Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальные Инструменты. Вопросы, ответы и обсуждения»

Yamaha Montage


просмотров:5333
Прикреплённые файлы в этой теме ( 3 )
Eb9f7999667d680af9a85b74d74700ee L.jpg (0)
2.jpg (0)
3.jpg (0)
Michaelrus  # 1
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1153
Поблагодарили: 1064 раз.
Добавлено: 19.04.2016 в 18:51:25
Yamaha Montage - новая рабочая станция с FM-движком!
Всего то за 232 720 руб.
Компания Yamaha на сегодняшний является одной из самых известных фирм-производителей музыкального оборудования в мире.

Изначально небольшая фирма по производству фортепиано и органов, за более чем 100 лет своего существования постоянно развивалась в самых различных сферах производства, таких как создание мототехники, спортивных товаров и даже промышленных роботов. Однако, несмотря на широкую сферу деятельности, компания Yamaha никогда не забывала о главном акценте — создании инновационных музыкальных инструментов.

Среди электронных клавишных инструментов к ним в первую очередь хочется отнести уникальные синтезаторы серии DX, оснащенные звуковым движком, основанным на технологии частотно-модуляционного синтеза, а также серию мощных рабочих станций Motif, наделавшую немало шума среди всех категорий музыкантов и продюсеров, интересующихся инструментами типа «все в одном».

Опираясь на достижения в этой сфере, в нынешнем году компания представила новый уникальный продукт — мощную рабочую станцию Yamaha Montage, сочетающую богатые возможности FM-движка синтезаторов DX с универсальным функционалом рабочих станций Motif.

Новый звуковой движок Yamaha Montage, получивший название Motion Control, основан сразу на двух технологиях — патентованной технологии sample-based синтеза AWM2, а также полностью переработанной и обновленной технологии частотно-модуляционного синтеза FM-X.

Технология AWM2 обеспечивает новому синтезатору возможность реалистичного воспроизведения любых типов акустических и электронных инструментов. При этом, сэмплерная библиотека новой рабочей станции примерно в 10 раз превосходит по обьему память классических Yamaha Motif, обеспечивая гораздо более динамичное и выразительное звучание.

Новый движок FM-X, оснащенный 8 операторами и 128-голосной полифонией, справится с созданием любых типов синтетических тембров — от классических басовых пэтчей, тембров электропиано и FM Bells, до ярких и пробивных современных пэтчей, характерных для танцевальной электронной музыки.

Как и рабочие станции серии Motif, движок новой Yamaha Montage имеет возможность работы в мультитембральном режиме (до 16 дорожек одновременно), при этом инструмент имеет полностью обновленную базу сэмплерных библиотек, включающую супер-реалистичное фортепиано CFX Premium Grand Piano, новые библиотеки струнных и духовых инструментов, а также избранные пэчти из библиотек классических синтезаторов серии DX и TX, специально адаптированные для возможности взаимодействяи с движком FM-X.

Кроме того, движок Yamaha Montage полностью совместим с тембрами классических рабочих станций Motif ES/XS/XF, так что «переезд» на новую территорию для владельцев Motif не составит никакого труда.

Yamaha Montage имеет 3 модификации, различающихся по размеру и типу клавиатуры.

Например, модели Yamaha Montage 6 и Yamaha Montage 7, имеющие 61 и 76 клавиш соответственно, оснащены топовой полувзвешенной механикой FSX, поддерживающей функцию посленажатия (aftertouch). Старшая модель серии - Yamaha Montage 8, в свою очередь, имеет на борту полностью взвешенную 88-клавишную клавиатуру со сбалансированным молоточковым механизмом, также оснащенным функцией посленажатия.

Также, к особенностям Yamaha Montage стоит отнести большой цветной сенсорный экран, энкодер «Super Knob», позволяющий управлять несколькими параметрами одновременно, секцию эффектов, включающую по 2 инертных эффекта на канал, мощный паттерновый секвенсор и арпеджиатор, оснащенный возможностью воспроизводить до 8 арпеджио одновременно.

Стоимость новых рабочих станций Yamaha Montage составит 3000$ за младшую, 3500$ за среднюю и 4000$ за старшую модели, в продажу инструменты поступят уже в мае этого года.








Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Dr Marctin  # 2
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 862
Поблагодарили: 997 раз.
Добавлено: 19.04.2016 в 22:42:37
Миша, я бОльший поклонник KORG-ов (ссылка на внешний сайт)



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
Michaelrus  # 3
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1153
Поблагодарили: 1064 раз.
Добавлено: 19.04.2016 в 23:06:09
Dr MarctinМне самому нравится Кронос
А самый первый мой синтезатор был kORG M1 в 1991 году.. Потом были Yamaha и всякие другие синтезаторы, в 1999 работал опять на Korg но уже версия w01 ProX, Позже купил себе Korg w01 (железный корпус в отличие от prox там дерево и клавишей больше)
которая по сей день. В том году заменил дисплей , хотел еще привод поставить USB, но пока руки не доходят! две самоиграйки еще лежат ямаховские, на одной недавно клавиши ремонтировал,сделал все почти. Микросхему усилители мощности еще нужно заменить ,но не заказывал пока. Паяльную Станцию все выбрать не могу,с предыдущей работы не успел забрать, а цены поднялись сейчас даже на них!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 24

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Подари мне эту ночь. спасибо а можно пожалуйста без б
Что для счастья нужно (Ni. благодарю за хорошую минусовку с
Застольная (Пусть деньги. огромное спасибо за минусовку да
Праздничная. спасибо большое такие минусовки
А снег идёт 8 (valeriy22). спасибо огромное я еще в детсад
Я люблю тебя до слёз 15 (. спасибо огромное действительно о
Тик-так. долго не получалось сохранить се
Осенняя роса 03. спасибо понадобилась именно эта
Каблук. здраствуйте не могу скачать что-
Ночь 2. спасибо большое r n r n - r n о
Приключения Электроника –. самое лучшее что я увидел во вре
первый снег. инна афанасьева - первый снег( б
Голуби. добрый день подскажите пожалуйст
Я маме подарю. спасибо вам большое хороший мину
Белоснежные розы. огромное спасибо всех благ здоро
Всё переиначила зима В жизни каждый миг неповторим Там на перекрёстке двух до
Два ангела Кто твой пророк Ответь без лишнего лукавства И какова скажи
Зимой — о лете, летом — о зиме Я — пустыня под звёздами У меня на ладонях ветра И в час
НЕ отпускай... Ты мой огонь мой трепет и сияние Ты моя верность уходящая
Советы шахматисту Дави на королевские поля Ходы не делай как попало А вник
Любовью побеждая смерть Там где вечность гостила в мгновении Я поверил в любовь на
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
У Вас есть свой сайт ?
Нет.
2288 - 59%
Да !
833 - 21%
Собираюсь открыть!
485 - 12%
Нет и не будет!
211 - 5%
А что это такое?
86 - 2%
Всего ответов: 3903
Комментировать(43). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Проблемы с загрузкой минусов,. Всем привет Сегодня провёл интернет от Р
Восстановление пароля, обратна. Спасибо сам разобрался включил VPN
Если у Вас проблемы со скачива. Спасибо Жаль конечно
Там за облаками. ответил в л с
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Продам отличный аппарат. Друзья мои Продам аппарат изумительное з
Минус "Теплые ливни". Ответил в Личке
Shure Pgx24/Sm58,86.. в продаже
Проблема. С сайтом все в порядке - и скачивается и
Yamaha PSR SX720+ Кейс+педаль. ПОНЯТИЕ ТАКОЕ что самограйка только дя
Скачать сценарии мероприятий. Нашли хоть что-то будем смотреть Заранее
Статистика
Наверх ↑