Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

несмыкание связок


просмотров:5508
Дмитрий_Anand  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Орел
Регистрация: 21.07.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 16:02:04
Коллеги, всем доброго дня!

Уже год мучаюсь несмыканием связок. Раньше работал в кафе, но теперь голос после пары песен устает. Фониатра в нашем городе нет. Может кто подскажет, как вылечиться?
vituha  # 2
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 16:30:24
Чтоб красиво петь до гроба,
Купол сделайте из нёба,
Станьте полым как труба,
И начните петь со лба.
Ощущайте точки две –
В животе и в голове,
Напирайте на живот
И пошлите звук вперёд.

Что бы петь и не давиться,
Не забудьте удивиться,
Вдох короткий, как испуг,
И струной тяните звук.
Если Вы наверх идёте,
Надо глубже опирать,
Всех тогда переорёте,
Хоть и незачем орать.

Если вниз идёте Вы,
Не теряйте головы,
Не рычите, точно зверь,
Открывайте, мягко дверь.
Что такое звук «прикрыть» —
Очень трудно объяснить,
Что б «прикрытие» найти,
Нужно к «Е» прибавить «И»

«А» — где «О», а «О» — где «У»,
Но не в глотке, а во лбу,
И со лба, до живота –
Лишь провал, да пустота.
Пойте мягче, не кричите,
Молча партию учите.

Выучи это наизусть как "отче наш!", и ещё Бред Менинг тебе в помощь. В инете много его видео...Попробуй также дыхательную гимнастику Стрельниковой, я её делаю каждый день. На новый год работал в таком режиме: семь дней подряд, 31-го и 1-го отдохнул, а потом опять шесть дней подряд. Только ей и спасался...



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 7. Dieter71, mitrjuxin, RockMeister, inga, Дмитрий_Anand, Витебск, Ваня Шанс
goloschapof  # 3
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 16:45:43
Я уже где-то здесь писал - самое лучше средство от усталости "Дыхательная гимнастика Стрельниковой". Найти в инете не проблема. Делайте регулярно и проблем с голосом не будет.
И конечно RockMeister:
Подбирайте тональности и репертуар под свой диапазон

Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 2. RockMeister, Дмитрий_Anand
goloschapof  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 16:50:59
vituha:
Попробуй также дыхательную гимнастику Стрельниковой, я её делаю каждый день. На новый год работал в таком режиме: семь дней подряд, 31-го и 1-го отдохнул, а потом опять шесть дней подряд. Только ей и спасался.

Не дочитал ответы до конца, вот и Виктор о том же. Сам иногда работаю почти в таком же режиме, только этой гимнастикой и спасаюсь.
Сказали "Cпасибо" : 3. inga, vituha, Дмитрий_Anand
vituha  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 16:57:02
Привет Игорь, мне её показал один чел. ещё в 94 году. Он окончил Бакинскую консу и был солистом Бакинской филармонии, пока не начились известные события.



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 1. Дмитрий_Anand
vituha  # 6
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 17:07:06
Владимир, конечно же в этом случае трудно, что сказать определённо, может недуг какой то, не даёт петь. Тогда к врачу одназначно. И потом закалять и укреплять организм, и постепенно распеваться.



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 1. Дмитрий_Anand
inga  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 10.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 17
Поблагодарили: 67 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 17:30:17
Всем добрый день! Витюша, ты тысячи раз прав по поводу Стельниковой!!! RockMeister позвольте с Вами не совсем согласиться. На себе испробовала Стрельникову и много чего другого когда была необходимость.. Мои наблюдения. Стрельникова даёт потрясающий и самое главное ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! У неё есть упражнения котрые рассчитаны на восстановление натруженного голоса, с чего я, впрочем, и начинала. Результаты меня просто ошеломили!!! Я тогда одна работала на сезоне по 6-7 часов в каждый день 3 месяца. (Я ещё тогда и курила) Фантастика!!! Это работает!!! Не один выход мой на сцену не обходился без 15 минут этих, нехитрых упражнений. Пела как соловей!!! Уже не занимаюсь ей года три, и чувствую себя прекрасно. Далее. В этом году весной была на семинаре по воклу три дня в Краснодаре. Слушала и смотрела прекрасных педагогов, а так же, лекцию фониатора. Задавали много вопросов по поводу связок, осиплости, несмыкания, всяких таблеток, настоев и полосканий. Ответ сразил всех и наповал. Всё сопутствующие, вспомогательные средства! Да, можно использовать, но это не помогает. Вопрос: "Как, почему?" Фониатор на записи видео разжевал и показал где находятся связки, где трахея и пищевод. И куда идёт то, что мы в себя вливаем, посасываем и что полощем. Это к связкам не имеет никакого отношения. нужно, обязательно посетить ФОНИАТОРА!!! У них сейчас очень современная аппаратура, которая позволяет выявить безошибочно в чём именно Ваша проблема. И не один преподаватель Вам не даст совета поверьте!!! Так, что не тратьте время зря, а ищите фониатора в другом городе, если уж есть нужда в этом. Это Ваше здоровье!!! Голос - это Ваш личный инструмент к которому Вы должны относиться с трепетом и вниманием.



Если не дождусь чуда-начну чудить сама!

Сказали "Cпасибо" : 4. vituha, RockMeister, goloschapof, Дмитрий_Anand
vituha  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 17:45:53
Инна вот ты почему так долго молчала - целый научный опус! Готов подписаться под каждым словом. Надо устранить причину, а не следствие. А что это - болезнь, неправильное пение, зажатость... мы же не знаем. Дмитрий молчит пока.



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 1. Дмитрий_Anand
vituha  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 18:10:02
Естественно пение "на связках", без использование опоры и резонаторов, может быть одной из причин. Но почему человек после двух песен устаёт сразу, может он вообще уставший приходит, после второй работы. Я не думаю, что с не смыканием, он берет и поёт Фредди или Лепса!? Наверняка какаие - то посредственные песни, но голос всё равно слетает. Тут что глобальное...



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 1. Дмитрий_Anand
goloschapof  # 10
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 19:08:56
Привет, Виктор. Мы тут можем долго гадать что у человека - то ли усталость, то ли узлы на связках. Кстати, вполне возможно. У меня была похожая ситуация. 250 верст не расстояние, и я предварительно позвонив в "НИИ уха, горла, носа" в Питере, поехал на прием к фониатру. Без очереди только доцент или профессор, ценник соответствующий. Тут уже не до экономии. Посмотрели, даже сняли на видео, как работают у меня связки, показали, объяснили, что у меня уже практически узлы на связках. Вердикт - полное молчание, куча процедур (физиотерапия, вливания в гортань, для этого купил специальный шприц и т.д.)и никакого пения до полугода. А у меня тогда был просвет в заказах всего 2 недели. После процедур стало, конечно, легче, но что дальше - молчать или продолжать работать? Первым делом пересмотрел все свои минусовки, что-то поменял, что-то транспонировал на полтона-тон. Старался в это время гонять побольше плюсов, петь поменьше. На свадьбах-банкетах такое порой прокатывает. Но как быть, когда приглашают в ресторан именно попеть для публики. И вот тогда случайно где-то прочитал о "Дыхательной гимнастике Стрельниковой". Сначала отнесся со скепсисом, но выбора у меня тогда уже особо не было, перепробовав все лекарства, я ухватился за эту соломинку. Да, не сразу, но почти через неделю почувствовал некоторое облегчение, и чем дальше, тем лучше результат. Сейчас уже без гимнастики не представляю, что бы делал. Кстати, после регулярных занятий исчезли проблемы не только с голосом. Раньше были проблемы со спиной, все-таки аппарат у нас не такой уж легкий, сейчас же таскаю и на 2-й и даже на 3-й этаж (попал один раз в Питере в такой ресторан). Тяжело, конечно, но спина при этом перестала болеть. Но здесь главное не лениться и делать гимнастику регулярно.
Как-то так.
Сказали "Cпасибо" : 3. vituha, inga, Дмитрий_Anand
vituha  # 11
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 19:32:35
Исчезают проблемы не только со спиной, но и с ринитатами, фаренгитами и т.д.., Я например когда дохожу до "обними меня" ещё и приседаю до полу - согнутых, колен. Вообще музыкант должен быть здоров как бык. Делаю приседания, пресс конечно, йогу, дыхательные копмлексы, разные втом числе и из йоги тоже. Вообщем надо держать себя в тонусе.



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 2. goloschapof, inga
goloschapof  # 12
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 19:39:14
С vituha:
Вообщем надо держать себя в тонусе.

Полностью согласен.
Упражнение "насос" тоже делаю, доставая ладонями до пола. С приседаниями - это идея, надо попробовать. Сейчас этим и займусь. Чем еще на работе заняться, когда начальство уже уехало?
Сказали "Cпасибо" : 2. inga, Дмитрий_Anand
inga  # 13
Аватар
Супер агент
Регистрация: 10.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 17
Поблагодарили: 67 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 21:18:04
Оооо!!! Я же говорю!!! Класс, ребята!!! Витюш, Игорь!!! А ещё, я говорила, говорю, и буду говорить. Скептики могут не верить, имеют на это полное право. Главное ВЕРА!!! Вера в себя, в свои силы и способности. Что ты думаешь о себе, о своём голосе, о себе, о своей работе, то и получаешь. Помоги себе сам, а вся сила внутри нас!!! Перестала бояться, начала верить в себя. В каждый раз, когда выхожу на сцену говорю себе: "Инусичка, ТЫ ЗВЕЗДА!!!" И, как говорится, вперёд и с песней. Всем желаю счастья и здоровья!!!



Если не дождусь чуда-начну чудить сама!

Сказали "Cпасибо" : 2. Дмитрий_Anand, vituha
inga  # 14
Аватар
Супер агент
Регистрация: 10.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 17
Поблагодарили: 67 раз.
Добавлено: 16.09.2015 в 21:27:45
Ну, ещё напишу для тех, кто не может найти фониатора и не верит в Стрельникову. Однажды смотрела по телевизору передачу, выступал оперный певец, не помню кто. Давал рецепт от несмыкания связок. Прямо так и сказал ОТ НЕСМЫКАНИЯ. Я прямо даже записала. На ночь. Взять пол бутылки светлого пива и подогреть его до примерно 60 градусов. В него добавить целую столовую ложку мёда, размешать и выпить, практически лёжа в постели. А рядом на тумбочке, возле изголовья кровати уже стоит в тарелочке нарезанная головка лука. (Сначала я подумала, что это закуска ) ну, надо дышать ночью этим луком. Как то так. Утром, говорил он, встаёшь, как новенький. Не знаю, не проверяла, но записать записала. Пробуйте!!!



Если не дождусь чуда-начну чудить сама!

Сказали "Cпасибо" : 3. goloschapof, Дмитрий_Anand, Андрей Юрьевич
Дмитрий_Anand  # 15
Аватар
Новичок
Откуда: Орел
Регистрация: 21.07.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 17.09.2015 в 11:44:44
Друзья, спасибо всем огромное. Я даже не ожидал такого количества ответов. Очень приятно, что так много хороших, добрый людей. Действительно, некоторые вещи приходилось петь на связках, потому что директор кафе требовала петь то, что выше моего диапазона. Приходилось работать одному без напарницы несколько месяцев (потому как других дураков, кроме меня, работать за 5 тыс рублей в месяц не было). А график работы - без выходных с 7 вечера до 12 ночи, а в пятницу и субботу - вообще до двух. И на 100% прав уважаемый Vituha, у меня действительно есть основная работа с 8 утра до 5 вечера. А к 7 уже в кафе. Видимо, все силы сжег). Все советы обязательно попробую. Всем успехов, хороших заработков и счастья!
Сказали "Cпасибо" : 1. inga
vituha  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 17.09.2015 в 13:31:27
у меня действительно есть основная работа с 8 утра до 5 вечера. А к 7 уже в кафе. Видимо, все силы сжег)
Дима теперь всё ясно. Если работаешь вокалистом, это долна быть одна и единственнея работа. Потому что она забирает много сил и энергии. На работу надо приходить свеженьким и бодреньким, желательно хорошо выспавшись, сьев сочную отбивную, тоесть сытым. А так ты себя скоро угробишь. Если только ди джем музыку крутить и то нужен запал и интерес к работе.. И ещё - поменяй кафе, хозяйка не должна вмешиваться в дела музыкальные, здесь мы сами разберёмся.



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 1. Дмитрий_Anand
Дмитрий_Anand  # 17
Аватар
Новичок
Откуда: Орел
Регистрация: 21.07.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 17.09.2015 в 14:16:54
vituha Спасибо огромное.
САША 7  # 18
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: КИЕВ
Регистрация: 23.01.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Поблагодарили: 400 раз.
Добавлено: 18.09.2015 в 04:55:11
"На работу надо приходить свеженьким и бодреньким, желательно хорошо выспавшись, сьев сочную отбивную, тоесть сытым. А так ты себя скоро угробишь. Если только ди джем музыку крутить и то нужен запал и интерес к работе.. И ещё - поменяй кафе, хозяйка не должна вмешиваться в дела музыкальные, здесь мы сами разберёмся. [/quote]! " ДА ДА ДА!!!
SaGa Production  # 19
Аватар
Младший агент
Регистрация: 21.01.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 7
Поблагодарили: 16 раз.
Добавлено: 24.09.2015 в 08:59:27
К сожалению ( из личного опыта) - вам нужно срочно к фониатору - ЭТО ЛИБО УЗЕЛ НА СВЯЗКАХ ЛИБО ПОЛИП..Я сам прошел такую операцию лет десять назад.....А все гимнастики в этом случае не актуальны.



Написание песен на заказ ( можно под ключ включая студийную аранжировку и сведение) возможна удаленная работа.Для связи - sergeigorelik71@gmail.com

ГРАНДСТИЛЬ  # 20
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 22.02.2016 в 05:54:02
Та же проблема была. После двух - трёх песен осиплость. Стрельниковой методика не лечит проблемы в организме. нужно выяснить причину несмыкания связок. У меня проблема зависла на несколько лет. И лоры, и лучшие фониатры в Москве. Обследовали горло - говорят, что натружено. Отвечаю - что я молчу, не пою, не работаю, поэтому горло не может от перенапряжения быть болезненным. Тогда фониатры отвечают - учитесь правильно говорить. Вернее - если Вы организатор на свадьбе, ведущий, то научитесь говорить без эмоций - томным и спокойным голосом. Но скажите мне, как ведущий на банкете может работать томным голосом без эмоций?
Отбросила вариант с фониатром. Проверила щитовидку. Там была небольшая проблема. И самая основная причина осиплости, несмыкания связок - ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ - это хеликобактер пилори. Эти проклятые бактерии и желудок до язв довели, и до связок добрались. Кстати - передаются они через бутылки, чашки, ложки из которых компанией можем пить есть... Вроде бы безобидно из одной бутылки летом попить воды с мужем, детьми. Но.... и врачи не рекомендуют.
Теперь о недуге. В пищевод из желудка происходил выброс остатков пищи, случались "отрыжки". По началу - не обращала внимания, когда в горло попадала иногда часть пищи с уже с желудочным соком - а это кислота, которая разъедала и кишечник и попадала на связки. Горло першило и обжигало. Почему фониатры не отправляют к эндокринологу и гастроэнтерологу - непонятно. Разводят руками и советуют не напрягать связки. Как только пролечила желудок. Хеликобактер вылечила. И через пару месяцев начала замечать, что голос "прорезается". Но - не сразу - постепенно разогревала связки. Здесь Стрельникова, конечно же, как раз кстати. Мой совет - исключите заболевания щитовидки и желудка. Обследоваться, сдать анализы на бактерии. Надеюсь, кому-то мой опыт в борьбе за "голос" пригодится. Потому как врачи нынче разводят руками. А денег на фониаторов я потратила ой как много. Но причина была в состоянии здоровья. И ещё - укрепляйте иммунитет. Тогда и бактерии не будут буйствовать.[



GRand1993@mail.ru

Сказали "Cпасибо" : 3. ovsanka, RockMeister, AlPetS
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 16

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Звёздочка моя ясная. спасибо мастерски сделан трек ми
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Как Вы нас нашли?
В Yandex - поиске
2371 - 38%
В Google - поиске
1591 - 26%
Друзья подсказали
1558 - 25%
Другое
388 - 6%
В каталогах сайтов
328 - 5%
Всего ответов: 6236
Комментировать(174). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑