Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Посоветуйте микшерный пульт


просмотров:6831
АЛЕКС47  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 17.10.2015 в 19:11:15
Добрый вечер уважаемые форумчане!!!!! Посоветуйте с выбором микшерного пульта. приобрел на стационар акустику MACKIE SR 1530. я понимаю, что сколько людей столько мнений, но хотелось бы услышать мнение профессионалов. Одна просьба DYNACORD не предлагать, имею в наличии, полный комплект, использую для выездной работы, когда таковой нет, использую естественно по назначению стационарно. нужен пульт для замены, желательно с полной парам метрикой. хотел взять пульт соответствующей фирмы, знакомые лабухи отговаривают. Хочу услышать Ваше мнение, которым очень дорожу. Да, имею в наличии TC Electronics M-ONE XL. Заранее спасибо!!! Всем удачи и Парнаса!!!!!
АЛЕКС47  # 2
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 18.10.2015 в 17:14:44
спасибо за совет!!!
АЛЕКС47  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 19.10.2015 в 18:39:11
Калина, подскажите пожалуйста более бюджетный пульт, чисто на подмену, как говорится "ПЕРЕБИТЬСЯ,". Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ALLEN HEATH?????. можно без обработки, внешняя есть. Бюджетный пульт, раскачать эту акустику, использую чисто вокал, дискотека очень редко, зал 70-90 человек. В идеале поменял бы на клавишу PSR 740, или на ушные мониторы. может есть какие-нибудь варианты? C уважением к Вам-- Саня!!!!
АЛЕКС47  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 19.10.2015 в 22:10:35
спасибо за ответ!!!! воот это наверное самый оптимальный вариант, а подскажи пожалуйста, в какой ценовой политики его можно приобрести???? никто из знакомых не продает???? О MGP слышал хорошие отзывы, но не работал, достойный говорят аппарат, но на замену дороговато, просто когда выезжаю приходится ставить замену, а сам понимаешь, раз на раз не приходится, одни ценят ТО ЧТО ИМ ДАЮТ, а одни работают по принципу не мое и.... обидно просто, но бывает так , что не всегда "свободны" нормальные музыканты и приходится довольствоваться тем что есть. спасибо еще раз за совет, рассмотрю этот вариант, уж очень заинтересовала фраза ....очень гибкий по звуку,хорошие мик.преампы, ОБЩАЯ ПАРАМЕТРИКА!!!! от души!!!! УДАЧИ!!! И конечно творческих "узбеков"
Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
Владимир27  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 29.07.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 29.10.2015 в 14:20:28
Привет!Как раз продаю Аленхит-Цена как вы хотите бюджетная.....Но пульт НЕ КИТАЙ.Кто слышал,уважаемые форумчане не даст соврать.Ни какие китайские ZEDы рядом не стоят,да и стоят сейчас......Так что если интересует есть АЛЛЕНХИТ Gl 2.Объявление есть на АВИТО и здесь на сайте.С уважением Владимир.
АЛЕКС47  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 29.10.2015 в 17:49:13
Привет Владимир27!!! Спасибо что откликнулись на тему. Обязательно сейчас посмотрю!!!
yurii67  # 7
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 30.10.2015 в 20:27:05
Калина:
хочу X-air12....

Вот такая же хотелка Но стрёмно как то покупать не слышав ни разу
ХОРУС  # 8
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 31.10.2015 в 22:07:18
yurii67:
Вот такая же хотелка

Если отсутствие физических фейдеров не препона.



Теперь уже - новый русский

yurii67  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 31.10.2015 в 22:24:25
ХОРУС:
Если отсутствие физических фейдеров не препона.

Для меня даже преимущество
izbach  # 10
Аватар
Новичок
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 22.02.2018 в 12:52:48
Ребята что лучше взять для сельского клуба по бюджету ymaha mg10xu usb или mackie profx8v2
ХОРУС  # 11
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 23.02.2018 в 00:37:01
Та берите до купы Саундкрафт Сигнатур и Берин Кью-Икс, вместе с Десятым Зэдом.



Теперь уже - новый русский

zasidkevichnn  # 12
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 23.02.2018 в 11:23:57
У меня был Аленхит.Моё мнение - на них цена завышена.Они не стоят таких денег. Это конечно лучше чем Беринжер, но за такие деньги можно купить новый пульт с такими параметрами и ещё останется
н-ная сумма. А что значит "не Китай"???? Сейчас ВСЁ Китай!"Не Китай" можно найти только "очень уже б/у".Выпуска 20-летней давности.Оно вам надо? Там уже всё разсохлось.
Пульт надо брать по уровню аппарата.Глупо пукать аккустику QSC и пульт Беринжер.
Это всего лишь моё мнение.
ХОРУС  # 13
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 23.02.2018 в 21:12:13
zasidkevichnn:
Это конечно лучше чем Беринжер

Как ни странно, но Кью-Икс по обработкам лучше, чем Зэд, к тому же у того Аленя отсутствует рулёжка серединой на стереопарах. В пользу Зеда более продвинутая маршрутизация по ЮСБ, но по мне перечисленные недостатки перекрывают это преимущество, вдобавок (как было подмечено) завышена цена (видать название брэнда обязывает).



Теперь уже - новый русский

Сказали "Cпасибо" : 3. zasidkevichnn, kleshh, Артур Лысый
oleg bokariev  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 23.02.2018 в 21:59:04
ХОРУС:
Как ни странно, но Кью-Икс по обработкам лучше,

Я, кстати, тоже стою перед выбором. Убедил начальство, что пора заиметь пульт, как минимум, на 12 микрофонных входов для ДК. Потребности растут, а за возможности платить надо. Лично меня, надежность Берина вполне устраивает. Сравнивал характеристики и с Саундкрафтами, и с Ямахами. У Крафта основное достоинство, наличие процессора Лексикон. Судя, по публикациям на разных форумах,
у Ямахи с надежностью возникают вопросы. По нашим потребностям, остановился на Саундкрафте-Сигнатюр и Берине SX-2442, второй имеет лучшее соотношение цена/качество и более развитую коммутацию. Минус у немца, на моделях QX USB, встроенная звуковуха работает с параметрами 16 бит 44100Гц, но при наличии внешней карты, он нивелируется. Поэтому остановил свой выбор на указанном Берине.



подумал-сделай, сделал-подумай...

ХОРУС  # 15
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 24.02.2018 в 01:58:03
oleg bokariev:
кстати, тоже стою перед выбором

Берин ХР-18.



Теперь уже - новый русский

oleg bokariev  # 16
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 24.02.2018 в 09:40:13
ХОРУС:
Берин ХР-18.

Как любое бюджетное учреждение, мы зажаты в рамки, где форма оплаты, наличие свободных средств, которых никогда не бывает, начальство, а в культуре подавляющее большинство рулевых в ДК женщины, то их волнует, больше всего тряпки (костюмы, сценическая обувь...и т. д.). Они ставят цель, пошить новые костюмы для конкурсов стоимостью, сопоставимой с добротным микшерным пультом. Когда, им говоришь, что техника на долго, а костюмы для конкурса на сезон, максимум на два, смотрят на меня как на сумасшедшего. Правда, это продолжается до тех пор, пока петухи клевать не начинают. Запросы растут, подавай подвесные театральные микрофоны, хотят, что бы ведущие работали с радио гарнитурами, причем, на это деньги находят, когда им объявил, а куда мне все это хозяйство воткнуть, удивленно смотрят. Пока, выворачивался двумя пультами, теперь и 8 микрофонных входов мало. XR-18 посмотрел в нете. Рековый вариант. Да и ценник давит. Меня SX-2442 вполне устроит. Для оперативной работы подходящая модель. Входов хватает, параметры достойные, в нашей "деревне" кроме меня, разницы между звучанием 2442 и Саундкрафта, вряд ли, кто услышит. Я, больше исхожу из практических соображений, наличие на первом двух независимых процессоров, 9-ти полосного эквалайзера с определителем обратной связи, удобной эргономикой и развитым набором инсертов, и посылов, при его цене, определяющие факторы. Звуковуха, все равно внешняя, поэтому, меня USB мало волнует, тем более, на беринах класса QX-USB меня встроенная карта по параметрам не устраивает. Вот, такой расклад.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 1. Вадим Т
oleg bokariev  # 17
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 24.02.2018 в 12:05:01
Виктор55:
Олега думай....

Да, видел я его. Брал бы, себе лично, а то, в наш "серпентарий"... работаю на голом альтруизме, если бы не был военным пенсионером, даже связываться не стал. Исхожу, чисто, из практических соображений. В любое время могу свинтить из ДК, а принцип "после меня, хоть потоп" не для меня. Поэтому лучше взять машинку, которая проще в обращении. Они с двенадцатым "Ксениксом" тупят, представь, что будет с XR-18. А, SX-2442 вполне, комфортная консоль.



подумал-сделай, сделал-подумай...

oleg bokariev  # 18
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 24.02.2018 в 16:16:33
Виктор55:
об стенку горох

У нас забавнее. В РДК упаковались техникой на 11 лямов, про звук молчу, Динакорд, он и в Африке Динакорд. У них во время ремонта одной кабельной продукции на пару тонн поменяли, механизация сцены вся новая, точнее ей всего 5 лет, в зале акустическое оформление. Свет, отдельная тема. Еще и прикалываются. В прошлом году получили новый лазерный комплект и для руководства сельских ДК устроили лазерное шоу под названием "мастер-класс". Я своим сразу сказал, что на этот пир во время чумы ехать не собираюсь. Говорю им: "Дайте мне 1/8 часть от ихнего комплекта, дома не хуже устрою". Мы в 40 км от Омска, Омский район самый большой в области, куча сельских поселений, с абсолютно разными финансовыми возможностями. У кого есть спонсоры, те в "шоколаде", у нас нет, вот и приходиться из г... конфеты делать. Самое главное в нашей системе культуры это то, что придумали идиотскую штатную единицу под названием "специалист по звуку", с зарплатой меньше чем у технички, а хотят "летать".



подумал-сделай, сделал-подумай...

oleg bokariev  # 19
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 24.02.2018 в 16:31:51
Виктор55:
(все Ямахи)

Кстати о них, родимых. У меня в распоряжении пара активных MRS-400. Лучше, конечно, чем активные берины, но мне не нравится их верхняя СЧ, я их на мониторы сценические определил. До меня работал мэн, он мне: "Ты, что!? Ямаху, на мониторы!?" А я ему: "Исходя из того что имеем, там им и место." Прошлым летом работали в поле, что бы пару не тащить, одну на подзвучку поставил, потом пожалел, надо было обе ставить, площадка на берегу открытая, ни одного строения, работала на пределе возможностей, индикатор клипирования постоянно светил. А, вот про пульты ямаховские сказать ни чего не могу, в работе не сталкивался, только мнения слышал.



подумал-сделай, сделал-подумай...

oleg bokariev  # 20
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 25.02.2018 в 07:59:41
Виктор55:
(Soundking)

Кстати, я в наши Верфидейлы кинговские драйверы воткнул, хорошо поют.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
А мне бы жить и не тужить. огромное спасибо за вашу помощь
Дай бог вам счастья, земл. очень рад что кому то понравилос
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Маэстро 7. мне очень понравился ваш трэк по
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Готовы ли Вы поделиться своим опытом, наработками?
Да!
3631 - 89%
Нет.
461 - 11%
Всего ответов: 4092
Комментировать(110). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑