Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Проблемы с голосовыми связками..


просмотров:26012
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Проблемы Голосовых Связок У Вокалистов 1.doc (39)
Стаzzz  # 41
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия 161
Регистрация: 31.10.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 42
Поблагодарили: 100 раз.
Добавлено: 08.02.2013 в 16:41:27
Всем доброго времени суток... И огромное спасибо за рецепты... У меня тоже проблема - видимо полип (узелок на связках) ездили в Ростов к лору, назначала лечение... Ингаляции, вливание в гортань... Но главное лечение - это молчание... У меня сначала Отпустило, сейчас всё началось по новой. Молчать больше 1-2 дней не получается, работаем 2 через 2 в ресторане... + ещё кое-что на выездах беру. А сейчас, поговорив немного - быстро садится голос, видимо полип опять вырос... Когда распоёшься, вроде всё работает, но петь тяжеловато, всё время боишься сорваться... Может кто знает что с полипом делать... Жду ваших рекомендаций...
Сказали "Cпасибо" : 1. Vladich
goloschapof  # 42
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 10.02.2013 в 18:03:26
Стаzzz, вам надо не к лору, а к фониатру. Тот назначит правильное лечение или операцию. Не смертельно, но придется помолчать некоторое время. Я сейчас спасаюсь ежедневной дыхательной гимнастикой Стрельниковой, и если совсем большая нагрузка, то вливания на связки (мазь Контрактубекс (0,5см) развести в 1мл физраствора). Это рецепт от фониатра. Можно в течении недели поделать вливания лидазой + физиотерапия - это при более запущенной форме. У меня таким образом узелки рассосались. Но, надо обязательно отказаться от работы на это время, если не хотите потерять голос. Лучше сделать временную паузу, чем ...
Удачи и скорейшего выздоровления!
Да, чуть не забыл, почитайте вот это, думаю, найдете для себя нужную информацию.


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
Сказали "Cпасибо" : 5. Vladich, haronalexs, Малийка РБ, DJ Анатольевич, Dinamik_Nikolay
algalich  # 43
Аватар
-
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 29.09.2014 в 21:54:02
Друзья! Года 3 назад, я открывал этот вопрос на форуме одного из музыкальных сайтов. ну так вот. Средство есть. И не нужно теперь принимать химию. Все элементарное- просто!!!! "Школа природного голоса Кирилл Плешаков -Качалин". Упражнения очень просты. Результат мощный, услышите уже через неделю. Проблем с усталостью нет. работаю в школе учителем, на выходные-свадьбы. Всем удачи!!!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Малийка РБ
Coser  # 44
Аватар
-
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 17.12.2014 в 00:14:13
перед работой нужно разогревать связки! Вот распевки рекомендую: (ссылка на внешний сайт)
Сказали "Cпасибо" : 1. Малийка РБ
goloschapof  # 45
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 17.12.2014 в 20:45:02
Я здесь в какой-то теме писал. Самое лучшее средство - это "Дыхательная гимнастика Стрельниковой". Уже полтора года пользуюсь этой гимнастикой, и больше нет проблем со связками. И не только со связками. Там упражнения на все группы мышц и суставов + правильное дыхание. Раньше были проблемы со спиной, теперь и это в прошлом. Главное не лениться и делать регулярно. Про всякие лекарства и народные средства больше не вспоминаю. Всем удачи!!!
SoloVS  # 46
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Астана
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 08.06.2015 в 05:37:56
Всем привет.
Сейчас напишу кардинальную помощь, по поддержке связок. Всё ниже написанное применял на себе и не раз. конечно, лучший выход это найти толкового фониатра (только, блин где его взять? В больнице, тебя только от простуды вылечат, да скажут про голосовой покой.) Мне когда то посчастливилось лечиться у настоящего доцента из Питера, она там, в консерватории вроде штатного врача была. Я тогда конкретно связки порвал, моя педагог по вокалу, собственно ее и нашла мне. Сразу напишу, что все коньячки и травушки муравушки, это мертвому припарка. А если вы, например, поете в команде, а не под ноутбук? Там подача совсем другая нужна…
А если от вас зависит, сядете вы на хорошую точку или нет, по закону подлости, болеем мы всегда не вовремя. То банкеты пошли в кабаке, то выезда срочные, одним словом – Стрельникову вы, конечно же, знаете, и всё это прекрасно, но никогда не делали, да и делать с больным горлом уже поздно, и долго это. конечно же, если это простуда, надо в первую очередь лечить саму простуду, а потом уже связки. От простуды нет волшебной таблетки, что бы за пару часов прошла. Я напишу для тех случаев, когда вы подорвали голос, или дело идет к тому. Это когда стоишь на сцене, и такое ощущение, что лучше сто кило поднять, чем взять высокую ноту.
Идете в аптеку, покупаете экстракт Алоэ в ампулах для уколов. И на сон грядущий в мягкое место укол в сутки. В коробке десять ампул, как правило, после четвертой, поешь уже соловьем. Укол делается без всяких новокаинов и т.д. Если правильно делать, то не больно.
Идем дальше. Если вы уже порвали связки, то петь, честно говоря, не стоит вообще, прохрипеть вы конечно сможете, но можете вообще без голоса остаться. И те, кто кричит, типа давай, ты че всех подводишь, первыми от вас и отвернуться, если вы потеряете голос. У меня такая тема чуть не приключилась, я реально испугался, что останусь без голоса.
Рецепт такой, опять же аптека, покупаете мазь Контрактубекс и Новокаин. Собственно мазь для наружного применения по рецепту, но вот люди додумались, как приспособить для связок. Берем, например чистую рюмку, в неё капаем одну каплю мази, набираем в шприц 1мг новокаина и выпрыскиваем в мазь. Потом это дело перемешиваем, например закрытым шприцем, его колпачком. Потом снимаем иглу со шприца и набираем полученный состав в шприц. Открываем пошире рот и резко выдавливаем, что бы брызнуло на гортань. Поднимем голову вверх, и начинаем говорить короткую букву И. ну, то есть и-и-и-и-и-и. При букве и, связки плотно смыкаются и размыкаются. Если вы закашлялись, это даже хорошо, значит, на связки попала мазь. Желательно подольше не глотать, это делать перед самым сном, то есть ничего не пить после. И не да Бог вы после этой процедуры закурите.
Есть еще более кардинальные меры, но их описывать не буду, так как сам не пробовал.
Если у вас аллергия на всё на свете, то данный совет не для вас.
Сказали "Cпасибо" : 5. Vladich, Андрей Юрьевич, Л_Евгений, Pasha777, Николай Чаплыгин
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 26

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
На сайт я пришел(ла) за...
Минусовками.
6436 - 59%
Общением!
1954 - 18%
Сценариями...
1321 - 12%
Информацией о праздниках.
1279 - 12%
Всего ответов: 10990
Комментировать(235). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑