Форум Музыкантов
 

Раздел: «Свободное общение»

Пропадает желание делиться


просмотров:6438
Саха Лабух  # 21
Аватар
Младший агент
Откуда: Магдалиновка Днепропетровская обл.
Регистрация: 21.09.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 46
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 11:22:43
ferdinal:
а мне кажется что самый лучший показатель колличество пользователей скачавших вашу работу


Ну, это не всегда. работа может быть качественной, но ориентирована не на ресторанных (свадебных) лабухов, кнопочников и т.п., а для работников ДК, школ, садиков... Количество закачек таких работ, естественно, будет меньшим и хоть одно сказанное "спасибо" - показатель того, что работа сделана не зря.
Сказали "Cпасибо" : 4. DDoZZeRR, tanataivanova, audioritm, Вакула Василий
IGor_marmot  # 22
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 14:01:19
Саха Лабух:
Ну, это не всегда. работа может быть качественной, но ориентирована не на ресторанных (свадебных) лабухов, кнопочников и т.п., а для работников ДК, школ, садиков... Количество закачек таких работ, естественно, будет меньшим и хоть одно сказанное "спасибо" - показатель того, что работа сделана не зря.

подводя итог - количество скачиваний скорее показатель востребованности песни.



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 6. Marctin, DDoZZeRR, Саха Лабух, tanataivanova, vmurkis, Вакула Василий
IGor_marmot  # 23
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 16:35:34
Marctin:
Хотя, лично я при любой востребованности песни под "никакой" минус петь её не буду!

Ну так это было бы странно для человека со статусом "мастер-аранжировщик"



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 4. audioritm, Marctin, tanataivanova, Вакула Василий
Таня Штерн  # 24
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 17:02:53
tanataivanova:
Я вообще считаю, что если написано "Оригинал" оценок вообще быть не должно. Только на "мастер запись"

Здравствуйте, тёзка!(если не ошибаюсь)
До сих пор наблюдала за перепиской в темке и молчала - меня до сих пор как бы не касалось, я не мастер/аранжировщик. Но вот этой Вашей идеей Вы "затронули" и меня, и сотни ребят, которые загружают сюда свои, оригинальные минусовки. Вы наверное имели в виду, минусовки-оригиналы, которые пользователи находят в интернете и загружают сюда. Но как Вы можете сказать, что им не надо ставить оценок? Минус оригинал сделан кем-то, другой человек его нашёл (или получил от исполнителя) и загрузил на сайт.
То же самое и с минусами, которые загружают сами авторы (я в том числе).
Я конечно понимаю - оценки это не показатель, и всё же - если они являются стимулом для Вас, то они являются стимулом и для моих соавторов - почему бы и нет?
В общем - разговор этот "затяжной" - ответов однозначных на эту тему нет и найти будет трудно, как сделать так, чтобы все были довольны.
А от того, что оценки выглядят так "пёстро" (от 1 до 5) - на вкус и цвет все "фломастеры" разные (как говорит наш Андрей (фломастер) и трудно найти двух одинаковых людей, которым нравится всё до мелочей одинаково. Может по этому и здорово, что мы такие разные, с нашими вкусами, взглядами?
В любом случае - какие бы мне оценки не ставили, или их совсем уберут, желание делиться своими оригинальными минусовками у меня от этого не пострадает. Потому, что я делаю это для людей, которым нравится материал с которым я делюсь бескорыстно.
А бескорыстность и есть то, что написано у меня в автоподписи.

Всех с наступающим Новым Годом и прекрасного настроения!

П.С: Извиняюсь за "вторжение" в тему. Я высказала свою точку зрения на этот вопрос, не более и кроме того - не претендую, что со мной должен кто либо согласиться.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 10. RockMeister, DDoZZeRR, Marctin, tanataivanova, Саха Лабух, vmurkis, yurii67, audioritm, andreybrl, Вакула Василий
jovani68  # 25
Аватар
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 18:22:33
Таня Штерн:
Но как Вы можете сказать, что им не надо ставить оценок? Минус оригинал сделан кем-то, другой человек его нашёл (или получил от исполнителя) и загрузил на сайт.


Здравствуйте!С наступающим!
Я считаю,что не нужно,если минус от исполнителя.Вот,к примеру,я загрузил минус от Рода Стюарта,студийный прямо от Рода.Какие тут могут быть оценки?Это всё равно,что Род Стюарта оценивать .
Это первоисточник,это так его написали не дома встэшками,а в профстудии живыми инструментами.
Другое дело,когда иногда выкладывают записи кавербэндов,там ещё можно что то говорить.
А за то,что просто нашёл и выложил ставить оценку....
С Новым Годом!!!



jovani68

Сказали "Cпасибо" : 3. tanataivanova, yurii67, Вакула Василий
jovani68  # 26
Аватар
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 18:40:49
Да и потом,как оценивать,что?Если минус конкретно плохой,это понятно.А если это просто нюансы понятные немногим?К примеру:
Валера,фанера клёвая,но нет динамики-что начало,что конец-одинаково.
Петя,всё клёво,но на рабочем барабане нет ревера.
Серёжа,в пицикатной гитаре много дэдея...
И так далее.Но это могут оценить немногие,и это действительно БУДЕТ полезно для нас.Воможно,для этого нужна отдельная оценка.
А музыканты как ценят?Плотно-не плотно,качает-не качает,удобно петь-неудобно и т.д...
И это при всем при том,что у всех разные аппараты.У одного на дешёвом звучит всё,у другого на качественном сразу бока видны..



jovani68

Сказали "Cпасибо" : 4. tanataivanova, yurii67, audioritm, Вакула Василий
IGor_marmot  # 27
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 19:22:38
Marctin:
Наша работа - штука сложная, или Вы считаете, что М-А должен работать только под свои минуса?

Я считаю, что если срочно понадобилась песня, то М-А вполне может сделать себе "не что попало". Легко или сложно... Взаимно с праздником



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 1. tanataivanova
tanataivanova  # 28
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 21:44:32
Таня Штерн:
Но вот этой Вашей идеей Вы "затронули" и меня, и сотни ребят, которые загружают сюда свои, оригинальные минусовки. Вы наверное имели в виду, минусовки-оригиналы, которые пользователи находят в интернете и загружают сюда.


Здравствуйте!Оригинал он и есть оригинал.Под него поёт или пел Оригинальный исполнитель. И если в нём проблема с частотами, то это нужно указать. А вместо оценки достаточно "спасибо"
В течении темы мне стало ясно, что на сайте просто есть пакостники. А вот как с ними бороться??? Всех с Наступающим!!! Добра, творчества и много много денюшков!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. audioritm
Таня Штерн  # 29
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 22:11:03
tanataivanova:
В течении темы мне стало ясно, что на сайте просто есть пакостники. А вот как с ними бороться??? Всех с Наступающим!!!

конечно есть, и немало)) А как с ними бороться? Я бы сделала оценки открытыми для авторов темы,
т.е. тем, кто загружает минус, чтобы они видели кто и как проголосовал.

Но тогда возникает второй вопрос: А что это даст?

Теоретически - ничего. Практически - лишнюю головную боль автору трека.

Эта "болезнь" не новая, борюсь с ней в вокальном разделе, с "партизанами", кто любит ставить самую низкую оценку в треках, где в принципе и придраться не к чему, в отличии от многих других. Иногда просто "разговариваю" с ними в "чапе" или в личке, "стыжу" за слабость - поставил +1, скажи открыто за что. Некоторые понимают, возвращаются в трек и пишут почему. Но - это не выход.

И давно уже пришла к выводу - хочешь поделиться - делись, не обращая внимания на единичные случаи "пакости". Пока что это самый проверенный способ.
tanataivanova:
Добра, творчества и много много денюшков!!!

Я Вам желаю того же!И МУЗУ, которая никогда не иссякнет!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 5. tanataivanova, rutaevgen, Marctin, yurii67, audioritm
ferdinal  # 30
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 26.12.2014 в 23:10:48
Таня Штерн:
И давно уже пришла к выводу - хочешь поделиться - делись, не обращая внимания на единичные случаи "пакости". Пока что это самый проверенный способ.
я думаю это итог всего разговора если есть чем поделиться делись а оценка не главное ну и ещё стараться делать свою работу качественно для меня оценки не принципиально
Сказали "Cпасибо" : 10. Таня Штерн, vmurkis, tanataivanova, RockMeister, Саха Лабух, yurii67, audioritm, Magnusstudio, Elena Portnova, andreybrl
tanataivanova  # 31
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 27.12.2014 в 02:58:12
И делиться нужно, и оценка тоже главное. Это оценка твоего труда, или как в школе за контрольную работу. Вот если поменять статус оценки. Как промелькнула уже мысль "оценка востребованности" по пятибалльной шкале. ну, как-то так...
Magnusstudio  # 32
Аватар
Мастер
Регистрация: 12.09.2010
Тем создано: 4
Сообщений: 67
Поблагодарили: 175 раз.
Добавлено: 09.04.2015 в 12:42:28
tanataivanova:
Это оценка твоего труда, или как в школе за контрольную работу

Пора бы уже забыть о школе, школа дает начальные знания и отправляет в путь.
Или вы по жизни будете на оценку стараться?
Вы же в сексе не из-за оценки стараетесь? Или тоже у любимой спрашиваете: ну как? на 4? обоснуй почему не 5, я же старался...
Так и тут, автор от работы должен кайф получать, а не оценки.
Забейте вы вообще на них. Если работы пользуются спросом и под них работают, то это и есть оценка работам. Если они никому не нужны значит это информационный мусор и пофиг какая за него оценка.



Качественные минусовки и аранжировки на заказ.
www.magnus-studio.com @minusovkinazakaz magnusstudio76@gmail.com

Сказали "Cпасибо" : 8. Sерый Волк, Elena Portnova, Сургей05, Dlinny67, andreybrl, RockMeister, ПростоОлегович, Вакула Василий
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 22

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Летний дождь 4 (ALEX67). саня это очень круто спасибо бол
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Как по-вашему, с чего должно начаться утро 8 марта?
С какого-нибудь приятного сюрприза
109 - 27%
С красивого букета цветов
103 - 25%
Утро как утро, начнется как обычно
75 - 18%
Со страстного поцелуя
70 - 17%
С чашки ароматного кофе/чая в постель
39 - 10%
С вкусного завтрака, приготовленного любимым
14 - 3%
Всего ответов: 410
Комментировать(9). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑