Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Предложения, идеи...


просмотров:36191

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Таня Штерн  # 101
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 22.08.2011 в 23:55:58
Константин Тетруев:
Здравствуйте всем!!! Скажите пожалуйста, по инструментальным произведениям будет страничка типа как для вокалистов? Ведь на сайте много и инструменталистов!

Костя, насколько я поняла нашего тех-админа, будет отдельная ветка для инструменталистов! Я знаю, у нас их много и это важно!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. ИраИрочкаИруся
Таня Штерн  # 102
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 23.08.2011 в 00:03:08
БорисТитенко:
ну,не знаю!?Может Вы и правы,но если раздел вокального творчества для этого не предназначен,в смысле для оценивания,зачем тогда оценки вообще?А просто слушатели,пускай просто слушают,а кому есть что сказать-откроют коменты.Я не знаю как это зделать,но в этом направлении,мне кажется,работать надо.

Боря, Вячеслав прав - нельзя заставить человека писать то,чего он не хочет.
Мы не претендуем, и не ставим себе целью, чтобы наш раздел вокального творчества стал профессиональным, понимаешь!
Если певцы у нас выставляют свои песни, они должны быть готовы ко всему: к неадекватной оценке, к тому, что люди будут писать одно, а подразумевать другое. К сожалению, после того, как стала работать кнопка у админа и у модераторов раздела, мы видим что тут было до нас.... очень и очень стыдно читать комменты и видеть настоящую оценку. В большем случае, в "нечестности" замечены люди, которые профессионалы... и они же занижали оценки своим коллегам.
Мы просто будем показывать, кто этим будет заниматься сейчас... другого не сможем увы, ничего. Народ сам должен до этого дорасти.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 2. ИраИрочкаИруся, Вячеслав
Вячеслав Сейчас на сайте # 103
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 23.08.2011 в 20:53:10
БорисТитенко:
А просто слушатели,пускай просто слушают,а кому есть что сказать-откроют коменты.


А разве сейчас как то по другому сделано?

Кто хочет слушать - тот слушает, кто хочет от комментировать - переходят на страницу комментариев к треку и комментируют.
Кто хочет ставить оценку - тот ставит.

БорисТитенко - повторюсь, но уже с уточнением - раздел не предназначен для выяснения кто лично кому какие оценки поставил. С самого открытия раздела, его цели остались не измены и написаны в самом начале главной страницы раздела:
Послушать и оценить вокальное творчество, выставить своё творчество на обозрение. Участвовать в вокальных поединках.
Сказали "Cпасибо" : 4. ИраИрочкаИруся, Таня Штерн, Станис, milaniya
Сергей Процкив  # 104
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: London
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 17:27:28
Здравствуйте, хочу ещё раз поднять вопрос, который, как я вижу, уже обсуждался раньше.
Я о том, что бы ввести возможность оценивать трек только после оставления к нему своего комментария.
Назову несколько причин, почему я считаю это более уместным, чем просто выставление оценки без её комментирования, а вы дорогие друзья уже решайте сами.

Думаю что все согласятся со мной, что вокальный отдел этого сайта не является сайтом для поднятия рейтинга исполнителя, чтобы он вошёл, допустим в топ лучших певцов Русского Радио или т.п. ?!
Он предназначен для общения и обмена опытом у музыкантов.
Так для чего здесь нужен "космический" рейтинг, в 200 и больше баллов, если думаю будет и 50-и достаточно, но с комментариями по-существу?
Мы здесь для обмена опытом, повторюсь, а не для поднятия рейтинга своего среди себе подобных. Популярность же наша, как музыкантов или певцов пусть ложится на плечи слушателей а не коллег по виду деятельности! Тогда, я думаю, "высокий балл" будет ставится не в знак уважения или других каких-либо симпатий, но от того, на сколько этот исполнитель достоин данного звания.

И не обязательно писать целые поэмы. Достаточно даже одного слова "Понравилось", чем просто бессмысленный рейтинг. Этот сайт ведь для общения, а если мы не хотим общаться, тогда зачем мы вообще тут находимся? Если нужно только скачивание минусов, тогда милости прошу в отдел минусовок, но не обязательно вообще голосовать в таком случае.



Успехов всем в новом году!!!

Сказали "Cпасибо" : 5. Таня Штерн, ИраИрочкаИруся, Станис, Svan, Aldelux
Таня Штерн  # 105
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 18:15:50
Серёжа, я как-то писала об этом, и Ирина, чтобы без комментария не допускать к голосованию.
Но, сейчас довольна тем, что тех-админ Вячеслав дал своё объяснение по этому поводу.
Сейчас снова задумалась об этом.
Во многом согласна с тобой, что мы здесь не отборе на Евровидение.

Популярность же наша, как музыкантов или певцов пусть ложится на плечи слушателей а не коллег по виду деятельности! Тогда, я думаю, "высокий балл" будет ставится не в знак уважения или других каких-либо симпатий, но по существу.


А "слушатели" кто? те же самые ""коллеги". И кто гарантирует, что будет по существу?
К сожалению, ты сам можешь наблюдать что делось до того, пока не ввели модерирование раздела.
Ставилась оценка минусовая, а отзывы писались "восхваляющие", и делали это, в большем случае, "коллеги" профи.

Вот и думай, как сделать лучше.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 3. ИраИрочкаИруся, Станис, Aldelux
Таня Штерн  # 106
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 18:19:55
Вопрос к Вячеславу:

Что-то я заблудилась в лабиринте информации по разделу.
Вячеслав, как бы нам отдельно выделить все правила, касающиеся вокального раздела (для пользователей, и,для админа и модераторов раздела)?
А то, по ссылкам, уже все запутались, я в том числе ))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
Станис  # 107
Аватар
Агент
Откуда: ЧЕРНОМОРСКИЙ
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 18:53:23
Абсолютно согласен с Сергеем [Мы здесь для обмена опытом, повторюсь, а не для поднятия рейтинга своего среди себе], оценки, зачастую, ставятся предвзято, критики никакой, даже после говорящих за себя комментариев. Такое впечатление, что из крана потек раствор ЛСД и "Мир стал прекрасен и удивителен!!!" Спето плохо, зато-- песня -то, хорошая! Спето без тени эмоций, зато-- чистенько-то как! В половину нот не попал, зато-- молодец, стараешься! На, +3!!! И таких комментов- 95%!!!!!! Чему учиться? И так сойдет, да? Нате еще 125 треков!!! Видали таких учеников, по 15 лет на месте топчутся.
P.S. Оценочная линейка ужасно мала, чем плоха проверенная десятилетиями "пятибалка"?



Мало счастья иметь талант. Надо еще, чтобы талант имел счастье.

Гектор Берлиоз

Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
dandi  # 108
Аватар
Супер агент
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 6
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 19:17:01
уважаемый администратор, будьте добры сделайте поиск на вокальном разделе.
Сказали "Cпасибо" : 1. milaniya
Таня Штерн  # 109
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 19:22:44
Станис
Стас, не знаю как мне донести то, что пытаюсь сказать, но, ещё раз попробую.

Ведь не от "оценочной линейки", не от запретов ставить оценки без комментария, зависит результат. Это всё вместе взятое, зависит от самих нас, от участников проекта.
От человеческого фактора.
Кроме того, ребята, очень здорово,что к нам приходят настоящие профессионалы, исполнители, музыканты ... и снова НО ....

Gino Wind
Мы здесь для обмена опытом, повторюсь, а не для поднятия рейтинга своего среди себе подобных. Популярность же наша, как музыкантов или певцов пусть ложится на плечи слушателей а не коллег по виду деятельности!


И опять мы там, откуда начинали. Вокальный раздел задуман как раздел общения, обмена опытом, а не поиском лучшего вокалиста (вокалистки).
У нас есть много любителей, по этому и оценка их творчества происходит чисто "символически".
У некоторых появились хорошие сдвиги, по сравнению с тем, что было - это здорово!

П.С: Ко мне поступил вопрос от пользователя; "можно ли сделать в разделе поиск песни участников?"
Если уважаемый тех-админ рассмотрит моё предложение о "перекройке" фасада раздела, то в поиске отпадёт нужда, можно будет видеть всех участников и нажатием мышки на имя (ник) можно будет видеть все загруженные треки.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Таня Штерн  # 110
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 19:24:12
dandi:
уважаемый администратор, будьте добры сделайте поиск на вокальном разделе.

А я пока писала, ты уже сам тут написал )))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. notebook
Вячеслав Сейчас на сайте # 111
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 143
Сообщений: 2555
Поблагодарили: 7778 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 21:17:05
dandi:
будьте добры сделайте поиск на вокальном разделе.


Поиск в вокальном разделе есть с самого открытия раздела ( на главной странице раздела ).
Нажимаете на надпись "Поиск" - появится форма ввода поисковой строки.



Звёздочка:
Если уважаемый тех-админ рассмотрит моё предложение о "перекройке" фасада раздела, то в поиске отпадёт нужда, можно будет видеть всех участников и нажатием мышки на имя (ник) можно будет видеть все загруженные треки.


А если исполнителей будет много? А такая тенденция и наблюдается. Тогда страниц со списком исполнителей будет несколько. И в предложенном Вами варианте мне надо будет нажимать на все ники что бы узнать есть ли одна , интересующая меня песня.





По поводу высказанных предложений-

Станис:
Оценочная линейка ужасно мала, чем плоха проверенная десятилетиями "пятибалка"?


Ничем не плоха.
Только следует учитывать что по пятибалльной оценке (если масштабировать с учётом раздела)-
5 - Отлично.
4 - Хорошо.
3 - Ни плохо, но...
2 - Плохо.
1 - Ужасно.

Примерно такая система несколько дней назад и была отменена.
Исполнителям она не нравилась и из за неё временами возникали не всегда приятные разговоры.




Gino Wind:
Здравствуйте, хочу ещё раз поднять вопрос, который, как я вижу, уже обсуждался раньше.
Я о том, что бы ввести возможность оценивать трек только после оставления к нему своего комментария.


Твёрдо буду стоять на одном - "вытягивать за уши" комментарии - затея плохая.
Если человек хочет - пусть оставляет комментарий.
Если не хочет - не зачем его "пытать", толку от такого комментария будет 0 (ноль).
Также и обратное (оценка после комментария).
Оценка - субъективное отношение (оценивание) по обговорённой шкале.
Комментарий - высказывание (которое может быть и не связано напрямую с треком, например завязалась беседа по опыту записи/сведения звука или выяснилось что один из комментаторов, живёт в том же городе что и например я).
В случае введения "насильственного оставления комментария" - рискуем потерять живое, непринуждённое общение.




Станис:
Такое впечатление, что из крана потек раствор ЛСД и "Мир стал прекрасен и удивителен!!!"


Не буду в который раз писать одно и тоже - дам лучше ссылку где это уже обсуждалось (ссылка на источник)

P.S. Мир и в самом деле прекрасен и удивителен. Причём без всякого ЛСД.



Звёздочка:
как бы нам отдельно выделить все правила, касающиеся вокального раздела (для пользователей, и,для админа и модераторов раздела)?


Все правила объедены здесь (ссылка на источник)

Эта ссылка на правила раздела имеется и на главной странице раздела (смотрте скриншот в начале сообщения).

Правила для модераторов - на данный момент идёт их становление и обсуждение ведётся на форуме администраторов.
Сказали "Cпасибо" : 5. ИраИрочкаИруся, dandi, Таня Штерн, Сергей Радионович, milaniya
Таня Штерн  # 112
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 22:43:01
Правила для модераторов - на данный момент идёт их становление и обсуждение ведётся на форуме администраторов.

Вот их то я и потеряла, среди многочисленных ссылок )))) Спасибо!

Твёрдо буду стоять на одном - "вытягивать за уши" комментарии - затея плохая.
Если человек хочет - пусть оставляет комментарий.
Если не хочет - не зачем его "пытать", толку от такого комментария...



Я полностью поддерживаю Вячеслава, не однажды это продумав и придя к тому же выводу что и наш уважаемый главный админ!

Надеюсь можно закрыть эту тему и идти дальше.

Ведь для нас главное общение! А конкурсы на "лучшего\лучшую" ...они приводят к раздору и распаду любого проекта. В этом я лично убеждалась не единожды сама.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 3. ИраИрочкаИруся, Вячеслав, Вакула Василий
Станис  # 113
Аватар
Агент
Откуда: ЧЕРНОМОРСКИЙ
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 25.08.2011 в 22:56:16
P.S. Мир и в самом деле прекрасен и удивителен. Причём без всякого ЛСД.

  • Я не спорю, особенно остро чувсвуешь это в г. Надым, где в августе уже ранняя зима. Речь идет о конструктивной критике, которой нет. Если даже присутствуют такие моменты, то в ничтожно малом количестве и со всей возможной деликатностью. НИЧТОЖНО малом! Это расслабляет исполнителя- зачем работать над собой, когда десятки людей тебя похвалили. Я ни в коем случае не призываю костерить почем зря! Просто направить, объяснить. Поделиться бесценным опытом. Скажет один человек, другой... Ссылочку даст, советик...
    А так весь смысл комментов сводится к ненапряжному лицемерию.
    Реклама:-Ты не умеешь петь?...
    -Над тобой смеются к караоке?...
    -Ты устал от такой жизни?...
    -ЗАХОДИ НА РОЗОВЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ АГЕНСТВА ПРАЗДНИК!!!
    Наш девиз: "Только по шерстке!!!"
    P.S. Объективности, коллеги. А то конкурс "Кто лучше похвалит" затянулся.



  • Мало счастья иметь талант. Надо еще, чтобы талант имел счастье.

    Гектор Берлиоз

    Сказали "Cпасибо" : 4. Олег Валентинович, Сергей Радионович, Принss, Вакула Василий
    Таня Штерн  # 114
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 25.08.2011 в 23:37:37
    Станис
    Стас, а может быть просто принимать все эти рейтинги попроще? Не думать о них всерьёз... Просто - Общаться!!!!

    П.С: Вспомнила. А ведь у каждого есть опция разрешения или запрета голосования. Тогда будут только комментарии.



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Сказали "Cпасибо" : 3. ИраИрочкаИруся, Вячеслав, Вакула Василий
    Станис  # 115
    Аватар
    Агент
    Откуда: ЧЕРНОМОРСКИЙ
    Регистрация: 15.03.2011
    Сообщений: 21
    Поблагодарили: 26 раз.
    Добавлено: 26.08.2011 в 00:02:21
    Звёздочка
    [quote]
  • Стас, а может быть просто принимать все эти рейтинги попроще? Не думать о них всерьёз... Просто - Общаться!!!!
  • [/quote]
    Быть может Вы подумали о столь ревностном моем отношении к рейтингу после моего прошлого обращения:
    Позвольте поинтересоваться, почему количество баллов за
    трек "Миг.Призрачно все..." в разделе не
    соответсвует количеству баллов в рейтинге? Обидно слегка..

    Это, скорее, был интерес по поводу нарушения работы сайта.



    Мало счастья иметь талант. Надо еще, чтобы талант имел счастье.

    Гектор Берлиоз

    Сказали "Cпасибо" : 1. Олег Валентинович
    Сергей Радионович  # 116
    Аватар
    Супер агент
    Регистрация: 21.02.2011
    Тем создано: 38
    Сообщений: 3425
    Поблагодарили: 20301 раз.
    Добавлено: 26.08.2011 в 00:03:50



    авторские работы



    Жизнь покажет!

    Сказали "Cпасибо" : 3. Станис, Таня Штерн, ПапаДак
    ИраИрочкаИруся  # 117
    Аватар
    Супер агент
    Откуда: Россия
    Регистрация: 05.02.2011
    Тем создано: 3
    Сообщений: 147
    Поблагодарили: 293 раз.
    Добавлено: 26.08.2011 в 00:06:30
    Позвольте поинтересоваться, почему количество баллов за
    трек "Миг.Призрачно все..." в разделе не
    соответсвует количеству баллов в рейтинге? Обидно слегка..

    Рейтинг просто не успел поменяться..это через какой то промежуток времени делается..



    «Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
    Александр Серов

    моё...

    Сказали "Cпасибо" : 2. Станис, Таня Штерн
    Вячеслав Сейчас на сайте # 118
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 26.08.2011 в 00:13:27
    Станис:
    где в августе уже ранняя зима... речь идет о конструктивной критике, которой нет. Если даже присутствуют такие моменты, то в ничтожно малом количестве и со всей возможной деликатностью. НИЧТОЖНО малом!


    Рецепт продления лета .
    Зайдите на сайт . Посмотрите на "солнышко, цветочки, шарики" в "шапке сайта " .
    На "буйство" смайликов , аватаров в комментариях.


    Ну а если серьёзно - комментарии есть разные, радует что Вы обратили внимание на деликатность, сомневаюсь что Вам понравилось бы если бы Вас просто так "мимоходом" погладили бы "кувалдой" только за то что Вы чисто и чувственно поёте на французском и тем самым "предаёте Россию" (можете не верить, но было и такое в вокальном - искореняем такое "калёным железом", так как ничего конструктивного в этом нет).

    P/S//// Чуть позже отвечу по поводу топ листов, судя по вопросам не все понимают как они функционируют...
    Сказали "Cпасибо" : 4. ИраИрочкаИруся, Таня Штерн, Станис, Вакула Василий
    Таня Штерн  # 119
    Аватар
    Администратор вокального раздела
    Откуда: Germany
    Регистрация: 15.12.2010
    Тем создано: 82
    Сообщений: 4479
    Поблагодарили: 11837 раз.
    Добавлено: 26.08.2011 в 00:23:14
    Позвольте поинтересоваться, почему количество баллов за
    трек "Миг.Призрачно все..." в разделе не
    соответсвует количеству баллов в рейтинге? Обидно слегка..

    Сори Стас, я написала Вам что посмотрю и ... честно.... кроме сайта у меня ещё и основная работа.... отвлеклась, а потом забыла. Прошу меня извинить.
    А по поводу разницы в оценках, уже спрашивала сама тех-админа, да, он уже написал в своём посте, что сам ответит на этот вопрос. Это связано с датой выставления трека, Вы же имели в виду "Топ за неделю".... остальное Вячеслав напишет.

    П.С: Ни в коем случае я не связала Ваш вопрос ко мне и Ваш пост в теме обсуждения.



    Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
    (Т.Штерн)
    Альбом ко Дню Победы

    Вячеслав Сейчас на сайте # 120
    Аватар
    Aдминистратор
    Регистрация:
    Тем создано: 143
    Сообщений: 2555
    Поблагодарили: 7778 раз.
    Добавлено: 26.08.2011 в 00:25:46
    Станис:
    Позвольте поинтересоваться, почему количество баллов за
    трек "Миг.Призрачно все..." в разделе не
    соответсвует количеству баллов в рейтинге? Обидно слегка..




    Принцип такой.


    Список обновляется в зависимости от условий примерно раз в час / раз в 10 минут.

    Используется принцип - "Трек может присутствовать только в одном топ листе" (по максимальному кол-ву баллов трека, в зависимости от топ листа).

    В одном топ листе (например "10 популярных за текущий месяц" от одного пользователя может находиться только один трек (набравший максимальное кол-во баллов) . В сумме получается что от одного пользователя в топ листах может находиться 4 трека.

    Вначале идёт подсчёт треков для топа "10 популярных за всё время!".

    В список "10 популярных за всё время!" попадают треки которые набрали наибольшее кол-во баллов за всё время существования в разделе.


    Вторая выборка предназначена для подсчёта треков для "10 популярных за текущий месяц!".

    В список "10 популярных за текущий месяц!" попадают треки которые набрали большее кол-во баллов выставленных в текущем месяце и которые не присутствуют в топе "10 популярных за всё время!".
    Прошу обратить внимание - именно в текущем месяце.
    И показываться в топе за текущий месяц будет не общая сумма балов рейтинга трека а сумма баллов выставленная за текущий месяц треку.



    В список "Популярные за эту неделю !" попадают треки которые набрали большее кол-во баллов выставленных за текущую неделю и которые не присутствуют в топе "10 популярных за всё время!" и топе "10 популярных за текущий месяц!".


    ---

    Для каждого жанра, и типа вокала - ведутся отдельнные топ листы.
    Принцип их формирования тот - же что и для общего топ листа.
    Пример -
  • топ лист популярных женских песен (женский вокал) (ссылка на источник)
  • топ лист популярных мужских песен (мужской вокал) (ссылка на источник)
  • топ лист популярных авторских песен (ссылка на источник)
    ---
  • Сказали "Cпасибо" : 3. Станис, Таня Штерн, Вакула Василий
    Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
    Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
    Online
    всего на форуме: 26

    « Назад
    Быстрый переход: 
    Блок пользователя.
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль? Зарегистрироваться.
    Что на минусовках?
    Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
    Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
    Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
    Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
    О тебе. благодарю вас за качественную ра
    Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
    Загуляла. очень очень очень благодарна за
    Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
    На крест. спасибо спасибо❤❤&
    "Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
    Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
    "Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
    Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
    Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
    Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
    На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
    Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
    Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
    Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
     В раздел "Поэзия"
    Реклама
    Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
    Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
    Интересно!
    Готовы ли Вы поделиться своим опытом, наработками?
    Да!
    3633 - 89%
    Нет.
    461 - 11%
    Всего ответов: 4094
    Комментировать(110). Другие опросы
    Инструментальное творчество
    Последние поступления:

    В раздел Ещё комментариев!
    Эфир форума
    Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
    Авторские права. Спасибо за мнение
    всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
    Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
    Голова Shure Beta58A. Актуально
    музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
    Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
    Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
    КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
    Статистика
    Наверх ↑