Форум Музыкантов
 

Раздел: «Суд присяжных»

Не честный аранжировщик!


просмотров:20233
Руслан Алиев  # 1
Аватар
Агент
Откуда: Армавир, Сочи
Регистрация: 03.06.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 9
Поблагодарили: 38 раз.
Добавлено: 12.04.2014 в 21:30:26
Извините если не в ту тему, но более подходящей я не нашёл.

Хочу написать о аранжировщике, который взяв деньги, не отдал качественный продукт и не выполнил моих идей. Этим возможно кого-то уберечь от такого отношения к себе и к своему творчеству.

Сегодня пойдёт речь о аранжировщике известном в музыкальных кругах под именем «Олегатор».

Полное его имя Саютин Олег Леонидович. Страна Украина, Г. Геническ. Херсонская Область.

Всё началось пару месяцев назад, когда мы приступили к работе над моей авторской песней «Улетаем». Начиналось всё довольно не плохо, стандартная процедура обменом идей по поводу аранжировки, но первый скандал грянул в миг, когда мне прислали черновую работу не в той тональности в которой мы договорились, а в той в которой был прислан напев мелодии. Хотя было сказано, что это тональность не конечная и нужно поднимать выше, но человек сопротивлялся и доказывал обратное, но поскольку на то время он получил только половину суммы он решил не рисковать и прислал черновик в нужной уже обговорённой тональности. Сказав так: «Вот под этот временный минус запиши в студии вокал, а потом я уже всё вместе доделаю и пожалуйста пришли мне вторую половину денег, мне срочно нужны они». Вот тут и началась главная проблема всей этой истории. После передачи второй половины суммы и работы в студии и передачи всех нужных дорожек, подробной инструкции всех моих идей, пожеланий по сведению вокала, аранжировщик исчез на две недели. Потом прислал комплект минуса, плюса. Я отслушав плюс понял, что все мои идеи, все мои задумки просто выкинули без всяких объяснений, качество минуса немного лучше чем черновой, а вокал по звучанию звучал хуже чем демо версия, ощущения словно твою голову засунули в горшок и сказали пой. Его вдавили так в эффект, что это тяжело назвать качественным продуктом. Продукт был совершенно сырым. Я направил письмо с просьбой изменить эффект на вокале и вернуть все мои идеи в проигрыше и кое какие мелочи описанные мной с пояснениями почему нужно их поменять. На что мне был ответ такой: «Я ничего делать не собираюсь». Я спокойно направил ещё одно письмо с просьбой в таком случае прислать мне аудио дорожки в waf формате с инструментами, чтобы я мог свести так как мне надо в другом месте. На что я получил ещё один ответ: «Заплати мне такую же сумму, как за минус и получишь дорожки. А если будешь доставать меня я пущу слух, что ты не платишь за работы и с тобой работать никто не будет». Обратите внимание! в договоре не указанно, что аудио архив платный И стоит такую же сумму как и аранжировка…. все мои последующие попытки разойтись по хорошему были увы безуспешны. Потом обнаружилось, что аранжировщик распространяет этот некачественный материал по электронной почте с надписью «Послушайте какая х..». поскольку я автор слов и музыки, то соответственно это является полным нарушением всех моих прав. Аранжировщик не имеет права на публикацию работ заказчика без его ведома. А теперь подумайте, если он способен повести себя так по отношению к незрячему человеку, то как себя может повести по отношению к обычным людям? Моё мнение, что у этого человека проблемы с психикой. Так же большое желание ничего не делая получать деньги. Отдавая своим клиентам некачественный продукт и отказываясь его менять. Моя цель дать этой истории огласку и чтобы в дальнейшем пострадало как можно меньше людей. Чтобы люди не обожглись так же, как и я. Его ник на сайте (Олегатор)



ВСЕГДА ВАШ! РУСЛАН АЛИЕВ..

Сказали "Cпасибо" : 15. Sерый Волк, Dj oblom, gorevalex, Таня Штерн, Dlinny67, Алина Ничипоренко, sergeiryzhanov, Acer36, Natella Manchxava, Garold777, vituha, DDoZZeRR, Gerenger, Жюли Бланк, Buchito
Sерый Волк  # 2
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 12.04.2014 в 21:53:32
Спасибо Руслан! Верю каждому слову.



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 5. Руслан Алиев, gorevalex, Dlinny67, Алина Ничипоренко, DDoZZeRR
Dj oblom  # 3
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 08:38:41
Да.....Ситуация не однозначная.Но в любом случае обращение с клиентом должно быть толерантным и профессиональным,даже если клиент сильно жамкает мозг.



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 8. Руслан Алиев, gorevalex, Таня Штерн, yurii67, Dlinny67, Алина Ничипоренко, Garold777, DDoZZeRR
dj dudaboss  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Київ
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 31 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 11:02:01
И таких много ребята, это кидалы



Ищу минуса

Сказали "Cпасибо" : 3. Руслан Алиев, gorevalex, Dlinny67
Руслан Алиев  # 5
Аватар
Агент
Откуда: Армавир, Сочи
Регистрация: 03.06.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 9
Поблагодарили: 38 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 11:24:37
Dj oblom Клиента тоже иногда понять можно, у него какая-то своя картинка и понимания о качестве, Если аранжировщик убирает твою идею, то я считаю должен что-то в замен предлагать. А то, что мол "Люди будут слухи пускать о тебе не хорошие" меня не убеждает отказаться от моих идей. Если у человека бурная фантазия, то моя идея в этом не виновата)). Денег за работу я назад не просил и не собирался, я всего лишь хотел доделать свою песню в другом месте. А у меня нет дорожек и теперь лежит это песня и я не могу придумать как её доделать качественно. и вы понимаете, не кто гарантии на качество сведение под минус не даёт и я бы не давал. выкладывать в таком качестве желания не имею. А ещё и рассылку устроить это вообще подлость. Другого слова нет.



ВСЕГДА ВАШ! РУСЛАН АЛИЕВ..

Сказали "Cпасибо" : 3. gorevalex, Dj oblom, DDoZZeRR
Руслан Алиев  # 6
Аватар
Агент
Откуда: Армавир, Сочи
Регистрация: 03.06.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 9
Поблагодарили: 38 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 11:29:59
dudaboss По этому об этих "Людях" надо писать чтобы другие не обжигались или хотя бы знали с чем они могут столкнуться.



ВСЕГДА ВАШ! РУСЛАН АЛИЕВ..

Сказали "Cпасибо" : 2. gorevalex, Marianna07
gorevalex  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 22.05.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 313
Поблагодарили: 537 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 11:50:46
Руслан, а Вы не думали, что Вам этот проект совсем не пригодится? Тем более, Вы сами пишете, что аранжировка далека от того, чего Вы хотели бы услышать? Не проще ли (это я как аранжировщик говорю) сделать с чистого листа?
Сказали "Cпасибо" : 4. Руслан Алиев, МИРАЖ2010, Юрий Утов, Buchito
Таня Штерн  # 8
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 22:45:06
Руслан Алиев:
А если будешь доставать меня я пущу слух, что ты не платишь за работы и с тобой работать никто не будет».

Мдаааааа...... И это был мой "друг", которого я всегда поддерживала и защищала в музыкальных кругах, когда его ещё никто не знал как аранжировщика. "Пустить слух" - ))) тоже, знакомо ))) не хочу даже думать об этом, кому и что он (а главное -как) писал и пишет.

Руслан Алиев:
Сказав так: «Вот под этот временный минус запиши в студии вокал, а потом я уже всё вместе доделаю и пожалуйста пришли мне вторую половину денег, мне срочно нужны они».

Как всё знакомо! Как будто "дежавю".... деньги Олегу всегда нужны, насколько помню,....
не забыла, как пришлось "выбивать" деньги для него за работу у людей, через меня к нему пришедших, тогда тоже - срочно были нужны деньги.

Руслан Алиев:
Аранжировщик не имеет права на публикацию работ заказчика без его ведома. А теперь подумайте, если он способен повести себя так по отношению к незрячему человеку, то как себя может повести по отношению к обычным людям?

И к "друзьям", как он сам считал, не раз об этом говоря.
Правда и денег не хотел брать именно по тому, что "Я с друзей денег не беру", но продать мою авторскую песню, которую писали в соавторстве с Андреем Дистель (Sерый Волк) "Рыбалка", не побоялся. Это же не "заказ за деньги был" - типа.

Жалею сейчас, что не дала делу широкий ход, хотя уже всё было готово к этому, и свидетели есть, главный администратор сайта Вячеслав приготовил уже всё, что для этого надо было, а я, по своей доброжелательности, пожалела его, чисто по человечески.
Очень сожалею сейчас, не было бы ещё одного пострадавшего человека.

Калина:
странно....я знаю Олега как ответственного и честного человека....
Никого ни в чём не обвиняю, думаю, вам нужно поговорить в скайпе и решить все вопросы

Поверь, Сергей, в моём случае - говорили, и не одна я, и Вячеслав пытался ему донести насколько он неправ был, - УВЫ!

Печально! Очень!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 4. Руслан Алиев, disamson, Алина Ничипоренко, DDoZZeRR
Таня Штерн  # 9
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 22:56:23
gorevalex:
Не проще ли (это я как аранжировщик говорю) сделать с чистого листа?

Естественно - проще, если бы были деньги... на инвалидную пенсию не назаказываешься...



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 5. gorevalex, Руслан Алиев, Алина Ничипоренко, vituha, DDoZZeRR
Сафронов  # 10
Аватар
Младший агент
Откуда: Москва
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 52 раз.
Добавлено: 13.04.2014 в 23:00:48
Все это очень и очень странно...Я тоже об Олеге ничего сказать не могу плохого...Хм...
Sерый Волк  # 11
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 00:17:39
Правда и денег не хотел брать именно по тому, что "Я с друзей денег не беру", но продать мою авторскую песню, которую писали в соавторстве с Андреем Дистель (Sерый Волк) "Рыбалка", не побоялся. Это же не "заказ за деньги был" - типа.

Подтверждаю.
Я вообще долгое время об этом не знал ничего...
И не спрашивал почему нет минуса, и проч... Оказалось - Олег продал нашу песню другому человеку. Сказав в оправдание: "Я продал свою работу, свою аранжировку!"
Пардоньте!!! Аранжировщик конечно же соавтор... но торговать доверенными ему работами права не имеет! Тем более друг!!!



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 8. Таня Штерн, gorevalex, Dlinny67, Руслан Алиев, Калина, Алина Ничипоренко, vituha, DDoZZeRR
bobaylabuh  # 12
Аватар
Младший агент
Откуда: Новоукраинка
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 00:28:46
мда. что-то здесь не так наверное. знаю Олега как добросовестного и честного человека
Sерый Волк  # 13
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 00:37:26
мда. что-то здесь не так наверное. знаю Олега как добросовестного и честного человека

Скинуть информацию о том как была продана наша песня?



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 1. Руслан Алиев
Олегатор  # 14
Аватар
Младший агент
Откуда: Геническ
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 00:56:08
Как говорится - Без меня меня женили!
Друзья показали мне эту ссылку ещё вчера, где Руслан, с которым мы почти около года проработали, сделал свою публикацию.
Если будет кому-то интересно прочесть события этой ситуации, подкреплённой документами, то пожалуйста. Мне скрывать не чего. Буду доказывать свою невиновность, хотя доказательств виновности совсем не вижу.
Около года назад начали работать с Русланом как с автором песен, а я как аранжировщик. Вот письмо от Руслана, из предыдущих наших работ:
От кого: Руслан Алиев 857;
Кому: Олег Саютин
7 июня 2013, 11:00
Дорогой Олег. В моей жизни в первые, чтобы я плакал от радости. Радости в плане сделанной тобой работы. Сколько мне делали, но в такой восторг я не приходил. Я не знаю, как выразить то, что сейчас со мной происходит. Я и смеялся и плакал от того, что я понимаю, что ты сделал. Это просто супер. Это просто капля того, что я сейчас в состоянии выразить. Один восторг. А после того, как я слушал вчера свой вокал на эту песню и у меня руки отпускались, то сегодня ты дал второе дыхание. Мне и песни. Ты сделал бэки. Которые круто звучат. На мой вкус кажется в 2 куплете на слове морской, немного бэк не гармонично звучит. Но ты думаю, выжал всё, что можно было. И второй припев мне нравится вокальном больше чем 1. На именно на месте. где-то я. где-то ты. В первом и припеве «я» звучит не так красиво, а повтором ты что-то сделал так, что звучит очень гормонично. Может скапирывать второй и на первый. Ка ты думаешь? Олег ты очень хороший профи своего дела и ты волшебник в моих глазах. Сделал конфетку. Здорово, что ты мне встретился в жизни. С тобой я не пропаду. Теперь я в правильных руках. Огромное тебе спасибо.

Руслан сам описывает свои чувства, показывая этим, что он не против работать дальше и условия его устраивают.
Но в своём сообщении по поводу не правильной модуляции песни Руслан не правильно излогает. То есть присланная им "рыба", которую он сам напел, мною была получена. Я специально переспросил - в такой же тональности делать? Да! Ок! Я сделал в такой же тональности и минус. Отослал демку, по аранжу притензий не было. Через время Руслан сообщает, что тональность не подходит ему, я конечно возмутился и после этого сказал, чтоб не было потом издевательства с изменениями тональности ещё много-много раз, то расплатись за минус и я сделаю в очередной тональности. Так потом это и было, после оплаты я переделал аранж в нужной тональности бесплатно, потому что зная его как инвалида, даже и не намекнул. (напомню, что аранжировщики без предоплаты не работают, а часто только с полной оплатой)
В своём сообщении Руслан умолчал, что оплата идёт только за аранж минуса, а сведение, чистка и мелодайн вокала, эквализация с максимайзером - это чисто моя дружеская и бесплатная услуга для него как для друга и для инвалида. Такой бонус был в каждой песне, а их было 4 или 5 уже не помню.
Получив минус песни Улетаем в нужной тональности с аранжем, который устраивал, Руслан её репетировал, готовился к записи вокала. Через пару месяцев он присылает мне вокал, который я потом привёл в порядок мелодайном я сделал сведение и отправил на прослушку. Руслан говорит, что не нравится унитазное звучание (видимо ревер) я пересвёл и отправил. Но тут получилось такое разногласие по вокалу. Мне не понравились ОХИ-ВЗДОХИ и я Руслану сообщил, что давай не будет их, потому что слушатели могут подумать, что поёт педик. На что Руслан наотрез отказался их убирать, типа колорит и так задумано. Ради бога, мне то всё равно и я сделал 2 версии с ОХАМИ-ВЗДОХАМИ и без них, но предупредил, чтоб Руслан не подписывал имя аранжировщика. ну, стыдно мне под такими стонами подписываться. Отправил эти 2 варианта. И вот потом видимо Руслан обиделся или с подачи людей, о которых я догадываюсь, начал мне угрожать. Все письма с угрозами сохранены, но жалко пацана втаптывать в грязь, верю, что он с подачи своих новых друзей всё это сделал и мож потом одумается. Да ладно, всякое в жизни бывает.
Своим знакомым я кинул на прослушку, (а я всегда это делаю, чтоб свежее и не заинтересованное ухо услышало какие-то изъяны)но не с таким вопросом как пишет руслан - Послушай ху...! А с вопросом - Послушай, ничего в глаза не бросается? Мож я уже стар и не понимаю молодёжь, но мне эти стоны в песне - просто как ненужный элемент, который её портит. Кто-то сказал - та ничё, всё нормально, кто-то сказал - ну, мож по частоткам не так, но были и те, кто сказал, что стоны тут лишние.
Потом Руслан начал писать, что сведение гав
но и вокал не звучит и я колхозник и работы мои колхозные и т.д. То есть было понятно, что любой другой вариант его не устроит. Я сказал так - у тебя есть минус, у тебя есть вокал, делай сам или кто-то другой это будет делать - на твоё усмотрение. Не понравилась тебе моя бесплатная услуга по сведению вокала, ну нет так нет. Руслан потом начал вымогать проект, что я должен ему отдать. Это типа, когда ты покупаешь машину, тебе ещё должны отдать станок на котором она делалась? Так не бывает. Я как аранжировщик сам могу решать - отдать или продать. Никто не знает как я пишу аранжи - по треково или всё вместе - это моё личное дело, главное, чтоб на выходе был конечный результат. После угроз, которые я получил разговора об этом не будет. В договоре о проекте ваще ничего не указано, там идёт разговор только о минусе.

Даю ссылку, чтоб послушали мою колхозную как потом уже сказал Руслан работу и как вокал не звучит и как песня совсем не танцевалка: Улетаем 2 версии урезанная и полная (ссылка на внешний сайт)
За собою я вины никакой не вижу - аранж сделан, а по вокалу это уже решать Руслану. Все мои слова я подкрепляю сообщениями из почты, чтоб это были не просто одни слова.
Если нужно, то договор кину в следующем сообщении. Чтоб не подумали, что его нет.
Скажу честно, что не хотелось бы это всё публиковать, но с моей стороны никаких противодействий не было.
Сказали "Cпасибо" : 2. RockMeister, Buchito
Олегатор  # 15
Аватар
Младший агент
Откуда: Геническ
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 01:02:34
Sерый Волк:
Скинуть информацию о том как была продана наша песня?


Волк, песня продаться не может ни как, потому что вы авторы. Я делал ещё на заказ аранж песни Серёги Рыженкова Руслану Алиеву - ну и что в этом криминального?
Таня Штерн  # 16
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 01:12:27
Олегатор:
Волк, песня продаться не может ни как, потому что вы авторы.

Олег, хочешь начать всё сначала? Я же тоже, если что, все переговоры наши, мои, твои и Вячеслава сохранила, и человека, которому ты продал. И что, ты уже забыл, что просил чтобы я удалила плюс Андрея, чтобы тот человек его не увидел, потому, что продана песня? Или ты и тут будешь каким-то образом выкручиваться?



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. Руслан Алиев
Sерый Волк  # 17
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 01:17:13
Олег, назвать имя покупателя?



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 1. Руслан Алиев
Олегатор  # 18
Аватар
Младший агент
Откуда: Геническ
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 02:17:42
Звёздочка:
Олег, хочешь начать всё сначала? Я же тоже, если что, все переговоры наши, мои, твои и Вячеслава сохранила, и человека, которому ты продал. И что, ты уже забыл, что просил чтобы я удалила плюс Андрея, чтобы тот человек его не увидел, потому, что продана песня? Или ты и тут будешь каким-то образом выкручиваться?


Таня, у меня вся пересылка сохранена. Верно - я просил убрать плюс, потому что аранж был не доделан и что это была просто демка, в которой я тебе просто на черновик набросил вокал Андрея - чисто для прослушки. А ты поторопилась выставить на Празднике, чем и затормозила работу на завершение аранжа. Пол года потом проект лежал без дела. Всё таки под новый год я его доделал. Кидал тебе минус и сказал, что на самом деле аранж не продавался, хотя какая разница в том - продался аранж или нет? Берёшь мой аранж, придумываешь новый текст и новую мелодию и получается совсем другая песня - верно? Как же вы с Андреем считаете, что песню можно продать аранжировкой? Текст и мелодию можно продать только вами авторами - верно? Аранжировщик продаёт только свою работу - это запись и фантазия, которая влаживается в сюжет. Текст и мелодию ты не украдёшь и не вставишь в другую песню, а вот аранж может подойти к другой песне. Так, что судить о том, что если продан аранж, то продана вся песня в целом - это не правильно и беспочвенно.
Волк, видимо ты и есть Андрей, имя, который спел вашу песню Саня Войтишин. Вы против? Он что не может её петь у себя в кабаке или должен вам заплатить? Если вы против, то скажите и я ему передам, чтоб ни пел.

Ссылка на мою колхозную работу Улетаю почему-то не работает. Кому интересно, пишите ящик, я закину вам на прослушку.
Sерый Волк  # 19
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 02:36:21
Олег, показать народу правду???



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 1. Руслан Алиев
ferdinal  # 20
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 14.04.2014 в 08:37:49
а как бы всё таки услышать правду вернее результат из за чего весь спор
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Почему черёмуха. красивая песня отличная работа с
Прости, Земля 8. спасибо большое классный минус с
Маки 13. свежо оригинально классный минус
Caruso (Памяти Карузо) 3. прекрасная работа большое спасиб
Caruso (Памяти Карузо) 2. замечательная работа большое спа
Судьба дорога не простая. супер звучит спасибо гитары клас
До встречи с тобой. спасибо большое хорошая песня от
Мой идеал. прекрасная песня отличная минусо
Назову тебя облаком 8. спасибо большое олег отличная пл
Казачья. спасибо за отличную работу r nтв
Я русский. отличный трек большая благодарно
1 Сентября. миша ермошин - 1 сентября (- бэк
Где ты был. добрый вечер может уже и не нуже
Пообещайте мне любовь. добрый день может уже и не надо
Хороша держава наша. это демоверсиянужна полная минус
семья. спасибо классная песня и фоногра
Обида И изменился стал дрожащим почерк Беда одна не ходит на пор
Трель И трели этой не было конца Она жила спокойный мир наруша
Если рядом ты - Дуэт Если рядом ты со мной - Каждый день невероятен Потому что
Если б мог подарить тебе солнце Если б мог подарить тебе солнце Оно б грело тебе и зимой
Живой Я хочу чтобы знала ты что я живой Я — в твоём сновидении с
То, что я должен сказать век спустя Я не знаю зачем и кому это нужно Кто послал их на смерть н
Гитара В руках моих гитара пела И розы алые цвели Тайком ты на
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
У вас перед свадьбой был мальчишник/ девичник?
Не было. Эта традиция пока не очень прижилась у нас.
168 - 47%
Я пока не замужем (не женат).
105 - 29%
Да, был. Мы отлично провели время.
76 - 21%
Да, но мне не очень понравилось.
10 - 3%
Всего ответов: 359
Комментировать(4). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Ты мой секрет. КЕМБИ→ очень красивая мелодия а в клипе ещё интересн

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Nebira. Кельтские мифы вдохновили на написание э
Мобильный Комплектик.. (Акт Пу. ползунок на Динакорде на 16 KHz на месте
Rcf 322a модуль усилителя. Олег Марычев Спасибо большое Олег Обяза
всем маководам просьба!!!!. Методом проб и ошибок выбрал для себя Go
музыка для фокусов. Ещё такой вариант
.. фото
Блокирование YouTube канала.. упёртый- КРАСАВА И впредь успехов
Авторские права. Спасибо за интересный случай это здорово
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в лично
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон
Статистика
Наверх ↑