Форум Музыкантов
 

Раздел: «Концерты, конкурсы, фестивали»

Скрипачка Агнеш Лангер, дирижер Михаил Гертс и Национальный филармонический оркестр России в Доме музыки


просмотров:1978

Важная информация

Сообщения о предстоящих мероприятиях, а так же обсуждение уже прошедших.

Пожалуйста - указывайте всю достоверную информацию.

Место и время проведения, дополнительные условия и ограничения, платный / бесплатный и так далее ...

Московский Дом музыки  # 1
Аватар
-
Регистрация: 21.08.2017
Тем создано: 4
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 22.08.2017 в 18:25:55
«Шедевры на все времена №1»
Лауреат Международного конкурса В. Спивакова, скрипачка Агнеш Лангер (Венгрия) выступит в Светлановском зале Дома музыки в сопровождении Национального филармонического оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков) 5 октября 2017 года. В этот вечер за дирижерский пульт встанет эстонский маэстро – Михаил Гертс.


В мае 2016 года в Уфе — родном городе Владимира Спивакова — впервые прошел международный конкурс скрипачей, носящий имя маэстро. Вторую премию конкурса и дорогой инструмент работы французского мастера Алена Карбонара завоевала скрипачка из Венгрии Агнеш Лангер. Известный скрипач и дирижер, бывший худрук Национального симфонического оркестра Башкортостана Рустем Сулейманов, на которого, как и на всех членов жюри, молодая исполнительница произвела огромное впечатление, рассказал о ней: «Агнеш Лангер не отставала от своих конкурентов и вышла на сцену в предвкушении битвы. Иностранцу привозить на российский конкурс концерт Шостаковича — знаете, это очень смело! Сочный звук, безупречный темп, звуковые баталии маленькой скрипки и большого оркестра, бесконечные терзания величайшего композитора — все было в ее игре».

Агнеш обучалась в Высшей школе музыки в Майнце. До поездки в Уфу она уже стала лауреатом ряда престижных конкурсов — имени Б. Бартока и имени Э. Затурецкого в Венгрии, имени Ю. Янкелевича в Омске (там же ей достался и приз зрительских симпатий) и др. С 11 лет она выступает на большой сцене. Сегодня Агнеш Лангер успешно гастролирует с сольными программами, а также является одной из ведущих солисток камерного оркестра «Виртуозы Майнца». В 2014 году она была удостоена гранта Фонда инициатив во имя будущего (ZIRP) земли Рейнланд-Пфальц (Германия).

За дирижерским пультом НФОР выступит Михаил Гертс, недавно ставший открытием для российского музыкального сообщества, дипломант Светлановского конкурса в Париже, финалист конкурса им. Донателлы Флик в Лондоне, победитель конкурса молодых дирижеров German Operetta Award. С сезона 2015/2016 Гертс — дирижер и заместитель музыкального руководителя театра г. Хаген в Германии. В 2015 году он начал сотрудничать с НФОР и уже через год стал одним из наиболее активных участников гастрольных туров оркестра, блестяще проявил себя на фестивалях Владимира Спивакова в Омске, Перми и Кольмаре. Владимир Спиваков пригласил молодого коллегу также и на свой скрипичный конкурс в Уфу, где Гертс, в частности, аккомпанировал Агнеш Лангер в Концерте Шостаковича.

(ссылка на внешний сайт)
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 33

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Розовые розы 09. большое спасибо за отличный мину
Первые цветы 12 (Marctin). спасибо за за минус очень понрав
Чай в твоём стакане. спасибо за минус звук супер &#12
Что ты хочешь мне сказать. ошибка в тексте припева знаю зна
У Чёрного моря 08. огромное вам спасибо шикарный су
Не смотри в зеркала. спасибо большое мастер отличный
У Чёрного моря 05. большое вам спасибо шикарный мин
Не забывай 59. спасибо большое какие красивые м
Как быть. благодарю за великолепный минус
Не забывай 75. это давно уже так только VPN пом
Седая ночь 32. понравилось отличная работа брав
Беларусь ты Моя. здравствуйте уважаемые друзья ну
Эх Жизнь Моя. здравствуйте уважаемые друзья ну
твори добро. здравствуйте минус есть кому над
Забытая избушка. Друзья берегите Своих родных и близких
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Вокруг тебя Мир где тебя рядом нет - Пепел остывших планет Это не мой
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Я иду в рубашонке белой... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Я иду в рубашонке белой, Через луг...
В лугах задумчивых с цветами...1с ПЕСНЯВ лугах задумчивых с цветами, Мелькают проблески...
Бежит волна по перекатам... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Бежит волна по перекатам, Стремится...
Интересно!
Почему свадьба обязательно должна быть дорогой?
А кто сказал, что она должна быть дорогой?
358 - 77%
Это такое важное событие! Все должно быть на высшем уровне!
78 - 17%
Просто так положено. Надо уважать традиции.
16 - 3%
Хочу, чтобы у меня было не хуже, чем у других.
15 - 3%
Всего ответов: 467
Комментировать(5). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Формат MP3+LRC для автоматичес. Какое-то время назад я писал конспект дл
Проблема с проигрывателем га с. Уважаемый Сайт не предназначен для обсуж
Нужен минус. Ответил в личке
Common Jet Audio. Спасатель ок завтра поеду на свою работ
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑