Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Какой ноутбук выбрать


просмотров:3748
Наталия Писаренко  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 25.02.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 02:08:46
Ребята, подскажите пожалуйста... Мне как вокалистке нужен ноутбук для работы, а я не знаю как выбрать! Кто на чем работает? Посоветуйте марку...модель...Плиииииз!!!
Артур Лысый  # 2
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 02:24:26
Для проигрывания минусов и открытия текста, подойдёт абсолютно любой!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Наталия Писаренко
Наталия Писаренко  # 3
Аватар
Новичок
Регистрация: 25.02.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 02:31:39
Я понимаю, что подойдет любой, но как выбрать с хорошей звуковой картой....тем более, что собираюсь покупать новый! Смысл покупать что-нибудь?
Dr Marctin  # 4
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 02:54:27
Начну с того, что звуковая карта в ноуте, как таковая - отсутствует, это отдельный "прибамбас", из железа "под капотом" обратите внимание на процессор - минимум 4 -ядерный, и скорость, желательно, не ниже 2 GHz, оперативной памяти не меньше 8 гигов - это даст Вам то ,что треки открываться будут достаточно шустро, да и вообще, "запас прочности - мощности" никогда лишним не будет. Производитель процессора в Вашем случае, не так важен, т.е. одинаково будут работать как INTEL, так и AMD, с разницей лишь в том, что амд - немного дешевле по цене. Из производителей, как уже замечено - любой. Но, опираясь на свой личный опыт, рекомендовал бы всё таки ASUS. И, кстати, вовсе необязательно брать новый. 1-2 летний аппарат может обойтись аж на 30 и более процентов дешевле. а такой срок для ноутбука, если, конечно, он под танком не валялся и пельмени на нём не делали - то же, что и обкатка для авто. Удачи!



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 4. Наталия Писаренко, Пиня, EvilFalcon, Эдуард63
EvilFalcon  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 09:19:10
Я бы ещё добавил что, по мимо звуковухи, хороший графический процессор тоже не помешает! Сейчас графическое отображение многих VST не уступает по красочности голливудским мультфильмам! А это тоже поджирает ресурсы!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 1. Наталия Писаренко
Женёк 999  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: Озинки
Регистрация: 21.11.2019
Сообщений: 3
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 09:49:23
У всех ноутбуков отличные звуковые карты. какой же производитель будет втыкать в свой продукт плохую звуковуху?



сделаю минус, ремикс,сведение...

Сказали "Cпасибо" : 1. Наталия Писаренко
disamson  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 11.09.2010
Тем создано: 16
Сообщений: 156
Поблагодарили: 203 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 10:20:40
В добавок к написанному посоветую процессор intel core i5, а лучше intel core i7 10-ого поколения. Все таки считаю, что процессор должен быть мощный. Звуковая карта, если планируете работать по музыке студийно, например писать голос, используется только внешняя отдельная. А для задач попеть на свадьбе и встроенной в ноут хватит, особой разницы в разных ноутбуках между их качеством нет, все примерно одного поля ягоды.





Сказали "Cпасибо" : 1. Наталия Писаренко
Спасатель  # 8
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 11:38:11
Наталия, при выборе обратите внимание на некоторые моменты:
1) Тип матрицы экрана. Вокалисту часто приходится петь в полутёмных залах, да ещё и под мигания и переливы светового оформления. В этих условиях выигрывают IPS матрица. В отличие от TFT матриц у них более яркая картинка и больше угол обзора как по вертикали, так и по горизонтали. У дешёвых матриц, если смотреть под острым углом, картинка становится очень тёмной или наоборот высветляется с эффектом "молока".
2) Видеокарта встроенная в процессор для своей работы жрёт оперативную память. Дискретная видеокарта использует свою собственную память. Отсюда вывод - если видеокарта встроена в процессор, то варианты с двумя гигабайтами оперативки сразу отметайте.
3) Учитывайте общее число доступных USB входов необходимых для работы. Под флэшку, под мышку (ибо ею работать удобней и быстрее, чем через тач-пад),под минусовки для гостевых флэшек, под внешнюю звуковуху (при необходимости). Сейчас можно встретить совсем дешёвые ноутбуки всего с двумя USB входами. Их сразу в сторону!
4) Остерегайтесь поделок типа Irbis или Prestigio и им подобным. В них используют самые дешманские комплектующие и очень часто неизвестного происхождения
5) Если Вам в работе необходимо выводить информацию с ноутбука на внешний экран телевизор или панели, то тут опять идёт нагрузка на видеокарту и оперативную память, если видеокарта встроена в процессор. Вывод видео может быть необходим в случае воспроизведения тематического клипа или слайд-шоу на фоне вашего исполнения, для караоке для гостей и т.д. Вывод - в ноутбуке должна быть нормальная видеокарта с HDMI выходом, либо достаточный объём оперативной памяти.

На мой взгляд, можно рассматривать ноутбуки в ценовой категории около 50 000 рублей. ну, минимум 40 000. Всё что ниже, это ширпотреб сугубо для офисных приложений.
Сказали "Cпасибо" : 1. Наталия Писаренко
Michaelrus  # 9
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 12:19:44
хотел что то добавить , да уже все сказано выше..
Вообщем, чем дороже тем лучше ..Цены в основном устанавливаются не с потолка..Но покупать советую в проверенных магазинах и сервисным обслуживанием по гарантии, желательно самим прийти в магазин,с человеком разбирающимся в компьютерах на Отлично. Ни в коем случае не заказывать на Али Экспресс или др. интернет- "шопах" .При возникновении спорных моментов 90-процентов выигрывает продавец.(Из личного опыта)
Внимательно изучить этот вопрос, иначе можно столкнуться с обманом и от покупки останутся лишь негативные впечатления..



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 2. Наталия Писаренко, Dr Marctin
Выбранный_логин  # 10
Аватар
Супер агент
Регистрация: 01.03.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 321
Поблагодарили: 450 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 17:13:38
Артур Лысый:
Для проигрывания минусов и открытия текста, подойдёт абсолютно любой!!!
Присоединяюсь к мнению Артура. У меня десятилетний Acer, брал в комиссионке - тянет интернет, играет музыку, читает тексты. Так что брать дорогой ноут только для для работы вокалистом, ИМХО, не вижу смысла. ну, и внешнюю звуковую карту из не очень дорогих не будет лишним прикупить.
Сказали "Cпасибо" : 1. Dr Marctin
Спасатель  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 18:25:31
Выбранный_логин:
У меня десятилетний Acer, брал в комиссионке - тянет интернет, играет музыку, читает тексты. Так что брать дорогой ноут только для для работы вокалистом, ИМХО, не вижу смысла.

Качество того, что выпускалось 10 лет назад на голову выше современных моделей. Просто пробегитесь по характеристикам продаж бюджетных моделей, и увидите, что там стоят процессоры слабее, чем в планшетах и смартфонах. Все современные ноутбуки выпускаются под Windows_10, старая ОС (типа Windows XP) на них просто не установится. Да и современный софт уже не поддерживает XP, и на очереди Windows_7. А то, как Windows_10 работает на слабом железе, выведет из себя даже очень терпеливого человека. Ибо, это будут сплошные ТОРМОЗА! И зачем рассказывать о том, что у Вас работает 10 лет? Человек спрашивает о том, что купить сейчас! Так и советуйте, что конкретно купить или на какие характеристики обращать внимание.
Сказали "Cпасибо" : 1. keлbт
Выбранный_логин  # 12
Аватар
Супер агент
Регистрация: 01.03.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 321
Поблагодарили: 450 раз.
Добавлено: 05.12.2019 в 18:37:00
Спасатель:
Так и советуйте, что конкретно купить или на какие характеристики обращать внимание.
а вас кто старшим в теме назначил? Давайте я без ваших указаний обойдусь - поверьте, до этого много лет обходился
Павел Вениаминыч  # 13
Аватар
Новичок
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 07.12.2019 в 02:31:28
буду краток и по русски... для проигрывания минусов подойдет лучше: асус с процем не ниже интел ай3...4...5.... от2гц и выше лучше доп без видеокарты. меньше греются,дольше служат. пмяти не меньше 4гб. если планируете в будущем ставить студии, тогда берите с видеокартой, последние вэйсы любят это и свежие дрова к ним. не ведитесь на процессор амд, вскоре пожалеете.
Dr Marctin  # 14
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 07.12.2019 в 08:59:17
Павел вениаминыч:
не ведитесь на процессор амд, вскоре пожалеете.
Позвольте спросить - "о чём пожалеете"? Я не был бы на Вашем месте так категоричен. АМД для простых задач, а в данном случае именно та ситуация, ведут себя вполне достойно. Особенно, сейчас, когда есть "райзены". Согласитесь, что цена - не в пользу интелов, при такой же производительности. Тут ведь не идёт разговор про "в игрушки поиграть" и Павел вениаминыч:
в будущем ставить студии,
У меня самого в рабочем компе стоит FX8320 (4 модуля по 2 ядра) и 32 оперативы, даже при моём "потреблении", я не мог напрячь проц выше 53%. Создавшей тему девушке, это и вовсе не нужно, исходя из её вопроса. А Вы пытаетесь "впарить" ей неоправданно (для её задач) дорогой интел...И! коль уж Вы такой знаток, то замечу - "для студии" - 4 гига вообще ни о чём! Минимум 16. Удачи.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Dr Marctin  # 15
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 07.12.2019 в 09:08:25
И, совсем забыл... 4 дня назад сосед приобрёл вот такую машинку (ссылка на внешний сайт), доволен, как слон. Мне тоже очень понравился, кроме цены Но цена на ноутбуки с интелом при тех же параметрах, начинаются с ценника на 11 тыс выше. Оно надо?



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Павел Вениаминыч  # 16
Аватар
Новичок
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 07.12.2019 в 14:13:53
не для спора ради конечно. но......не будем путать стационары и ноуты это немного разные вещи. а современный райзен уже не уступают интелам спору нет..... крутить мп3 пойдет даже ноут 20-летней давности с вин 95 и 64мб оперативы . но вам потребуется ещё поставить хороший современный антивирусник .чтоб нечаянно не словить с флешки культурно отдыхающих лиц зловещих тараканчиков или быстро выйти в и-нет чтоб по заказу быстро найти фанерку. видео-караоке или поставить свежий хит онлайн. и тут вуаля! "дешевый проц амд"или "интел -селерон" будет загружен на 100 проц и тогда начнется самое интересное... требование софта программ и сети оч быстро растут. не менять же ноут каждый год? вот и вся соль почему процессор на рабочем коммерческом ноуте должен быть шустрым, мощным и с запасом. (процы интел ай 3.5.7..... отлично справятся с сегодняшними и будущими задачами) ещё совсем забыл(интелы - селероны тоже брать не стоит для этих наших задач) мнения выше озвучены. дальше решать вам
Сказали "Cпасибо" : 1. keлbт
Dr Marctin  # 17
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 07.12.2019 в 19:23:02
Павел вениаминыч:
не для спора ради конечно. но..
есть хорошая "притча": Лада Веста - .... оно, - а ты ездил? - нет, но люди говорят.... Так и тут. Я не старюсь выгородить красных перед синими - это извечный спор. Я пытаюсь судить объективно. У меня 2 ноута - и Интел, и АМД. для задач, которые от них требуются (халтуры, в сети посидеть и т.д) - разницы никакой, только цена. И. как говорится в рекламе - если результат одинаковый, зачем платить больше? И да, Вы так и не объяснили - за что же жалеть то придётся? "взялся за грудь - не говори, что не можешь Или, как в той притче, что я написал? Не вводите даму в заблуждение, исходя из Ваших личных предпочтений. Не честно.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 1. Эдуард63
Павел Вениаминыч  # 18
Аватар
Новичок
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 07.12.2019 в 23:21:01
дык никто и не вводит, просто хочется женский труд нашем деле был легок и в радость.... ну тогда вот ещё примерчик для некоторых.....я занимаюсь на досуге, лет так около 25 ремонтом этой техники бум так говорить и дом у меня забит этим разным хламом и есть с чем сравнить, если уж пошла такая пьянка..... и у меня сейчас в наличке есть несколько ноутов для сравнения скажем старых. им чуть более 12 лет на базе интел коре 2дуо с процами 9500 и 7700 и 8300,с уст вин 10 а есть свежие около 3-5 лет но амд е... 2 и 4 ядра около 1,7-2ггц. и один свежий селерон 2 ядра 1,7гц. дык вот эти свежие амд и селерон даже в подметки не годятся очень старым интеловским двухядерны машинам коре2 дуо с вин 10. коре2 дуо -это предшественник серии интел ай 3.....на селероне и амд сейчас уже невозможно без мата даже браузер открыть, либо нужно ставить на амд и селерон. вин хр. повторюсь, для того что бы просто крутить мп3 достаточно сходить к соседу или на барахолку и получить в подарок после 5 минутной дружеской беседы или распития бутылочки пива старый ноут с процем до 1ггц 32-64 оперативы и вин 95
Dr Marctin  # 19
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 08.12.2019 в 00:53:39
Экий Вы неугомонный. А вообще, Вы сам всё и сказали Павел вениаминыч:
для того что бы просто крутить мп3 достаточно сходить к соседу или на барахолку
что я и пытаюсь до Вас донести: Dr Marctin:
если результат одинаковый, зачем платить больше?
Удачи!



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Павел Вениаминыч  # 20
Аватар
Новичок
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 08.12.2019 в 01:46:46
да вы тоже уважаемый Dr Marctin никак не можете понять в чем суть теперь уже спора из ниоткуда. попытаюсь тогда по другому. принцип таков. можно ведь и на запорожце скажем от москвы до крыма спокойно не спеша доехать, а можно и на жигуляж попробовать или на кошкайчике с тойоткой результат. будет один, только время и комфорт разные.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 14

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Белые розы 70 (RutaEvgen). женя привет на то он и юбилейный
Держи меня земля. спасибо александр держи меня зем
Где года лихие. большое спасибо мастеру за класс
Белая берёзонька. спасибо огромное отличная работа
Весна. хотел бы связаться с вами не зна
Давайте праздновать Побед. спасибо актуальная композиция от
За хмурой тучею. супер песня спасибо вам за минус
Не говорите кто мой враг. спаси большое шикарный минус ген
Солёная песня. на фестиваль наверное не пройдёт
Перемога. не бойтесь ребёнок солдата не об
Звон березовый. добрый день вот такой ещё вариан
For The Love You Gave Me. спасибо только хотелось бы без б
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Поэту Поэту XIX века Алексею Николаевичу Апухтину
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Мелодия апреля У природы межсезонье новый шум из забытья И я слышу как ст
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
Русское сердце Как ласковы ночи российской столицы И тихи огни после трудн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
На сайт я пришел(ла) за...
Минусовками.
6436 - 59%
Общением!
1954 - 18%
Сценариями...
1321 - 12%
Информацией о праздниках.
1279 - 12%
Всего ответов: 10990
Комментировать(235). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Как относятся оранжировщики к тому что их работы к
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
jbl 518s. Нурлан Б Но это опять же 2 полосная система если
Нужен минус Зара Всё начинаетс. Заказ выполнен Можно удалять
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑