Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Проблемы с голосовыми связками..


просмотров:26119
ИраИрочкаИруся  # 1
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 08.04.2011 в 22:40:17
Привет всем!Вот решила создать эту тему.Может она затрагивает вокалистов,но знаю что и многие ведущие страдают этим.От большой нагрузки и длительной работы садиться голос..Может через какой-то промежуток времени он восстанавливается сам.Но можно же как-то помочь связкам быстрее восстановиться.Может кто-то знает свои рецептики?А может уже и ничего не поможет(муж поет с 1975года)В свое время возродили в нашем городке живую музыку..Работали каждый день по минимуму по 6 часов...Усталость голоса как-бы за годы наслаивалась.Ему счс тяжело стало петь,но он не может без этого..боюсь последствий..



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Сказали "Cпасибо" : 4. sanek, vekada, SlavaVer46, JazzFire
Tatushka  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: Владивосток
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 8
Поблагодарили: 16 раз.
Добавлено: 09.04.2011 в 11:03:55
Если вы не отдыхаете..какие могут быть рецепты? Тут один рецепт - отдых...есть рецепты для восстановления голоса, когда он пропадает во время простуды..это очень хорошо помогает..Гомеовокс! И сразу же..не надо ждать 3 дня..только рассасывать надо сразу..при первых симптомах заболевания..надо купить эти таблеточки и всегда держать в сумочке или дома в аптечке..



Страшащийся судьбы - спокоен будь!
Ведь все в руках высокого провидца.
Пусть в книге судеб слов не зачеркнуть,
Но что не с
уждено - тому не сбыться

Сказали "Cпасибо" : 7. ИраИрочкаИруся, Вячеслав, 0, sanek, Ф А Н, agagosha, SlavaVer46
ИраИрочкаИруся  # 3
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 09.04.2011 в 17:22:20
Первое что нужно сделать-сходить к врачу и убедиться что нет узелков и если это так,тогда уже рецептики пойдут в ход

Отправить мужчину ко врачу..легче застрелить"Пока гром не грянет...""пока 2-я дыхалка открывается,буду петь"говорит..Попробовали устроить отдых..голос восстанавливается,но той чистоты,что была раньше нет.Говорят уколы какие-то в связки делают,но нам рассоветовали,привыкание идет.Все равно спасибо что откликнулись!!!Буду воевать с ним дальше



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

ИраИрочкаИруся  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 09.04.2011 в 17:59:29
irinapol68Ирина меня зовут



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

ИраИрочкаИруся  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 09.04.2011 в 18:50:16
Привет!!Про тональности точно сказано!Наши коллеги давно говорили зачем надрываться..Пьяный контингент ресторанов и кафе не оценят стараний..Счс стали на тон-полтона опускать.Только поздновато вняли..Вы думаете голос вернется какой был раньше?Может еще и возраст сыграл роль?Ему уже 50..Хотя на большой эстраде вон какие мэтры распевают до сих пор..



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Вячеслав  # 6
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 09.04.2011 в 19:10:48
irinapol68:
Хотя на большой эстраде вон какие мэтры распевают до сих пор..

Так они же не каждый вечер распевают и таки следят за состоянием "своего дара"...
Аппаратура может сгореть - но её при желании можно будет заменить другой...
Здоровье же - гораздо проблематичнее а тем более такой тонкий инструмент как голос который не каждому дан...
Сказали "Cпасибо" : 7. ИраИрочкаИруся, 0, sanek, Соловей Владимир, agagosha, Вакула Василий, SlavaVer46
ИраИрочкаИруся  # 7
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 09.04.2011 в 19:39:03
я во всем с Вами согласна!!!Так он даже мне отдохнуть не дает..Пока народ пляшет- будем петь.У нас вечера как свадьбы проходят..Они то не всегда устают.бурчу,ругаюсь изподтишка(так как на сцене нельзя свои эмоции высказывать)на зло начинаю петь небрежно..Тогда через пару песен смилостивится..прям "рабочий деспот"Ну такой уж он у меня..со старой закалкой



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Соловей Владимир  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: Чехов Москва
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 60 раз.
Добавлено: 13.04.2011 в 20:10:46
irinapol68:
я во всем с Вами согласна!!!Так он даже мне отдохнуть не дает..Пока народ пляшет- будем петь.У нас вечера как свадьбы проходят..Они то не всегда устают.бурчу,ругаюсь изподтишка(так как на сцене нельзя свои эмоции высказывать)на зло начинаю петь небрежно..Тогда через пару песен смилостивится..прям "рабочий деспот"Ну такой уж он у меня..со старой закалкой
Здравствуйте!В свое время испытал такое.Мне делали заливки из большого шприца прямо на связки.Это облепиховое масло и помоему гидрокартизон в смеси.Голоса вообще не было.говорил шепотом,неделя и все прошло.Мне так помогли.Удачи!



Нас невозможно сбить с пути,нам по фигу куда идти!!!

Сказали "Cпасибо" : 5. sanek, ИраИрочкаИруся, Вячеслав, agagosha, DJ Дим
sanek  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 22.02.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 52
Поблагодарили: 107 раз.
Добавлено: 13.04.2011 в 23:09:46
Спасибо всем, кто вовлекается в эту тему! Меня зовут Александр и с этой проблемой я живу и работаю давно.Основательно вылечиться скорее всего не получится, но продержаться на плаву какое-то время можно, если делать голосовую гимнастику, полоскания горла, много спать. В крайних случаях попробуйте такую процедуру: 1 ст. ложка меда, 1 яичный желток, 1 ст. ложка водки, 1 ст. ложка сливочного масла (хорошего). Все это тщательно перемешать, подогреть (но чтобы не горячее) и перед сном мелкими глотками, с перерывами в 4-5 мин. проглатывать. Можно повторить на следующий день, но пару дней не петь. Если и не поможет, то и вреда не сделает. На вкус конечно не очень, но надо потерпеть. ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ И СВОИ НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ.
Сказали "Cпасибо" : 9. ИраИрочкаИруся, Вячеслав, Соловей Владимир, Ф А Н, agagosha, viktorash1, Vasilich, Филипп64, SlavaVer46
inga  # 10
Аватар
Супер агент
Регистрация: 10.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 17
Поблагодарили: 67 раз.
Добавлено: 14.04.2011 в 13:43:23
Зравствуйте! Я спасаюсь "ГОМЕОВОКСОМ". И ещё один хороший рецепт. Заварить траву душицы (продаётся в аптеке), как написано на пачке. Настоять, остудить, взять 50 грамм настоя. Добавить туда 2 столовые ложки водки, 2 столовые ложки мёда, сок одного большого лимона. Всё перемешать и пить за 3 часа до выступления маленькими глотками, смакуя, "протягивая" по связкам. ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ. Этот рецепт я узнала от оперного певца. И ещё один рецепт от него же. Его использовать при НЕСМЫКАНИИ СВЯЗОК. На ночь подогреть пол бутылки светлого пива до 60 градусов. Добавить в него 2 столовые ложки мёда и выпить его уже лёжа в постели. Рядом на тумбочке возле себя поставить нарезанный лук на тарелочке, чтобы дышать им ночью. На утро связки как новые. надеюсь что эти рецепты кому нибудь помогут. Желаю всем здоровья и удачи на творческом поприще.



Если не дождусь чуда-начну чудить сама!

Сказали "Cпасибо" : 12. Ф А Н, ИраИрочкаИруся, Вячеслав, sanek, agagosha, Соловей Владимир, DaraCorvin, Малийка, JazzFire, Филипп64, Тверичаночка, Alex Gold
ИраИрочкаИруся  # 11
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 14.04.2011 в 17:17:01
Всем привет!!!Огромное спасибо всем кто откликается!!А у меня вопросик..можно рецептик чтоб алкоголя не было..Мы конечно не "закодированные",но просто не хочет он с алкоголем...(очередной каприз)конечно только без обид!!!Всем СПАСИБО!



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

vituha  # 12
Аватар
Супер агент
Откуда: Гулькевичи
Регистрация: 30.11.2010
Тем создано: 11
Сообщений: 196
Поблагодарили: 632 раз.
Добавлено: 14.04.2011 в 22:45:43
можно рецептик чтоб алкоголя не было.

Ирина уже три года как каждый день делаю дыхательную гимнастику Стрельниковой! Я зыбыл про все рецептики! Ничего не пью, но уж если совсем невмочь то теплое молоко. Систематическое занятие дых.гимнастикой закаляет и укрепляят связки! Второй момент: понижайте тональности настолько, на сколько вам комфортно петь, а не напол - тона. Третий момент - голосовой покой. Ну и думаю что муж ваш профи, значит поёт на "поставленном " голосе (на вокальном "зевке") а не на связках.
Если учитывать эти факторы то, можно петь хоть до ста лет!



Музыка — истинная всеобщая человеческая речь.

Сказали "Cпасибо" : 3. ИраИрочкаИруся, agagosha, SlavaVer46
ИраИрочкаИруся  # 13
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 14.04.2011 в 23:59:23
значит мы правильно все делаем))Спасибо..Молоко пьем и начали заниматься дыхательной гимнастикой



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Серик  # 14
Аватар
Младший агент
Откуда: Полтава
Регистрация: 09.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 37 раз.
Добавлено: 21.04.2011 в 02:06:18
Я, хоть, и молод, относительно, но как и все вокалисты сталкивался с подобной проблемой...
От друзей, колег, зависников... слышал много рецептов и советов - коньяк, настои трав, ингаляторы, дыхательные упражнения......, и уверен в том, что каждое из средств, в той или иной мере, чем-то или кому-то может помочь.
Понятно, что "от работы и кони дохнут"! И после перенагрузок, как по мне, лучше всего просто отдыхать! Если нет возможности молчать, опускайте или подымайте минуса до удобных вам "ненапряжных" тональностей, как советовал _vituha_, в крайнем случае крутите дискотеку, в любом случае нужно беречь себя по мере возможности.
Но не всегда именно в этом дело! Нельзя забывать об индивидуальных физиологических особенностях и образе жизни каждого человека: когда, скажем так, "просыпается голос"?; длительность сна; физическая активность перед пением, какая употребляеться пища (острое, солёное, жирное, перчёное...), вплоть до настроения.....
"ГОЛОС - самый сложный музыкальный инструмент" (Хью Лори). Берегите себя!

P.S. "Всем здоровья, бабок и удачи!.."



Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!!!

Сказали "Cпасибо" : 5. ИраИрочкаИруся, vituha, Вячеслав, Филипп64, DJ Дим
Aлеksандр Kapustyan  # 15
Аватар
Младший агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 08.12.2010
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 25.04.2011 в 15:31:10
Полностью соглашусь с vituha, что дых. гимнастика стрельниковой очень укрепляет голос и здоровье
я ее делаю уже около 6 месяцев и не разу не болел. А вообще надо стараться меньше подражать под хриплые голоса, и стараться не напрягать связки когда поешь и петь не на связках тогда голос с годами будет улучшаться. У меня кстати после стрельниковских гимнастик дыхалка в раза 1.5 увеличилась, хотя курю. Фальцет очень сильно развился и перешел в мощный микст, щас витаса и лепса пою народ в кабаке ахреневает, многие толкают какие-то темы про то что щас в кабаках поют под какую-то волшебную примочку которая делает голос любого певца, и типа она у меня стоит.



ВСЕМ МИРА И ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Сказали "Cпасибо" : 4. ИраИрочкаИруся, vituha, Вячеслав, Филипп64
Лариса Николаевна  # 16
Аватар
-
Откуда: Днепропетровск
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 25.04.2011 в 16:53:05
Ребята,хорошо работает по восстановлению голоса препарат на основе исландского моха- ISLAMINT или
ISLAMOOS, также пользуюсь 1-2 капли анисового масла на ч.л.мёда-рассасывать,масло зародышей пшеницы подогреть в шприце и делать заливку прямо на связки, ампула(или капсула) витамина А раводится физраствором и заливается на связки а ещё пользуюсь аппаратом "Витафон" на область голосовых связок 15-20 мин.-всё рекомендовано фониатром,проверено на себе,работает.Да! Ещё имбирь! Чай с имбирём или просто маленький кусочек как конфету рассасывать-спасает. И не пытайтесь разогревать связки алкоголем-это их пересушивает и убивает ещё сильнее.Если голос сел,а надо работать- тёплое красное вино поможет часа на два. Будьте здоровы!
Сказали "Cпасибо" : 9. Pasha777, ИраИрочкаИруся, lilya1583, Димаs, lela23, vasya64, юраа Александрович, Вакула Василий, SlavaVer46
Димаs  # 17
Аватар
Активный пользователь
Откуда: белгород
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 11
Поблагодарили: 38 раз.
Добавлено: 26.04.2011 в 12:01:45
Всем доброго дня! Сам не страдаю уже много лет данной проблемой!!! Хотя лет семь назад думал придется завязывать с пением совсем... Чего только не перепробовал, каких только рецептов не советовали, дорассасывался и дозаваривался почти до язвы!!! Друзья, помимо связок есть еще и желудок, куда все эти рецепты падают!!!! И есть такая штука как индивидуальная непереносимость того или иного препарата, надо очень осторожней с народными рецептами...Помните байку про шаляпина? "Подай мне Прошка 100 грам коньячку французкого и хвостик селедки астраханской, посасать.." Вот и весь рецепт... Полностью согласен с Vituhoi гимнастика по Стрельниковой очень хороша, от себя добавлю что пользуюсь школой Seta Ricsa "пение в речевой позиции" чтоб не рекламировать и не занимать ваше время, скажу только что работаю уже два года по 8 часов в кабаке без выходных и с утра еще и на государевом предприятии на сон остается 6-7 часов и проблем с голосом никаких( тфу-тфу). Нв-не проблема, а еще три года назад Е уже тяжеловато давалась.Кому интересно поделюсь с удовольствием и безвозмездно!!!
я ее разбил на отдельные небольшие аудио файлы, и естественно описание...
Может быть Авторы сайта выделят место и позволят выкладывать школы и различные вокальные и дыхательные гимнастики? Мне кажется это было бы многим интересно и судя по теме очень нужно.
С уваженим. Берегите себя!
Сказали "Cпасибо" : 18. Александр Витольдович, ИраИрочкаИруся, vituha, Вячеслав, lela23, Shura Izmail, Танюша1, Kenar757, Metaxa, Лисичка Айка, АЛЕКС47, Филипп64, белая галка, Культура, Вакула Василий, SlavaVer46, тенорист22, DJ Дим
Александр Витольдович  # 18
Аватар
Новичок
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 16.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 26.04.2011 в 13:39:02
Кому интересно поделюсь с удовольствием и безвозмездно!!!
я ее разбил на отдельные небольшие аудио файлы, и естественно описание...
Может быть Авторы сайта выделят место и позволят выкладывать школы и различные вокальные и дыхательные гимнастики? Мне кажется это было бы многим интересно и судя по теме очень нужно.
С уваженим. Берегите себя![/quote]Димаs


Здравствуйте Димаs! Вынужден зарабатывать свой хлеб голосом, поэтому живо интересует тема, затронутая Ириной. Если найдёте время, то "поделитесь" e-mail ale2595@yandex.ru
Заранее благодарен, Александр Витольдович
Сказали "Cпасибо" : 1. ИраИрочкаИруся
Balaganoff  # 19
Аватар
Младший агент
Регистрация: 17.02.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 8
Поблагодарили: 31 раз.
Добавлено: 26.04.2011 в 14:05:45
Граждане музыканты извините что без знаков препинания Мне 28 стаж работы 14лет уже заработал ларингит Лучшее лекарство-исламоос таблетки на основе трав 12 штук в день-и смычок работает а если надо дешевле-каждый день ингаляция эвкалиптом и после 2 капли ретинола(очень помогает )
Сказали "Cпасибо" : 1. ИраИрочкаИруся
Balaganoff  # 20
Аватар
Младший агент
Регистрация: 17.02.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 8
Поблагодарили: 31 раз.
Добавлено: 26.04.2011 в 14:08:30
Подробнее-пишите рs в крайнем случае заливка гидрокортизоном у лора
Сказали "Cпасибо" : 1. ИраИрочкаИруся
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Звёздочка моя ясная. спасибо мастерски сделан трек ми
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
У Вас есть свой сайт ?
Нет.
2283 - 59%
Да !
830 - 21%
Собираюсь открыть!
483 - 12%
Нет и не будет!
206 - 5%
А что это такое?
85 - 2%
Всего ответов: 3887
Комментировать(43). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑