Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Друзья помогите советом


просмотров:4338
Александр51  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 22:14:24
Помогите пожалуста решить вот такую проблему.
Расставляю колонки на стойках (высота примерно 1,2 - 1,5 метра), между колонок расстояние примерно 4 -5 метров. Проблема заключается в том, что перед колонками, на танцполе пропадает низкочастотное звучание, а середина и высоких завал, хотя подойдя к колонкам сбоку низов завались. сразу скажу, что фазировка, кабелей и динамиков проверена.
В чем причина и как решаются такие проблемы, подскажите!
Вячеслав Стрельцов  # 2
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 22:41:28
Проблема в отсутствии сабов. Ставьте колонки на пол и работайте спокойно.



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Александр51  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 22:51:02
Так вот сабы то и есть,сцена где то 25 см.сабы по краям.
Александр51  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 22:52:26
сабы то есть,сцена где то 25 см.сабы по краям.
Немного не корректно написал.сателлиты на стойках сабы внизу
DJ ANABAT  # 5
Аватар
Супер агент
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 47
Поблагодарили: 155 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 22:56:09
А при панарамировании в лево или в право низы не появляются? Ещё иногда на сабах фазы перевёрнуты и такой эффект получается.
Александр51  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 22:58:48
Панорамой крутил результат ноль,поворачивал туда-сюда ноль,думал полярность-решетку снял динамик работает правильно-вперед.
Александр51  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 23:02:12
Звук от сабов идет в стороны,посреди зала одни сателлиты узким коридором.
Вячеслав Стрельцов  # 8
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 23:35:23
А какая последовательность коммутации? Используется кроссовер?



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Александр51  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 23:37:12
Нет.аппарат активный.подключение обычное:пульт-саб-сателлит
ferdinal  # 10
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 23:38:56
ещё зависит что на эквалайзере на пульту.потому что многие отдают приоритет высоким и низким .как у нас говорят восточный вариант .я всегда работаю если исходить от часового циферблата .то высокие на 11-12ч.средние на 15-16ч. низа настраиваю на слух в зависимости от зала .да и ещё сабы ставлю в центре .желательно что бы за ними была стена на растоянии 40-50 см.да и если много высоких будет накручено они будут замыливать низа .вообщем вариантов много .и опять же смотря какой залл или плошадка
ferdinal  # 11
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 618
Поблагодарили: 446 раз.
Добавлено: 30.11.2015 в 23:43:11
вчера работал концерт на активных беренжерах 1200 в глухом залле так высокие убирал до 10ч .это если работать на RSF на них всё сбалансированно
Александр51  # 12
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:11:11
На пульту тоже все испробовал.У меня уже идей ни каких нет.Может на шнурах на одном конце плюс с минусом перекинуть?
Вячеслав Стрельцов  # 13
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:24:09
Давайте начнём с главного: Что за аппарат? И как случилось, что пропал звук, он был или Вы начали с нуля и столкнулись с проблемой?



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Вячеслав Стрельцов  # 14
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:27:22
И какими шнурами коммутируете? Джеки, XLR, пользуетесь переходниками?



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Александр51  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:38:11
Раньше работал на пассиве.Прикупил аппарат VOLTA - активный 2 сателлита(P-15) 2 саба(PS-18A).Спаял шнуры- распай симметричный (балансный).Ну и не услышал низов как описано выше.Звук от сабов расходится в бока от сцены. От правового в право,от левого в лево.Сабы стоят ровно.(хотя я их и поворачивал уже туда-сюда)
Александр51  # 16
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:40:35
Шнуры с XLR(ами),переходников нет.
Вячеслав Стрельцов  # 17
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:51:58
Скорее всего распайка на шнурах. попробуйте заменить на заводские. Возьмите у друзей на время. для проверки.



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Александр51  # 18
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:53:41
Спасибо!Я тоже склоняюсь к этому мнению.Косяк похоже в шнурах.
Вячеслав Стрельцов  # 19
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:55:29
И посмотрите в сабе есть встроенный кроссовер-лимитер, может там какая кнопка нажата



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Александр51  # 20
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.11.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 01.12.2015 в 00:56:30
ок
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 94

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Интересно!
Сценарии мероприятий...
беру из интернета и перерабатываю под свои требования.
1332 - 30%
пишу сам(а).
1060 - 24%
вместе с коллегами.
544 - 12%
иногда пишу сам(а).
515 - 11%
беру из интернета.
462 - 10%
иногда беру из интернета.
433 - 10%
иногда заказываю.
83 - 2%
заказываю.
55 - 1%
Всего ответов: 4484
Комментировать(32). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑