Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

TC Helicon Voice Live Toch+Sonar 8.5


просмотров:4353
Jamsax  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 29.05.2015 в 23:58:14
Дорогие коллеги.Помогите скомутировать TC Helicon Voice Live Touch с Sonar 8.5. Есть выносная звуковая карта M-Audio (1 микрофонный вход, 1 пальчиковый вход(нарисована гитара) и сзади 2 входа тюльпана Line Outputs)... Заранее благодарю за помощь...TC Helicon-это нечто потрясающее,если полностью его "разобрать"
skif  # 2
Аватар
Супер агент
Откуда: Феодосия
Регистрация: 02.01.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 102
Поблагодарили: 355 раз.
Добавлено: 30.05.2015 в 11:32:26
Обратись к Лабух69, этот все знает.С уважением Александр.
yurii67  # 3
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 30.05.2015 в 17:49:16
TC Helicon Voice Live Touch сама звуковая карта.USB провод в комп и всё.В Sonar 8.5 Находите её в аудиоустройствах программы.Бывают иногда траблы ,что секвенсер не видит её.Если не хочеться мучиться с этим - с микрофонного выхода тача в микрофонный вход звуковой вашей ,выставляете уровни и вперёд.Хотя говорят это неправильно ,но я так делаю
Сказали "Cпасибо" : 1. Jamsax
Jamsax  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.05.2015 в 18:54:00
yurii67

Спасибки--попробую и такой вариант-вернее оба варианта--отпишусь о результатах...
Jamsax  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 31.05.2015 в 00:02:18
Второй вариант пишет в Sonar. Единственное, как убрать легкий шум?
Сказали "Cпасибо" : 1. yurii67
yurii67  # 6
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 31.05.2015 в 15:27:31
Шуметь не должно(по крайней мере ощутимо).Смотрите по коммутации (провод - распайка)ну и уровни звука с тача и на звуковухе (излишнее усиление).Ну и внешние шумы нужно убирать,которые лезут в микрофон.
Jamsax  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 01.06.2015 в 03:50:27
Спасибо за подсказки.еще вопрос,если можно.вышло новое ПО для тача.безопасно ли это,в каком плане...читал на форумах,что когда один человек обновлял прошивку,то во время прошивки пропал интернет и тач перестал работать.и ему пришлось приложить немало усилий,чтобы восстановить тач.
touch  # 8
Аватар
Мастер
Откуда: запорожье
Регистрация: 03.04.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 47
Поблагодарили: 78 раз.
Добавлено: 01.06.2015 в 09:56:04
Да это ни есть хорошо.Эл. питание тоже нельзя отключать во время загрузки в дальнейщем поможет только перепрошивка ВЛТ.



-Жадный платит дважды
-скупой трижды
-а лох по жизни

yurii67  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 01.06.2015 в 23:42:19
touch:
Да это ни есть хорошо.Эл. питание тоже нельзя отключать во время загрузки в дальнейщем поможет только перепрошивка ВЛТ.

Всё правильно.Но сильно бояться не нужно.Обновляеться минут пять не более. ну уж если совсем печальный интернет,тогда
Кстати если в секвенсере не видит тач ,то и в родной программе для обновлений его вероятно не увидит.Соответсвенно не обновитесь.Да и не печаль это - работает ,не трожь Хорошее правило.
Jamsax  # 10
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 02.06.2015 в 13:17:39
Просто классика анекдота про программистов--Работает? Ничего там не трогай...Кстати скачал с сайта пресет TREASURE V ( Дилей переходящий в Flanger) очень вкусненько звучит на медляках, повтор флэнжэром.
Jamsax  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 02.06.2015 в 17:13:27
Вот это я еще не проснулся ,видимо...(Дилей переходящий в FX радио) перепутал, сорри.
yurii67  # 12
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 02.06.2015 в 20:51:28
Jamsax:
Просто классика анекдота про программистов--Работает? Ничего там не трогай...
На то и намекал
Jamsax  # 13
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 02.06.2015 в 22:39:18
Еще один вопрос-простите за надоедливость, но все же. Можно скомбинировать какой-нибудь пресет под себя, настроить его, сохранить в Favorite- а потом через USB в компьютере его перетащить мышкой из Фаворитов в пресеты? Глупость наверно спросил...
yurii67  # 14
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 02.06.2015 в 23:53:25
Jamsax:
Глупость наверно спросил...
Наверно Фаворит - это просто метка
на пресет.Пресет любой абсолютно можно изменить ,сохранить под любым именем в этой же ячейке ,с этим же номером.Я так и делаю ,не заморачиваясь ,начиная с первого.Всегда потом ,при желании можно установить всё по умолчанию ,как было.
Jamsax  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 03.06.2015 в 00:00:31
Может во втором таче или войслив так можно,у меня tc helicon voice live touch 1.и там только изменить можно,предварительно сохранив его в фаворитах.вот в фаворитах он уже измененный.а так с 1 по 225 они остаются со своими настройками.ноя попробую все же,рискну такое проделать.
Николай Чаплыгин  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Ставрополье
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 63 раз.
Добавлено: 29.06.2015 в 19:54:12
Коллеги, приветствую! Подскажите, пожалуйста, как переназначить микрофон в VLT? Дома записывался через конденсаторный, не назначая, воткнул и всё...а на работе пел в "динамику", то же не назначал, а после глюка и прошивки, конденсаторный он не видит, а шурик звучит..))



Совершая глупые, порой, непоправимые ошибки, мы с затаённой надеждой говорим - «А…что ни делается, всё к лучшему!» Оптимисты...)))

Jamsax  # 17
Аватар
Младший агент
Регистрация: 18.10.2012
Тем создано: 8
Сообщений: 21
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 30.06.2015 в 01:52:19
Придерживаете Mix,выскакивает первое подменю Phantom,On-Off.On предоставляет для кондера 48v.Петь в кондер просто сказка,единственное привыкнуть к нему надо,чем я и занимался 3 недели.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 84

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Какао 16 (Marctin). саша привет я тут ни при чём - о
Новый герой 07. мой кавер-текст этой песни:ночь
Мы с тобою танцуем. мой текст как бы продолжение сюж
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Интересно!
А вы нашли свое место в жизни?
Да.
278 - 58%
Нет. До сих пор не могу себя найти, реализовать. Постоянно чего-то не хватает
115 - 24%
Не мыслю такими категориями, чтобы зря не расстраиваться, не усложнять.
37 - 8%
Я в сомнениях.
35 - 7%
Нет. И не искал(а)
18 - 4%
Всего ответов: 483
Комментировать(15). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑