Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Заводится микрофон на микшере Dynacord CMS 1000-3. Помогите разобраться!


просмотров:7777
Олег 1853  # 1
Аватар
-
Регистрация: 05.04.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 08.02.2017 в 17:27:55
Здравствуйте уважаемые музыканты! Помогите разобраться с такой проблеммой. Сразу скажу, что опыта в работе и настройке аппаратуры хватает, т.к. занимаюсь шабашками более 15 лет, но не могу понять в чем дело. Короче, отработал я 2 года на микшере Yamaha MG-124CX. Сразу скажу, пультец ... о, звук дерьмовый, да и встроенный процессор оставляет желать лучшего, но из-за нехватки финансов на тот момент пришлось терпеть и пахать на нем. работал в микрофон Байер(не помню точной модели). перед этим был микрофон Зинхайзер, который жутко заводился в основном на низких частотах. Так вот начав работать а Байер я забыл вообще, что микрофон может заводиться. 2 месяца назад раскошелился и приобрел микшер Dynacord CMS 1000-3 (производство Германия). перед этим перелопатил о нем кучу форумов, все отзывы были только положительные и все рассказывали, что это мечта любого музыканта. Да, скажу звучание не хилое, довольно плотный звук, не плохие встроенные эффекты. Вместе с ним купил радиомикрофон AUDIX OM5. И вот я приехал на мероприятие с чувством собственного достоинства и желанием наконец-то услышать звук своей мечты, НО как я не пытался настроить по частоткам свой новый микрофон AUDIX OM5, он постоянно заводился, хотя на Дине гораздо больше возможностей настройки, чем у Ямы. Причем отмечу, что качество воспроизведения микрофона и звук отличные, но микрофон постоянно заводится и по низким и по высоким. Подключил свой старый микрофон Байер, такая же фигня. Пробовал во время песни крутить ручки, такая же фигня. В принципе, можно отстроить так, чтобы не было заводки, но тогда идет довольно сильное искажение звука. И еще интересный факт. На Дине приходится гораздо больше накручивать Gain, чем на Ямахе, хотя Байер очень чувствительный микрофон. Скажите, может была у кого-нибудь такая проблемма? Может есть какие-то мысли по этому поводу? Может я что-то делаю не так или это такая особенность последних поколений микшеров и микрофонов. Это просто крик души, отвалил около 180 тысяч рубликов, а получил полное разочарование.
Выбранный_логин  # 2
Аватар
Супер агент
Регистрация: 01.03.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 321
Поблагодарили: 450 раз.
Добавлено: 08.02.2017 в 17:37:41
Олег 1853:
Короче, отработал я 2 года на микшере Yamaha MG-124CX. Сразу скажу, пультец * ой * о

как-то даже обидновато за Ямаху... Пульт-работяжка
vladis  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.02.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 35
Поблагодарили: 32 раз.
Добавлено: 08.02.2017 в 21:13:02
Ну зачем так обижать Yamaha MG-124CX, работаю уже года три и проблем нет!
vasiliy55  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 20
Поблагодарили: 54 раз.
Добавлено: 08.02.2017 в 22:43:19
Тоже работаю на Yamaha MG-124CX, четвертый год и никаких проблем. Да, не сравнить с крутыми но таскать по шалашам и стадионам Дины или подобные дорогие что-то не очень хочется, а подключаю четыре разных микрофона одновременно и ноутбук с клавишами и все нормально и на улице и в зале. Думаю проблема быстрее всего в том что усилительная аппаратура не соответствует каким-то образом данному микшеру, такое бывает.
Олег 1853  # 5
Аватар
-
Регистрация: 05.04.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 10:53:10
Ну вот, хоть один достойный ответ. Ребята, спасибо конечно за принятие участия в обсуждении, но поймите меня правильно, у меня никакого желания нет обсуждать преимущества и недостатки Ямахи. За 2 года я юзал ее вдоль и поперек. Да, своих денег она стоит, но не более того и поверьте мне разница с Дином колоссальная. Начав работать на Дине(кстати я всегда минус пускаю через внешнюю звучку до микшера), так вот я с удивлением для себя на Дине услышал новые инструменты и по отдельности в минусе, а не просто сплошное мыло. На Яме даже внешняя звучка не позволяла добиться такого эффекта, было просто мыло и разницы не было слышно вообще что с внешней картой, что без нее. Хочется услышать не сравнение двух микшеров, а совет от знающих людей, что можно сделать в данной ситуации. Кстати, забыл добавить, что микрофон до микшера всегда пускаю через преамп, т.к. считаю, что звук становится теплее и естественней, хотя многие со мной не согласны. АС у меня пассивные Йорквилы(довольно не плохая аккустика), усилитель Ямаха. Жду советов профессионалов. Заранее благодарен!
Вячеслав Стрельцов  # 6
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 11:45:31
Олег 1853:
микрофон до микшера всегда пускаю через преамп, т.к. считаю, что звук становится теплее и естественней,

Я считаю это масло масленое. Используйте обрезные фильтры. Правильно настройте чуствительность и компрессию. Вообще низкие частоты на микрофоне можно убирать почти до конца(исключение составляют чтецы и кобзоны), также и на ревере. Калина уже написал, на дине правильный EQ. пропустите звук через спектр анализатор (Можно VST) и покрутите ручки. Сами увидите где и на каких герцах, что меняется. Удачи!



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Сергей клавишник  # 7
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Омск
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 34
Поблагодарили: 83 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 11:45:51
Микрофоны заводятся обычно, если не корректная установка тембров(накручено верх-низ больше 0 отметки). Завышена чувствительность входа или пред усиление с внешнего источника. Обрати внимание на то, чтобы выходной уровень сигнала был больше, чем входной. На Ямахе есть компрессор, на Динакорде нет, по моему. Не открывай сильно компрессор. На Динакорде аккуратнее пользуйся чувствительностью входа, лучше больше делать выходной сигнал.
Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Калина
Вячеслав Стрельцов  # 8
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 12:21:12
vasiliy55:
он же не написал какая у него АС.

А какая разница))) Любая акустика звучит на свои деньги Дины - по диновски, Берены - по береновски))) Несоответствие в Омах приводит к поломке, посторонние неприятные звуки - смотри провода))) А несоответствие аппарата к микшеру - это чушь.



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Сказали "Cпасибо" : 2. Калина, Олег Тульский
Сергей Радионович  # 9
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 13:59:34
Олег 1853:
занимаюсь шабашками более 15 лет, но не могу понять в чем дело.

В своём сообщении Вы не рассказали,как Вы, конкретно,настраиваете свои микрофоны.
Если нет специальных "примочек" для устранения "f e e d back"-ов (а в Дине,по-моему,их нет),можно попробовать
следующее:
1.Устанавливаем громкость микрофонного канала в 0 дБ и регулируем чувствительность канала до возникновения возбуждения.
2.Затем немного убираем чувст-ть (градусов на 5-10).
3.Далее подходим к микрофону (можно предварительно "поразкать" для порядку ) и закрываем головку мика ладонью.
Если чувст-ть избыточна - он опять может "завеститсь".Тогда ещё немного уменьшаем чувст-ть на пульте.
По такой же методе настраиваются и остальные мики.
И так каждый (и в группе,если миков больше,чем один) + можно включить ещё какую-нибудь минусовку + с коррекцией тембра в канале,пока всё не станет ОК!
После этого,регуляторы чувст-ти лучше не трогать,а пользоваться только регуляторами громкости,как правильно заметил Сергей клавишник.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 1. Виктор Панкратыч
Олег 1853  # 10
Аватар
-
Регистрация: 05.04.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 18:51:28
Спасибо всем большое за советы! В следующую пятницу будет мероприятие, обязательно попробую. А то я уж совсем расстроился. Уже начал склоняться к тому, что пульт мне достался какой-то левый))). К стати, у моего нового микрофона аудикс тоже есть настройки по чувствительности 0 дБ, -6 дб, -12дБ. Какую настройку лучше выбрать?
Олег 1853  # 11
Аватар
-
Регистрация: 05.04.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 19:00:22
Ну и самый последний вопрос))). Как все-таки правильно пользоваться настройками EQ микрофона именно середины. Ведь у Дина их на средних частотах две MID и KHz.
ГАРРИКОСМАК  # 12
Аватар
Младший агент
Регистрация: 29.07.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 75
Поблагодарили: 32 раз.
Добавлено: 09.02.2017 в 20:43:43
Олег 1853:
Ну и самый последний вопрос))). Как все-таки правильно пользоваться настройками EQ микрофона именно середины. Ведь у Дина их на средних частотах две Mid и KHz.

Скачайте инструкцию по настройке параметрики в Динакорде,там доступно всё написано(если у Вас нет на русском языке).А по настройке чувствительности,сделайте -12дБ,в Шурах я везде убавляю на -10 дБ.
Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
Sерый Волк  # 13
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 10.02.2017 в 03:29:27
vasiliy55
Думаю проблема быстрее всего в том что усилительная аппаратура не соответствует каким-то образом данному микшеру, такое бывает.

Мда, печально))) Это ж надо, век живи - век учись почему мик заводится))))


Олег 1853
Кстати, забыл добавить, что микрофон до микшера всегда пускаю через преамп, т.к. считаю, что звук становится теплее и естественней, хотя многие со мной не согласны.


Отнесу себя к числу несогласных. Преамп лишний ИМХО. Пробовал когда-то подобным образом использовать SM Pro audio TC O1 в сцепке с Sennheiser E845 в итоге отказался от затеи именно из-за фидбэка.
Думаю что именно в этом и причина всех Ваших бед. Остальное подробно в посте 14 Сергей рассказал.
Удачи!



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 2. Калина, gorevalex
Искандер Зулькарнайн  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Селидово
Регистрация: 01.11.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 138
Поблагодарили: 44 раз.
Добавлено: 10.02.2017 в 07:49:40
Калина:
учитывайте, что полупараметрика захватывает "куполом", а не только ту частоту,которую Вы выставили
— как и любая эквализация, не являющаяся Full Parametric EQ (с регулировкой добротности), это я уточняю для того, чтобы какой-нибудь неофит не подумал, что «захватывать "куполом"» — это свойство именно полупараметрики, а обычный MID Peaking EQ не захватывает "куполом"/"чашей", а поднимает/режет только указанную рядом с ним частоту.
Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
Спасатель  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 10.02.2017 в 12:42:47
Sерый Волк:
Олег 1853
Кстати, забыл добавить, что микрофон до микшера всегда пускаю через преамп, т.к. считаю, что звук становится теплее и естественней, хотя многие со мной не согласны.


Отнесу себя к числу...


В качестве преампа использую "STUDIO channel SPM-250" от DIGILAB Professional в связке с SENNHEISER E 865. Звук обалденный! Так что, не всё однозначно. Но! нужно кое что уточнить у автора вопроса. А на какие гнёзда подаётся сигнал с преампа? На линейные вход или на микрофонный? Если у преампа на выходе сигнал линейного уровня, а сигнал подать на микрофонный вход, то и получим несоответствие по входному/выходному сопротивлению и несоответствие по уровню входного/выходного уровня сигнала. Как результат - фидбэк!
Сказали "Cпасибо" : 1. gorevalex
gorevalex  # 16
Аватар
Супер агент
Регистрация: 22.05.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 313
Поблагодарили: 537 раз.
Добавлено: 10.02.2017 в 16:18:56
С выхода внешнего преампа нужно заводить в линейный вход пульта. Будет всё ОК. Если всё правильно скоммутировано - то преамп не лишний.
gorevalex  # 17
Аватар
Супер агент
Регистрация: 22.05.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 313
Поблагодарили: 537 раз.
Добавлено: 10.02.2017 в 16:24:32
vasiliy55:
Думаю проблема быстрее всего в том что усилительная аппаратура не соответствует каким-то образом данному микшеру, такое бывает.
Нет, такого не бывает. Бывает, что мы иногда неправильно что-то делаем. А обратка появляется ещё в том случае, если колонки расположены неправильно (сзади), если акустика помещения помогает (в кавычках), если чувствительность на канале задрана, если частоты не отрегулированы, если рэперы))) микрофон руками зажимают, если микрофон в мониторную линию тыкают и т.д. Подавители обратной связи неважно справляются с этими задачами - лучше всё выстроить вручную - результат будет лучше.
gorevalex  # 18
Аватар
Супер агент
Регистрация: 22.05.2013
Тем создано: 5
Сообщений: 313
Поблагодарили: 537 раз.
Добавлено: 10.02.2017 в 16:30:48
Олег 1853:
у моего нового микрофона аудикс тоже есть настройки по чувствительности 0 дБ, -6 дб,
Поставьте -6 dB, можно и поменьше. нужно пробовать.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 7

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Любо, братцы, любо. суперрр минусовка от нее одной м
На белом покрывале января. спасибо пожалуй для меня это луч
Дрозды 2. спасибо хорошая минусовка под не
Я бы сказал тебе. спасибо огромное очень понравила
Дарите женщинам цветы. спасибо вам огромное -маэстро кл
Black Night 9. замечательная работа большое спа
Соловьиная роща 12. прекрасная работа большое спасиб
Ну и что. хорошая версия спасибо вопрос к
For The Love You Gave Me. спасибо только хотелось бы без б
Перемога. как интересно эта песня попала н
Больше, чем любовь. вот пробуйте понравиться значит
Мой друг. есть вариант пишите petruxa1967@
Mia Fili Thelo. добрый день могу помочь если еще
Поэту Поэту XIX века Алексею Николаевичу Апухтину
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Мелодия апреля У природы межсезонье новый шум из забытья И я слышу как ст
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
Русское сердце Как ласковы ночи российской столицы И тихи огни после трудн
За мечтой За мечтой Я лечу с ней на синих ветрах Разделили мы чувств
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Какой подарок Вы бы хотели получить на праздник?
Туристическую путёвку
714 - 31%
Денежный подарок
696 - 31%
Полезную в хозяйстве вещь
349 - 15%
Ювелирное украшение
253 - 11%
Сувенир
141 - 6%
Книгу
127 - 6%
Всего ответов: 2280
Комментировать(52). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
jbl 518s. Нурлан Б Но это опять же 2 полосная система если
Нужен минус Зара Всё начинаетс. Заказ выполнен Можно удалять
Белая лебедь(Г.Ненашева). Ответил в личке
всем маководам просьба!!!!. DesktopLyrics-вот для айтюнса
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑