для воспроизведения караоке (иногда предлагаю гостям, дабы самому передохнуть), все-таки с нее звук получше, чем со встроенной. Так что, с десяткой надо по-аккуратней.
Myrei  # 31
Аватар
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 22.02.2016 в 23:01:23
Работаю с VoiceLive Touch для распознания гармонии брал выход с выносной каты Lexicon . Недавно купил Dynacord CMS 600 -3 ! Подключил ноут через USB пульта -все класс!Проблема - откуда теперь брать звук с минусовки для подачи на VoiceLive Touch ? Кстати все манипуляции с временными отключениями выносной карты - результата нет! Иногда всеравно отрубается на доли секунды! Кажется проблема с ASUS K52F ! Мое мнение - выносная карта с питанием только USB не есть хорошо!!!



«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»

Артур Лысый  # 32
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 22.02.2016 в 23:26:58
Myrei:
!Проблема - откуда теперь брать звук с минусовки для подачи на VoiceLive Touch ?

С мониторного выхода,туда сигнал с USB, по умолчанию подаётся.
Сказали "Cпасибо" : 1. Myrei
Dr Marctin  # 33
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 22.02.2016 в 23:42:21
Игорь Голощапов:
прога пока не поддерживается на Win10

А вот тут я бы поспорил!!! на 10-ке распрекраснейше (!) "катит" всё, что было на ранних выпусках ОС. Я с августа 2015 на ней. все VST и т.д. и устанавливаются и работают!!! в отличие от 8-ки. А "неподдерживаемость" объясняется - или "кривой установкой", или отсутствием драйверов, или выбором режима совместимости. Не стоит пугать людей. В конце концов, на "мелкософте" не идиоты сидят.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

goloschapof  # 34
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 23.02.2016 в 11:23:55
Dr Marctin:
А вот тут я бы поспорил!!! на 10-ке распрекраснейше (!) "катит" всё, что было на ранних выпусках ОС

Я писал только о поддержке программы Traktor Pro 2. До последнего времени на оф.сайте программы (native-instruments.com) Win 10 не рекомендовалась. Выбор совместимости проблемы не решал. Сейчас, после выхода первого Service Pack на десятке стало лучше.
А в целом десятка нравится, намного лучше 8-ки.
Сказали "Cпасибо" : 1. Dr Marctin
Myrei  # 35
Аватар
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 23.02.2016 в 16:20:06
Калина поменял шнур и всё стало нормально.
Менял и не раз!!! Заметил одну вещь - Отрубается когда колбасит мощно!(...пульт и стойка с ноут- звуковуха- обработка и т.п НЕ Трясется!!!)-это для шутников пояснение!



«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»

Dlinny67  # 36
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 23.02.2016 в 22:46:31
Myrei:
сначала спотыкается потом может зависнуть воспроизведение плеера! помогает перегруз! В работе поочередно джетАудио -Аимп- ВиндовсМедиа(минуса -танцы- заставки).

Судя по описанию проблемы пришло в голову несколько причин:

1. У меня что-то похожее происходило, когда во время работы, один из недовольных клиентов, который не хотел платить за песню, очень сильно хлопнул крышкой ноута. Через 3 минуты у меня остановился прямо по середине первый минус. Постоял 3 секунды и пошёл дальше. потом пару часов ничего не происходило. Тут включаю под заказ песню и сразу на первых секундах всё зависает на мертво. Кое как через диспетчер задач раздуплил ноут, клиенту поставил альтернативу, разошлись мирно. Когда уже доработал вечер и народ свалил, попробовал запустить те же самые минуса, которые тормозили. В тех же самых местах они остановились.
Утром дома ноут уже не запустился. Запустил с DVD-диска реаниматор и про сканировал через Акронис винт. Нашёл кучу бэт-секторов. Ё маё! Новый винт, 2 месяца как теробайтовик поставил. Через Тоталкомандер снял с винта на карман всю информацию с пропуском битых файлов. Так вот битых файлов оказалось, которые командер не смог снять, оказалось больше трёхсот штук.
От форматировал винт, заблокировал бэтсектора, установил систему на чистую и залил обратно информацию. Из архива подкинул то что не доставало и всё заработало. Спотыканий больше не было.
Так что, если у Вас винт старый, то, возможно, он начал сыпаться и Ваша информация постепенно уходит в никуда.
Проверьте винт на ошибки...

2. Что-то подобное у меня стало происходить, когда я решил поставить выносную звуковуху чуть дальше от компа. Поставил её на полочку, а провод не дотянулся. Родной провод 80 сантиметров, не хватало сантиметров 40. Пошёл в магазин, купил 3-х метровый провод, ну чтоб с запасом. Да и короче у них просто не было. Домой, скорее подключать. Всё поставил, включаю для проверки Винамп, а он у меня проиграл 4 секунды и звук пропал. На винампе даже индикаторы зависли. Я подумал, что с файлом что-то. Запускаю другой, а звука нет. Я через Видовс Медиа Плеер запускаю, а звука нет. Перезагружаю комп, опять запускаю файл, играет 15 секунд и опять всё зависает. Я пере загружаюсь, переключаю звук на бортовую карту, всё играет и всё работает. Тут до меня доходит, что до замены провода работало всё нормально. Подключаю звуковуху родным проводом, всё отлично работает. Дело в проводе! Вернее в его длине. Я разрезал 3-х метровый провод, припаял фишку, сделал его 1,5 метра. Подключил. Звук шёл уже секунд 30, потом начал заикаться и опять остановился. Я залез в настройки карты, увеличил буфер с 512 до 1024 и, о, чудо, всё заработало как надо.
Умные головы на форумах прокомментировали этот случай так. Провод USB до 60 сантиметров и провод firewire до 80 сантиметров не имеют потери данных. Не просто так с завода если в комплекте есть провод, то он определённой длинны. Когда мы начинаем удлинять провода, мы сразу имеем гембель в виде потери данных. Так как я удлинил провод, но увеличил буфер, стало хватать времени на обмен данных.

Ну и 3-я причина может быть самой элементарной. В момент зависания в диспетчере задач нужно просмотреть процессы. Может быть в скрытом режиме подгрузилась какая-то програмулинка, которая постоянно пытается отправить ваши данные и в этот момент происходит куча ненужных процессов. На фоне этого и происходить зависание. Есть такие вирусы, которые даже антивири не видят и помочь может только переустановка системы.

Вот такие мысли вслух...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 2. Калина, Myrei
Dr Marctin  # 37
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 24.02.2016 в 02:23:14
Игорь Голощапов:
А в целом десятка нравится, намного лучше 8-ки.

У меня такое ощущение, что 10-ка - это "видоизменённая" 8.1, т.к. сколько бы я ни сравнивал их (параллельно на 2-х компах) - кроме оболочки, практически - одно и то же. "отклонения" (по крайней мере, на первый взгляд) - ничтожные.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
goloschapof  # 38
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 24.02.2016 в 12:08:12
Dr Marctin:
кроме оболочки, практически - одно и то же. "отклонения" (по крайней мере, на первый взгляд) - ничтожные.

Быстрее всего так и есть, но вот на 8-ке у меня Трактор работал без сбоев, а на 10-ке периодически лагал. Хотя, может это связано не с осью, а со звуковой картой. Ей уже лет 10-ть, еще на ХРюне с ней работал (Novation NIO2/4). Может дрова на нее не ладили с 10-кой (режим совместимости не помогал). В итоге, как писал ранее, после выхода первого сервис пака стало лучше, но все-равно иногда нет-нет но темп трека на мгновение тормозит. Почти незаметно, но неприятно.
Что могу точно сказать, на 7-ке и 8-ке таких проблем точно не было.
Dr Marctin  # 39
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 25.02.2016 в 00:10:35
У меня на одном из компов стояла 7 макс до недавнего времени, но однажды пришло сообщение - обновить и.т.д. обновил...... слетело всё!!!!!! в т.ч. и сама система. Хотя стояла наст. лицензионка. До сих пор думаю - шо это былО? знаю, что с апреля 2015 7-ка официально не поддерживается майкрософтом, но тогда откуда обновления? В итоге, с августа везде стоит 10-ка, не жалуюсь.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

goloschapof  # 40
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 25.02.2016 в 11:53:46
У меня тоже на всех компах 10-ка. Все летает, всем доволен. Думаю, проблемы у меня были из-за драйверов звуковой. работал на ее родных ASIO драйверах. Сейчас переключил прогу на ASIO4ALL v2, потом отпишу, исчезли лаги или нет. Программа (Traktor Pro 2) обновилась, теперь уже официально поддерживается на 10-ке. Надеюсь, и мои проблемы с заеданием звука исчезнут. На ближайшем банкете проверю.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 33

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Тёмная ночь 10. прекрасно можно слушать бесконеч
Натали 2. автор текста: януш кондатович ко
I Will Survive 33. J-WellfeatWendyLewis-IWillSurviv
В доме моём 3. очень нравится трек надеюсь все
Родина. спасибо за минус очень кстати &#
Русских не победить. спасибо большое саня отличный ми
У берёз и сосен 07. со временем голос садится в самы
Пусть всегда будет солнце. великолепная работа спасибо боль
Woman In Love 7 (Zhevla). серёга круто забрал спасибо r nн
Penny Lane 3. огромное спасибо одна из лучших
Птица счастья 3. 5 мастеру спасибо отличная работ
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Считаете ли вы себя шопоголиком?
Нет, я трачу деньги разумно
210 - 47%
Иногда могу купить лишнего
165 - 37%
Да, я обожаю покупки
70 - 16%
Всего ответов: 445
Комментировать(6). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑