Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Современные тенденции


просмотров:3288
Маленькая  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 31.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 26.05.2011 в 08:11:16
Здравствуйте, всем! В ресторане работаю шестой год. В последнее время столкнулась с проблемой, что петь то нечего. Женских песен, которые можно исполнять в ресторане практически не появляется, либо это невозможно исполнить (практически весь голос переделан - сплошная компьютерная обработка), либо текст смешной, что даже стыдно повторять. Возникает вопрос - "Что делать?" Директор требует обновлять реперт. нашла один выход - петь "Фирму", хотя с английским языком не очень, но постепенно осваиваю произношение. Вот такие дела. Всем удачи в нашем нелегком труде, терпения и успехов в творчестве!!!



Жизнь прекрасна!

Сказали "Cпасибо" : 6. Jeckmusik, vasya64, Сергей, holder, yurii67, Aldelux
Jeckmusik  # 2
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7568 раз.
Добавлено: 26.05.2011 в 13:39:13
Вот в этом вопросе и помогает русская транскрипция текстов.
Ведь, естественно, не можешь знать все языки народов мира!
А тут, как находка, текст оригинала в русской транскрипции!
Поработав с оригиналом песни, сверяя произношение с написанной транскрипцией, можно творить "чудеса".
Помню, в начале ресторанной карьеры попросили спеть "Sunny - boney M",
было стыдно, но выкрутились с напарником, зная две фразы ("Сани" и "Ай лав ю"), "спели" ее (парнас хороший светил!!!). Удивляюсь, как нас не побили!!!
Но, после этого, срочно нашли текст русскими буквами и выучили его!
Удачи всем и Парнаса !!!



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей, holder, Маленькая, Утопияxxx
vasya64  # 3
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 340 раз.
Добавлено: 26.05.2011 в 17:02:22
Извините,может,я Вас не понял,уважаемая Маленькая.Извините еще раз!Я не учу Вас работать,есть классика ресторанной музыки.Среди женщин-это Успенская,Аллегрова,Долина и т.д.,а современных женских вещей,на мой взгляд, много.Как работаю я? Если публика постарше,то и соответственный репертуар,если молодежь-тоже понятно.У меня был дефицит на современные мужские песни,но что-то нашкрабал.Судьба музыканта такова,что следут играть то,что нравится публике,хотя себе не очень...Удачи Вам!
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей, Jeckmusik, holder, Маленькая
Маленькая  # 4
Аватар
Новичок
Регистрация: 31.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 27.05.2011 в 02:26:35
Здравствйете, Василий. конечно же я пою все основные вещи и Пугачеву и Аллегрову, Успенскую, И.Круг, Ваенга, Валерия и молодежные - типа Согдиана, Рефлекс, Инь -Янь, Виагра и т.д. Я имела ввиду всякие Фиесты, Нюши и т.п. , которые крутят на радио. Девочки, которые ходят в клуб, а потом приходят в ресторан начинают просить эти темы, а их петь невозможно - включаю, а наш супер директор хочет, что бы я их исполняла - вот в чем проблема. Спасибо за ваш ответ! Ребят напишите, если можно - какие сей час песенки интересно спеть. Заранее - сеньк.



Жизнь прекрасна!

Сказали "Cпасибо" : 2. vasya64, Jeckmusik
vasya64  # 5
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 340 раз.
Добавлено: 27.05.2011 в 03:27:20
Вы уж простите меня,Маленькая,за "нравоучения".Начнем с того,как Вам помочь.Если устраивает Вас работа в клубе(т.е.зарплата),следует Вам заказывать минуса,но Вы талант-пошлите этого директора подальше...
Сказали "Cпасибо" : 2. Jeckmusik, Маленькая
vasya64  # 6
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 340 раз.
Добавлено: 27.05.2011 в 05:30:56
Заказывайте минуса этих Нюшек,Фиесты,если Вам дорого платит Ваш начальник,смотрите по себе.В юном возрасте и можно плюнуть на все!Желаю удачи!!!
Сказали "Cпасибо" : 2. Jeckmusik, Маленькая
Ростислав14  # 7
Аватар
Новичок
Откуда: Таган
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 11 раз.
Добавлено: 03.02.2012 в 22:58:32
выучите какую нибудь забытую песню Анны Герман допустим, вот Вам и обнова))))
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 55

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Интересно!
Лучший в СССР композитор-песенник второй половины 20 века.
Ю.Антонов
1778 - 35%
В.Добрынин
717 - 14%
М.Дунаевский
560 - 11%
Д.Тухманов
540 - 11%
А. Пахмутова
464 - 9%
А.Зацепин
404 - 8%
А.Бабаджанян
195 - 4%
Кто-то другой...
174 - 3%
М. Таривердиев
172 - 3%
Г. Гладков
75 - 1%
Всего ответов: 5079
Комментировать(162). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑