Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Помощь по пульту Allen&Heath zed60-10fX


просмотров:10545
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Image 172 0000.jpg (0)
Сабаба  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 15:59:06
Всем привет ! Сам удивляюсь , что приходиться задавать такой вопрос , но не могу понять , наверное простую вещь. Купил 10-ку фейдерную ... Не понимаю , почему громкость регулируется на каждом канале , а "мастер" вообще не влияет ни на что . И выход джеки работает , а XLR - ноль эмоций... Все кнопки перепробовал - ничего. Да , если это важно - использую одновременно основной выход и мониторный , а так же наружный эффект через aux. Спасибо заранее за ответы . С уважением.
Спасатель  # 2
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 18:19:14
Сабаба, доброго дня!
Не совсем понятно, как у Вас всё подключено...
Но на XLR выходы сигнал не пойдет в том случае, если в нижние под ним гнёзда "MAIN MIX INSERT" подключены кабели с неправильной распайкой. Эти гнёзда имеют контакты посыла и возврата сигнала. Вот если возврат сигнала не обеспечен, то на XLR разъёмах сигнала не будет.
Если у Вас другой вариант, то напишите подробней куда конкретно и какими кабелями (баланс, небаланс, кабели для эффектов) всё подключено.
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 1. Сабаба
Сабаба  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 18:47:11
Спасибо за ответ. Объясняю , как подключено. Комп с пультом - usb , микрофон в свой XLR , но это вряд ли важно. Наружный эффект через AUX OUT и возврат на 4 вход балансными кабелями. Выход через jack-разъемы основного микса Не балансные . Да , ещё monitor out уходит на второй
усилитель . При этом основной регулятор общей громкости Main Mix абсолютно не влияет ни на что , то есть все каналы регулируются независимо. Но если я вместо PL использую на выход XLR - ничего не меняется.Вот и весь вопрос.Мне кажется , что это не поломка , просто я как-то не так что-то делаю.
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Сабаба  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 18:47:58
Спасатель  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 19:42:03
Если Вы снимаете сигнал вот с этих гнёзд, как на прикреплённом фото, то регулятор "MAIN MIX" и не должен работать, по тому что он стоит в цепочке дальше выходных Jack. Если на этих Jack сигнал есть, а на XLR нет, то может быть имеет смысл проверить распайку и коммутацию выходных кабелей XLR?
НО!!! Если в эти Jack подсоединены МОНО штекеры, то на XLR сигнал не пойдёт никогда! Ибо, "Возврат" сигнала будет закорочен на "землю".


Сказали "Cпасибо" : 3. Сабаба, Андрэо Маэстро, Ташище
Сабаба  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 20:44:36
Спасибо ! Пульт не дома . Буду там , проверю и отпишусь.
Кстати- вопрос вдогонку - какой смысл в общем инсерте ? Если я хочу использовать разрыв для динамических эффектов , то это актуально не для всех входов . Зачем компрессор , или гейт , например для минусовки ? Непонятно - зачем практически общий разрыв ?
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 21:36:49
Ну, например, повесить на "мастер" 30-ти полосный эквалайзер. И уровень сигнала на входе эквалайзера не будет зависеть от уровня сигнала на выходах микшера. А эквалайзером мы будем корректировать общий микс под разные, конкретные помещения. Очень удобно.
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 1. Сабаба
Сабаба  # 8
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 21.06.2014 в 21:46:23
Спасибо ! Как-то об этом не подумал. Я использую эквалайзер между пультом и усилителем...
Камучё  # 9
Аватар
Агент
Регистрация: 21.11.2010
Тем создано: 22
Сообщений: 77
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 22.06.2014 в 16:17:41
Сабаба:
Спасибо ! Как-то об этом не подумал. Я использую эквалайзер между пультом и усилителем...


Те же пальцы, что и в общем инсерте, только вид сбоку..))
Сказали "Cпасибо" : 1. Сабаба
Спасатель  # 10
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 22.06.2014 в 19:06:36
Камучё:
Сабаба:
Спасибо ! Как-то об этом не подумал. Я использую эквалайзер между пультом и усилителем...


Те же пальцы, что и в общем инсерте, только вид сбоку..))

Да не совсем те... Когда эквалайзер включен на выходе микшера, а не в "инсерте" то уровень сигнала на его входе будет зависеть от уровня сигнала на выходе микшера. нужно в процессе работы сделать громче - добавляем уровень на выходе микшера и возможен перегруз входа эквалайзера. нужно сделать тише - убавляем уровень на выходе микшера, на входе эквалайзера падает уровень и как результат эквалайзер начинает корректировать собственные шумы звукового тракта. Я не вступаю в спор, но это моя точка зрения.
Сказали "Cпасибо" : 4. Сабаба, Камучё, Калина, gorevalex
Сабаба  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 22.06.2014 в 22:26:28
"Когда эквалайзер включен на выходе микшера, а не в "инсерте" то уровень сигнала на его входе будет зависеть от уровня сигнала на выходе микшера. нужно в процессе работы сделать громче - добавляем уровень на выходе микшера и возможен перегруз входа эквалайзера. нужно сделать тише - убавляем уровень на выходе микшера, на входе эквалайзера падает уровень и как результат эквалайзер начинает корректировать собственные шумы звукового тракта. Я не вступаю в спор, но это моя точка зрения."

То есть я правильно понял , что , если эквалайзер подключён до Мастера , то воспроизведение более корректное при изменениях громкости ?
Камучё  # 12
Аватар
Агент
Регистрация: 21.11.2010
Тем создано: 22
Сообщений: 77
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 23.06.2014 в 00:01:14
Спасатель:
Да не совсем те... Когда эквалайзер включен на выходе микшера, а не в "инсерте" то уровень сигнала на его входе будет зависеть от уровня сигнала на выходе микшера. нужно в процессе работы сделать громче - добавляем...



Если смотреть с этой позиции, то согласен на все 100.
Сказали "Cпасибо" : 2. Сабаба, Спасатель
Сабаба  # 13
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 23.06.2014 в 00:38:36
Большое спасибо всем !!!
Андрэо Маэстро  # 14
Аватар
Младший агент
Регистрация: 17.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 23
Поблагодарили: 11 раз.
Добавлено: 23.06.2014 в 13:39:10
У меня такой же микшер!!!Выход через верхние XLR и все отлично!!!И вообще классный пульток!!!Работаю и радуюсь!!!
Сказали "Cпасибо" : 2. Сабаба, optimus
Сабаба  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 23.06.2014 в 19:24:19
Послезавтра буду возле пульта-проверю.
Сказали "Cпасибо" : 1. Андрэо Маэстро
yurii67  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 25.06.2014 в 17:01:27
Пульт неплохой ,пользую такой же.Ну уж больно замудрёная у него маршрутизация ,особенно когда работаете по шине usb.Я со второго дня пользования уже даже не возвращаюсь к шнурку usb.Звук со встроенного в микшер кодека откровенно не радует.По настоящему микшер зазвучал зазвучал только с внешней звуковухой. Пробовал на эту шину вешать софтовую обработку - даёт откровенное зашумление всего тракта.Лично мой вердикт(для себя) - для более менее профессионального использования usb шина не пригодна.
Сказали "Cпасибо" : 2. Спасатель, Сабаба
Спасатель  # 17
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 25.06.2014 в 18:55:39
yurii67:
Пульт неплохой ,пользую такой же.Ну уж больно замудрёная у него маршрутизация ,особенно когда работаете по шине usb.Я со второго дня пользования уже даже не возвращаюсь к шнурку usb.Звук со встроенного в микшер кодека откровенно...


yurii67, я пробовал подцепляться по шине USB и по аналогу со звуковой картой Juli@. Вывод такой. С Juli@ пульт и звучит и записывает прекрасно. Шумов нет, фона нет. На этом же компьютере, звук при подключении по USB заметно уступает. Как не крути, а ЦАП у Juli@ по круче будет... Немного другой результат показало подключение по USB к другому компьютеру, на котором использовалась звуковая карта C-Media CMI 8738. Пульт отработал звук лучше, чем C-Media. Однозначно! Так что, смотря что и с чем сравнивать. Но то, что у Allen&Heath свой ЦАП весьма средний, это не оспоримо. При работе по аналогу - звук отличный. Да... И очень многое зависит от качества USB кабеля. Я сменил 3 штуки, пока не нашёл кабель, который не даёт шумов. Последним оказался USB кабель HAMA.
Сказали "Cпасибо" : 3. Сабаба, Андрэо Маэстро, kinomehanik
Сабаба  # 18
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 25.06.2014 в 19:01:55
Если к этому пульту ещё внешнюю хорошую звуковуху ... Так лучше продать и взять другой? Я уже жалею ,что купил. Мне в принципе нужно ТОЛЬКО для живаго и в основном только я один с компом и 1-2 микрофона.
Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Спасатель  # 19
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 25.06.2014 в 19:24:17
Сабаба:
Если к этому пульту ещё внешнюю хорошую звуковуху ... Так лучше продать и взять другой? Я уже жалею ,что купил. Мне в принципе нужно ТОЛЬКО для живаго и в основном только я один с компом и 1-2 микрофона.

Если нужен качественный ЦАП и подключение по USB, то нужно искать в более высоком ценовом диапазоне. В этом ценовом диапазоне все ЦАПы весьма средние. Я использую пульт примерно в тех же целях - пара микрофонов + "минусовки" по линейному входу с выхода компьютера. Меня пока всё устраивает. Но мне не нужен USB...
Сказали "Cпасибо" : 1. Сабаба
Сабаба  # 20
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 17
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 26.06.2014 в 01:01:55
Мне , в принципе , всё равно - USB , или нет . Просто не хотел разбивать выход на наушники. Сегодня работал - попробовал использовать XLR на выходе , так громкость пришлось на максимум выводить ... Что-то не то...
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 21

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Лучший в СССР композитор-песенник второй половины 20 века.
Ю.Антонов
1764 - 35%
В.Добрынин
709 - 14%
М.Дунаевский
552 - 11%
Д.Тухманов
537 - 11%
А. Пахмутова
458 - 9%
А.Зацепин
400 - 8%
А.Бабаджанян
194 - 4%
Кто-то другой...
173 - 3%
М. Таривердиев
170 - 3%
Г. Гладков
74 - 1%
Всего ответов: 5031
Комментировать(162). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑