Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

У кого какой микшер?


просмотров:92895
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
2012-11-04 17.03.55.jpg (0)
arsenkarapetyan  # 81
Аватар
Супер агент
Откуда: Evpatoriya
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 13.10.2012 в 20:29:33
Привет всем. У меня Alto AMX 100FX. Маленький, удобный. Очень приятный ревер, цена недорогая.
skif  # 82
Аватар
Супер агент
Откуда: Феодосия
Регистрация: 02.01.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 102
Поблагодарили: 355 раз.
Добавлено: 15.10.2012 в 19:51:20
Братцы у кого нибудь есть мануал на русском языке на TC Electronic М350 если есть киньте по этому адресу Skif201160@mail.ru только 300 не надо они отличаются.С уважением Саня.
Владимир Лад  # 83
Аватар
Младший агент
Откуда: Винница
Регистрация: 21.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 21.10.2012 в 23:01:02
У меня микшер Alesis 12 FX ,так случилось ,что по сроку службы и при любой погоде,но не под дождем,плохо уже работают фейдера(то правый канал один ,то левый,то все ...Советуют взять Yamaha MG 124CX,говорят неплохой.Микшер нужен на хартуры.Кто может подсказать ,чтто можно по такой цене(+- 100 долл) взять вместо Алесиса,так как ремонт ,говорят ,обойдется тоже не дешево(6 фейдеров надо менять).Вобщем решил брать НОВЫЙ,а ЧТО взять?......



Как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались!

Sерый Волк  # 84
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 21.10.2012 в 23:55:09
Sinn7 Rox8 USB



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

goloschapof  # 85
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 22.10.2012 в 10:41:24
У меня был Alesis 6 FX, но все же решил поменять, т.к. не хватало входов, да и обработку купил внешнюю - TC HELICON Create XT (все-таки встроенная в микшер, даже самая навороченная так не звучит, да и по функционалу ни в какое сравнение). Так вот, взял на замену Алесису MACKIE 802 VLZ 3 (восьмерки мне вполне достаточно, фейдеры не нужны т.к. работаю один, к тому же для воспоизведения пользуюсь ди-джейской программой Traktor с контроллером Vestax VCI-100, на котором фейдеры как раз есть.
Скажу сразу, даже по звуку, не говоря уже о куче нужных функций - это как земля и небо. Alesis, просто нервно курит в стороне. Кстати, до этого брал попробовать MACKIE PRO FX8 (нужен был USB для подключения к компу). У него звук тоже ужасный, не советую брать. Все-таки, бюджетная серия есть бюджетная.
Ну, и чтобы был качественный звук, надо пользоваться хорошей внешней звуковой картой. У меня их две. Одна для основного выхода - Novation NIO 2/4. Сразу скажу, очень качественное звучание. Она сама как мини пульт, с полноценными входами, выходами, регуляторами, с мощным программным обеспечением как для записи, так и для живого выступления. В принципе, ею можно пользоваться без пульта и обработки - был такой опыт.
Вторая карточка попроще, для караоке-плейера, bEHRINGER UCA 222 U-CONTROL (потому и брал на пробу MACKIE PRO FX8, дабы не ставить второй звуковой, но в итоге оказалось, что такой вариант лучше). Караоке предлагаю народу и с корыстной целью - самому передохнуть. Опять же, пусть потешатся, меньше приставать будут попеть вместе.
Если есть какие вопросы, буду рад помочь. Всем удачи и щедрых клиентов!!!
Сказали "Cпасибо" : 2. Владимир Лад, DJ Дим
Владимир Лад  # 86
Аватар
Младший агент
Откуда: Винница
Регистрация: 21.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 25.10.2012 в 23:12:35
У меня Alesis 12 Fx,но хрипят пару фейдеров.Сдал в ремонт...Замена конечно недешевая.Микшеру 7 лет.перед выбором стоят такие микшеры как : Soundcraft EFX 8,Mackie ProFX12,ALLEN&HEATH ZED10FX и Yamaha MG 124CX - они все в пределах 500-600 зелененьких,на что и располагаю.Работа на халтурах и в баре,что то же самое....
Ребятки ,подскажите что лучше взять,так как почему-то сам не решаюсь-ведь это не 10 долларов.В Беринджерах разочеровался после жалоб от знакомых.Что скажете ВЫ - бывалые в этих вопросах.Помогите.Спасибо,очень признателен.Поставьте хотя бы все вышеуказанные микшеры по порядку "Классности"".



Как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались!

Владимир Лад  # 87
Аватар
Младший агент
Откуда: Винница
Регистрация: 21.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 25.10.2012 в 23:18:56
shlyagerovich: [quote]У меня был Alesis 6 FX, но все же решил поменять, т.к. не хватало входов, да и обработку купил внешнюю - TC HELICON Create XT ......
Спасибо,друг за поддержку и информацию.А ведь Маки мне почему то нравилось(со стороны)а вживую я его не слышал - я имею в виду про фх 8 - это тоже что и фх 12 наверное.Теперь остаются три микшера из "обработанных""..



Как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались!

goloschapof  # 88
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 26.10.2012 в 12:00:52
Владимир Лад: Теперь остаются три микшера из "обработанных""..

Я, вот, тоже поработал на микшерах с обработкой, и пришел выводу, что как ни крути, а отдельный процессор эффектов, даже не сильно навороченный, в разы лучше и функциональней встроенных. Понятно желание многих "взять все в одном" - поначалу и сам так думал, опять же подключение меньше времени занимает, да и место на столе вроде не резиновое. Но чудес не бывает. Все это в ущерб качеству и возможностям. Пусть это выйдет подороже, но оно того стоит. Кстати, присмотритесь к этому процессору - TC HELICON Create XT. Маленький, но очень функциональный. Море эффектов с возможностью комбинирования и регулировки каждого параметра + большинство современных эффектов, типа Шер и т.д.
saxoff  # 89
Аватар
-
Откуда: Евпатория
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 26.10.2012 в 17:47:50
SOUNDKRAFT E8 Пульту 6 лет. Ни один фейдер не скрипит. НЕ нравятся пульты со встроенными обработками. (Сам для себя подберёшь, что захочешь)
Саааш  # 90
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 26.10.2012 в 21:27:56
Ребята,у меня [электроника 01] и я не прикалываюсь,занимаюсь музыкой 25 лет и вроде ни разу не подвёл.И по качеству звука он довольно очень ещё ничего.Я мог бы поменять уже десятки пультов но считаю что это всё глупости.Сравнивал с другими ни чем не уступает разве что размером и простотой.Подключи хороший ревебратор И НЕТ ПРОБЛЕМ.Да и не нужно выбрасывать большие деньги навсякую хрень,разве только если вы не работаете на большой сцене



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 3. andruksa, кольян, zasidkevichnn
Саааш  # 91
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 27.10.2012 в 12:04:57
извини конечно но если есть нормальный голос то пофигу крутой пульт.А вот крутые колонки усилок это конечно да,незнаю про Мэки но сталкивался я с разными пультами бльшого различия ненашёл



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 1. zasidkevichnn
Владимир Лад  # 92
Аватар
Младший агент
Откуда: Винница
Регистрация: 21.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 7
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 27.10.2012 в 12:21:32
А про Ямашку 124 СХ что скажете???? Неужели там настолько страшные фейдера ,что аж отлетают,ну,а по звуку с Маки как?? Может кто слышал звучание.конечно,согласен,что микшером еще не все сказано,большая ответственность ложится и на усилок с колонками.....и тем не менее..Как????



Как здорово,что все мы здесь,сегодня собрались!

Роман Скорпион  # 93
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 27.10.2012 в 12:43:54
Я Уже тебе писал,что пульт Ямаха очень хороший,пользуюсь 3 года,никаких нареканий.Компактный лёгкий.Звук мне очень нравится,с Маки сравнивать не могу,не слышал,кроме профессиональных студийных маки.
Сказали "Cпасибо" : 1. Владимир Лад
koo4er  # 94
Аватар
Новичок
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 03.11.2012 в 16:10:57
Dynacord Powermate 600-2. Аппаратом доволен. была возможность рассмотреть и другие варианты, но достался мне он новым по невероятно вкусной цене.
Роман Скорпион  # 95
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 03.11.2012 в 16:44:55
Калина:
если вы об этой Ямахе: (ссылка на источник) , то это не пульт, это издевательство....в кабаке стоит в малом зале, поэтому приходится на нем работать.....чувствительность задрана неимоверно, громкость горбатая, внешний процессор...



Скорее всего пульт ваш китайский.Я не знаю почему,но звук отличается на 100%!У меня друг купил китайца,так после первой халтуры сдал назад.У меня американская сборка.Я не новичёк в этом деле,25 лет в халтурном бизнесе.Так что знаю что говорю.Пульт отличный!yamaha 124 СХ
gavrey  # 96
Аватар
Агент
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 92
Поблагодарили: 117 раз.
Добавлено: 04.11.2012 в 17:02:26
Саааш:
извини конечно но если есть нормальный голос то пофигу крутой пульт.

ну-ну
Ничего в звуковом тракте не проходит бесследно и уж тем более не бывает "пофигу" - начиная от входного сигнала и заканчивая тем, что имеем на выходе.

Я люблю: MixWizzard от Allen, ну на худой конец SoundCraft за исключением серии EPM

Ямахи не люблю, EQ у них какой-то не понятный. Про Мэки бюджетной серии тоже промолчу - не айс они стали...

Все ИМХО, ибо на звук и свет товарища нет. Кому-то и Берингеры с Фониками нравятся.

А вообще, когда есть деньги - хорошо фирма, а когда нет оных - Берингер неплохо.

одна радость : на каждой мик. линейке встроенный компрессор

Можете считать, что его там нет - ну нет от него толку в этом пульту.
Возьмите хотя бы DBX166XL (из не дорогих - неплох для кабака) - почувствуете разницу.
А лучше посмотреть в сторону Lexicon MX400
.У меня американская сборка.

Уважаемый, когда такое было чтобы Ямаху собирали в США? Можно ссылочку на источник?
Кстати, за эти деньги сколько она стоит, я бы на ебее поискал лучше SoundCraft mpm (12 или 8 канальный).
Роман Скорпион  # 97
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 04.11.2012 в 18:49:31
gavrey:
Уважаемый, когда такое было чтобы Ямаху собирали в США? Можно ссылочку на источник?
Кстати, за эти деньги сколько она стоит, я бы на ебее поискал лучше SoundCraft mpm (12 или 8 канальный


Уважаемый,я что,обманываю?Мне что делать нечего трепаться здесь???У меня и колонки Ямаха американские.Даже когда у меня на одной колонке высокие полетели,пришлось заказывать из америки.Это я по гарантии делал,и мне пришлось две недели ждать.Если вы считаете,что на этом сайте трепачи ,то я могу вам прислать фото где стоит MADE IN USA.И какая нахрен ссылочка,на что?На этот маленький музыкальный магазинчик???
gavrey  # 98
Аватар
Агент
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 92
Поблагодарили: 117 раз.
Добавлено: 04.11.2012 в 19:44:36
Роман Скорпион:
gavrey:
Уважаемый, когда такое было чтобы Ямаху собирали в США? Можно ссылочку на источник?
Кстати, за эти деньги сколько она стоит, я бы на ебее поискал лучше SoundCraft mpm (12 или 8 канальный



Ну дык вот, Ямаха это японская контора и никакого отношения к США она не имеет, во всяком случае прямого. Насколько мне известно из муз. оборудования Ямахи (опустим фоно) в штатах никогда и ничего не собиралось - дорого это для Япошек, у них Китай в соседях. Экспортный какой-то вариант, как заметил Калина, возможен.
Ссылочка на магазинчик мне не нужна.
Что за драйвер Вы заказывали из Штатов я не знаю, но это не значит, что драйвер который Вам привезли был изготовлен в США - скорее всего он просто был куплен там... Потому как, насколько мне известно (могу ошибиться) Ямаха всегда комплектовала свои АС своими головками и никогда не использовала ни beyma, ни EighteenSound, ни RCF, ни b&C в отличии от многих других контор.

Да и потом, не нужно столько эмоций... Про трепачей и бла-бла-бла... никто не говорит, что кто-то здесь трепач.
Я всего лишь сказал, что впервый раз о таком слышу и попросил ссылку.
Возможно, что Калина прав, что Вы купили Японский продукт в США, но не собранный там, а именно купленный - так сказать, экспортный вариант.

зы: В США сейчас вообще мало что собирается... Если даже вернуться к Lexicon, то все бюджетное собирают в Китае и только с линейки PCM (вроде бы) в USA, но там совсем другая ценовая категория.
И если в данный момент вы в USA купите тот же Lexicon MX200, MX300, MX400, уверяю Вас там будет написано CHINA несмотря на то, что приобрели прибор Вы в США. Бюджетные модели CrestAudio, Crown тоже давным давно переехали в Китай. До недавнего времени Carvin оставались Американские, но и сейчас поговаривают, что и их в Китае начали шлепать.
Сказали "Cпасибо" : 1. Sерый Волк
Роман Скорпион  # 99
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 04.11.2012 в 20:16:39
Калина:
у компании YAMAHA в США есть лишь один завод: Yamaha Music Manufacturing, Inc. / Thomaston, Georgia (США)


Вот,что б не быть голословным.А в магазине не надули.В Германии дорожат своей репутацией.Это фото с колонок.


Сказали "Cпасибо" : 2. gavrey, Калина
Роман Скорпион  # 100
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 251
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено: 04.11.2012 в 20:25:18
В США сейчас вообще мало что собирается.


Да это правда,с 2009 года в джорджии завода нет,он в Китае.Я ещё успел))))
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 19

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Звёздочка моя ясная. спасибо мастерски сделан трек ми
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
334 - 54%
Временами
160 - 26%
Нет
130 - 21%
Всего ответов: 624
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑