Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Предложения, идеи...


просмотров:35889

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

ИраИрочкаИруся  # 21
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 27.06.2011 в 11:28:48
счс все выкладывают треки по своим вкусам,а у меня идея приблизить вокалиста к слушателю!Ведь заказчику будет очень интересно услышать свою песню в новом исполнении,а для вокалиста это будет еще одним испытанием..Так же и авторские песни можно услышать по-новому



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
Сергей Радионович  # 22
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 27.06.2011 в 11:44:52
Я понял Вашу мысль...Сейчас исполнитель при заливке песни сам выбирает стиль,в котором она звучит.Но у слушателя такой возможности нет.Он открывает "Вокальный раздел" - и видит разделение по половому признаку + дети+авторы +дуэты .Если сделать такие же разделы по стилям и для слушателя - будет намного удобней.Кто-то "уйдёт" в подраздел авторской песни,кто-то в "ретро","шансон" и т.д. Туда - где поют его любимые песни.Вот и всё.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
ИраИрочкаИруся  # 23
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 27.06.2011 в 11:53:04
ну конечно!!!но это и разнообразит и репертуар вокалиста!ЭТо же как ресторан..Никогда не угадаешь,что могут заказать!Но думаю слушатели все равно будут слушать и другие песни,не только свою любимую))Поэтому думаю никто никуда не уйдет!



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
Сергей Радионович  # 24
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 27.06.2011 в 12:03:52
Всё это практикуется на многих сайтах.Просто пользователю так легче ориентироваться в море выложенной на сайте музыки.С ув.Сергей



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
ИраИрочкаИруся  # 25
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 27.06.2011 в 12:09:04
я что то на других сайтах особо не бываю,но когда была,почему то не видела заказных песен..все по-моему поют то что хотят..А здесь смысл в том,что можно людям из разных городов еще и познать,что любят слушать другие..это может многим поможет расширить репертуар..а то все думаешь..чего бы такое петь..



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
Сергей Радионович  # 26
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 27.06.2011 в 12:14:44



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
Вячеслав  # 27
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 27.06.2011 в 12:16:37
Сергей Радионович:
Он открывает "Вокальный раздел" - и видит разделение по половому признаку + дети+авторы +дуэты .Если сделать такие же разделы по стилям и для слушателя - будет намного удобней.Кто-то "уйдёт" в подраздел авторской песни,кто-то в "ретро","шансон" и т.д. Туда - где поют его любимые песни.Вот и всё.


Позволю немного уточнить.
В разделе уже есть возможность прослушать песни определённых жанров.

Для этого надо кликнуть по названию жанра.
Обратите внимание на то что показывается в треках.

  • Жанр такой то (вот по нему и надо кликнуть)
  • Вокал ---
  • Слушали/Отзывы: -/-
  • Скачали -
  • Голосов/Средний -/-
  • Рейтинг

    К сожалению не все заполняют жанр. Хотя этот момент оговорён в правилах
    5 При заполнении формы - укажите жанр, язык, тип трека - это может способствовать показу Вашего трека на разных страницах при разных условиях выборки по фильтру и соответсвенно повышается шанс что Ваш талант заметят и оценят.


    И мало того - по всем жанрам, типам показывается и соответствующий рейтинг (для каждого жанра, типа).
    Вот например жанр ballade в разделе (ссылка на источник)
  • Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    ИраИрочкаИруся  # 28
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Россия
    Регистрация: 05.02.2011
    Тем создано: 3
    Сообщений: 147
    Поблагодарили: 293 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 12:24:44
    ну давайте сделаем "маленький ресторан"или опять бяку предложила?



    «Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
    Александр Серов

    моё...

    Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    Сергей Радионович  # 29
    Аватар
    Супер агент
    Регистрация: 21.02.2011
    Тем создано: 38
    Сообщений: 3425
    Поблагодарили: 20301 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 12:25:33
    Добрый День,Вячеслав!Я имел в виду отдельную колонку со стилями(жанрами).Её я не вижу.
    Моя мысль была такая - человек заходит в раздел, видит ,допустим,последние 10-20 новых треков в разных жанрах.Но... где-то рядом есть столбец со стилями.Он выбирает нужный ему стиль и дальше всё,как обычно...



    авторские работы



    Жизнь покажет!

    Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    Вячеслав  # 30
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 12:39:32
    Сергей Радионович:
    Добрый День,Вячеслав!Я имел в виду отдельную колонку со стилями(жанрами).Её я не вижу.


    Будет добавлен явный выбор по жанрам.

    irinapol68:
    ну давайте сделаем "маленький ресторан"или опять бяку предложила?

    Это подразумевает то что хочет или не хочет исполнитель а ему надо исполнить то что заказали?
    Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Олег Валентинович
    ИраИрочкаИруся  # 31
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Россия
    Регистрация: 05.02.2011
    Тем создано: 3
    Сообщений: 147
    Поблагодарили: 293 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 13:15:48
    не обязательно надо..выбор перед вокалистом остается..песен же будет список,не одну же закажут(надеюсь)ну вот хочу чтоб кто-нибудь перепел песню "Московский озарной гуляка"пишу в заказ(но это пример!!!)Вокалист..так..попробую..спеть вам ее))ну что то типа так..Мне просто хочется узнать поближе вкусы слушателей,ведь список наверняка будет пополняться быстрее,чем появление треков..



    «Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
    Александр Серов

    моё...

    Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    ИраИрочкаИруся  # 32
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Россия
    Регистрация: 05.02.2011
    Тем создано: 3
    Сообщений: 147
    Поблагодарили: 293 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 13:58:29
    ууууу..было бы неплохода вот с поддержкой сайта еще не все ладно..парнус надо платить за живое исполнение..а здесь и баллов достаточно))ну если бы делать подраздел "вокального" "наш ресторанчик"То можно было бы баллы заменить на "денежку"скока бы ты заплатил за исполнение



    «Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
    Александр Серов

    моё...

    Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    Вячеслав  # 33
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 14:01:43
    Пока суть да дело - добавлен явный список выбора жанров.
    В списке показаны жанры - треки которых представлены в разделе.
    Сказали "Cпасибо" : 3. ИраИрочкаИруся, Сергей Радионович, Олег Валентинович
    Сергей Радионович  # 34
    Аватар
    Супер агент
    Регистрация: 21.02.2011
    Тем создано: 38
    Сообщений: 3425
    Поблагодарили: 20301 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 14:11:11
    Пользоваться разделом стало намного удобней!Спасибо!С ув.Сергей



    авторские работы



    Жизнь покажет!

    Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    ИраИрочкаИруся  # 35
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Россия
    Регистрация: 05.02.2011
    Тем создано: 3
    Сообщений: 147
    Поблагодарили: 293 раз.
    Добавлено: 27.06.2011 в 19:36:52
    ничего не надо...



    «Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
    Александр Серов

    моё...

    Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    Таня Штерн  # 36
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 28.06.2011 в 23:13:35
    Доброго времени! Прочитала всю темку.... кое-что взяла на заметку.....

    а об анонимности отзывов может подумать?Честнее будет тогда?Или тоже бред?Я просто думаю...а вы помогайте))))


    Считаю что это совсем не надо, если человек выставил песню на всеобщее прослушивание, должен быть готов к любой критике, не только похвале (моё мнение)

    Слава, может раздел "вокальное творчество" разделить на две части - на одном кокурс, а на другом люди просто поют без оценок. Все будет понятно - кому куда.


    А кому оно надо? На любом форуме такое, кроме недоразумений ничего хорошего (человеческий фактор веСЧ серьёзная).

    А если одна песенка станет для всех обязательной - интересней станет конкурс?
    Возможно, тогда и делить не потребуется ресторанных от не ресторанных...


    Думаю что это невозможно.... не могут все одну и ту же песню исполнять, по разным причинам, нельзя делать "обязательной" одну песню. А вот провести для всех желающих "Конкурс одной песни", было бы здорово! И не обязательно с оценкой... вроде и конкурс и ....в общем, не будет предвзятости, желающих попробовать спеть будет больше.

    А вообще - всё-таки это игра.Игра для взрослых.И не нужно,как мне кажется, слишком серьёзно принимать это к сердцу.Вы можете сочинять мызыку?Петь?Радуйтесь!И радуйте окружающих вас людей!
    С ув.Сергей

    Совершенно согласна!

    Также есть мысль автоматически удалять треки которые скажем за 30 дней с момента загрузки не набрали минимального кол-ва баллов (скажем 5-10). Но это пока только мысль.

    Вячеслав, отличная мысль, а чего им "болтаться", если они неинтересные? Я например оставляю свои пару дней, а потом смотрю, мало кому понравилось, сама удаляю и перезаливаю другое ))))

    Если человек не хочет что бы его треку выставляли оценки он может в настройках своего трека это запретить.

    А зачем он тогда вообще выставлял? )))) должен разрешить, именно по этому отбору можно видеть насколько песня востребована слушателями.


    Сам же раздел "Вокальное творчество" задуман с целью обратного отклика в том числе и через оценки. И оценки могут быть как положительные так и отрицательные (в правилах это оговорено).


    Как раз об этом и говорим, о разрешении ставить оценки, для отбора лучших.


    Пока суть да дело - добавлен явный список выбора жанров.
    В списке показаны жанры - треки которых представлены в разделе.


    Пару дней совсем не работает у меня (после того, как добавился жанр "романс" если не ошибаюсь ))))

    У меня появилась одна мысль, хотела бы выставить её на обсуждение.

    Походив по разделу вокального творчества, послушав много разных песне, выставленных там, обратила внимание вот на что:

    Чем лучше, профессиональнее поёт человек (ни в коем случае не о себе, я вообще не профи), тем ниже оценивают ему песни, хотя, спето безупречно.
    Голосовали анонимы, не оставив комментария (посчастливилось пару раз быть второй в таких темках), поставили "3" молча, и удалились, там, где была явная "5", а вот в темках, где можно было из уважения за проделанную работу и за смелость выставиться промолчать, не оценивая, (потому что ну не за что оценить)там ставят "5", опять же, анонимы.

    Вот и возникла эта мысль и сразу вопрос к Вячеславу, к админу:
    А нельзя ли как-то запретить голосовать без комментариев?
    Думаю, что это было бы справедливо по отношению к исполнителям. Если поставил низкую оценку, обоснуй хотя бы двумя словами, почему.


    Вот в принципе и всё. А вообще - я категорический противник всем конкурсам с оценкой и победителями - нет их в реале честных (нигде, ни в одной стране) не может быть и в интернете.
    Правильно сказал Сергей - не надо брать всё так серьёзно.

    Вот идея Ирины, с "заказом" песен мне понравилась. Почему бы и нет?
    Виртуальный ресторан "Закажи песню" )))))
    Любой может зайти и оставить название песни и выбрать исполнителя, кого хотел бы услышать, из списка выставляющихся.



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 4. Wyacheslav, Вячеслав, Сергей, Сергей Радионович
    Вячеслав  # 37
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 29.06.2011 в 11:59:02
    Звёздочка:
    Голосовали анонимы, не оставив комментария (посчастливилось пару раз быть второй в таких темках), поставили "3" молча, и удалились, там, где была явная "5",


    Наверное все понимают что оценки каждый ставит исходя из совокупности своего (личного) понимания качества (техника исполнения, душа что то ещё). И оценки в диапазоне от 3 до 5 - это положительные оценки с возрастающей степенью положительного отношения к треку.
  • 3 - Понравилось. (+1 к баллам трека)
  • 4 - Отлично! (+2 к баллам трека)
  • 5 - Шикарно! (+3 к баллам трека)



    Звёздочка:
    А нельзя ли как-то запретить голосовать без комментариев?
    Думаю, что это было бы справедливо по отношению к исполнителям. Если поставил низкую оценку, обоснуй хотя бы двумя словами, почему.


    Идея уже звучит не первый раз, и, признаюсь всё больше склоняюсь к этой же мысли.
    Но. Есть ряд мыслей которые останавливают сделать это в обязательном порядке для всех (не буду их описывать так как это больше лежит в области не связанной с разделом).

    Возникла такая идея в процессе - добавить опцию в настройках трека примерно с таким названием:
    1. "требовать оставить комментарий к моему треку в случае выставления отрицательной оценки".

    Если продолжить логическую мысль то напрашивается и опция:
    2. "требовать оставить комментарий к моему треку в случае выставления любой оценки".

    Опция №1 - вполне уместна, каждый исполнитель сам примет решение в настройках своего трека, активировать её или нет.

    Опция №2 - на мой скромный взгляд, не всегда уместна. Например поставил я положительную оценку, а с меня требуют ещё и комментарий, а сказать по существу мне в общем то нечего. Кто захочет - оставит комментарий и сейчас, без всякого "принуждения".


    В связи с опцией №2 - пришла идея просто выводить список тех кто проголосовал положительно.
    Осталось только решить - кто будет видеть этот список: Все, или только Автор трека.


    По поводу предложения Ирины - идея хорошая, проблема только в реализации понятной для всех.


    Ждём Ваших мнений...
  • Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Сергей Радионович, Олег Валентинович, Саааш
    Таня Штерн  # 38
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 29.06.2011 в 14:06:59
    Возникла такая идея в процессе - добавить опцию в настройках трека примерно с таким названием:
    1. "требовать оставить комментарий к моему треку в случае выставления отрицательной оценки".


    Неплохая идея.

    Если продолжить логическую мысль то напрашивается и опция:
    2. "требовать оставить комментарий к моему треку в случае выставления любой оценки".

    В связи с опцией №2 - пришла идея просто выводить список тех кто проголосовал положительно.



    Осталось только решить - кто будет видеть этот список: Все, или только Автор трека.


    Тут я думаю будет достаточно, если исполнитель увидит (а может и все, не знаю)

    По поводу Виртуалъного ресторана.


    Вячеслав, а что если сделать экспериментальный раздел (если не приживётся, можно будет его закрыть)

    И ещё:

    После вчерашнего интереса к выставленному мной дуэту (как мы "спелись", если одна живёт в Германии а другой в Беларуссии)возникла ещё одна идея по поводу "Виртуального ресторана"....

    1. Раздел: Виртуальный ресторан "Закажи песню" (или что-то в этом направлении названия)

    Сюда заходят участники форума, которые интересуются вокальным творчеством и разумеется, сами, кто поёт и оставляют свою заявку, например:
    Хочу услышать песню Виктора Королёва "Прикоснись" в исполнении vladimir vilenovich
    А чтобы участники не прозевали заказ, можно наверное сделать оповещение по форуму в ЛС.

    Далее:

    2. Подраздел: "Хочу спеть дуэтом"

    Сюда заходят участники раздела вокального творчества имеющие загруженные файлы и оставляют свои пожелания, например:
    Хочу спеть песню Ирины Круг И Телешева "Дорога от души к душе" с (указывают ник исполнителя, с которым хотели бы спеть) и тут так же, делается оповещение в ЛС.

    Если это технически возможно. конечно, Вам Вячеслав лишние "заморочки", но в целом, разделу думаю будет полезна свежая струя воздуха.

    Вот что мне пришло в голову ))))



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 4. Вячеслав, ИраИрочкаИруся, Сергей, IgorMusic
    Сергей Радионович  # 39
    Аватар
    Супер агент
    Регистрация: 21.02.2011
    Тем создано: 38
    Сообщений: 3425
    Поблагодарили: 20301 раз.
    Добавлено: 29.06.2011 в 15:02:31
    Предлагаю такой вариант - сделать голосование публичным.Так,чтобы рядом с оценкой был указан ник голосовавшего.Комментарии - по настроению...
    Мне кажется,что уйдёт масса вопросов.Кому не нравится песня или автор - промолчат.



    авторские работы



    Жизнь покажет!

    Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, ИраИрочкаИруся, геннассий, Олег Валентинович, юраа Александрович
    Таня Штерн  # 40
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 29.06.2011 в 15:26:33
    Сергей Радионович:
    Предлагаю такой вариант - сделать голосование публичным.Так,чтобы рядом с оценкой был указан ник голосовавшего.Комментарии - по настроению...

    Мне кажется,что уйдёт масса вопросов.Кому не нравится песня или автор - промолчат.

    А что.... не плохо... почему бы и нет!

    А ещё - внести дополнение к правилам вокального раздела

    "Запрещаются комментарии негативного характера на страничке исполнителя!
    Критика, носящая "не субъективный" характер, переносится только в ЛС"



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 2. Александр Кнут, ИраИрочкаИруся
    Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
    Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
    Online
    всего на форуме: 32

    « Назад
    Быстрый переход: 
    Блок пользователя.
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль? Зарегистрироваться.
    Что на минусовках?
    Еду я на родину. практически полностью слизаный м
    Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
    Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
    Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
    На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
    Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
    Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
    Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
    Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
    Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
    Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
    Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
    Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
    Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
    Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
    Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
    Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
    Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
    Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
     В раздел "Поэзия"
    Реклама
    Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
    Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
    Интересно!
    Мероприятия провожу...
    на высшем уровне не взирая на оплату.
    1346 - 31%
    при этом отдаю всего (всю) себя.
    1119 - 26%
    в силу своих сил и знаний за гонорар (входит в часть моей работы).
    571 - 13%
    в силу своих сил и знаний бесплатно (входит в часть моей работы).
    474 - 11%
    удивляюсь что всё так быстро закончилось.
    457 - 11%
    в зависимости от гонорара.
    226 - 5%
    при этом думаю что бы побыстрее всё закончилось...
    144 - 3%
    Всего ответов: 4337
    Комментировать(84). Другие опросы
    Инструментальное творчество
    Последние поступления:
    Комментарии:
    Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

    В раздел Ещё комментариев!
    Эфир форума
    Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
    Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
    Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
    всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
    Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
    Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
    Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
    КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
    Статистика
    Наверх ↑