Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Клиент испортил аппарат


просмотров:1528
Олег Ч  # 1
Аватар
-
Регистрация: 10.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 21.12.2021 в 00:17:30
Привет, коллегам!
На днях, на малой тусе работал ДР. Колонку пришлось поставить на пол.
К 22:00 женский коллектив был весел и пьян.
Одна особа не нашла ничего лучшего, как поставить пластиковый стакан с красным полусладким на EV ELX200-15P. Кто видел, знает что верх и неё не горизонтальный. Но, видимо совпал с углом отклонения девушки. Вино родилось по задней панели. В печальном итоге усилок пыхнул, и вечер закончился не по плану.
Теперь, внимание - вопрос. У кого подобное было? Предъявляли клиенту возмещение?
Прочитано : 1. PapS
Dlinny67  # 2
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 21.12.2021 в 02:47:32
У меня был случай на свадьбе лет 15 назад...
Какой-то дальний родственник жениха, закоренелый селянин, решил поздравить молодых в микрофон и спеть песню. ну поздравить-то он поздравил, вроде всё нормально. Потом начал петь какую-то гоцалку на украинском языке. Микрофон в руках был Max, радио, блок на 2 микрофона. Я их купил за неделю до этой свадьбы, специально для поющих клиентов, чтоб свои Сенхайсеры не давать.
Так он так вошёл в раж на втором проигрыше, что начал размахивать микрофоном, как вентилятор, аж ветер дул!
Ну и в итоге не удержала его пьяная рука тот ценный предмет. Микрофон пролетел через весь зал у всех над головами и ударился в стенку за спиной у молодых. Прямо головкой со всей дури! Я пошёл поднял его, открыл и...
Блок батареек по инерции от удара пошёл вперёд в сторону головки и полностью снёс все детали, которые были на плате. Просто как будто там ничего и не было!
Естественно все всё увидели! ну и конечно же, у меня упало всё, что могло упасть, улыбка, хорошие манеры, культура и т.д..
Почему-то этот парниша резко оказался возле батареи в 4 метрах от меня, в безсознательном состоянии.
Кто-то попытался что-то возразить на моё действие, но увидив мой взгляд и оценив ситуацию, резко передумал возмущаться, так как сам возражающий примерно метр шестьдесят ростом и весом килограмм 55, против моих метр девяносто и 115 кг веса.
Жених и его родители прибежали извиняться за этого недоделка. А я им сказал 700 грн с него и я ему прямо сейчас отдаю эти 2 микрофона со всем комплектом. Они сами тут же мне отсчитали сколько надо. Сказали, что потом с него возьмут...
Ну веселье конечно продолжилось и всё пошло своим чередом. Но этот колхозный жмых, придя в сознание минут через 25, узнал, что он стал счастливым обладателем 2-х радио микрофонов...
Вот, как-то так... 😂



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 6. Michaelrus, Саха Лабух, Анатолий Слонимский, Эдуард63, zasidkevichnn, Евгений555
Поддерживаю : 2. PapS, Sерый Волк
Прочитано : 1. mixa_73
Michaelrus  # 3
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 21.12.2021 в 11:21:44
Dlinny67 Олег , Прочитал, аж представил ситуэйшн ...Не дай бог конечно столкнуться с такими недоумками, а сегодня тем более ..Как выпьют и все вдруг становятся певцами. У меня тоже был случай в конце 90-х, работали у каких то отморозков, кароче бандитов. а кто знал что именно они будут,заказчики были вполне приличные свиду люди ,но видимо это были те кто занес деньги... Вообщем возбухали эти типы не на шутку,петь мы им должны были ихнию лагерную лабуду. в один прекрасный момент один "зудило" подошел и пнул мой синтезатор , и он упал со стойки на сцену,хорошо что был кавролин,..Погнулась панель под самой клавиатурой...Предьявлять смысла не было , оставалось только одно желание когда все закончится и скорее свалить. Заработок мы забрали до начала. Со временем я отремонтировал эту деталь и теперь этот синтезатор лежит как реликвия.. Продавать не стал и не буду..винтаж!!! А да, забыл сказать главное ..По слухам потом нам сказали что половина этих упырей, - завалили ,а кто то помер непонятно от чего..Видимо боженька услышал наши молитвы :)



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Евгений555
Прочитано : 2. PapS, mixa_73
aleksandrivanov  # 4
Аватар
Младший агент
Откуда: омск
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 21.12.2021 в 11:22:42
Ситуации разные бывают - однозначно сказать нельзя - в вашем случае вы сами виноваты - вы должны за всем следить - вы трезвый они пьяные - вы видели что она поставила - почему не убрали - у меня был случай еще на прежней ... евой аппаратуре - гость от счастья как заорал в микрофон что от перегруза сгорел один канал в усилке - а что предьявишь? Это мои проблемы - теперь у меня динакорд а ему все пофигу - тройная защита и я ничего не боюсь - но акустику использую только пассивную чего и вам желаю - активная конечно удобно - но вот видите как бывает
Сказали "Cпасибо" : 6. Michaelrus, VikRost, PapS, Эдуард63, Евгений555, Djery7
Michaelrus  # 5
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 21.12.2021 в 11:25:54
aleksandrivanov я тоже использую только пассив. Неудобно однозначно ,но ничего раньше никто не парился с коммутацией и не ленились. Каждый выбирает своё
Не позволяю алкашне двигаться возле аппарата со стопками и стаканами. Микрофон хороший позволяю только тем людям кого знаю и кто платежоспособен если вдруг что то пойдет не так. а категории "быдло" либо отказываю в караоке ,ну или когда деваться некуда ,микрофон попроще..Shure (кнопочный) лет 30 ему, но еще может !!!!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Евгений555
Прочитано : 1. PapS
Вячеслав Стрельцов  # 6
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 21.12.2021 в 20:16:31
У меня матрицу на ноуте пополам ломали. Всё возместили. Хотя по началу отказывались. Хорошо видеонаблюдение было в зале. Опять же я сказал, что вызываю ментов, или пишем расписку на возмещение с подписью двух свидетелей. Они выбрали второе.



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Евгений555
Прочитано : 1. PapS
Shnaps  # 7
Аватар
-
Регистрация: 04.09.2016
Тем создано: 4
Сообщений: 21
Поблагодарили: 19 раз.
Добавлено: 21.12.2021 в 23:41:22
от отключения сети,тем более на лэптопе хардюк не полетит.видимо причина была в другом



комфортного звука всем

Сказали "Cпасибо" : 2. PapS, Евгений555
Sерый Волк  # 8
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 22.12.2021 в 02:16:35
Олег Ч:
Теперь, внимание - вопрос. У кого подобное было? Предъявляли клиенту возмещение?


Случалось однажды. Но заказчик был хорошо знаком и без вопросов и каких-либо возражений возместил сумму через свою страховую компанию, бо по счастью такого вида страховка у него имелась.

Из недавнего: обошлось, но сердце ёкнуло! Отработали юбилейный банкет, публика немолодая, но очень отзывчивая, благодарная и активная. Завершили, попрощались. Завожу напоследок тихонько музычку фоном и выходим покурить перед сворачиванием аппарата. Подплывает синее тело и мычит о том что ему не хватило праздника и что он "ща спою". Игнорировали это, бо тело находилось в состоянии крайне тяжёлом.
И напрасно...
Не далее чем через минуту тело умудрилось найти откуда всё запитано и выдрать!
При этом вышибло автомат на розетки в этом углу зала.
Аппарат - сабы Dynacord 312, топы Dynacord TS200, на мониторах RCF HD-серии. Вещи скажем так не самые дешманские, кто в теме тот в курсе. Всё по счастью осталось в живых, заказчики за неприятность заплатили сверх оговореного и долго извинялись. Тело извиниться не смогло бо срочно было от греха подальше эвакуировано женой. От неё тоже никаких слов в наш адрес не поступило.
Немолодые казалось бы люди, стыдно должно быть за своё свинское поведение, ан нет...
Под алкоголем в приличных с виду людях такие бесы просыпаются...



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 1. Евгений555
Прочитано : 1. PapS
zasidkevichnn  # 9
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 09.01.2022 в 20:26:38
У меня в 90-х тоже был случай. Один нетрезвый клиент толкал речь (естественно в мой микрофон) и вдруг как заорал..... И мои пищалки замолчали. Сгорели в момент! Не выдержали ора этого орангутанга. Пришлось дорабатывать вечер на низкой середине. Поломка компенсирована не была.
Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Евгений555
Прочитано : 1. PapS
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 23

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
На сайт я пришел(ла) за...
Минусовками.
6436 - 59%
Общением!
1954 - 18%
Сценариями...
1321 - 12%
Информацией о праздниках.
1279 - 12%
Всего ответов: 10990
Комментировать(235). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑