Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Что с народом и парнасом щас?


просмотров:3140
Aлеksандр Kapustyan  # 1
Аватар
Младший агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 08.12.2010
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 11.05.2016 в 14:04:50
Всем здравствуйте! Ситуация вообщем нердкая, работал долгое время в хорошей прикормленной точке, но в один прекрасный день как говориться избушку на клюшку, про хозяев не видно не слышно, на деньги персонал швырнули, ладно хоть аппарат успел забрать, вообщем закрылись, помыкался немного, нашел вполне средненькую кафешку, но блин народу ваще нет, просто сидишь на одной гарантии, и то которую бывают не дают. Вот думаю везде щас так или у меня только так, пытался найти что-то по живее, все сидят на своем месте как вкопанные никого не пускают, уже блин не знаю как точку нормальную найти, мож кто посоветует что, а то думаю неужто аппарат продавать, и шоферюгой идти)))



ВСЕМ МИРА И ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Сказали "Cпасибо" : 1. саидбек
zasidkevichnn  # 2
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 11.05.2016 в 14:29:34
Всё правильно! Каждый держит своё место! Народу стало меньше и парнаса меньше! Пришло тепло! Почти лето! А народ по природе соскучился! Так было всегда, так и будет! Зимние залы опутели, зато летние площадки наполнятся!Да и банкеты пошли!
Aлеksандр Kapustyan  # 3
Аватар
Младший агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 08.12.2010
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 11.05.2016 в 14:39:21
А кто что скажет про караеке бары, которые щас в моде) смотрю только там требуются ВОКАЛИСТЫ!)) стоит ли туда идти кабацкому артисту?)



ВСЕМ МИРА И ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Спасатель  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 11.05.2016 в 14:49:27
Aлеksандр Kapustyan:
А кто что скажет про караеке бары, которые щас в моде) смотрю только там требуются ВОКАЛИСТЫ!)) стоит ли туда идти кабацкому артисту?)

Туда требуются не вокалисты, а бэк-вокалисты. В караоке про парнас можете вообще забыть, только фиксированная ставка. В караоке-барах сейчас такая же "тишина, как и везде. У нас и кафе и караоке-клубы закрываются пачками. Кое-какие заказы находят только те, кто с паршивой аппаратурой соглашаются обслуживать малобюджетные банкеты за полторы-две тысячи за вечер. А то, и за 500 рублей... По моим личным наблюдениям, большинство "точек" переходит на музыкальные центры и MP3-плееры.
Aлеksандр Kapustyan  # 5
Аватар
Младший агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 08.12.2010
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 11.05.2016 в 14:59:25
Да уж, невесело) ну ничо думаю что-нибудь нарисуется красивое, кафешки пообзванивать может, на бесплатный рабочий вечер договорится с хозяином попробывать)) не знаю...
Раньше как-то попроще было с поиском, в инете как минимум по 10 вакансий висело всегда, щас тока бык-вокалист)



ВСЕМ МИРА И ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Dr Marctin  # 6
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 11.05.2016 в 19:11:21
Aлеksандр Kapustyan:
Раньше как-то попроще было
Совершенно верно. Я много лет помыкался по кабакам, нынче отказался. "оклад" - 1 тыр + парнас, который нынче очень дохлый. С банкетами тоже - проблема. Почти полностью "пересел на заказы". Так что, Александр, Вы - не одинок. Я много раз бывал в Ебурге, что сейчас там творится - не в курсе, но, судя по Вашим словам - тяжко, как и везде. Хотя..."кто ищет - тот всегда найдёт" Удачи!



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
EvilFalcon  # 7
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 12.05.2016 в 01:59:53
В Тагиле есть не плохая точка, "Рай" называется! Они там каждую неделю приглашают разных гастролёров! Я со своей командой работал там пару раз, два выхода по 30 минут - 10 000 руб, правда за полный живой звук! Сила, пульт, комбики, микрофоны, ударная установка - всё ихнее, уже подключенное! Мы везли с собой только гитары, клавиши, ну и свой "snare" для барабанщика!
Работа, конечно, не постоянная, но раз в пару месяцев можно нарисовываться! Если конечно хорошо себя покажешь!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Serenkiy  # 8
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 13.05.2016 в 02:56:16
У моей супруги сестра подрабатывает в одном из не последних ресторанов Калининграда посудомойкой. Так вот, она со смены приходит домой и валится с ног от усталости. Говорит, что народу всегда битком и жрут самое дорогое и жирное, что не успеваем мыть посуду. Музыки в этом ресторане нет, только своя фоновая. Вывод очевиден, народ хочет жрать как можно слаще и музыка им по барабану, тем более за нее платить. И это сейчас везде так, от забегаловок, до хороших ресторанов. И если в кафешках или на "грибах" кто-то уже работает, то естественно никто вам место не уступит. Я уже давно занимаюсь другими делами, а банкеты и свадьбы стали как доп заработок, есть заказ - еду, нет - работаю свою работу. Надо переквалифицироваться в управдомы , время такое пришло.
Сказали "Cпасибо" : 6. Dr Marctin, Спасатель, Dj oblom, Андрей Юрьевич, Aldelux, Zubali
zasidkevichnn  # 9
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 13.05.2016 в 11:36:16
Стало естественно хуже! Типа "кризизис"- богатые стали богаче, бедные стали беднее! Причём богатые кричат о кризисе громче всех! Вы заметили? Вот они стали жаднее!Лето пришло! Народ не хочет летом сидеть в зале! А самое главное - очень много нас стало "музыкантов и певцов"!Поют все! А сколько за последние годы появилось ведущих с ди-джеями!!! Вот поэтому и цена падает!Предложения превышают спрос!Раньше в нашем городе было 2 кинотеатра и 2 ресторана. Они всегда были забиты! А сейчас 8 кинотеатров и 122 кафе и ресторанов!А банкеты всё равно есть! И много! Просто их "не хватает" на всех музыкантов, да и цену сбивают!
Сказали "Cпасибо" : 7. Dr Marctin, Спасатель, Dj oblom, Serenkiy, Aldelux, AlexR07, Zubali
Спасатель  # 10
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 13.05.2016 в 14:43:18
zasidkevichnn:
А самое главное - очень много нас стало "музыкантов и певцов"!Поют все! А сколько за последние годы появилось ведущих с ди-джеями!!!

А вот это - в самую точку!!! Сейчас только ленивые не занимаются организацией и проведением банкетов и торжеств. "Поют" все, кому не лень. От такого "пения", иной раз, мутить начинает... За последние пять лет я вдоволь насмотрелся на "звукарей" с микрофонами за 500 рублей, акустикой "Самопал" сделанной в подвалах и с шиипяще/фонящей аппаратурой... Но народ заказывает там, где дешевле. Это мы тут боремся за качество и чистоту звука. А народу, по большому счёту, всё это до фонаря. Им бы, по дешевле. Вот и выбирает народ того, кто готов работать за малую плату.
Остались единицы клиентов, для которых качество звука важный фактор. И они готовы за это платить. Но такие клиенты обычно уже знают телефоны тех, у кого хороший звук.
Сказали "Cпасибо" : 10. Dr Marctin, Dj oblom, Serenkiy, Артур Лысый, Калина, Сургей05, Chico40, kleshh, Эдуард63, Zubali
Serenkiy  # 11
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 13.05.2016 в 22:05:15
Спасатель:
А народу, по большому счёту, всё это до фонаря. Им бы, по дешевле.

У нас регион не большой и народ знает, кто хорошо поет и ведет, кто не очень и кто плохо и стараются хороших сравнять ценой с плохими, мол есть ведущий и музыкант, но берут намного дешевле, давайте и вы туда же. Обидно!
Спасатель:
Это мы тут боремся за качество и чистоту звука.

У меня приятель все меняет, улучшает, одно продает, другое покупает. Я ему говорю, а народу это надо(?), а в ответ он сказал:- да мне пофиг, дай хоть я покайфую... Глядя на него и я туда же...
Мне все-таки не кажется, что народу пофиг как звучит, просто он оценивает все в общем, слышит, что ничего не хрипит и чистенько звучит, что внятно слышит о чем поют и о чем говорит тамада, как заводят в танцах качественные низа, когда голова кругом от светоэффектов и складывается общая приятная картина. Так что все не зря, товарищи!
Сказали "Cпасибо" : 9. Chico40, mitrjuxin, Андрэо Маэстро, david_2000, Aldelux, МИРАЖ2010, Калина, kleshh, Zubali
mitrjuxin  # 12
Аватар
Младший агент
Откуда: Усть-Лабинск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 20
Сообщений: 108
Поблагодарили: 132 раз.
Добавлено: 14.05.2016 в 06:40:59
совершенно согласен если сам при работе не кайфуеш то и клиенты не будут....и с оборудованием согласен должно быть на высоте.....только вот жена не понимает нахрена говорит тебе 8 миерофонов, недавно купил akg wms 4000 с 535 головой (классно звучит) думал убьет. нет предела совершенству кто останавливается тот умирает....или просто мы больные на голову?....



Добрый вечер, молодые люди, Здравствуйте, горячие сердца!
В паспорта заглядывать не будем, Молодости нашей нет конца.

Сказали "Cпасибо" : 9. Андрэо Маэстро, david_2000, Aldelux, Serenkiy, МИРАЖ2010, Витебск, Калина, kleshh, Chico40
Dr Marctin  # 13
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 14.05.2016 в 14:46:52
mitrjuxin:
просто мы больные на голову
Золотые слова!!!



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 5. МИРАЖ2010, mitrjuxin, Калина, kleshh, Chico40
zasidkevichnn  # 14
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 16.05.2016 в 14:30:38
Надо клиента уважать и относится к нему соответственно!!! Да, более дешёвая цена привлекательна!Но, всё равно люди знают "кто лучше работает, а кто хуже"!Хороший аппарат - это хорошо, но много зависит и от того, как вы работаете! Всё важно! И голос, и репертуар, и "подача"!Посмотрите вокруг, есть масса ведущих с ди-джеем за 5-6 тысяч, а работы у них немного! А есть музыканты за 15-20 тысяч, и работают! Люди тоже "разбираются" в этом!
Сказали "Cпасибо" : 10. Калина, mitrjuxin, Aldelux, Serenkiy, disamson, kleshh, Michaelrus, Андрей 1982, AlexR07, Chico40
zasidkevichnn  # 15
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 13.07.2016 в 11:43:59
По Казани средний парнас 300 рублей! Не густо, но и не сказал бы что его нет!Просто всегда хочется б ... в и свадеб очень много! Большой город!Пару ресторанов закрылись!Просто уже скоро в каждом доме будет ресторан или кафе!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
Дожди. под каким кайфом они пишут текст
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
На сайт я пришел(ла) за...
Минусовками.
6436 - 59%
Общением!
1954 - 18%
Сценариями...
1321 - 12%
Информацией о праздниках.
1279 - 12%
Всего ответов: 10990
Комментировать(235). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑