Форум Музыкантов
 

Раздел: «Ваши вопросы»

как записать песню


просмотров:4012
Николай Бутенко  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Евпатория
Регистрация: 27.02.2012
Тем создано: 9
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 10:47:56
подскажите, пожалуйста, как лучше записать вокал под фонограмму при минимальном техническом оснащении (есть звукоусилительная аппаратура, микшерный пульт,ревер,радиомикрофоны, ноутбук, с которого воспроизводится минус), чтобы запись звучала хотябы сносно, не хуже, чем исполнение в живую.Спасибо заранее.
serjinyo  # 2
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 10:53:14
По этой теме будет вопросов больше чем ответов.Это первое.Второе,не все понимают что надо делать в реале,а виртуально и подавно.Мой совет,найдите звукаря который этим занимается,дайте денег ,может что то и расскажет.
Сказали "Cпасибо" : 1. Николай Бутенко
Николай Бутенко  # 3
Аватар
Новичок
Откуда: Евпатория
Регистрация: 27.02.2012
Тем создано: 9
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 11:10:18
спасибо за ответ
Андрей Юрьевич  # 4
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 11:10:50
Николай Бутенко:
как лучше записать вокал под фонограмму при минимальном техническом оснащении
Николай Бутенко:
чтобы запись звучала хотябы сносно, не хуже, чем исполнение в живую

При вышеописанном наборе - никак.
Если снизить требование Николай Бутенко:
не хуже, чем исполнение в живую
до Николай Бутенко:
чтобы запись звучала хотябы сносно
то вторым аудиокабелем с пульта обратно в ноутбук, предварительно порывшись в настройках зв. карты.
Сказали "Cпасибо" : 1. Николай Бутенко
Вячеслав Стрельцов  # 5
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 11:17:21
Самый лучший вариант, это иметь закрытые наушники, желательно студийный микрофон (можно недорогой) и звуковую карту с микрофонным предусилением, хотя и микшерный пульт подойдёт (главное малошумящий) В удобном для Вас сиквенсоре записываете вокал с частотами в 0 и без перегруза и отправляете отдельные дорожки звукарям (они найдутся и на данном ресурсе)
Удачи!!!
serjinyo:
По этой теме будет вопросов больше чем ответов

Согласен



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Сказали "Cпасибо" : 1. Николай Бутенко
Андрей Юрьевич  # 6
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 11:48:18
Если нужна демо-запись живого исполнения, а денег нет, то самый бюджетный вариант это найти у кого нибудь и взять в аренду старую видеокамеру Panasonic MW 3500 и VHS кассету, поставить её в зоне самой лучшей слышимости, записать выступление, потом кабелем RCA-jack загнать звуковую дорожку через микрофонный вход в ноутбук на любой аудиоредактор, например Adobe Audition, обработать при необходимости и сохранить в нужном формате.
Второй вариант - в том же Adobe Audition включить мультитрек, на первую дорожку ставим минусовку, на второй дорожке включаем запись, берем внешний микрофон для компьютера, именно для него, потому что Шурики, Берингеры, Инвотоны и прочие по Омам не подходят, одеваем наушники, включаем воспроизведение первой дорожки и запись второй и вуаля - разочаровываемся в качестве записи голоса. Ищем в ютубе: "Как улучшить качество микрофона [Как у студийного микрофона]"



Обрабатываем и сводим голос с минусом.
Но во втором способе есть ещё подводные камни, Au может не воспроизводить дорожку во время записи(бывает такой глюк), а петь без мониторинга, это как ехать на машине ночью без света по памяти, так же готовая запись может отстать от минусовки по темпу - особенности цифровой записи и интегрированных звуковых карт и многие другие неприятные сюрпризы, т.к. ноутбук, даже самый навороченный, это никак не студия зукозаписи.
Саааш  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 11:48:30
Проще всего и не надо ни каких студий для выбрасывания денег.Интернет погубил много чего творческого. По-этому скоро домашняя студия тоже будет сильна.НУЖНА ЗВУКОВАЯ КАРТА,ПРОГРАММА,и МОЗГИ.Если сложно разбратся то любой шарящий компютерщик живущий у вас под носом поможет всё это установить.



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

serjinyo  # 8
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 02.09.2015 в 12:13:18
Саааш:
НУЖНА ЗВуковАЯ КАРТА,ПРОГРАММА,и МОЗГИ.Если сложно разбратся то любой шарящий компютерщик живущий у вас под носом поможет всё это установить.

Не факт.У меня был случай когда купили карту и по умолчанию буфер обмена стоял 512.Соответственно была большая задержка.Так вот я по телефону компьютерщику два дня рассказывал что надо сделать.А он вообще не понимает что такое задержка.пришлось делать всё самому.Вот так.
Андрей Юрьевич  # 9
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 29.09.2015 в 01:45:11
serjinyo:
Соответственно была большая задержка

Была у меня проблема при попытке записи в дом. условиях - трек с вокалом убегал вперед паровоза (минуса) темп не менялся, тон тоже, но к концу первого куплета уже секунда разницы. Пытался понять причину, почитал о навороченных звуковухах, и плюнул на эту затею. Данная тема (Спасибо Николаю Бутенко за толчок) подтолкнула меня возобновить попытки и вот что я выяснил - убегал трек с записью из-за нагрузки на зв. карту при воспроизведении минуса, перегруз тормозил процес записи и сокращались паузы между фразами, решил проблему просто: взял мр3-плеер и закинул минусовку в него и вперед. После получения трека со своими "гнусавыми завываниями", иначе это не назовешь, потому что микрофон от китайской головной радиосистемы, обработал в FL 10, как в видео что выше выставленно. Результат меня поразил, гнусавые завывания действительно превратились в довольно таки качественный вокал. Сохранил, попробовал сводить в Adobe Audition 1.5 - неудача, имеюшихся в ней обработок маловато(или не дал ума), снова вернулся в FL, в ней сводить гораздо приятнее, но к сожалению мне до мастера сведения ещё далеко, так что пока буду учиться.
Dlinny67  # 10
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1680
Поблагодарили: 3489 раз.
Добавлено: 29.09.2015 в 20:14:50
Показаные в видео во FL Soundgoodizer и Maximus Multiband Maximizer, можно ставить в любой редактор как обычные VST-шки.

YOUWASHOCK (ссылка на внешний сайт)

Maximus Multiband Maximizer 1.0.0.0 (ссылка на внешний сайт)

Это ихние аналоги. Кстати, YOU WA SHOCK можно в Winampе использовать. При установке нужно только галочку оставить или убрать.



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 1. Сергей Ник
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 1952

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
За рекой. отличный продукт спасибо огромно
Зарема. огромное спасибо за минус вспомн
Владимирский централ 31 (. вена пришла весне дорогу спасибо
Рабочий человек. спасибо большое хороший минус оч
Попурри 11. спасибо вам огромное -маэстро кл
Besame Mucho. спасибо вам огромное -маэстро кл
Красивая история 2. спасибо вам огромное -маэстро кл
Зимняя вишня 3. один из лучших минусов что я слы
Мадонна. очень нравится эта песня спасибо
Казино 2. большое вам спасибо классный мин
Давайте чаще отдыхать. врпрос не по теме просто ради ин
Приезжайте к нам в деревн. нажмите на имя Nakhim перейдете
Вальс Победы. спасибо мы пробовали опускать на
Если впускать весь мир — не останется места себе... Если впускать весь мир — не останется места себе Пусть ты
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
8 марта Весенним запахом вздохнула Планета трепетных надежд Как
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Я люблю тебя любить Я люблю тебя любить Ты мой воздух ты мой свет Я люблю тв
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Выгоняю к реке коней... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Выгоняю к реке коней, Тишина стоит...
Бродят кони расписные...1с ПЕСНЯ В ДУШУБродят кони расписные, Ночь качает берега, Травы...
Интересно!
Сценарии мероприятий...
беру из интернета и перерабатываю под свои требования.
1331 - 30%
пишу сам(а).
1059 - 24%
вместе с коллегами.
544 - 12%
иногда пишу сам(а).
515 - 11%
беру из интернета.
462 - 10%
иногда беру из интернета.
433 - 10%
иногда заказываю.
83 - 2%
заказываю.
55 - 1%
Всего ответов: 4482
Комментировать(32). Другие опросы
Инструментальное творчество
Эфир форума
Актив. сабвуферы FeelAudio Tad. Сабвуфер активный FA Tadpole12-800A 12
Проблема с проигрывателем га с. Уважаемый Сайт не предназначен для обсуж
Нужен минус. Ответил в личке
Common Jet Audio. Спасатель ок завтра поеду на свою работ
Трагически погиб Виталий25. самые искрение соболезнование родным и б
нужны две минусовки. Заказ выполнен можно удалять
Гороскоп по знакам зодиака 202. Гороскоп на 2026 год для всех знаков зод
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑