Форум Музыкантов
 

Раздел: «Концерты, конкурсы, фестивали»

Российско-швейцарский проект «Revolution»


просмотров:1584

Важная информация

Сообщения о предстоящих мероприятиях, а так же обсуждение уже прошедших.

Пожалуйста - указывайте всю достоверную информацию.

Место и время проведения, дополнительные условия и ограничения, платный / бесплатный и так далее ...

Московский Дом музыки  # 1
Аватар
-
Регистрация: 21.08.2017
Тем создано: 4
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 13.10.2017 в 14:32:29
Цикл «rEvolution», посвященный столетию Октябрьской революции 1917 года, станет одним из знаковых событий XV юбилейного сезона Московского международного Дома музыки. Три концерта пройдут в залах ММДМ в рамках российско-швейцарского проекта «100 лет русской революции: реформа и революция, европейский и российский взгляд» 23 октября, 1 и 6 ноября.

Идея цикла – рассмотреть революцию в потоке времени и с точки зрения музыкального контекста, переосмыслить и оценить ее последствия не только для мировой истории, но и для европейской культуры. Помимо серии концертов в Доме музыки, в рамках проекта также запланированы конференции, коллоквиумы, лекции и выставки в различных городах России и Швейцарии.
«Швейцария имеет прямое отношение к революции 1917 года. Одним из любопытных фактов, связанных с революцией, является причастность к этому важнейшему историческому событию швейцарского социалиста Фрица Платтена, который помог Владимиру Ленину пересечь границу в пломбированном поезде и начать революционное движение в России», - поделились организаторы проекта.

Серию из трех концертов откроет выступление Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского (художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Федосеев) и Академического хора РАМ им. Гнесиных (художественный руководитель – Дмитрий Онегин) под управлением маэстро Мишеля Табачника (Швейцария) 23 октября. В Светлановском зале прозвучат сочинения А. Онеггера, Н. Рославца, Ю. Богданова, С. Прокофьева и И. Стравинского, связанные с революционной тематикой. 1 ноября в Камерном зале вокальный ансамбль «Intrada» (художественный руководитель – Екатерина Антоненко) исполнит музыку Дмитрия Шостаковича и швейцарского композитора Франка Мартена. Каждый концерт будет сопровождаться видеоинсталляциями и концептуальным видеорядом.
В рамках финального вечера цикла в Камерном зале (6 ноября) состоится российская премьера документального швейцарского фильма Red Fritz («Красный Фриц»). Кинолента без субтитров и звукового ряда станет живой декорацией к концерту. благодаря контрабас-саксофонисту Томасу Майеру эпизоды фильма соединят интерлюдии, созданные музыкантом на материале знаменитого произведения А. Онеггера «Пасифик 231». В исполнении Московского ансамбля современной музыки, на счету которого более 800 мировых и российских премьер, прозвучат произведения Д. Шостаковича и С. Прокофьева, созданные в первые годы после революции, а также сочинение американского композитора-минималиста Ф. Ржевского «Панургово стадо», в котором автор отразил свои мысли о роли личности в истории.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Белые розы 71 (Marctin). очень интересная и крутая аранжи
Дорогой длинною 10. отличная работа спасибо огромадн
Чашка кофею. если вас смущают определенные ме
На белом покрывале января. спасибо большое вадим отличный п
А зима белым-бела. спасибо мастеру за отличную рабо
Я люблю своего мужа. отличная работа спасибо огромадн
Грустная песенка. нет нигде текста и плюсовки этой
Полюбила казака. давно сделал с бэком и без демо
Тянет. сейчас это частая проблема с сай
По любви. недавно её делал просто заказчик
Русская матрешка. здраствуйте не могу скачать и пр
Чтобы быть красивой. может у вас ещё без бэк вокала б
Малодушие Мы прячем взгляд когда горят сомнения И учим сердце меньше
Настройщику души Утешься свободой чьим сладостным дымом Пропахла душа у тебя
Трудные строки На волосах Господних звёздный снег Подобен хлопьям что на
Если верите вы в чудеса... Если верите вы в чудеса Ваше сердце — шкатулка для грёз;
Дама Ко мне «заходила» недавно дама Такая вся из себя Манеры по
Из цикла "Весна в России" Не лето что скупей всех прочих Не осень что всех прочих ти
Ты моё море Ты раздели со мною тишину Прошу тебя не грохот сердцу нуже
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
342 - 54%
Временами
164 - 26%
Нет
133 - 21%
Всего ответов: 639
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Эфир форума
Трагически погиб Виталий25. Извините давно не заходил - ТРАГЕДИЯ Мои
Yamaha tf1. Ето обновлений Мне нужна нулевой дамп Сп
Rcf art 310a mk4. Продам пару Rcf art 310a mk4 Состояние
Помогите, пожалуйста, оценить. Ну для того чтобы оценить надо сначала з
Проблемы с загрузкой минусов,. Есть одно короткое простое слово в к
Shure beta 58а. Ещё один новый 15000р
Сбой в работе.. sesel - в предыдущем посте объяснено Даё
Создание караоке. Laimax если Вам не нужно делать файлы AV
Минус платно. Здравствуйте нужен минус Под заревом баг
Гороскоп по знакам зодиака 202. Гороскоп на 2026 год для всех знаков зод
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑