Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

помогите ! кто занимался ремонтом акустики ? dynakord d15-3


просмотров:2612
andruksa  # 1
Аватар
Супер агент
Откуда: иваново
Регистрация: 07.03.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 231
Поблагодарили: 379 раз.
Добавлено: 18.07.2016 в 11:48:21
ребята помогите ..кто то может сталкивался...захрипела колонка..визуальный осмотр ничего не показал.. то есть недопаек или порванных бумаг нет ... интересует может кто то знает как прозвонить катушки .. какое сопротивление должно показать ... может в фильтрах что то померить ... кто что подскажет ... заранее благодарю за любую информацию !
ПростоОлегович  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: под Калугой
Регистрация: 15.05.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 144
Поблагодарили: 282 раз.
Добавлено: 18.07.2016 в 15:21:34
Скорее всего обрыв где то. И скорее всего на подвижных местах. Попробуй возьми обычную батарейку, подключи к выводам динамика и врукопашную подвигай диффузор, подвижные проводочки (особенно). Затем поменяй полярность, возможно и услышишь. Но это с большими головами так можно экспериментировать, с пищалками так не прокатит. Мерить сопротивление- сомнительно. В момент замера может быть все в норме, но при работе снова может появиться хрип. Но это с излучателями так легко и просто. Если где в фильтрах сопля- отыскать сложнее. Контакт будет теряться от вибраций. Либо механически что то попало в зазор катушки, частенько туда прилипают малюсенькие частички магнитов и начинают тереться и хрипеть. Если сам никогда не делал- лучше отдай спецам. В умелых руках и топор как балалайка зазвучит.



Взывать к разуму неадекватного- только зря провоцировать агрессию.

Сказали "Cпасибо" : 2. Garold777, andruksa
Garold777  # 3
Аватар
Младший агент
Откуда: Новый Уренгой
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 115
Поблагодарили: 71 раз.
Добавлено: 18.07.2016 в 15:25:50
Если нежно погонять дифузор пальцами...и нет явных задиров то все в норме... если же есть незначительные помехи то прозвон ничего не даст... в итоге либо перегрузил и менять динамик, либо дай ей (прокакаться) простите за нескромный французский... должно помочь! Иногда бывает перекос магнита!)
Сказали "Cпасибо" : 2. EvilFalcon, andruksa
Ngarmonist53  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 140
Поблагодарили: 111 раз.
Добавлено: 18.07.2016 в 18:14:18
у тебя проблема с фильтром.чтобы убедиться-сними низкоч. динамик .посмотри внимательно крепеж электролита. может там беда.я думаю-знаешь как проверить сам динамик.если что пиши. может еще что подскажу.
Сказали "Cпасибо" : 1. andruksa
Ngarmonist53  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 140
Поблагодарили: 111 раз.
Добавлено: 18.07.2016 в 18:15:36
да и напиши--чем качаешь топы.
Сказали "Cпасибо" : 1. andruksa
Dieter71  # 6
Аватар
Младший агент
Откуда: Прохладный, ЮФО
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 15
Поблагодарили: 27 раз.
Добавлено: 19.07.2016 в 20:07:22
На фильтре попробуй сделать пропай хорошим паяльником все выходы на динамики, если будет микротрещина в пайке, в лупу её не увидишь, а эффект пакости она будет давать запросто!



...но флот не опозорим!

Сказали "Cпасибо" : 1. andruksa
andruksa  # 7
Аватар
Супер агент
Откуда: иваново
Регистрация: 07.03.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 231
Поблагодарили: 379 раз.
Добавлено: 20.07.2016 в 15:18:08
парни всем спасибо что откликнулись ! .. сьездил к спецам... расклад такой ..динамики к плате фильтров подключаются проводами ..на концах контакты а ля лопатки ...на самой плате под эти лопатки - а ля ножи ...будем так это называть )) иначе крышку колонки не отодвинуть .. так вот ..эти лопатки на ножах прослабли .. и плюс кабак в подвале ..сыро.. то есть окислились ..спец предложил заменить нарастить и припаял напрямую .ещё момент .. одному кондёру ногу отрубило .. хоть и залит был но дрыгался.. ногу припаяли и по новой залили ... собрали ..протестили по всем частотам программкой и всё ! новыя аппарата ! ))) в пятницу снова в бой .. там проверим )
Garold777  # 8
Аватар
Младший агент
Откуда: Новый Уренгой
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 115
Поблагодарили: 71 раз.
Добавлено: 20.07.2016 в 16:48:51
)))
andruksa  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: иваново
Регистрация: 07.03.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 231
Поблагодарили: 379 раз.
Добавлено: 20.07.2016 в 16:51:39
визуально в домашних условиях ничего этого не увидел.. вот такая хрень ..)
ПростоОлегович  # 10
Аватар
Новичок
Откуда: под Калугой
Регистрация: 15.05.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 144
Поблагодарили: 282 раз.
Добавлено: 20.07.2016 в 19:46:55
andruksa
сьездил к спецам...
Ну вот, я же про балалайку рассказывал)))
кесарю- кесарево, слесарю- слесарево.)))



Взывать к разуму неадекватного- только зря провоцировать агрессию.

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 73

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Иделләрә-к&#1. спасибо вспомнил детство и юност
Молодая 22 (Marctin). спасибо большое володя новое зву
Небо и земля. спасибо большое мастер отличная
Серые глаза 6. благодарю от всей души за качест
Новый герой 07. в этом кавере отсылка к песне ди
Свадебные цветы. просто божественный минус спасиб
Какао 16 (Marctin). спасибо володь не перестаю удивл
Мы с тобою танцуем. мой текст как бы продолжение сюж
Голуби целуются на крыше. это ии песня классная обработка
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Дремлет природа в печали... ПЕСНЯ В ДУШУДремлет природа в печали, Белая вьюга не...
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Интересно!
Нашли ли Вы то зачем пришли на сайт?
Да !!!
5847 - 82%
Нет.
1272 - 18%
Всего ответов: 7119
Комментировать(469). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑