Форум Музыкантов
 

Раздел: «Свободное общение»

Народ! Нужна помощь!


просмотров:8506
Tina MiX  # 21
Аватар
Супер агент
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 30.11.2013 в 13:10:28
"Аппарат никто не имеет права у вас изьять."
Вот например есть п.1 статьи 7.12 Кодекса "Об административных правонарушениях":
п.1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.
Какую именно музыку воспроизводили, какие документы составлялись при конфискации? Представители органов должны объяснить суть нарушения. Если такое происходит,значит не все права в ресторане оформлены надлежащим образом.
Это примерно, по описанному выше.
Сказали "Cпасибо" : 2. Таня Штерн, Sерый Волк
serjinyo  # 22
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 30.11.2013 в 17:36:12
Ребята,здесь ведь не в налогах дело,как я понял.А в защите авторских прав,а это две большие разницы.Аппарат не заберут однозначно,но платить заставят авторские сто пудов.В советское время все кабаки платили.Сейчас во дворцах культуры тоже платят.Стоит это удовольствие 480 гривен в квартал.Вот так вот.
Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
Таня Штерн  # 23
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 30.11.2013 в 18:26:58
serjinyo:
Ребята,здесь ведь не в налогах дело,как я понял.А в защите авторских прав,а это две большие разницы

А налог "за публичное использование произведений" в общественных местах (ресторан, радио, ТВ и так далее...)
как Вы думаете, куда идёт? Он как раз и идёт в фонд авторам, за кем песня зарегистрирована (авторские, или смежные права на песню).

Из первого вытекает второе - "защита авторских прав через "сборы авторского вознаграждения".

serjinyo:
Аппарат не заберут однозначно,но платить заставят авторские сто пудов.

Владельцы заведений должны платить, а музыканты должны чётко знать как составлялся лицензионный договор между РАО и владельцем ресторана.

П.С: Если Вы говоря о "налоге" подразумевали другое, то ... (возможно налог с дохода?) это другое.)))



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 5. Tina MiX, vicont, Sерый Волк, Артур Лысый, pilot1
serjinyo  # 24
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 03.09.2011
Тем создано: 12
Сообщений: 124
Поблагодарили: 125 раз.
Добавлено: 30.11.2013 в 18:56:35
Звёздочка:
(возможно налог с дохода?) это другое.)))

Налог с дохода идёт в министерство доходов и сборов,а авторские в министерство образования.Это как Вы заметили совсем два разных министерства.
Сказали "Cпасибо" : 5. vicont, Таня Штерн, Sерый Волк, Артур Лысый, pilot1
Tina MiX  # 25
Аватар
Супер агент
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 30.11.2013 в 20:59:41
Судя из того, что написано выше, хотя написано для правильного вывода очень мало, скорее всего, речь, идет о незаконном воспроизведении фонограммы (нарушение авторских прав), не о налогах. Налоги – это другой вопрос, музыканты же в этом ресторане не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, они скорее всего там просто осуществляют свою трудовую функцию. Но это тоже вопрос к Сергею. Как написал Сергей Кривенков, было конфисковано музыкальное оборудование с которого как я догадываюсь и шло воспроизведение (исполнение). Конфискация в таком случаи предусмотрена п.1 ст.7.12 КоАП РФ (я писала выше). По Российскому законодательству публичное исполнение музыкальных произведений (т.е. воспроизведение в местах публичного пользования – кафе, ресторане, магазине, бутике, фитнес центре и т.д.) является коммерческим использованием этих произведений. И в этом случае «пользователь», владелец ресторана, должен выплачивать вознаграждение автору и обладателю смежных прав.
Для того чтобы воспроизводить и исполнять произведения необходимо делать отчисления в РАО и ВОИС.
РАО - Российское Авторское Общество. Аккредитованная организация отвечающая за соблюдение закона об авторском праве. В функции данной организации входит и сбор авторских вознаграждений с пользователей, осуществляющих воспроизведение фонограмм в коммерческих целях.
ВОИС - Всероссийская организация интеллектуальной собственности. Аккредитованная организация, защищающая смежные права и собирающая вознаграждения за смежные права.
Так как со всеми авторами отдельно заключить договор и производить им оплату невозможно, РАО делает соответствующие отчисления. С РАО и необходимо заключить лицензионный договор. РАО предоставляет на праве простой (неисключительной) лицензии использования обнародованных произведений, входящих в Репертуар пользователя, способом публичного исполнения. Скорее всего у владельца ресторана не надлежащим образом оформлены права на произведения, которые воспроизводятся в его ресторане. Но это только догадки, так как все необходимые документы и обстоятельства неизвестны.
Сказали "Cпасибо" : 4. Таня Штерн, Sерый Волк, Артур Лысый, pilot1
vicont  # 26
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Алма-Ата
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 72
Поблагодарили: 255 раз.
Добавлено: 30.11.2013 в 23:52:05
ЭДОН:
В добрые Советские времена,работая в ресторане ,я каждый месяц заполнял раппортичку,сколько и каких песен оркестр исполнил в ресторане в течении месяца с указанием авторов.И ресторан оплачивал и работу оркестра и авторские ОМА(обьеденение муз.анс.)была четкая система,сейчас этого нет.И все это было при отделе культуры Горисполкома.

У нас сейчас тоже самое.Приносят бланки ,только почему-то очень мало.Лично сам заполняю.Там помещается 1/100 репертуара,остальные авторы,получается,остаются в пролёте.Мой совет,обговорите с хозяевами этот вопрос,кто будет платить авторские?.Во всяком случае- должны они.Музыканты приходят и уходят,а они остаются.Если хотят,чтобы у них были музыканты-пусть платят.Ну а патент надо брать по- любому,чтобы никто не докапывался.Там идут социальные и пенсионные тебе же в карман,а в казну небольшая сумма-30$ на полгода



Музыка нас связала...по рукам и ногам ... и надолго.Мой канал на Youtube

Сказали "Cпасибо" : 6. Таня Штерн, pilot1, Sерый Волк, IgorMusic, Артур Лысый, kleshh
Таня Штерн  # 27
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 01.12.2013 в 01:25:15
Marlene:
Скорее всего у владельца ресторана не надлежащим образом оформлены права на произведения, которые воспроизводятся в его ресторане. Но это только догадки, так как все необходимые документы и обстоятельства неизвестны.

Именно так я и поняла из выше написанного, Валюша.
Налог тут не в тему...
Вот по этому и надо, чтобы не только у музыкантов "голова болела", а чтобы владельцы заведений занимались вплотную с законами об авторском (смежных) правах, чтобы потом не было таких случаев.



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 4. pilot1, Sерый Волк, Артур Лысый, Tina MiX
Артур Лысый  # 28
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 01.12.2013 в 19:23:58
Платить АВТОРСКИЕ должны хозяева заведений!! !Потому как музыкальный центр,и даже радио и телевизор,если они стоят в кафе,и из них звучит музыка,попадают под действие закона об авторских правах!!! Причём здесь музыканты???
Сказали "Cпасибо" : 9. ovsanka, Sерый Волк, Tina MiX, pilot1, Таня Штерн, kleshh, САША 7, ГАРРИКОСМАК, юрбанчиков
ovsanka  # 29
Аватар
Супер агент
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 01.12.2013 в 19:47:42
Истина!(адвокат)!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Артур Лысый
Саааш  # 30
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 01.12.2013 в 20:39:48
Или бывает так.В группе учавствуют 4 человека и каждого заставляют платить налог,а ведь хозяин торжества больше нужной суммы не даст,ему всёрвано сколько человек.Вот и приходится хитрить выкручивать как можно.(старатся в двоём, троём получается не выгодно хотя музыка разнообразнее чем у одиночки-ведь несправедливо?)



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 1. pilot1
Tina MiX  # 31
Аватар
Супер агент
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 8
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 02.12.2013 в 14:50:58
Артур Лысый:
Потому как музыкальный центр,и даже радио и телевизор,если они стоят в кафе,и из них звучит музыка,попадают под действие закона об авторских правах!!! Причём здесь музыканты???

Опять же каждую ситуацию конечно нужно рассматривать отдельно, везде есть свои нюансы... но...
Оборудование конфисковывают как орудие совершения административного правонарушения. Согласно п.4 ст. 3.7. Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется.

То есть, проще говоря, имущество (музыкальное оборудование), которое не принадлежит на праве собственности нарушителю, конфисковано быть не может. Музыканту, который просто работает в ресторане, если дело обстоит так нужно доказать что оно принадлежит именно ему, а не владельцу ресторана.
Музыканту заключать лицензионный договор, если он просто работает в ресторане не нужно, а вот внимательно ознакомиться с документами владельца или организации в которой он работает, не помешает, для его же спокойствия.
А вот по поводу владельцев ресторана (нарушителей), индивидуальных предпринимателей и юридических лиц у которых лицензионные договора надлежащим образом не заключены, права не оформлены, оборудование являющееся их собственностью, на котором воспроизводятся незаконно произведения, может быть конфисковано.
Сказали "Cпасибо" : 4. pilot1, Таня Штерн, САША 7, Артур Лысый
vikvas1969  # 32
Аватар
Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 8
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 11.10.2014 в 21:01:19
Ребята срочно нужен минус гр. Атаман песня "Ой не легка, ой не легка,судьба и доля, доля доля казака... может у кого есть
мэнк  # 33
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 03.02.2015 в 09:32:10
Друзья! Помогите найти исполнителя, а может и альбом начала 90х. Две его песни в разное время встречал дописью, на кассетах тогдашней попсы. Характер тяготеет к шансону, хотя с элементами рока. Текст первой песни такой:

Всё вернётся, вернётся и радость, вернётся печаль
Вроде бог с ним, а всё же, а всё же ушедшего жаль
Расставания встречи, бывает настанет пора
Каруселью закружится всё что случалось вчера

Как мне верилось, вроде так много, а всё ничего
И настанет мой час, и однажды мечта оживёт
Да проносятся тридцать уже деревянных коней
Кружат в снах каруселью видения прожитых дней

Припев: Ты меня карусель не крути
Деревянных коней не гони
Двадцать, тридцать дают отсчёт
Кто их знает сколько ещё
Сколько их чередой ещё пройдёт

Под рябиной в саду губы горькие я целовал
Ты клялась мне в любви, только это слова, всё слова
Как болит голова и в недели слетаются дни
Как горчили слова, словно горькие губы твои

Припев.

И тема и уровень достойный..., не могу нигде найти как в воду канули. Может кто то слышал. Помогите. Буду премного бдагодарен!



мэнк

Седьмое небо  # 34
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2015
Тем создано: 2
Сообщений: 47
Поблагодарили: 55 раз.
Добавлено: 03.02.2015 в 09:52:38
мэнк:
Друзья! Помогите найти исполнителя, а может и альбом начала 90х. Две его песни в разное время встречал дописью, на кассетах тогдашней попсы. Характер тяготеет к шансону, хотя с элементами рока. Текст первой песни такой:

И тема и уровень достойный..., не могу нигде найти как в воду канули. Может кто то слышал. Помогите. Буду премного бдагодарен!


Это Вадим Буликов (ссылка на внешний сайт)

Официальный сайт (ссылка на внешний сайт)

Карусель (ссылка на внешний сайт)

Альбом "Мне не верится" (ссылка на внешний сайт)



Купалинка (ссылка)

Таня Штерн  # 35
Аватар
Администратор вокального раздела
Откуда: Germany
Регистрация: 15.12.2010
Тем создано: 82
Сообщений: 4479
Поблагодарили: 11837 раз.
Добавлено: 03.02.2015 в 18:31:02
мэнк:
Друзья! Помогите найти исполнителя,

Неужели вы не видите где задаёте вопрос? При чём здесь ЭТА тема? Когда уже люди будут думать, прежде чем "лепить" свои вопросы где попало? Эх! Народ!



Не бойся делать добро людям, - когда-нибудь оно вернётся к тебе вдвойне!
(Т.Штерн)
Альбом ко Дню Победы

Сказали "Cпасибо" : 1. САША 7
serik torak  # 36
Аватар
-
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.09.2017 в 12:38:15
Как прослушывать трэки с смартфона, андроида?
Serenkiy  # 37
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 19.09.2017 в 14:28:23
serik torak
Вы сами подумали как ответить на Ваш вопрос? Потом обижаются, что отвечают с сарказмом.
Dlinny67  # 38
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1648
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 19.09.2017 в 16:59:18
serik torak:
Как прослушывать трэки с смартфона, андроида?

Скачайте и установите плеер: Adobe Flash Player для Андроид (ссылка на внешний сайт)
Если не поможет, меняйте браузер. Говорят, что Яндекс браузер уже идет с плеером, но в Яндексе очень много навязчивой рекламы, которую даже ABP-блокировщик не полностью отсекает.
Я на Андроиде пользуюсь Мазилой. Установил Flash Player, перезагрузил браузер и всё заработало...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Андрей Кошкин  # 39
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Переделкино
Регистрация: 21.05.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 440
Поблагодарили: 1191 раз.
Добавлено: 19.09.2017 в 23:08:02
Dlinny67
Юмор?
Если вы пользуетесь телефоном с отключенными настройками безопасности и взломанным root, устанавливая вредоносные приложения из левых источников - это ваше личное дело. Но предлагать это делать другим и размещать на форуме ссылки на подозрительные сайты с небезопасным контентом - по крайней мере неэтично.

serik torak
Плееры Агенства Праздник работают на движке Adobe Flash. Платформы android и iOS компанией Adobe официально не поддерживаются, а распространяемые китайцами неофициальные "флэш-плееры" содержат в себе вредоносный код и рекламные вирусные скрипты.
Единственный легальный и безопасный способ - использовать Puffin browser, который есть в официальных Google Play и iTunes. Все flash-операции отрабатываются удалённо на облачных серверах Puffin в США и транслируются в мобильное устройство в виде потока, не используя ресурсы собственно смартфона. Первая неделя бесплатно, затем браузер придётся купить.
google.com
Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
DJ Optimist  # 40
Аватар
Младший агент
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 09.10.2017 в 23:51:35
Вечер добрый. Уважаемые друзья. Прошу помощи вот по какому вопросу: я инвалид по зрению 1 группы, различаю только день и ночь. работаю в сельском доме культуры. нужен синтезатор, "Yamaha PSR-S770" или "Yamaha PSR-S970". Разговаривал с руководством, говорят, что надежды на покупку не больше 1%. У нас стоит "PSR-S550", но панель управления у этой машины такая, что без подгляда делать нечего. У меня дома "PSR-S950", я её практически полностью освоил, в слепую. Её управление это позволяет. но тут встаёт вопрос транспортировки инструмента на работу и назад. В этом вопросе руководство тоже помочь не стремится, машины жалеют. Можно было бы поставить на работе, в комнате, где репетирует наш ВИА, но тогда не смогу писать минусовки, вклубе нет компьютера со специализированным ПО. В общем, буду очень благодарен, если кто подскажет, к кому обратиться за помощью по преобретению инструмента. Заранее благодарю. Надеюсь на понимание.



Цените каждый прожитый день, радуйтесь ему. Ибо жизнь скоротечна.

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 15

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
На соседней улице 15 (Mar. замечательно большое спасибо за
Алый парус надежды. я не знал что и таисия калинченк
Пой со мной 2. огромное спасибо для дочки самое
Течет любви река 2. огромное спасибо успехов вам пом
Ты подарил мне всё. как всегда ваши работы приятно с
Здравствуй, солнце. спасибо вам за прекрасную работу
Снегири 2. спасибо всегда актуальная песня
Ты прости меня, родная 4. спасибо мастеру за отличную рабо
а нам для счастья мало на. очень благодарна вам за минусовк
За тебя, Родина-мать. здравствуйте а есть возможность
отражение. есть этот минус muzikant364@mail
Молодая Россия. спасибо большое но к сожалению э
Заблудившееся счастье. безусловно и безоговорочно еще р
Я за ним... Как орлица над орлёнком Раскрывала крылья я Для меня он к
Блин масляный Куплеты Уронили блин подруге Поверх макияжа А парням она такая По
Мне не хочется Мне сегодня не хочется петь Говорить по душам мне не хочется
Родные мотивы А над крышами льются как песня души Нараспев соловьиные т
Эх вы кони вороные Кудри вьются кони рвутся Закусили удила Не успеешь оглян
Как же быть? Не стоит ждать надеяться и верить И мне не суждено тебя за
Костёр Прозрачные воды разбитой души Хромая судьба как у братьев
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Утонченная Лада Мишина представила в клуНа сцене клуба "Мумий Тролль Music bar"...
Интересно!
Оставляете ли вы чаевые?
Иногда, если обслуживание того стоит
274 - 50%
Да, конечно.
231 - 42%
Нет. Не вижу смысла
41 - 8%
Всего ответов: 546
Комментировать(11). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Осень осторожными шагами. Женя скрипач→ спасибо нина ну стихи как-то диктуют процес

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Приборы для работы музыканта.. А так же ещё один прибор- Продам КРОССОВЕР-
продаю электробарабаны, гармон. синтезатор ямаха 500 есть
Детская кавер-группа г. Тюмень. Повезло ребятам с наставником
Радиосистема Shure Slx24 и Pg. ещё Shure Pgx24/Bg3 1 R1 = 27000р
.
Виртуальный синтезатор. Dj RaFFo ARM по свежее версию ставьте возможно пол
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑